ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Mwamba Natanga » 12 май 2016, 05:38

Чатланец писал(а):Так и с Японией они другого и не знают.
Если кому-то интересно, я могу рассказать об отношении японцев к войне, к американским базам и т.д.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Чатланец » 12 май 2016, 10:36

Mwamba Natanga писал(а):Если кому-то интересно, я могу рассказать об отношении японцев к войне, к американским базам и т.д.

Почему не интересно?
Мнение японцев, притом что оно не отфильтровано журналистами той или иной стороны всегда интересно знать. Но это мнение может не совпадать с нашим видением ситуации, ведь это мнение другой стороны.
В этом его и ценность.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Mwamba Natanga » 12 май 2016, 11:01

Чатланец писал(а):Мнение японцев, притом что оно не отфильтровано журналистами той или иной стороны всегда интересно знать. Но это мнение может не совпадать с нашим видением ситуации, ведь это мнение другой стороны.
Хорошо, я соберусь с мыслями и напишу об Окинаве.

Сообщения Чатланца вижу только я? Я начинаю чувствовать себя шизофреником -- слышу голоса, галлюцинирую... :-)
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение charodey » 12 май 2016, 11:17

Какого Чатланца? :confusion-shrug:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Дмитричь » 12 май 2016, 11:59

Mwamba Natanga писал(а):
Сообщения Чатланца вижу только я?

Вы не одиноки.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 12 май 2016, 16:00

Mwamba Natanga писал(а):
Интересующийся писал(а):Вообще то воевали но как-то по особенному!
В войне нет правых. Сама идея войны -- неправильная. Идея "он хотел меня убить, но я успел раньше" не вызывает у Мвамбы желания праздновать.

Я так думаю.

Richer писал(а):ИДЕЙНЫМ вдохновителем и первым спонсором гитлера ( не могу с большой буквы) был Генри Форд
Да, лично Генри Форд был редкостным моральным уродом. И что? Жириновский, вон, тоже не праведник, но я не буду судить по нему обо всех россиянах.

Richer, всей душой ненавидеть незнакомых людей это нездоровая фигня. Ненавидеть Обаму за какие-то конкретные действия -- это ещё можно понять (я вообще считаю Обаму военным преступником, но которому плачет Гаагский трибунал). Но переносить ненависть на весь народ это, блин, уже болезнь какая-то. Да даже и не народ -- американцы не являются этнической группой -- а просто граждан какой-то страны. Ненавидеть людей по паспорту? Даже не знаю, что сказать...


Знаете, дружище, я много раз слышал фразу о том, что нельзя по жалкой кучке стадо характеризовать. Но, вот, как-то ненормальненько, что уже не один и не два Японца "ЗНАЮТ", что СССР их города атомом поливал. Может СССР или Россия в этом виноваты?
На Украине мразь подняла голову не на ЗАПАДЕ, а в городе ГЕРОЕ-КИЕВЕ!!! Польша, которая должна во веки веков СТАЛИНА БОГОТВОРИТЬ ЗА СВОИ ТЕПЕРЕШНИЕ ГРАНИЦЫ памятники нашим войнам уничтожает НАГЛО, БЕСЦЕРЕМОННО!!! Прибалтика, которую СССР из феодального строя ВЫРВАЛ объявляют РУССКИХ НЕГРАЖДАНАМИ. Много и очень долго могу перечислять на эту тему. Может показаться, что никак это с Вашим пОстом не связано. Но вот вопрос:"А КТО рожал ТЕХ, КТО сейчас подобное ТВОРИТ? Не ТЕ ли, КОТОРЫХ СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ СПАСАЛ? 22 миллиона СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ( кое где 28 МИЛЛИОНОВ фигурирует) СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ ФАШИЗМ В СВОЕЙ КРОВИ УТОПИЛИ!!!!!!!! И что сейчас видим? В ПЕНТАГОНЕ "ЗАБЫЛИ", НАХРЕН, ПРО ВОВ!!!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 12 май 2016, 16:22

Чатланец писал(а):Была сегодня передача по НТВ "Место встречи" так там молодой немец тет тридцати с пеной у рта доказывал что не надо нам бояться США и Европу с её НАТО, ОНА НИКОМУ НЕ УГРОЖАЕТ.
А когда его спросили что делают 50000 тысяч американских солдат в его Германии, начал мямлить что то совсем детское. Ведь он и другого не помнит, он родился с ними, вырос, и и умрёт при них.
Так и с Японией они другого и не знают.

Можно по разному относится к военным другого государства, нейтрально, толерантно, ненавидеть, уважать своего врага, имеет место другое.
Когда эти американские солдаты грузятся на корабли и самолёты для посещения оккупированных территорий ( а по другому они и не думают) то их мысли далеки от толерантности или уважения, ведь они хозяева.
И по другому они не считают, от того что и они родились и выросли в этом понимании.


Вот тоже интересненько. Почему Российские Войска, стоявшие когда-то в ЕвроОпе сегодня считают ОККУПАЦИОННЫМИ, а НАТОвские сегодня ОБОРОНИТЕЛЬНЫМИ? Вот при НАШИХ - фашизм голову не поднимал!!! и, вот интересненько. СЛУЧИЛОСЬ бы то дерьмо, которое происходит сейчас в евроОпе, стой ТАМ НАШИ части, а не НАТОвские?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Интересующийся » 12 май 2016, 16:40

Mwamba Natanga писал(а):
Интересующийся писал(а):Вообще то воевали но как-то по особенному!
В войне нет правых. Сама идея войны -- неправильная. Идея "он хотел меня убить, но я успел раньше" не вызывает у Мвамбы желания праздновать.

Я так думаю.


Офигеть вот она логика стран оккупантов. :shock:
Это значит прировнять нападающего и защищающегося?!
Пример как Вы любите. В деревню приходят чужаки которые хотят ограбить жителей. Детей продать в рабство, женщин изнасиловать. Что делать мужикам? Хлеб соль водку на подносе выносить? Чтоб идея правильная была. Или убить уродов?

Про союзников из-за океана. Они пристроились к побеждающему и отхватили кусочки по жирнее :D
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Интересующийся » 12 май 2016, 16:45

[quote="Richer"]

5 баллов!!! :confusion-scratchheadyellow:
Муха, сидящая на роге у быка, тянущего по полю плуг тоже вечером мужу говорит:
"Как я сегодня зае...сь!!!"
"А чё делала то?"
"Поле целый день ПАХАЛА!!!" Изучайте историю и не будет никаких "Да, ладно.." Прошу прощения за резкозть.[/quote]


"Richer" не понял юмора. Объяснитесь можно в личку.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Mwamba Natanga » 12 май 2016, 16:58

Интересующийся писал(а):Пример как Вы любите. В деревню приходят чужаки которые хотят ограбить жителей. Детей продать в рабство, женщин изнасиловать. Что делать мужикам? Хлеб соль водку на подносе выносить? Чтоб идея правильная была. Или убить уродов?
А вопрос не в этом. Вопрос в том, что делать через семьдесят лет после конца войны. Носить фотографии давно умерших людей и возить по столице оружие массового уничтожения? Культ смерти...

Richer писал(а):уже не один и не два Японца "ЗНАЮТ", что СССР их города атомом поливал.
Да, я тоже много раз об этом слышал. И каждый раз на русском языке.

Кажется, я начинаю понимать. Вы их ненавидите за то, что они вам не благодарны, верно? За то, что они смогли забыть, а вы не можете.
Последний раз редактировалось Mwamba Natanga 12 май 2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 12 май 2016, 17:14

Mwamba Natanga писал(а):
Интересующийся писал(а):Пример как Вы любите. В деревню приходят чужаки которые хотят ограбить жителей. Детей продать в рабство, женщин изнасиловать. Что делать мужикам? Хлеб соль водку на подносе выносить? Чтоб идея правильная была. Или убить уродов?
А вопрос не в этом. Вопрос в том, что делать через семьдесят лет после конца войны. Носить фотографии давно умерших людей и возить по столице оружие массового уничтожения? Культ смерти...

Richer писал(а):уже не один и не два Японца "ЗНАЮТ", что СССР их города атомом поливал.
Да, я тоже много раз об этом слышал. И каждый раз на русском языке.

Кажется, я начинаю понимать. Вы их ненавидите за то, что они вам не благодарны, верно? За то, что они смогли забыть, а вы не можете.


Я уважаю Вас, но сейчас вынужден вопрос задать. ВЫ ОХРЕНЕЛИ, ЧТО ЛИ???? Да плевать мне на благодарность ВРАТЬ НЕ НУЖНО!!! ВРАТЬ НЕ НУЖНО!!! ВРАТЬ НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 12 май 2016, 17:18

Интересующийся писал(а):[quote="Richer"]

5 баллов!!! :confusion-scratchheadyellow:
Муха, сидящая на роге у быка, тянущего по полю плуг тоже вечером мужу говорит:
"Как я сегодня зае...сь!!!"
"А чё делала то?"
"Поле целый день ПАХАЛА!!!" Изучайте историю и не будет никаких "Да, ладно.." Прошу прощения за резкозть.[/quote]


"Richer" не понял юмора. Объяснитесь можно в личку.[/quote]


Объяснился в "личку". Если есть желание - цитируйте. Только пропустите через фильтр порядочных выражений :bow-blue: , пожалуйста :bow-blue:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 12 май 2016, 17:28

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей
И у берёз и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
Что под берёзами лежат,
И вам ответят их сыны,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто вас на Эльбе обнимал, -
Мы этой памяти верны, -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны –
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Поймёт и докер, и рыбак,
Поймёт рабочий и батрак,
Поймёт народ любой страны,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

И, напомню. Русские НИКОГДА не начинали драку ПЕРВЫМИ!!! И сына своего учу ТАК. НИКОГДА НЕ НАЧИНАТЬ ДРАКУ, НО СДАЧИ ДАВАТЬ ТАК, ЧТОБЫ В ГЕНАХ ОТЛОЖИЛОСЬ БОЛЬШЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ НАПАДАТЬ!!!!!!
Звереть начинаю... :x
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Mwamba Natanga » 12 май 2016, 17:48

Richer писал(а):Изучайте историю

Richer писал(а):ВРАТЬ НЕ НУЖНО!!!

Richer писал(а):Русские НИКОГДА не начинали драку ПЕРВЫМИ!!!

1939 г.: нападение СССР на Финляндию (захвачена Карелия)
1939 г.: нападение СССР на Польшу (захвачена вост. Польша, иначе зап. Украина и зап. Беларусь)
1940 г.: нападение СССР на Румынию (захвачена Бессарабия, иначе Молдавия)
Август 1945 года ... э ... ладно, не будем.

Короче, никто не святой.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 12 май 2016, 18:05

Mwamba Natanga писал(а):
Richer писал(а):ВРАТЬ НЕ НУЖНО!!!

Richer писал(а):Русские НИКОГДА не начинали драку ПЕРВЫМИ!!!

1939 г.: нападение ССР на Финляндию (захвачена Карелия)
1939 г.: нападение СССР на Польшу (захвачена вост. Польша, иначе зап. Украина и зап. Беларусь)
1940 г.: нападение СССР на Румынию (захвачена Бессарабия, иначе Молдавия)
Август 1945 года ... э ... ладно, не будем.

Короче, никто не святой.


Историю читайте... Сейчас даже НЕМЦЫ, не ВСЕ, конечно, признают ЧЬИ ЭТО БЫЛИ ЗЕМЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До тех пор, пока ВСЕМИРНАЯ, МАТЬ ЕЁ, история не начала маразм свой. :confusion-shrug:

НАПОМНЮ!!! ЗАПАДНЫЕ СэМэИ ТОЖЕ НАЧАЛИ РАССКАЗЫВАТЬ О ВОЙНЕ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПОСЛЕ ТОГО, КАК РОССИЯ НАЧАЛА ГРУЗИН НА МЕСТО СТАВИТЬ ;)
Напутал... Не читайте ИСТОРИЮ... ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ!!! Один РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК сказал:" Не знаете истории? Не имеете будущего!!!" Утрирую. Там по-другому было. Но сути это не меняет. Не знаете ошибок истории? Будете их повторять!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 12 май 2016, 18:10

Лучше поясните мне - убогому. ПОЧЕМУ в Японии ещё живы СОТНИ ТЫСЯЧ ПОСТРАДАВШИХ от атомных бомбардировок ЯПОНЦЕВ, за зелёными деревьями парков СТОЯТ ОСТОВЫ ЗДАНИЙ-СВЕДЕТЕЛЕЙ тех бамбордировок. И при этом САМУРАИ ТЕРПЯТ В СЕБЕ НАТО???????????????

Кстати, американский ублюдок, отдавший этот приказ сказал, что он готов его ЕЩЁ РАЗ ОТДАТЬ!!!!!!!!!!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Mwamba Natanga » 12 май 2016, 18:30

Richer писал(а):Лучше поясните мне - убогому. ПОЧЕМУ в Японии ещё живы СОТНИ ТЫСЯЧ ПОСТРАДАВШИХ от атомных бомбардировок ЯПОНЦЕВ, за зелёными деревьями парков СТОЯТ ОСТОВЫ ЗДАНИЙ-СВЕДЕТЕЛЕЙ тех бамбордировок. И при этом САМУРАИ ТЕРПЯТ В СЕБЕ НАТО???????????????

Если совсем просто, то так: самураев больше нет. Есть тихие, мирные и трудолюбивые человечки, чьи предки впервые в истории проиграли войну и кому император завещал вынести невыносимое. И они пересилили себя, смирились с реальностью и вынесли невыносимое.

А если не-просто, то надо писать длинную простынку текста, описывать места, в которых я был, людей, с которыми я разговаривал, и т.д. Там всё сложно.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 12 май 2016, 18:43

Mwamba Natanga писал(а):
Интересующийся писал(а):Пример как Вы любите. В деревню приходят чужаки которые хотят ограбить жителей. Детей продать в рабство, женщин изнасиловать. Что делать мужикам? Хлеб соль водку на подносе выносить? Чтоб идея правильная была. Или убить уродов?
А вопрос не в этом. Вопрос в том, что делать через семьдесят лет после конца войны. Носить фотографии давно умерших людей и возить по столице оружие массового уничтожения? Культ смерти...

Richer писал(а):уже не один и не два Японца "ЗНАЮТ", что СССР их города атомом поливал.
Да, я тоже много раз об этом слышал. И каждый раз на русском языке.

Кажется, я начинаю понимать. Вы их ненавидите за то, что они вам не благодарны, верно? За то, что они смогли забыть, а вы не можете.


"Дано "Умерших" людей?????????" Умирают от СТАРОСТИ обычные люди, от БОЛЕЗНЕЙ... Не от пуль, снарядов, атомных бомб!!!!
НАШИ "ЯРСЫ" И ТОПОЛЯ" ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ПЛАНЫ ЗРЕЮТ!!!!!!!!!!!!! Вы, Mwamba Natanga, начинаете терять моё уважение... Хотя,в принцыпе, кто я такой???
У меня один ДЕД прошёл 4 войны и ВЫЖИЛ, другой - 2, в ВОВ в тылу без руки ПАХАЛ. ДЕД жены тоже 2 войны пропахал и ВЫЖИЛ. Я ПОМНЮ И ГОРЖУСЬ!!!! И иллюзий не питаю...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 12 май 2016, 18:47

Mwamba Natanga писал(а):
Richer писал(а):Лучше поясните мне - убогому. ПОЧЕМУ в Японии ещё живы СОТНИ ТЫСЯЧ ПОСТРАДАВШИХ от атомных бомбардировок ЯПОНЦЕВ, за зелёными деревьями парков СТОЯТ ОСТОВЫ ЗДАНИЙ-СВЕДЕТЕЛЕЙ тех бамбордировок. И при этом САМУРАИ ТЕРПЯТ В СЕБЕ НАТО???????????????

Если совсем просто, то так: самураев больше нет. Есть тихие, мирные и трудолюбивые человечки, чьи предки впервые в истории проиграли войну и кому император завещал вынести невыносимое. И они пересилили себя, смирились с реальностью и вынесли невыносимое.

А если не-просто, то надо писать длинную простынку текста, описывать места, в которых я был, людей, с которыми я разговаривал, и т.д. Там всё сложно.


"Там всё сложно" ... Это и губит историю. ПРАВДУ ОРАТЬ НУЖНО!!!! ТОГДА НЕ БУДЕТ "ВСЁ СЛОЖНО"!!!
А то, как в анекдоте:" за углом МЫ ВСЕ АААААААААААААААААААААААА!!!!! А на ТРИБУНЕ - --шу-шу-шу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Richer » 12 май 2016, 18:51

Самураев больше нет??? Извините, но я в это НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ!!!!
Может ОНИ не ходят с "бейджами" по улицам, поэтому Вы их не ВИДИТЕ???
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot, Yandex [Bot] и гости: 185

cron