ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Сообщение Рыбак » 13 май 2016, 15:57

Mila_123 писал(а):Ах, опять облом, только я понадеялась на любовь интересного мужчины, а он оказывается шутил, а я чуть было не влюбилась. Ах, обмануть меня не сложно. Очень обидно. Пойду поплачу втихаря.

Да не убивайтесь Вы так! Я старый, вредный, злобный хохол. И меня девушки не любят :oops:
Рыбак
Вермер

Благодарил (а): 0 раз.
Кол-во червей: 2016

Сообщение Mila_123 » 13 май 2016, 18:49

Рыбак писал(а):
Mila_123 писал(а):Ах, опять облом, только я понадеялась на любовь интересного мужчины, а он оказывается шутил, а я чуть было не влюбилась. Ах, обмануть меня не сложно. Очень обидно. Пойду поплачу втихаря.

Да не убивайтесь Вы так! Я старый, вредный, злобный хохол. И меня девушки не любят :oops:

Да ладно, скромничать.
Mila_123
Вермер

Кол-во червей: 3000

Сообщение Richer » 13 май 2016, 22:03

Mwamba Natanga писал(а):
Интересующийся писал(а):Как бы по проще объяснить. Вы видите дом горит. Разбиваете окно вытаскиваете хозяина который уже сознание терять начинает. Включаете все краны и пытаетесь тушить. Потушили! У Вас на душе радость что удалось помочь человеку соседу! Вам не нужно не медалей не материальных благ. Сами несёте что может чем то помочь. А Вам передьява: Мол конечно спасибо, что мимо не прошел но
1) тебя никто не просил! (а как бы он мог просить если уже без движения был)
2) заплати за разбитые окна и перерасход воды она у меня по счётчику.
3) когда ты МЕНЯ через окно вытаскивал Я поцарапался и вообще не посмотрел куда положил рядом муравейник был. Они меня укусили так что я от обморока очнулся.
4) когда ты МНЕ ремонт бес платно приходил делать неровно стену поштукатурил.
И как вам себя чувствовать?
Это хороший пример. Собственно, многие русские именно так и думают и удивляются, что "освобождённые народы" ведут себя по-свински. А почему они себя так ведут? Неужели только русские белые, пушистые и высокодуховные, а все остальные народы -- мрази? Нет. Просто эти самые освобождённые народы не хотят жить вместе с большим братом. Вот упомянули Эстонию с её негражданами. Да, за годы коммунизма там появились дороги-заводы-фабрики и во многом это заслуга русских. Да, понятие "неграждане" -- это идиотизм. Но не хотят они быть с Россией. И когда российские дипломаты говорят о Прибалтике, как о "сфере интересов", как о земле без хозяина и без прав, они начинают бояться и ненавидеть Россию. Вот такая смесь чувств: вроде должны быть благодарны, а благодарности не чувствуют. И такая история по всему периметру России.

Дополнение: И их реально "напрягает" смотреть, как русские возят по Красной площади баллистические ракеты.

Интересующийся писал(а):это территория исконно русская Финляндия добровольно входила с Россию с 1814г.
С какого момента считать "исконную русскость"? В 1814 году Российская империя была -- сюрприз! -- империей, а значит по-определению империи включала в себя территории многих народов.

Интересующийся писал(а):Каюсь грешны.
Если мы затронем этот эпизод, начнётся бурление :-)

Да, Россия называлась Империей. Вот только с сегодняшним гегемоном огромная разница. Основная масса земель сама просилась под крыло, бо соседи замучали. Есть и отобранные земли за "миролюбивую политику" бывших владельцев, таких, как Речь Посполитая и Османская Империя. Самый больной вопрос для Японцев - Курилы и южный Сахалин вообще не понятно КАКИМ боком. Пока Япы с конца 17-го века только рыбалкой около них занимались, наши первопроходцы уже карты этих мест составляли с СЕРЕДИНЫ 17-го века (читайте историю).
В 1945 мы напали. Мне это нравится таки! Прошу прощения, Япония была союзницей Германии в Войне. Пакт о ненападении между СССР и Японией, заключенный перед войной на 5 лет истёк в апреле 1945-го. И острова, незаконно отжатые Японцами в 1905-м нужно было возвращать. Вы говорите, что гордые японцы приняли неизбежное и смирились? Тогда какого ... за 71 год мирный договор не подписывают? А рыбу нашу воруете при этом, и совесть нихрена не мучает. Да, катаем по Красной Площади Ярсы!!! Сегодня новости смотрели? США своё ПРО против кого строит? Говорили, что против Иранских ракет. Так их нет и НЕ БУДЕТ!!! И все, кроме Вас, разумеется, это давно знают. Так против КОГО? И будем катать. А если нужно будет то ЛЕСОПОЛОСУ ИЗ "ТОПОЛЕЙ" ВЫСАДИМ ВДОЛЬ СВОИХ ГРАНИЦ!!! Вообще нравится мне принцып избирательности. Взяли инфу, выбрали и скомпоновали, как ВЫГОДНО, и в "печать". И получается, порой, очень интересно: Российские Военные соединения приближаются к границам НАТО. Никого при этом в известность не ставят, что это НАТО свою очередную базу у границ России поставило. Вы в нете поройтесь и найдите карту НАТОвских Баз. Умиляет. И МЫ при этом должны всё ЭТО хАвать, за "дружеское" похлопывание по плечу?
Китайцы тоже говорят, что не претендуют на мировое господство. ВЫ, Японцы Им верите? Сомневаюсь. Ибо знаете Вы, что память у них ОЧЕНЬ длинная. И когда наступит время они обязательно напомнят японцам, ЧТО те творили и вернут с процентами. Ни дай Бог ни мне, ни пра-правнукам моим увидеть этого, а там, смотришь и ПАМЯТЬ человеческая сотрёт из генов негатива хоть часть...

По поводу того, что никто не просил СССР освобождать евроОпу от фашизма, не бесите меня. Посмотрите и почитайте хронику и, увидите КАК относились к НАШИМ солдатам люди европейских государств. Нет никакого "большого брата" в лице России. Не хотят жить вместе, никто не настаивает. ВРАТЬ ТОЛЬКО НЕ НУЖНО!!!

Рассуждаете, как мальчик пятнадцатилетний. Не знаете откуда ноги ненависти к России в евроОпе и не только в ней растут? Скажите "не знаю" и я приоткрою Вам эту ширму...
Richer
ВермиСтарожил

Кол-во червей: 12000

Сообщение Richer » 13 май 2016, 22:09

Mwamba Natanga писал(а):
Рыбак писал(а):получится как у Суворова: не они на нас, а мы на них (хотели).
А что это меняет? Какая разница, хотел Сталин напасть на Германию или не хотел? Воевал-то не Сталин. И убивали не Сталина.

Вот тут полностью с Вами согласен. Говорил один исторический персонаж: Если бы цари между собой выясняли отношения - вдов было бы гораздо меньше!!!
Richer
ВермиСтарожил

Кол-во червей: 12000

Сообщение намшиФ » 14 май 2016, 23:37

И так, лучше поздно, чем никогда.
Поздравляю всех Детей и Внуков Победителей фашизма с прошедшим Самым Великим Праздником!
Желаю — Всем Нам, только мирного неба и генетической Памяти о Великом Подвиге наших дедов, отцов и дядек!
Ни дай Бог — нам ещё раз, всем вместе — взяться за разгон тварей нашей Планеты.
Здоровья — не желаю, все Мы — под Господом ходим!
Денег — не желаю. Заработаем сами! Мы — не вассалы, получим их и без жополизства!
Желаю только одного — воспитывать своих детей тому, — за что погибали наши предки!
Кто-то — сейчас “теоретически” считает — "дуростью" — лечь грудью в тельнике на фашистский пулемёт, или телом — под гусеницы танка врага.
Жалко мне этих “теоретиков”. Они до сих пор не могут понять, что Нас — лучше не трогать, и держаться со своими пукалками — подальше от наших границ.

ЗЫ:
Не довелось мне в этом году по-нашему отпраздновать.
Ночью перед Праздником звонок и команда: «С вещами на выход. На пусковом объекте серьезная авария».
Вот так, — бендеровцев на работу брать. То ли — диверсанты, то ли — полные дураки, оказались наши гастарбайтеры со Львова. Вроде адекватные пацаны были, воевать не ходили, копейку своей семье зарабатывали.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
намшиФ
Безобидный завсегдатай

Благодарил (а): 2922 раз.
Кол-во червей: 5000

Сообщение Mila_123 » 15 май 2016, 13:54

Может быть эту фотографию со столь благословенным местом лучше расположить в другой теме? :confusion-shrug:
Mila_123
Вермер

Кол-во червей: 3000

Сообщение намшиФ » 10 май 2020, 19:32

phpBB [video]
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
».
намшиФ
Безобидный завсегдатай

Сообщение намшиФ » 10 май 2020, 19:41

phpBB [video]
».
намшиФ
Безобидный завсегдатай

Сообщение намшиФ » 10 май 2020, 19:48

Барыга-дЭбил гордится.jpg

Атамана Семёнова — повесили, семёновских “самураев” — разогнали, колчаковских арийских обозников — перевоспитали.
Новая барыго-червивая гидра поднимает свою головёшку?
Или, из ума совсем выживает? Ну, если так, то это — простительно. Русские, они — человеколюбивые и сверхгуманные.
».
намшиФ
Безобидный завсегдатай

Пред.

Вернуться в Разное.