Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mila_123 » 29 апр 2016, 11:01

:confusion-shrug: Главное взаимоуважение друг к другу покупателей и продавцов, потребителей и производителей. Но на практике это нн всегда бывает. Обидно, не воспитаны мы как то слушать и понимать другого человека. А то и хамство, пример с моей злосщасной кашей.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 12:00

Mila_123 писал(а)::confusion-shrug: Главное взаимоуважение друг к другу покупателей и продавцов, потребителей и производителей. Но на практике это нн всегда бывает. Обидно, не воспитаны мы как то слушать и понимать другого человека. А то и хамство, пример с моей злосщасной кашей.

Мда...

Вспомнил рассказ одной своей знакомой из России. Она дама, в принципе, боевая, за словом в карман не лезет и при случае может ответить. Но за несколько лет жизни в Японии она малость отвыкла от российского уровня агрессии в общении. В Японии-то все тихие, все всё терпят и за своим "базаром" очень следят. Покупатель может часами изводить продавца и тот не сорвётся в "нервы". Так вот, вернувшись в родную российскую глубинку, моя знакомая испытала шок. "Пошла, -- говорит, -- по магазинам за покупками. Остановилась у витрины и рассматриваю вещи, прикидываю, хорошее или нет, нужно оно мне или нет, дорого или нет. Неспешно так, расслабленно глазею себе. А продавщица ни с того ни с сего: 'Чё вы так долго пялитесь? Вы будете брать или нет?' Блин, да несколько лет назад я бы ей так ответила! А сейчас стою в шоке, хлопаю глазами и не знаю, что делать. Отвыкла."
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 29 апр 2016, 12:21

Ребата, давайте жить дружно!!! Прошу так же, не забывать, что в торговле есть всего два типа людей, как с одной, так и с другой стороны :lol:

Два типа продавца: первые хотЯт продавать, вторые - чтобы у них покупали.

Два типа покупателей: Первые хотят покупать, вторые - чтобы им прОдали.

Если "первые" встречаются со "вторыми", а "вторые" с "первыми", то всё замечательно ибо противоположности притягиваются.

Но если я захожу в магазин (ненавижу, когда мне продают, я люблю ПОКУПАТЬ) и мне навстречу выбегает тот, кто хочет продать, я иду в другой магазин. Это психотипы людей. Поэтому всякие там тренинги по распознанию типа покупателя действуют 1-2 месяца после окончания оных. Потому что люди не меняются, поэтому и невозможно заменить безусловный инстинкт - условным :confusion-shrug: Поэтому и конфликт продавца и покупателя будет существовать всегда. Откровенные хамы и скандалисты, как с одной, так и с другой стороны тоже будут всегда.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mila_123 » 29 апр 2016, 12:30

Я два года прожила в Америке, так тоже малость отвыкла от откровенного хамства. Да и не считаю нужным опускаться до их уровня. Пусть своё хамство варят в своей чёрной душе. А меня это не затрагивает в большинстве случаев. Я же не на зоне что бы тренироваться кто круче скажет.
Mila_123
Вермер
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:13
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 29 апр 2016, 12:37

Какая ответственность может быть у покупателя? Насколько мне отсюда видно, покупатель обязан заплатить деньги и принять товар. Я пропустил что-то важное?


Ответственность может быть разная, также как и покупатель, возьмем пример Владимира Георгиевича (Земели).
В данном случае хозяин рыболовного магазина выступает в качестве покупателя и несет ответственность, лучше по договору, т.к. товар живой, он должен принять товар, проверить соответствие по количеству и качеству, оплатить его, обеспечить правильное хранение, соблюдение температурного режима и т.д. В разных сферах деятельности - разные нюансы и соответственно разная ответственность.
Честное слово никого не хотела обидеть.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 29 апр 2016, 13:00

ненавижу, когда мне продают, я люблю ПОКУПАТЬ
Откровенные хамы и скандалисты, как с одной, так и с другой стороны тоже будут всегда.

Вот здесь полностью соглашусь. ;)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 13:07

charodey писал(а):Ответственность может быть разная, также как и покупатель, возьмем пример Владимира Георгиевича (Земели).
В данном случае хозяин рыболовного магазина выступает в качестве покупателя и несет ответственность, лучше по договору, т.к. товар живой, он должен принять товар, проверить соответствие по количеству и качеству, оплатить его, обеспечить правильное хранение, соблюдение температурного режима и т.д. В разных сферах деятельности - разные нюансы и соответственно разная ответственность.


Покупатель должен проверить соответствие по количеству и качеству? Прямо-таки должен? И если не проверит, то что будет? Продавец потребует расторжения сделки? Или оплату неустойки? Или может подаст в суд??? :-)

То же самое с хранением. Если покупатель после оплаты и получения товара (или, наоборот, получения и оплаты -- последовательность не имеет значения), угробит своих червей, то что будет? Это уже его черви. Он может ими распоряжаться, как сочтёт нужным. Может хранить и продавать. А может заспиртовать и продавать как лекарство от импотенции по древне-китайским рецептам :-)
Последний раз редактировалось Mwamba Natanga 29 апр 2016, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 13:09

charodey писал(а):
Откровенные хамы и скандалисты, как с одной, так и с другой стороны тоже будут всегда.

Вот здесь полностью соглашусь. ;)

А, ну так это проблема не покупателей и продавцов. Проблема в людях. Среди людей бывают хамы и скандалисты.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение noviehek » 29 апр 2016, 13:12

charodey писал(а):В данном случае хозяин рыболовного магазина выступает в качестве покупателя и несет ответственность, лучше по договору, т.к. товар живой, он должен принять товар, проверить соответствие по количеству и качеству, оплатить его, обеспечить правильное хранение, соблюдение температурного режима и т.д. ...
Честное слово никого не хотела обидеть.

Мне кажется,что Вы не правы. Обязанность продавца поставить качественный товар, а хозяину магазина принять его как положенно и в дальнейшем в его обязанностях сохранить этот товар для покупателей(если не хочет нести убытки) в надлежайшем состоянии.
Лично я на Вас не в обиде, надеюсь и Вас не обидел(даже мысли такой небыло!
Последний раз редактировалось noviehek 29 апр 2016, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 29 апр 2016, 13:14

Mwamba Natanga писал(а):
charodey писал(а):Ответственность может быть разная, также как и покупатель, возьмем пример Владимира Георгиевича (Земели).
В данном случае хозяин рыболовного магазина выступает в качестве покупателя и несет ответственность, лучше по договору, т.к. товар живой, он должен принять товар, проверить соответствие по количеству и качеству, оплатить его, обеспечить правильное хранение, соблюдение температурного режима и т.д. В разных сферах деятельности - разные нюансы и соответственно разная ответственность.


Покупатель должен проверить соответствие по количеству и качеству? Прямо-таки должен? И если не проверит, то что будет? Продавец потребует расторжения сделки? Или оплату неустойки? Или может подаст в суд??? :-)

То же самое с хранением. Если покупатель после оплаты и получения товара (или, наоборот, получения и оплаты -- последовательность не имеет значения), угробит своих червей, то что будет? Это уже его черви. Он может ими распоряжаться, как сочтёт нужным. Может хранить и продавать. А может заспиротвать и продавать как лекарство от импотенции по древне-китайским рецептам.


Мы разбирали случай именно с хозяином рыболовного магазина, а тому червь нужен живой, для перепродажи рыбакам!!! Если он не проверит товар по количеству и качеству, то значит и не сможет предъявить претензии, если они возникнут, а значит и не сможет вернуть свои деньги.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 29 апр 2016, 13:18

noviehek писал(а):
charodey писал(а):В данном случае хозяин рыболовного магазина выступает в качестве покупателя и несет ответственность, лучше по договору, т.к. товар живой, он должен принять товар, проверить соответствие по количеству и качеству, оплатить его, обеспечить правильное хранение, соблюдение температурного режима и т.д. ...
Честное слово никого не хотела обидеть.

Мне кажется,что Вы не правы. Обязанность продавца поставить качественный товар, а хозяину магазина принять его как положенно и в дальнейшем в его обязанностях сохранить этот товар для покупателей в надлежайшем состоянии.
Лично я на Вас не в обиде, надеюсь и Вас не обидел(даже мысли такой небыло!


А в чем тогда я не права, мне кажется я тоже самое сказала? :confusion-shrug:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение noviehek » 29 апр 2016, 13:31

charodey писал(а):А в чем тогда я не права, мне кажется я тоже самое сказала? :confusion-shrug:

Какая ответственность у продавца, выступая в роли покупателя?
Купил качественный товар и всё, дальше его проблемы - продаст червей или выкинет, всё зависит от него!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение noviehek » 29 апр 2016, 13:37

Поэтому, продавец рыболовного магазина, прежде чем купить у Вас червя, должен всё досконально уточнить, а Вы рассказать - как сохранить червя, чем подкармливать, при какой температуре хранить и т.д. , чтобы в дальнейшем избежать финансовых утрат, по причине гибели червя! Правда если хотите долгое время сотрудничать!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 13:41

charodey писал(а):Если он не проверит товар по количеству и качеству, то значит и не сможет предъявить претензии, если они возникнут, а значит и не сможет вернуть свои деньги.
Правильно. Только это не "обязанность". Это, скорее, "интерес". Как в известном советском лозунге "Считайте деньги не отходя от кассы". В интересах покупателя проверить, но в принципе он этого делать не обязан.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 13:44

noviehek писал(а):
charodey писал(а):А в чем тогда я не права, мне кажется я тоже самое сказала? :confusion-shrug:

Какая ответственность у продавца, выступая в роли покупателя?
Купил качественный товар и всё, дальше его проблемы - продаст червей или выкинет, всё зависит от него!
Совершенно верно. По договору у него никаких других обязанностей нет. Не хочешь потерять гарантию -- проверяй товар вовремя. Хочешь продать дорого -- храни в надлежащих условиях. Всё.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Интересующийся » 29 апр 2016, 14:12

Mwamba Natanga писал(а):
charodey писал(а):Ответственность может быть разная, также как и покупатель, возьмем пример Владимира Георгиевича (Земели).
В данном случае хозяин рыболовного магазина выступает в качестве покупателя и несет ответственность, лучше по договору, т.к. товар живой, он должен принять товар, проверить соответствие по количеству и качеству, оплатить его, обеспечить правильное хранение, соблюдение температурного режима и т.д. В разных сферах деятельности - разные нюансы и соответственно разная ответственность.


Покупатель должен проверить соответствие по количеству и качеству? Прямо-таки должен? И если не проверит, то что будет? Продавец потребует расторжения сделки? Или оплату неустойки? Или может подаст в суд??? :-)

То же самое с хранением. Если покупатель после оплаты и получения товара (или, наоборот, получения и оплаты -- последовательность не имеет значения), угробит своих червей, то что будет? Это уже его черви. Он может ими распоряжаться, как сочтёт нужным. Может хранить и продавать. А может заспиртовать и продавать как лекарство от импотенции по древне-китайским рецептам :-)



Если покупатель конечный он и потребитель то Вы правы. Купил и отвали.
Если покупатель не не потребитель,а посредник? И товар на реализации? То в таком случае деньги=черви счёт любят. И проверки не рушат дружбы но только укрепляют. Это выгодно и продавцу (производителю) и покупателю (посреднику). На пример купил почтальон Печкин червей дяди Фёдора. Пришел на речку. Открывает а там половина дохлых половина хвостами не шевелит. И ему без разницы что купил он их у Шарика. ОН РАЗОЧАРОВАН и больше этих червей никогда не купит ни у Шарика, ни у дяди Федора. Вот и ответственность покупателя Шарика перед продавцом дядей Фёдором.
Печкин несёт червя назад мол брак. Шарик по закону принимает брак и вместо денег возвращает дяди Фёдору Г..но. вместо денег.
Я не знаю что ты мне принес Я ТЕБЕ ДОВЕРЯЛ. А продовец ДОВЕРЯЛ ПОКУПАТЕЛЮ и не настоял на приемке. Здесь и до драки и до суда рукой подать.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 16:16

Интересующийся писал(а):Если покупатель конечный он и потребитель то Вы правы. Купил и отвали.
Если покупатель не не потребитель,а посредник? И товар на реализации?
Тогда это не отношения между покупателем и продавцом. Это договор комиссии или ещё что-нибудь подобное. Другие отношения - другие права и обязанности.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 29 апр 2016, 16:34

Mwamba Natanga писал(а):
Интересующийся писал(а):Если покупатель конечный он и потребитель то Вы правы. Купил и отвали.
Если покупатель не не потребитель,а посредник? И товар на реализации?
Тогда это не отношения между покупателем и продавцом. Это договор комиссии или ещё что-нибудь подобное. Другие отношения - другие права и обязанности.

Вы не правы, я сама работаю с поставщиками и являюсь покупателем и со всеми у меня заключен договор купли-продажи в котором четко прописаны права и обязанности, а также ответственность сторон. Заметьте, сторон, а не одной стороны, больше ничего доказывать не буду, т.к. вам это не нужно, да и я тоже не нанималась, извините.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 29 апр 2016, 16:45

charodey писал(а):Вы не правы
То, что вы процитировали, был мой ответ на гипотетическую ситуацию, описанную другим пользователем. То, что ваш договор содержит ещё какую-то обязанность, к моим словам не имеет никакого отношения. Это частные случаи.

А вообще, ничего страшного, если я не прав. Я не покупаю и не продаю червей, высших экономических у меня, кажется, нет (я уже и не помню), десятков лет стажа в торговле у меня точно нет (это я помню хорошо), поэтому моя неправота мне ничем не грозит.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 29 апр 2016, 17:07

charodey писал(а):Вы не правы, я сама работаю с поставщиками и являюсь покупателем и со всеми у меня заключен договор купли-продажи в котором четко прописаны права и обязанности, а также ответственность сторон. Заметьте, сторон, а не одной стороны, больше ничего доказывать не буду, т.к. вам это не нужно, да и я тоже не нанималась, извините.


Это договор купли-продажи животных без права племенного разведения? Кто на приёмке осматривает животных на предмет их здравия?

Mwamba Natanga писал(а):Это договор комиссии или ещё что-нибудь подобное.


Договор передачи животных на реализацию?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron