Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Vlad178 » 05 дек 2016, 20:07

Вас из Дас писал(а):Подходи, торопись, покупай живопИсь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Так где она? Ваша живопись. Та что на фото выше? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Richer » 05 дек 2016, 20:30

charodey писал(а):Richer, он по русски не понимает, только по немецки.


Он ни по какому не понимает ;)

Не спорь с идиотом - проиграешь!: придётся опуститься до его уровня, а там он тебя уделает своим опытом.

Повторяю запрос: где твоя продаваемая гирлянда, чтоэто?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение charodey » 05 дек 2016, 20:35

Не спорь с идиотом - проиграешь!: придётся опуститься до его уровня, а там он тебя уделает своим опытом.

Так я и не спорю... Делов не знаю, техничкой роблю... :chores-mop:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Vlad178 » 05 дек 2016, 20:37

Richer писал(а):
charodey писал(а):Richer, он по русски не понимает, только по немецки.


Он ни по какому не понимает ;)

Не спорь с идиотом - проиграешь!: придётся опуститься до его уровня, а там он тебя уделает своим опытом.

Повторяю запрос: где твоя продаваемая гирлянда, чтоэто?


Под таким напором немец скоро станет менеджером у ЯНИНСВЕТ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Richer » 05 дек 2016, 21:14

Vlad178 писал(а):
Richer писал(а):
charodey писал(а):Richer, он по русски не понимает, только по немецки.


Он ни по какому не понимает ;)

Не спорь с идиотом - проиграешь!: придётся опуститься до его уровня, а там он тебя уделает своим опытом.

Повторяю запрос: где твоя продаваемая гирлянда, чтоэто?


Под таким напором немец скоро станет менеджером у ЯНИНСВЕТ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Он, Влад, и так коекакер. В смежной ветке пытается экономить на торфе, подсыпая листву, а тут "знаниями" блещет.

Напомню тебе, чтоэто, если забыл, расскажу, если не знал: есть у америкосов славная пословица - если ты такой умный, почему до сих пор такой бедный? ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение намшиФ » 05 дек 2016, 21:42

Господа, убедительно прошу просветить бывшего кадрового колхозного энергетика, совершенно не знакомого с нынешнеми нанотехнологиями для растений.
Дайте пожалуйста, ссылочки, что бы почитать о пользе светодиодов для растений.
Наблюдая, чем нынче делают досветку помидоров и огурцов в современных парниках, я не увидел ни одного светодиода.
Киловатные и более лампы — видел. Подобие наших газоразрядных, но без люминофора. При советской власти такими с бактериями боролись.
В солнечную погоду у этих ламп явно “солнечный” спектр, слепят нафиг — на солнце. Зачем голландские технологии требуют досветку с 12 до 14 часов в солнечную погоду, “точно таким же спектром”, не понимаю. Буржуи-агрономы бубнят, мол — коммерческая тайна. Спать растению дают только часа три, ночью.
А вы говорите о каких то светодиодах, драйверах (ПРА, дроссель). По моему, от мощности и спектра светодиода нет ни какой пользы, одна красота, и то для рыбок, не более.
Повторяю, дайте пожалуйста, ссылочки, что бы почитать о пользе светодиодов для растений. Раз уж здесь, идёт разработка товара, то у компетентных людей, теория на компах лежит не далеко. В Гугле одни магазины.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Дмитричь » 06 дек 2016, 00:14

Многие ответы о пользе и построении светильника для растения находил здесь http://ledway.ru/forum-f33.html?sid=dee ... 6875a31f2e , может и Вы найдете их там.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение намшиФ » 06 дек 2016, 06:43

Благодарю! Занёс в Избранное.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Рудокоп » 06 дек 2016, 11:02

Янина писал(а):Моя лампа исключительно для подоконников и любой здравомыслящий человек продумает что и как расположить в теплице или подвале.


А любому, мыслящему не совсем здраво или в электричестве не смыслящему - травма или смерть...
Лишь бы совестно не было потом.

Для вашего, Янина, светильника необходимо предусмотреть заземление, его корпус ведь выполнен из токопроводящего материала . Лакокрасочное или другое покрытие ни чего не меняет. То, что в "драйвере" есть гальваническая развязка (может исчезнуть при попадании воды, источником которой может стать лейка или "плачущие" окна) между питающим 220 В и выходным напряжением, также не даёт повода пренебрегать заземлением. Так что сетевой шнур, для более удобной эксплуатации можно прямо в светильник завести.
Ну, а то, что заземление зачастую отсутствует в жилом фонде или к нему не безопасно подключаться вас уже может не интересовать - в упаковку вместе со светильником вложить листок безопасности.
20161206_121854.jpg
Так производитель стиральных машин от юридических проблем связанных с электротравматизмом практически полностью избавляется, и совесть не мучает.

Можно дополнительно рекомендовать потребителю вашего товара использовать УЗО (устройство защитного отключения), это особенно оправдано для влажных или даже сырых помещений.

Всё это позволит не ограничиваться лишь подоконниками Екатеринбурга
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение logicam » 06 дек 2016, 12:15

Удобнее всего драйвер разместить в корпусе-вилке, как выполнены некоторые блоки питания (или зарядки телефонов). Тогда и необходимость в таких мерах не будет иметь смысла - розетки никто водой не поливает. А гальваническая развязка - это ВЧ трансформатор (импульсный БП) и имеет компактный размер.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Рудокоп » 06 дек 2016, 12:36

Т.е. по вашему мнению китайский "драйвер" безопасен в этом плане на все сто процентов и ни каких доп. мер безопасности не требуется?
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171