ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 26 сен 2022, 17:36

Цитата-I:
«Ну вот в Частном канале я опубликовал, частично заблюрив, естественно, фото бойца, вываривающего голову чьего-то сына или отца в кастрюле.

Понимаю, что это завтра-послезавтра будет в рос СМИ, наверное.

Но я честно не понимаю и отказываюсь понимать теперь причитаний на этот счет от рос фед каналов.

Какой смысл теперь рассказывать о "нацистах", "убийцах" и "извергах" после 22 сентября?
»

Просто - Толик Шарий.
25 сентября 2022 17:53
==========================

Цитата-II:
«Хочу адресовать этот пост тем, кто еще живет в своем уютном розовом мирке. На фото обычный молодой тарас из ВСУ, который цинично варит голову погибшего солдата (угадайте чьей страны) в кастрюле, скорее всего, чтобы оставить себе череп «на память».
Ну так вот, «нетвойняшки» и «ониневсетакусики», смотрите внимательно, что в перспективе ждет вас и ваши семьи, если чаша весов склонится в сторону этого бесовского ансамбля с дирижёром в лице западных стран. Такой тарас не один, кто-то его снимает, стоит рядом, курит и ржёт. Никто не остановил тараса, а значит таких мразей в ВСУ достаточно. Карательные отряды в случае их захода к нам будут формироваться именно из таких мразей.
Воевать с покойниками-последнее дело. Ты либо хоронишь убитого врага, либо оставляешь его лежать там, где убил. Отрезать голову трупу, чтобы удовлетворить свои извращенные потребности-это уже дно.
А сколько еще подобных видео не опубликованы?
Технологии дали возможность для таких идиотов, как тарас на видео, показать себя во всей красе и заявить на весь мир о своих преступлениях. Теперь тараса знают в лицо, и, надеюсь, эта сука будет гнить в каком-нибудь поле, а ее последняя мысль будет «За що? Я же сдался».
Ты будешь вариться в аду, тарас, это вопрос времени.

Задумайтесь еще раз, пацифисты. Представьте этих мразей в Белгороде, Курске, Крыму. Представьте, что будет твориться этими больными, ощущающими свою безнаказанность мразями. Теперь вы понимаете, что шутки давно уже кончились?
»

«Торвальд»
26 сентября 2022 07:22
ПТСР TEAM Community - это сообщество, объединившее в себе людей, близких по духу, интересам и жизненному пути, готовых всегда прийти друг другу на помощь и поддержать в трудную минуту.

PS-I:
Ролик и фото по подобным темам - намшиФ запретил выкладывать.
PS-II:
Буду с нетерпением ждать отчета российских ДРГ о том, как данный тарасик - скоропостижно одвухсотился от аллергии, вызванной укусом осенней навозной мухи.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 27 сен 2022, 20:32

Цитата-I:
«Камерное...
Для Бога нет России и Украины, или НАТО, - для Бога есть добро и зло. Вчера меня спросили: Бог на нашей стороне? Я ответил, - ДА. Но тут же добавил: но Он и на их стороне.... Он вразумляет их нашими руками, а нас вразумляет их руками, и кто больше укоренился во зле - тому будет болезненнее выдираться из трясины. Бог спасает только тех, кто хочет быть спасённым и у кого ещё есть шанс спастись. Смерть?... У Бога все живы. Страдания? Так их же не Бог причиняет - люди... Почему попускает? Потому что мы люди, и пока гром не грянет - мужик не перекрестится...
»
Александр Ходаковский
==============
Цитата-II:
«Несколько дней назад, под Купянском на отходе от расхераченной штурмовыми бомбами цели был сбит наш Су-34. Сбит над серой зоной.
Экипаж был самый обычный.
Летчик, старлей, назовём его Петруха, и майор штурман, пусть будет Николаич.
…Сразу отказало управление, рули стали на пикирование до упора, и дёргать по яйцам мужикам пришлось с дикой отрицательной перегрузки. Крайнее, что заметил летчик, выходя из кабины, - высота 25 метров и землю над головой. Через две секунды земля со всей силы ударила по ногам, рядом гас купол парашюта штурмана. Жив. Только что-то правая рука почему-то не поднимается. Но не болит. Не поднимается и все (потом окажется, что рука сломана в двух местах).
Отстегнул подвесную, смотрит, в 10 метрах лежит Николаич, без движения – подполз: без сознания, но почуть шевелится. Отстегнул и его.
Понимая, что счет идет на секунды, схватив штурмана, Петруха затащил его в какое-то прудик-болотце, форсировав его и через пять минут мужики затихарились в жиденьких кустиках на бережку, буквально в 30 метрах от места приземления…

Через десять минут на трех машинах прикатили хохлы, человек 15, и начали прочесывать местность. Орали всякую херню и кидали камешки по кустам, приближаясь к ребятам. Правая рука оказалась сломана и у Николаича. Вдвоём смогли вытащить гранату, взвели затвор одного АПСа, выдернули чеку и, попрощавшись друг с другом, стали ждать.
В плен сдаваться не было и мысли. Бежать некуда, чистое поле и какая-то деревенька вдалеке. Вот одной рукой Николаич держал гранату, а Петруха АПС, готовясь принять свой последний бой.

Хохлы бродили вокруг, в нескольких метрах от ребят, потом нашли аварийные "Комары" и парашюты, и часть поехала увозить их на свои позиции, выманивать вертолеты ПСС. Оставшиеся погнали выносить окна и двери в деревеньке неподалёку, думая, что наш экипаж там…
Хрен его знает, куда бы двинулись хохлы дальше их искать, но тут начала херачить арта. И по деревеньке, и по болотцу, и по пацанам в кустах. Но не попала. Зато ищейки попрыгали в машины и свалили. Однако дух перевести не удалось - через какое-то время над головами засвистели пули. Отъехав к себе, хохлы начали поливать зелёнку из стрелковки.
Пить хотелось ужасно. Фляга закончилась сразу, поэтому попили из болота. Рация молчала: и на заданной частоте, и на аварийной никто с нашим экипажем не желал разговаривать. (ночью произошла, блет, смена поисковых частот, но какой-то олень её забыл, или не захотел сообщить экипажам).
Наконец стемнело. По ЖПСке посмотрели, что до границы каких-то 50 км и пошли домой.
Шли долго. Всю ночь и утро. Прислушиваясь, присматриваясь. Адреналин и обезбол делали свое дело, поэтому за 13 часов они прошли почти 30 км и вышли к какой-то деревеньке. Начал давать о себе знать компрессионный перелом позвоночника у штурмана, поэтому Петруха, заныкав братишку, пошёл на разведку в деревню. Увидел какого-то вызывающего доверие деда и прямо спросил: - Русские в деревне есть? - Есть, - сказал дед, и махнул рукой на ангар неподалёку.
Петруха вернулся за Николаичем, и потащил его к нашим. И дотащил. Они дошли. Вместе.
Экипажем.
И там действительно оказались наши.
И наступило то самое прекрасное на свете воскресное утро...

Утро которое ждало тысячи человек.

Есть бомберский полк, где сбит уже каждый четвёртый экипаж. И будут сбиты ещё.
И они снова и снова идут в атаку.
Бомберы ползают на пузе с начала войны, облизывая землю на предельно малых высотах, круглосуточно херача врага бомбами и ракетами. Никаких кабрирований. Каждую бомбу в цель.

Это самая лучшая в мире работа.
Это самые лучшие военлеты на планете.
И это экипаж. Это братья. Это вот то самое - Русские своих не бросают.

P.S. Мужчины! Я не знаю, наградят вас, или нет. Но знайте. Я вами горжусь!
Вы настоящие Герои!
Поправляйтесь, подарок с меня.
»
Fighterbomber

P.S.
viewtopic.php?f=24&t=822&p=55166#p55166
==============
намшиФ как находишь:
- Стрелкова (красиво поет) слухать стоит?
- зачем он до сих пор на свободе?
- отчего он не рядовой у музыкантов?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 27 сен 2022, 21:00

Арденд писал(а):27 сен 2022, 20:32
... намшиФ как находишь:
- Стрелкова (красиво поет) стоит слухать?
- зачем он до сих пор на свободе?
- отчего он не рядовой у музыкантов?
- для общего развития и анализа текущей ситуации;
- плюрализм в стране, а расстрел запрещён Конституцией;
- старый он — ходить в атаку, а командовать — уже никто не позволит, на Кремль может пойти вместо Львова.
Дядька — Гиркина слухает регулярно.

«Просто - Толиком Шариём» — не увлекайся. Гнида — ещё та, но умная, профессиональная и умеющая “правильно” бакланить. Не то, что наш «Юра из Сум».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 28 сен 2022, 17:59

Цитата:
«Заходят сформированные ещё до объявления мобилизации подразделения - и их поведение напоминает поведение выпущенного на волю зверька, родившегося и выросшего в зоопарке. Одна рота зашла в населённый пункт на позиции рядом с нами, расположилась, выложила БК в правильную геометрическую форму, поставила технику рядом - для удобства. Хорошо, наши офицеры прибыли для увязки, увидели эту картину и давай заталкивать всех в подвал - едва успели, как всех накрыло артой.

Сегодня из той же самой гвардии колонна решила проехать из пункта А в пункт Б и заперлась прямо на позиции противника - мало кто выскочил из огня. Ну что это????? Господа армейские начальники, что вы творите? Мы уже восемь с лишним лет воюем, а в этой операции с первых дней, - кто вам мешает прийти и выстроить взаимодействие, чтобы мы показали, научили, сопроводили, помогли?....

Каждый раз одно и то же - мы с открытыми намерениями, а на нас смотрят с высоты генеральских погон. Пока не найдешь внизу вменяемых офицеров - работа не налаживается. Может, хорош уже имитировать стратегов? Уже задолбало за вами разгребать....
»

Александр Ходаковский

А в моем телевизоре - бакланят про другое, но на всех каналах сразу и даже по очереди.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 28 сен 2022, 20:41

Арденд, дружище, — ну ты ялб, прям удивляешь своим “гениальным открытием”.
Ты забыл, чему нас с тобой — учил «учебник Истории» в средней школе времён недоразвитОго коммунизма? В той самой школе, которую смыли в сортир — «соросята», начиная с времён — «плешивого царька СССР». Ту школу, те институты и те академии, где учили — всю советскую молодёжь «памяти наших предков»!
Вспомни по средней школе, что творилось в 1941-1942 годах. По Урокам Мужества в этой самой школе, по рассказам «нашего полковничка». Помнишь его? Помнишь о том, что рассказы ветеранов ВОВ не всегда соответствовали «Учебнику Истории», но никогда ему не противоречили! Живой ветеран, это — всегда носитель истории и всегда носитель мужества, носитель бЫли и горькой правды.
А вот любая история — неизменно извивается строго — по спирали.
Буквально недавно из этой самой истории — просочилось, что в те самые 1941-1942 годы — количество «желающих откосить» от Всеобщей Мобилизации — исчислялось несколькими миллионами советских граждан! И это в те самые времена, когда на 500% работали — “ЧеКа” и ГУЛАГ. А о чём нам докладывал в ту пору тот самый «Учебник Истории» в средней нашей школе? А о чём нам докладывал в ту пору «наш полковничек»? Сливал секретную инфу, которая нынче в Интернете? Кстати, «наш полковничек» когда был в форме, то был старшиной, помнишь?
Только после «Знаменитого Приказа», те самые, «желающие откосить», — получили Честь водружать то самое — Знамя Победы, но уже — аж в 1945-м. До этого — всех в ту пору «обосравшихся» ловили и учили, ловили и учили воевать! А после этого, мы — ими гордились! Именно ими гордились — Нашими Победителями! Вспомни, Арденд, у нас в квартале — их был, как минимум взвод, а в микрухе почти — полроты. И все они — по очереди приглашались в нашу школу, на регулярные в течение года — Уроки Мужества. Военкомат приглашал, а не тётя Мотя.
Нас учили гордится и павшими, но больше — живыми! Павших — почитали и всегда несли им цветы! Всегда о них помнили. Учили нас так.
Так что, всё опять — повторяется, всё идёт — по закономерной спирали истории. Самому дедушке Сталину потребовался целый год, для того, что бы избавиться от его бестолковых “генералов”. А ведь у тех “генералов” — не было таких «здоровенных звёздищ» на погонах, как нынче. То ли маршал всех армейских складов и амбаров, то ли генералиссимус целой экономики страны и всех армейских банков до кучи.
Так что, у нас — до марта, время ещё есть. «Спешка рождает ... », ну ты знаешь.

Дядька напоминает ещё раз. Сейчас — всё это уже далеко. Главное для интересующихся, это — умение анализировать. А для этого надо читать красных, белых, зелёных, синих, чёрных, и даже голубых с розовыми. При дедушке Сталине всё было гораздо проще.

А «Нашу Историю» — нужно срочно возвращать не только в 1-й класс, но и — даже в ясли. И непременно, как предмет «Строго Обязательный»! Не брать даже в менеджеры, если у тебя «неуд» по данному предмету, такому — дозволять лишь говно возить на тачке, луче — в ведёрке. Только после этого всем нам не придётся слушать всякую хрень из зомбоящикоф.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 01 окт 2022, 18:04

Помню. Перед глазами до сих пор - сцена, когда "полковничек" тащит кого-то за ухо к отцу. За то, что этот кто-то - бегал по двору со шмайсером. Ветеран же не знал, что мы играли в белорусских партизанов. А мы - не знали, что у него на шмайсеры - контуженно-патологическое бешенство. Знаю и то, что начал он ВОВ - лейтенантом, а закончил старшиной. «Штрафбат за трусость» - 2,5 года до самой Победы. Контузия и два ранения, но свою трусость - он кровью так и не искупил. Даже помню, как военком на него наезжал за его рассказы нам, пацанам. За его "непатриотичность".
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 01 окт 2022, 18:39

О цене победы, цене воссоединения с Новороссией. Один лишь эпизод.

В Ставках погибли спецназовцы. Группа почти месяц корректировала на этом направлении огонь нашей артиллерии. Погибли парни в бою с превосходящими силами противника, в том числе иностранными ЧВК.
Мужчины сутки вели неравный бой в окружении. Не вышли...

Вообще вся работа этой группы спецназа была один огромный подвиг.
Парни были глазами нашей артиллерии. Корректируя огонь, они сорвали десяток наступлении ВСУ на этом направлении.

Меня читают разные люди, в том числе на переднем крае. Так вышло, что незадолго до последнего боя, парни связывались с командованием. Так вот тогда они просили передать кое-что.

"Привет передайте от нас и огромное уважение именно всей .. батарее 2.. полка. Позывной "Рубин" очень хорошо стреляют".

Я не буду писать, из какой бригады спецназа были герои. Хотя я знаю это. Знаю и другие детали. Я просто так скажу: парни герои, их надо наградить посмертно, семьи поддержать максимально. Я думаю, командование группировки знает и понимает о  ком я.

Кто пойдёт в церковь сегодня или завтра, помолитесь о парнях, о русских героях. Не могу писать имена, но Господь точно услышит.


====

Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 02 окт 2022, 20:05

Арденд, ты не поверишь.
На хату родителей надо было заглянуть. Захожу во двор, а на встречу спецназ в одну харю, да в развалочку своими гнутыми ногами. На чисто выбритый фейс глянул, ялб, — Цыган, а у него пятнарик — ему ещё семь лет чалиться! Пылит без охраны, без наручников и в классном нулёвом прикиде. Рембо, ялб!
Спрашиваю, ты чо в бегах?
Отвечает, авторитет выкупил!
Неодумеваю, так ваших же на белых каретах этапом возят, как ооновцев под охраной. (про голубые каски уточнять не стал).
Знаш,чо он ответил?
Цыган — это круче, чем еврей!

Ну всё.
Победа близка. Цыган ещё в советские времена — по футбольным своим делам — в Киев на разборки командировался. Победы привозил. Он фанат «Спартака», а в свою срочную — из Афгана пешком выходил, когда все со знамёнами на броне через мост выезжали.
Кранты теперь бандерлогам. Наши деды — за дело взялись. Контрактники то — все разбЕглись, свои хаты от МО — приватизировать. Какая война для них, на?
Одни наёмники теперь только и пашут. За бабло и медальки, разумеется.
Но, Красная Армия на подходе, ещё только день продержаться, только ночь простоять …
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 02 окт 2022, 21:54

Ваще не знал, что бандос за речкой был. Он же в конце каждого мая черных на рынке гонял в своейзеленойфуражке. Хотя и сам черный, но наш. Хто без него границу на замке держал, пока он там мак собирал? ШУТКА!
Везет этим бандосам. Сломал менту шею и можно через 8 лет - в почетную командировку за баблом и медальками.
Не корешился я с ним никогда. Вы древние. Вас берут.
А мне сказали - такие не нужны, мол чо, похороны за счет МО порешилзамутить? Не хорошо, товарищ, халяву цыганить, иди с миром со своими ластами, тебя и с запаса - давно уже зарыли на. Декомпрессия была у меня неудачная. намшиФ, ты знал об этом?
Писи:
Фрегат поднимать шоли? Погода шепчет, а вы опять гдето шляетесь?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 03 окт 2022, 00:38

Фрегат — не трож! Что за упаднические настроения? Отставить!
Будем в среду. Согласны полететь в космос на твоей форсажной скорости. Обещаю не ссать, моя жизнь в твоих руках — будет. Запечатана.
Однако, если чо, то мои похороны — за твой счёт! Сделку можешь начинать оформлять у нотариуса.

Теперь — по твоим писи:

У моего покойного батька был закадычный дружбан во Львове. Капитан второго ранга, из Севастополя. Нынче, и он то же — ушёл. В 23-й школе они оба учились. Сталинградские оба, по школе 23-ей.
Ну так вот. Регулярно, сухопутной морзянкой, звоню в этот бандерогадскийгород. Куча там - почти "родственностей"! В этом году не обнадёживал, а в 23-м — обещал наведать, помянуть отцов, свозить на Мамаев Курган — самого тамошнего малОго львовчанина, которого мой батя никогда не видел.
А ты — про брак своей декомпрессии. Кто меня учил дуть в мозг, когда ноздри зАткнуты? Про задний проход забыл уточнить, учитель ялб?

Хорошь тоску за вымя вздрачивать. Следи за мылом. Тебе там стог заказов навалили. Завтра ноги в руки и по барыгам! Ферштеен?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 03 окт 2022, 02:12

намшиФ писал(а):Фрегат — не трож! Что за упаднические настроения? Отставить!
Будем в среду. Согласны полететь в космос на твоей форсажной скорости. Обещаю не ссать, моя жизнь в твоих руках — будет. Запечатана.
Однако, если чо, то мои похороны — за твой счёт! Сделку можешь начинать оформлять у нотариуса.
Хорошь тоску за вымя вздрачивать. Следи за мылом. Тебе там стог заказов навалили. Завтра ноги в руки и по барыгам! Ферштеен?
Яволь, майноберлейтенат!
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 04 окт 2022, 16:16

Воины! Удалите, пожалуйста, WhatsApp.

Нет, это не паранойя и не требования бумажных безопасников, это реальная угроза вашей безопасности в зоне военной операции.
У вас есть крутой инструмент - Телеграм, объективно более безопасный, более удобный и не связанный со спецслужбами США.

Переводите на него ваших коллег, общайтесь там, но поставьте на вход пароль. Это важно. Хотите максимальной секретности? Секретный чат Телеграма - лучшее решение в мире.

Что не так с WhatsApp (далее WA)?
- Он выдает ваши данные спецслужбам США. И это не простые слова, 29 ноября 2021 года американские СМИ рассекретили документ, какие именно данные отдают какие именно мессенджеры.
WA отдает ваши метаданные каждые 15 минут, кому вы писали, или звонили. Кто с вами в одних чатах и когда вы туда пишете. Это очень много даже без содержания самих сообщений. Фактически спецслужбы могут следить за вами онлайн, кому и когда вы пишете, а если же вы сохраняете резервную копию WA в Icloud или Google Drive, то они получат и все ваши сообщения. Так как сотрудничество по ордерам и с ними налажено. Да все по ордерам, но выписать ордер на врага государства? Не проблема.
А Телеграм? По ордеру на терроризм отдаст только ваш номер телефона и IP-адрес. Гораздо скромнее, не критично.

- WA дырявый. В СМИ звучала замечательная история как израильская коммерческая компания NSO Group продавала спецслужбам всего мира специальный вирус шпион (Pegasus), работающий через взлом WA. Под его действие попали известнейшие журналисты, политики и бизнесмены, включая на тот момент самого богатого человека мира Джеффа Безоса. ЦРУ и АНБ стараются сами искать подобные уязвимости, а в случае их нахождения стараются держать их в тайне. Если они повторят успехи израильских коллег, WA на вашем телефоне превратиться в полноценный шпион, и сольет все данные, к которым есть доступ (геолокация, фотографии, переписки, файлы). WhatsApp могут согласиться "не закрывать уязвимость какое-то время ввиду требования властей", они аффилированы. История со взломом реальна, уязвимость после скандала была исправлена, автор этих строк читал технические подробности работы данного шпионского ПО.
В Телеграме таких серьёзных уязвимостей обнаружено не было. Шпионское ПО через него не распространялось. Код Телеграма открыт, его тщательнее проверяли специалисты по всему миру.

- Когда будет нечего терять и давление Белого Дома на компанию будет исключительно сильно, WA можно превратить в полноценное шпионское ПО. Для этого нужно просто выпустить обновление для "дорогих российских пользователей". Да это будет видно по всему миру исследователи об этом заявят, но куча бесценных данных будет собрана за это время. WA потеряет репутацию в отдельных странах, но западные СМИ поддержат его "помощь против ужасной России". Это вполне возможно, это не разрушит компанию, это далеко не основной продукт.
Телеграм? Таких рычагов давления у Белого Дома на них нет. Вся компания держится на репутации, любой удар по репутации - смертелен.

Телеграм гораздо безопаснее для вас и не менее удобен. Не подставляйте себя и сослуживцев, с которыми общаетесь, уходите с WhatsApp.
Телеграм + пароль на вход и работайте, братья!


===

Ежедневно читаю отчёты и доклады украинских солдатиков на всех фронтах. Читаю также радиоперехваты разговоров наших солдат. Ребятишки, молодые и старые. Вы не могли бы прекратить общаться по мобильным телефонам или другим источникам открытой связи, а также пользоваться западными мессенджерами? Вы даже умудряетесь по открытым каналам связи указывать своё точное место положения с ориентирами на местности, как «одинокая сосна», «ЛЭП», «труба котельной», «двухэтажное здание из красного кирпича» и т.п. Тут же речь не об удобствах, из-за отсутствия привычной связи, а о том, что вы же сами от этого страдаете и платите своими жизнями. Я не против суицида, но зачем так часто радовать украинских клоунов?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 04 окт 2022, 18:29

Да кто бы с этим спорил?
Цитата: «Звонок с кнопочной Ноклы и через 15 минут — мина. Далеко, правда. Смартфон — твоя смертушка. А жить то — хочется.»
Арденд, а чё ты всё цитаты да цитаты ложишь? Мы же помним твоё личное: «А ещё, если задача не оперативно-тактическая, а стратегическая, то существуют — Российские форумы. На одном из них вопрос, а на другом — ответ. Главное, что бы вопрос (ответ) был глубоко зарыт в тему форума, например, о прекрасности той, или иной марки, или автомобильной модельки.»
И ещё. «Сухопутная морзянка в Ватсапе», это — жизненная необходимость. Наивный-Чатланец знал, о чём докладывал. А ты его — не понял, хотя тебе намёкивалося, что шарит он в этих вопросах — наглухо! Опыт у него в этом вопросе — огромнейший.

Кстати, Арденд. Тот старый душман, который завис на сутки прошлый раз и которого намшиФ — таки стрёс с крючка, порвав ему губу, — опять клюнул. Нет у душмана мозга, и не спорь — это не голавль, или жерех, и даже не лещ. Курица, не более.
намшиФ писал(а):28 сен 2022, 20:41
... Самому дедушке Сталину потребовался целый год, для того, что бы избавиться от его бестолковых “генералов”. А ведь у тех “генералов” — не было таких «здоровенных звёздищ» на погонах, как нынче. То ли маршал всех армейских складов и амбаров, то ли генералиссимус целой экономики страны и всех армейских банков до кучи. ...
Цитата: «Как Жуков назначил командовать дивизией майора, а полком — начальника автобата. И у него получилось!

Многие сетуют на нехватку адекватных командиров в российской армии. Летом 1941 года под Ельней 19-я стрелковая дивизия проявила себя без особого блеска. Ее командир был снят с должности лично Георгием Жуковым.

Интересно то, что место проштрафившегося командира занял всего лишь майор Александр Утвенко. Для такого случая его спешно произвели сразу в полковники. Утвенко к тому моменту было 35 лет, воевал он всего несколько недель. Но Жуков не посмотрел ни на срок службы, ни на возраст — лишь бы человек был храбрый, энергичный и квалифицированный.

Утвенко закончил войну командиром корпуса и генерал-лейтенантом, успев повоевать под Сталинградом, в Донбассе и под Веной. А полком, который он оставил, начал руководить вообще бывший командир автобата, по сути, сержант.

Коней на переправе не меняют. Ослов можно и нужно менять. А ястребам дают простор для полета.
»
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 04 окт 2022, 22:27

Поклевку видел.
Суворов, Кутузов, Ушаков, Нахимов, Скобелев, Жуков и даже Сталин с Лениным могут родится только один раз. А вот мазепы, гитлеры, бандеры, власовы, хрущевы, горбачевы, ельцыны и прочее, может плодиться как мухи в яме общественного сортира.
Посмотрел тут всякие паникерские ролики с нашей стороны. В шоке. Сколько же дебилов у нас в стране, защищающих Родину. И все пытаются о своей тяжелой судьбе и отсутствии в казармах - люксовых апортаментов - снимать кино. Кто нибудь когда нибудь - телефоны у них отберет? В конце концов.
Армию последнего нашего царя развалили листовки и газетки. Нынешнюю - развалят смартфоны.
Кто бы мог подумать, что проявление дедовщины среди мобилизованных - сейчас лечится не дисбатом, а методом перевоспитания и глубокого осознания собственных ошибок при изолировании целого подразделения - в собственном сраче.
Где мозги у защитничков? Где СМЕРШ?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 05 окт 2022, 18:28

Арденд писал(а):04 окт 2022, 22:27
... Посмотрел тут всякие паникерские ролики с нашей стороны. В шоке. Сколько же дебилов у нас в стране, защищающих Родину. И все пытаются о своей тяжелой судьбе и отсутствии в казармах - люксовых апортаментов - снимать кино. Кто нибудь когда нибудь - телефоны у них отберет? В конце концов.
Армию последнего нашего царя развалили листовки и газетки. Нынешнюю - развалят смартфоны.
Кто бы мог подумать, что проявление дедовщины среди мобилизованных - сейчас лечится не дисбатом, а методом перевоспитания и глубокого осознания собственных ошибок при изолировании целого подразделения - в собственном сраче. ...
Арденд, у тебя проблема — с личной переваривалкой. Твоя башка запоминает из просмотренного — только самое, самое — дерьмище! Так ведь — и от бессонницы помереть можно с разрывом сердца после полного окоченения. Ты шо, теперь только врага и смотришь?
Меняй каналы! Ты знаешь, какой переключалкой они перемениваются?

У старых наладчиков, времён недоразвитОго коммунизма, есть своё негласное понятие: «Включай сразу, но ступенями, лишнее — выгорит». Это значит, что времени на наладку ты потратишь раз в пять меньше, чем при коммунистическом подходе, а визуально выгоревшее — достаточно быстро можно будет восстановить. При грамотном подходе выгорит, максимум, один-полтора процента проводов и кабелей. Убытки и опасности — ясен пень, будут. Но, включай голову.
При недоразвитОм коммунизме такого понятия — не было (запрещено было), только потому, что сроки выполнения работ были — очень и очень реальные, по ГОСТ-ам и Нормативам. Сейчас же эти сроки — выдумывают менеджеры по продажам прям на коленке. А с такими сроками — останешься и без объёмов, и без зарплаты, и без работы. Капитализм! К нему стремились, его строили, ломая всё вокруг, построенное дедами и отцами.

Понял, к чему я это?
У нас нынче — что гражданка, что Армия — хрен один, горький! Люди везде одни и те же, что в галстуках, что в погонах. И их пропорциональность по уму — то же. На гражданке бракованные провода и их бракованные соединения — легко заменяются, после их выгорания.
И ещё, дядька всегда неустанно повторяет, что наш Свет держится на — ду-ра-ках. Их больше. Умный всегда обучится, а значит, всегда выживет. Умных всегда меньше, но они всегда побеждают.

А на счёт наших современных полководцев ты — не бзди. Раз в столетие — ты прав. Вспомни Рохлина, да и Лебедя (какой хрен их в политику понёс). Есть ещё точ такие же, сидят пока на скамейке запасных (на банке по-спортивному). Субординация — это называется! И ожидание — того самого жаренного петуха в самую дырку клоаки.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 05 окт 2022, 19:51

Может ты и прав. Но я сумневаюсь, однако.

Вспоминаю тут советские классические фильмы о ВОВ и особенно голос Левитана в сводках Совинформбюро.
- Красная Армия оставила Сидоровку, Михайловку, Кунёвку, но забацала десятки единиц фашисткого металлолома и сделала сотни жмуров нациков.
А затем.
- Красная Армия освободила Сидоровку, Михайловку, Кунёвку, но забацала сотни единиц фашисткого металлолома и ожмурила тысячи нациков.
И еще раз.
- Красная Армия оставила Сидоровку, Михайловку, Кунёвку, но забацала десятки единиц фашисткого металлолома и сделала сотни жмуров нациков.
А затем.
- Красная Армия освободила Сидоровку, Михайловку, Кунёвку, но забацала сотни единиц фашисткого металлолома и ожмурила тысячи нациков.
Всё понятно. Хоть и горько, но душа не болит. Сводки о ситуации на фронтах мобилизуют для Победы всех кто в тылу.

А че щас?
Брифинг. Это че за матерное такое слово? Это совсем не сводка? Это не ситуация на фронтах?
Лично я понимаю так.
МО РФ ежедневно отчитывается не перед нами, а перед НАТО и Пентагоном - о том, сколько Россия испоганила им добра ихнего, буржуйского. И все чипы из этого добра мы уже начинаем выковыривать. Ссыте, гады. Мы их тяперяча в свое добро пофтыкаем и пульнем обраткой.
Мол, мы знаем, знаем, - что вы привезли туды - три ракеты, но восемь из них - мы сшибли, на. Мы знаем, знаем, - что вы притаранили туда аж пять пушек, а вот мы - десять из них подпортили, а у остальных трех - колеса прострелили,нах.
И так далее. Дражнит голубых наше МО, язык им, сволочам, показывает через эти брифинги-задрифинги, бля. А те придурки опять баблом швыряться начинают.
А в это время Главком по телеку - о восстании Пугачева с детьми глаголит. Потом о Стеньке Разине размышлять начнут и о декабристах до кучи. А затем и про февраль 1917-го?

Кстати, хош прикол? Своим урюкам три дня выходных забацал. То ли чифиря они наглотались, толи травы нажувалися, но как начали ихние мужики на фронт все скопом собираться. За Россию ясенпень. Шуметь стали, митинговать. Бабы ихние в рев, а я расчувствовался и отпуск им выписал. За патриотизм. Теперь трое суток на разных точках сбытом руководить будут. За прилавком то у них русские. Вот прохиндеи.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Gench » 05 окт 2022, 20:05

Господа, когда чужие мысли не пытаетесь выдать за свои - цитируйте с авторством. Буду банить чудаков.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 05 окт 2022, 20:38

Курсив — мысль чужая. Это же и ежу понятно.
А вот светить авторов не совсем правильных каналов, тем более после десятого репоста — это уже не только реклама, но и пропаганда. При чём весьма сомнительная, требующая осмысления.
А информация в этой жизни нужна любая, даже розовая, голубая и от даже от Гиркина. И упоминать, например, здесь Людоеда совсем не обязательно.

Арденд, ты абсолютно прав. Статистика цифирь МО РФ фиксируется и кладётся в память только главного компа Пентагона, НАТОвский уже давно завонял гарью от несоответствий. Не смотри и не читай брифинги, а то, — тоже уйдёшь в чёрный экран.

Сводки и обстановку на фронтах передавать по телеку низя. Враг может узнать нашу военную тайну. А брифинг это то, что мутит разум и заставляет тормозить. Заметь, не только врага.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение Арденд » 05 окт 2022, 20:43

намшиФ, а каму из нас фуфел отвесили?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

ПОБЕДА СССР в ВОВ 1941-1945

Сообщение намшиФ » 05 окт 2022, 20:56

Обращение было написано во множественном числе, тут либо орёл, либо решка. Причём «чудаки» — надо понимать по-русски.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188