Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 28 апр 2016, 17:05

Mila_123 писал(а):
charodey писал(а):
Mila_123 писал(а):У меня такого не было, обычно без проблем переводят, только один раз отправляла наложенным платежом. Может разговариваете неуверенно? ;)

Кто его знает, может и не уверенно. Для меня это не корысти ради как говорила выше, а для тренировки себя. Я всегда старалась преодолевать себя и свою застенчивость, тренировать силу духа. Например мне никогда не нравились иностранные языки. Я не понимала, не учила. А потом думаю, что у меня нет силы воли? Засела, а потом поступила в институт на ин-яз. Хотя и не работаю по специальности. Сейчас хочу преодолеть свою застенчивость при прямом разговоре с собеседником. Посмотрим, что выйдет.

Да вы мазохистка. Преодоление СЕБЯ ?И КЕМ же вы СЕБЯ ПРЕОДОЛЕЕТЕ? :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mila_123 » 28 апр 2016, 17:28

Не поняла юмора. Причём здесь мазохистка? Я вообще юмор плохо понимаю. Всегда тренировала себя и делала то что не давалось. А что же безвольно жить лучше?
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 28 апр 2016, 18:32

Mila_123 писал(а):Не поняла юмора. Причём здесь мазохистка? Я вообще юмор плохо понимаю. Всегда тренировала себя и делала то что не давалось. А что же безвольно жить лучше?

Есть предложение все же по теме здесь писать.. Вопросы психологии можно обсудить в СМЫСЛАх или в личку.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 29 апр 2016, 07:22

Земеля писал(а):А осадочек то остался....
Отношения строятся годами... а портятся за секунды.


Не купят у тебя - купят у других. Вопрос больше в том, что когда там с другими что-то пойдет не так, то к тебе уже вернуться постесняются. Рыбаки, кстати, из-за небольшой разницы по червю задом тоже вилять не будут... в отличии от магазина. Доподлинно известное, что рыбаки могут вильнуть задом из-за больших различий в качестве. Вся эта гонка за количеством червя при минимальной цене ни к чему не приводит. На рыбалке иногда всего 3-4 поклевки реализовать надо, а для этого надо всего десяток червей. Были годы, когда на теплые майские, когда уже прогрелось хорошо, мы смело драли карася и карпа уже ночью. Ну какие там полудохлики? Если ночью крючок с червяком и кукурузиной не шевелится, то о поклевке можно забыть на час... или два. Карп навеской от 500 гр и выше, карась ночью от 300 гр, амур от 2кг... на утро у каждого в садке далеко за 10кг.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение noviehek » 29 апр 2016, 08:54

На сколько я знаю, ПОКУПАТЕЛЬ ВЫБИРАЕТ ПРОДАВЦА!
Есть конечно исключения, к примеру:

- спрос превышает предложения;
- эксклюзивный товар(аукционы);
- монополист на рынке и т.д.
Даже есть высказывание - покупатель всегда прав!
Задача продавца - реализовать товар, а не выбирать покупателя , и если он не справляется со своими обязанностями,
то такой продавец никому даром не будет нужен!!!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 09:11

noviehek писал(а):На сколько я знаю, ПОКУПАТЕЛЬ ВЫБИРАЕТ ПРОДАВЦА!
Эта мысль неоднократно доводилась до автора темы и, в принципе, возражений не нашла.

Но содержание темы не совсем об этом -- тема о том, как на ранних стадиях взаимодействия определить потенциального покупателя и отсеять не-покупателей (посмотретеля, поспрашивателя, побеседователя, попробователя и прочих). И в этом смысле тема правильная.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение noviehek » 29 апр 2016, 09:32

Mwamba Natanga писал(а):
Но содержание темы не совсем об этом -- тема о том, как на ранних стадиях взаимодействия определить потенциального покупателя и отсеять не-покупателей (посмотретеля, поспрашивателя, побеседователя, попробователя и прочих). И в этом смысле тема правильная.

Извините! Но если я покупатель, то я ДОЛЖЕН знать о товаре всё и желательно о ПРОДАВЦЕ!
Не знаю как у Вас в Японии, а у нас - покупая к примеру авто на барахолке, покупатель все мозги вынесет продавцу(и будет прав), узнавая про авто(выкидывать деньги на ветер никто ни хочет) , а если ещё окажется что продавец ПЕРЕКУП, то и подавно возникнут дополнительные вопросы!
С червём тоже самое! Привиредливые и скандальные покупатели есть везде, и от них никуда нидется! Для них и нужен адекватный ПРОДАВЕЦ, который может исправлять ситуации в нужном направлении, а кто не может, так и нечего себя ассоциировать с продавцом!!!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 29 апр 2016, 09:42

noviehek писал(а):На сколько я знаю, ПОКУПАТЕЛЬ ВЫБИРАЕТ ПРОДАВЦА!
Есть конечно исключения, к примеру:

- спрос превышает предложения;
- эксклюзивный товар(аукционы);
- монополист на рынке и т.д.
Даже есть высказывание - покупатель всегда прав!
Задача продавца - реализовать товар, а не выбирать покупателя , и если он не справляется со своими обязанностями,
то такой продавец никому даром не будет нужен!!!


Сколько эмоций-то, а кто вам сказал что покупатель всегда прав? Пешеход тоже всегда прав пока жив.
Когда ко мне приходит покупатель, который еще ничего не купив, считает что ему все должны (а считает он так из-за таких как вы!!!), то у меня тоже есть выбор и я не хочу и не буду ему ничего продавать, т.к. это мой бизнес и мне не нужны его деньги, за которые он сначала мне все нервы вытреплет, а потом сделает одолжение что-нибудь купив.
Азы экономики вы знаете, это хорошо, но существуют еще и правила торговли, которые предусматривают ответственность как продавца, так и покупателя, только чаще всего покупатель узнает об этих правилах уже в суде и сильно удивляется, потому что также как и вы считает что покупатель всегда прав.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 29 апр 2016, 09:50

Приведу пример, есть у нас в городе одна бизнес-леди, которая в последнее время поднаторела в судах, наняла юриста и чуть что сразу в суд. Сломалась у нее газель, заменили ей головку двигателя, уж не знаю как да что, но через месяц газель снова сломалась, она к ремонтникам (причем они ее хорошие знакомые, которые постоянно проводили текущий ремонт) - возвращайте деньги, те в отказ, с ее стороны угрозы что пойдет в суд и слупит в два раза больше, в итоге деньги вернули, но теперь ее газель не принимает ни один сервис в городе, газель стоит, не работает, дама ходит и всем жалуется на корупцию, хеппи-энд.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mila_123 » 29 апр 2016, 10:09

Скандальные покупатели никому не нужны конечно, но и сильно деликатным тоже быть не хочется покупателем. Посещала я как то в больнице коллегу, зашла а столовую, есть хотела, а голодать мне нельзя. Купила манную кашу ( простите к червям это не относится ) мне положили ТРИ комка величиной с кулак. Как мне реагировать? Я человек не скандальный говорю :" девушка ( а там девушка была годов 35 и весом более 100 кг) вы хоть выловите эти комки, что же вы мне по блату целую тарелку комков положили?" сказала я это по доброму и не ругаясь и заплатив денюжку уже. Она мне " хотите жрать, так и так пожрете". Пришлось звать заведущую. Вот такое обслуживание.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение noviehek » 29 апр 2016, 10:11

Сharodey ! Почему Вы решили, что я считаю что продавец всегда прав? Читайте внимательно - "Даже есть высказывание - покупатель всегда прав!"
Я считаю, что должно быть ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, как на дороге, так и в бизнесе(торговле)!!!
... Когда ко мне приходит покупатель, который еще ничего не купив, считает что ему все должны (а считает он так из-за таких как вы!!!)... , а Вы незадумывались, может это Ваш недочёт? Я работал в торговле и сталкивался много раз с такими покупателями(портить нервы - это их специфика, они как вампиры) ! Вы должны быть профессионалом и уметь исправлять такие ситуации в свою сторону, иногда достаточно мило улыбнутся покупателю(не поржать в лицо) и будет всё ОТЛИЧНО! В каждой ситуации должен быть свой подход!
Я никому ничего доказывать не собираюсь, просто изложил свои мысли на эту тему! (кстати они не объязательно должны совпадать с Вашими!) :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 10:16

charodey писал(а):[...] существуют еще и правила торговли, которые предусматривают ответственность как продавца, так и покупателя, только чаще всего покупатель узнает об этих правилах уже в суде и сильно удивляется, потому что также как и вы считает что покупатель всегда прав.

Отсюда и далее поподробнее, пожалуйста. Какая ответственность может быть у покупателя? Насколько мне отсюда видно, покупатель обязан заплатить деньги и принять товар. Я пропустил что-то важное?

Кстати, по законам, нельзя отказать в заключении сделки только на основании того, что человек вас нервирует :-)

-- Скажите, пожалуйста, а это чё тута такое? Червяки, да? А вы чё, типа их продаёте людям, да?
-- Да. [прим.: это уже публичная оферта]
-- Ух ты, классно! И чё, можно заплатить денюжку и вы мне дадите этих червяков, да?
-- Да.
-- Обалдеть! Хочу-хочу-хочу! Всё, я решил(а). Я покупаю у вас червяков!!! [прим.: это объявление о намерении совершить сделку]
-- Пожалуйста. Рупь за штуку. Покупайте.
-- Посчитайте мне тысячу червяков. Да, и вот ещё. А как их кормить? Где их держать? Чё им вообще надо?
[далее длинный изнуряющий диалог]
-- Знаете, я не буду продавать вам червей.
-- А чо так???
-- Вы меня бесите своими дотошными вопросами и претензиями.
-- Ст. 426 ГК РФ, пункт 3: "Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы, не допускается."

Видео в тему:

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Mwamba Natanga 29 апр 2016, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 29 апр 2016, 10:28

Здравствуйте Господа и Дамы! Я, Зарубин Евгений Витальевич, 44года. Живу в г. Барнауле,Алтайского края. Работаю на заводе электрогазосварщиком.
Задача продавца - реализовать товар, а не выбирать покупателя , и если он не справляется со своими обязанностями,
то такой продавец никому даром не будет нужен!!!
Для них и нужен адекватный ПРОДАВЕЦ, который может исправлять ситуации в нужном направлении, а кто не может, так и нечего себя ассоциировать с продавцом!!!

Евгений Витальевич, газосварщик очень хорошая профессия, но она не имеет отношения к торговле. ;)
Я в торговле 20 лет, у меня высшее экономическое образование, не хилый опыт и свой бизнес (он не связан с червем), хотя червя я тоже продаю, но это хобби.
Давайте мы не будем кидаться здесь обвинениями и выяснять кто из нас хороший или плохой продавец, кто и кому здесь должен, вы ситуацию рассматриваете с точки зрения покупателя, я и Земеля с точки зрения продавца, а какие из нас продавцы, уж извините, судить не вам. :confusion-scratchheadyellow:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 10:34

charodey писал(а):[...]

Я в торговле 20 лет, у меня высшее экономическое образование, не хилый опыт и свой бизнес

[...]

какие из нас продавцы, уж извините, судить не вам.
Вот этого не надо.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 29 апр 2016, 10:38

Кстати, по законам, нельзя отказать в заключении сделки только на основании того, что человек вас нервирует.

По закону - нельзя, на практике можно, или сделать так чтобы не купил, потому как потом вообще проблем не оберешься.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 10:39

noviehek писал(а):Извините! Но если я покупатель, то я ДОЛЖЕН знать о товаре всё и желательно о ПРОДАВЦЕ!
Опять же, вы всё правильно говорите, но как-то не к месту. В этой теме в основном общаются продавцы.

noviehek писал(а):Не знаю как у Вас в Японии, а у нас - покупая к примеру авто на барахолке
А вы спрашивайте -- я с удовольствием расскажу :-) Про покупку авомобилей на барахолках я, правда, ничего не знаю, но что знаю, тем буду рад поделиться.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 10:41

charodey писал(а):По закону - нельзя, на практике можно, или сделать так чтобы не купил, потому как потом вообще проблем не оберешься.
Похоже, у вас сегодня какое-то плохое настроение.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 29 апр 2016, 10:44

Mwamba Natanga писал(а):
charodey писал(а):По закону - нельзя, на практике можно, или сделать так чтобы не купил, потому как потом вообще проблем не оберешься.
Похоже, у вас сегодня какое-то плохое настроение.

Все, ухожу, чтоб другим не портить, простите если что :bow-blue: .
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 10:47

charodey писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):
charodey писал(а):По закону - нельзя, на практике можно, или сделать так чтобы не купил, потому как потом вообще проблем не оберешься.
Похоже, у вас сегодня какое-то плохое настроение.

Все, ухожу, чтоб другим не портить, простите если что :bow-blue: .

Да всё нормально, просто как-то неожиданно. Обычно вы другая.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение noviehek » 29 апр 2016, 10:54

Сharodey ! Извините , в последнее время я и в правду работал на заводе электрогазосварщиком, а в в последней(надеюсь) трудовой у меня записей больше чем Вам лет, и все свои профессии я необязан выставлять на вид. Сейчас торгую червём, в 90годы было ИП , покупал стеклотару и клиентура была специфическая - обходился без высшего образования. Кстати, сварщики тоже продают свой труд и продукцию! ))))
Я уже писал, что судить никого ни собираюсь, а высказал только свою точку зрения как продавца и покупателя.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot, Yandex [Bot] и гости: 180