Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 07 мар 2016, 04:43

В дополнение к инструкции СВЧ :D " КАК КУПИТЬ ЧЕРВЯ", возникла потребность написать некую инструкцию начинающим ПРОДАВЦАМ червя. "КАК выбрать ПОКУПАТЕЛЯ и ПРАВИЛЬНО ПРОДАТЬ ЧЕРВЯ"
Соавторство приветствуется.

Предварительные соображения.
Перед тем как делать какие то телодвижения в сторону ПРОДАЖ, сядьте и НАПИШИТЕ на БУМАГЕ всего семь вопросов к себе. И постарайтесь ответить себе на них честно. Себя обманывать не стоит.
0. А ПРОДАВАТЬ мне ЗАЧЕМ? :D
1. Есть ли у меня ЧТО продавать?
2.Сколько ЭТОГО есть?( в удавах и попугаях)
3. КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО называется?
4.Сколько стоит Это в удавах и попугаях? ( в кг, штуках и "семьях")
5. ГДЕ Я буду ЭТО ПРОДАВАТЬ.? (точки продаж)
6.По какой цене я это буду или хочу ПРОДАТЬ?
7. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ПРОДАЖ?.
продолжу позже..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 07 мар 2016, 15:46

Итак, на все вопросы вы честно себе ответили и ответы ЗАПИСАЛИ на бумаге.(лучше отдельную тетрадь завести)
допустим ваши ответы приблизительно такие
о. Продать, чтоб ы получить опыт продаж и немного заработать. :D
1. Продавать есть что.
2. Кажется много :D
3. Знаю как правильно называется. Знаю как в народе зовется :D
4 Знаю цену,
5. Пока не очень знаю.
6 Хочется дороже продать.
7.Опыта практически нет.
Что из этого следует..
А следует простой вывод. Бейся в своей весовой категории :D Тренируйся на кошечках. :D
Твой ПОКУПАТЕЛЬ должен быть чем то похож на тебя..
Начинающий, не очень уверенный в себе. С небольшими объемами продаж и скромными требованиями к качеству.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение sten » 08 мар 2016, 07:56

А следует простой вывод. Бейся в своей весовой категории :D Тренируйся на кошечках. :D
Твой ПОКУПАТЕЛЬ должен быть чем то похож на тебя..
Начинающий, не очень уверенный в себе. С небольшими объемами продаж и скромными требованиями к качеству.

Из вывода следует вывод: варись в собственном соку с тем,что имеешь...и не мучай кошечек)))....
Аватара пользователя
sten
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:38
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 08 мар 2016, 09:15

sten писал(а):А следует простой вывод. Бейся в своей весовой категории :D Тренируйся на кошечках. :D
Твой ПОКУПАТЕЛЬ должен быть чем то похож на тебя..
Начинающий, не очень уверенный в себе. С небольшими объемами продаж и скромными требованиями к качеству.

Из вывода следует вывод: варись в собственном соку с тем,что имеешь...и не мучай кошечек)))....


Вывод не верный. Только на НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ. И только во избежании тяжелых моральных и финансовых травм. Пока научишься ДЕРЖАТЬ УДАР. ;)
Начинающий ПОКУПАТЕЛЬ как правило всего боится. гонится за копейкой и живет сегодняшним днем.
Если даже вы договорились о цене и объеме, но ему предложат дешевле , он вас прокинет. Ничего личного.. бизьнесс :D :D
Вот вам и травмы..
Вывод простой- ПОКУПАТЕЛЕЙ должно быть несколько.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Schuster » 08 мар 2016, 11:38

Бывают очень заманчивые предложения"мол нафига тебе эти магазинчики,давай продавай весь объем нам",никогда не ведусь на такой развод.Кинут,как только уйдешь от наработанных годами клиентов,предложат пересмотреть цену на червя(в меньшую сторону)
Schuster
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:34
Откуда: Пензенская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 08 мар 2016, 12:04

Schuster писал(а):Бывают очень заманчивые предложения"мол нафига тебе эти магазинчики,давай продавай весь объем нам",никогда не ведусь на такой развод.Кинут,как только уйдешь от наработанных годами клиентов,предложат пересмотреть цену на червя(в меньшую сторону)


Согласен, частично..... Важно понимать КТО предлагает ПЕРЕКУП , ИП или ЮРИК.(юрлицо)
Вот к примеру . Серьезная Оптовая Организация.
Работал сними три года небольшими объемами.И каждый год,как только оттаивали "Дикие" ,они роняли цену и мне было не интересно с ними..
Пригласил их на производство. Они своими глазами посмотрели и оценили ОБЪЕМ. Обговорили предварительные условия и
готовим ДОГОВОР . А в ДОГОВОРЕ есть пункт об ОТВЕТСТВЕННОСТИ сторон.
Перекуп при слове ОТВЕТСТВЕННОСТЬ бежит как черт от ладана :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 08 мар 2016, 12:56

Тема очень правильная, она действительно многим поможет хоть немного понять экономику процесса. :D
Я продажами пока слегка балуюсь, больше для интереса.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 08 мар 2016, 17:35

charodey писал(а):Тема очень правильная, она действительно многим поможет хоть немного понять экономику процесса. :D
Я продажами пока слегка балуюсь, больше для интереса.

Благодарю за поддержку.
О ПЕРЕКУПАХ.
Они разные . Самые надежные те, кто на рынке давно и уже НЕ ГОЛОДНЫЙ. :D У них связи, репутация и за слово свое они как то отвечают. Их отличает спокойный разговор, ОТКРЫТОСТЬ. Они ценят твой интерес. И смотрят в будущее. Постепенно мутируют в ОПТОВЫЕ КОМПАНИИ. С ними вполне можно работать :D
Голодные молодые перекупщики самые опасные, как волчата беспредельщики. Естественный отбор здесь рулит. С ними лучше десять раз подстраховаться.
Не бойтесь выглядеть ЗАНУДАМИ, спрашивайте о ГАРАНТИХ . И СЛУШАЙТЕ ЧТО и КАК вам отвечают.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение sten » 10 мар 2016, 10:56

О ПЕРЕКУПАХ.
Они разные . Самые надежные те, кто на рынке давно и уже НЕ ГОЛОДНЫЙ. :D У них связи, репутация и за слово свое они как то отвечают. Их отличает спокойный разговор, ОТКРЫТОСТЬ. Они ценят твой интерес. И смотрят в будущее. Постепенно мутируют в ОПТОВЫЕ КОМПАНИИ. С ними вполне можно работать :D
Голодные молодые перекупщики самые опасные, как волчата беспредельщики. Естественный отбор здесь рулит. С ними лучше десять раз подстраховаться.
Не бойтесь выглядеть ЗАНУДАМИ, спрашивайте о ГАРАНТИХ . И СЛУШАЙТЕ ЧТО и КАК вам отвечают.[/quote]

Для начинающих немного непонятен диалог зубров вермидела)))....кто выступает в роли перекупщиков...о каких гарантиях идет речь.....Перекупщики - это те,кто покупает червя у вас? Или вы покупаете у них?
Аватара пользователя
sten
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:38
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 10 мар 2016, 15:13

sten писал(а):Для начинающих немного непонятен диалог зубров вермидела)))....кто выступает в роли перекупщиков...о каких гарантиях идет речь.....Перекупщики - это те,кто покупает червя у вас? Или вы покупаете у них?


Разберемся с самим понятием -ПЕРЕКУП. Сие есть человек, который зарабатывает на ПЕРЕКУПКЕ /ПЕРЕПРОДАЖЕ товара. Любого. Сам он . как правило ничего не производит . Роль эту берут на себя те . кто ищет легкого и быстрого заработка. Совсем не факт, что перекуп что то соображает в червях.
Я у перекупов никогда и ничего не покупал. Когда своего червя не хватало искал ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Так надежнее. И дешевле.
Характерное поведение начинающего ПЕРЕКУПА.
Он поднимает муть, надувает щеки и пытается изобразить из себя АКУЛУ бизнеса. У него БОЛЬШОЙ аппетит. И низкая платежеспособность :D
Старается дать минимальную информацию о себе. И ни дать никаких гарантий вам как продавцу. Отказывается работать по предоплате и брать на себя риски транспортировки. Роняет цену.
Пример из жизни.
Позвонил человек, проявил интерес к покупке больших партий червя ( по 2 000 банок в неделю) в течении трех месяцев. По вполне приемлемой цене для таких партий. Оплата при получении товара. Первые две партии взял он в оговоренное время и полностью рассчитался. Потом звонит и просит
4 000 банок . Скажу честно. тогда было мне очень не просто за неделю приготовить такое количество. Приготовил. Жду. Он звонит и переносит встречу на день. Потом еще на день. Потом приезжает и снижает цену сразу на половину. У него видите ли сложности с реализацией.
Ну и куда я с на фасованными 4 000 банок побегу? Обязан был по его задумке согласится..
А вот не согласился я. И послал его подальше. И расфасовал 2000 банок . И поумнел немного. :D
История вторая.
Звонит товарищ и предлагает ПОКУПАТЕЛЯ для моего навозника. Сам мол дендрой занимаюсь , а покупатель просит навозника .
Созвонились. Согласились по цене, упаковке. оплате доставки и ПРЕДОПЛАТЕ. Перевод на карту, как обычно. выборку, упаковку и отправку червя я делаю только по получению денег. Денег в назначенный день нет. Телефон не отвечает. На следующий день то же самое.
К концу второго дня звонит другой покупатель и предлагает забрать почти то же количество, САМОВЫВОЗОМ , за ту же цену и расчет наличными. Приехал и забрал. И рассчитался. :D
На третий день первый ПЕРЕКУП позвонил . Он оказывается не мог вовремя оплатить и был вне зоны доступа. Но почему то ожидал, что червь уже к нему едет. :D
Вывод очевидный.
Все договоренности должны быть на бумаге. Или по крайней мере на эл. почте. Сроки поставки, способ и срок оплаты, риски транспортировки все это надо прописать и получить письменное согласие покупателя.
Обязательно пропишите возможные претензии по качеству и количеству.И способы согласования и проверки.
Когда задумки вас кинуть у ПЕРЕКУПА срываются. он будет делать все. что бы вас же выставить виноватым. Плюньте на такого. Ищите НАДЕЖНОГО,
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 10 мар 2016, 19:21

Земеля писал(а):
sten писал(а):Для начинающих немного непонятен диалог зубров вермидела)))....кто выступает в роли перекупщиков...о каких гарантиях идет речь.....Перекупщики - это те,кто покупает червя у вас? Или вы покупаете у них?


Разберемся с самим понятием -ПЕРЕКУП. Сие есть человек, который зарабатывает на ПЕРЕКУПКЕ /ПЕРЕПРОДАЖЕ товара. Любого. Сам он . как правило ничего не производит . Роль эту берут на себя те . кто ищет легкого и быстрого заработка. Совсем не факт, что перекуп что то соображает в червях.
Я у перекупов никогда и ничего не покупал. Когда своего червя не хватало искал ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Так надежнее. И дешевле.
Характерное поведение начинающего ПЕРЕКУПА.
Он поднимает муть, надувает щеки и пытается изобразить из себя АКУЛУ бизнеса. У него БОЛЬШОЙ аппетит. И низкая платежеспособность :D
Старается дать минимальную информацию о себе. И ни дать никаких гарантий вам как продавцу. Отказывается работать по предоплате и брать на себя риски транспортировки. Роняет цену.
Пример из жизни.
Позвонил человек, проявил интерес к покупке больших партий червя ( по 2 000 банок в неделю) в течении трех месяцев. По вполне приемлемой цене для таких партий. Оплата при получении товара. Первые две партии взял он в оговоренное время и полностью рассчитался. Потом звонит и просит
4 000 банок . Скажу честно. тогда было мне очень не просто за неделю приготовить такое количество. Приготовил. Жду. Он звонит и переносит встречу на день. Потом еще на день. Потом приезжает и снижает цену сразу на половину. У него видите ли сложности с реализацией.
Ну и куда я с на фасованными 4 000 банок побегу? Обязан был по его задумке согласится..
А вот не согласился я. И послал его подальше. И расфасовал 2000 банок . И поумнел немного. :D
История вторая.
Звонит товарищ и предлагает ПОКУПАТЕЛЯ для моего навозника. Сам мол дендрой занимаюсь , а покупатель просит навозника .
Созвонились. Согласились по цене, упаковке. оплате доставки и ПРЕДОПЛАТЕ. Перевод на карту, как обычно. выборку, упаковку и отправку червя я делаю только по получению денег. Денег в назначенный день нет. Телефон не отвечает. На следующий день то же самое.
К концу второго дня звонит другой покупатель и предлагает забрать почти то же количество, САМОВЫВОЗОМ , за ту же цену и расчет наличными. Приехал и забрал. И рассчитался. :D
На третий день первый ПЕРЕКУП позвонил . Он оказывается не мог вовремя оплатить и был вне зоны доступа. Но почему то ожидал, что червь уже к нему едет. :D
Вывод очевидный.
Все договоренности должны быть на бумаге. Или по крайней мере на эл. почте. Сроки поставки, способ и срок оплаты, риски транспортировки все это надо прописать и получить письменное согласие покупателя.
Обязательно пропишите возможные претензии по качеству и количеству.И способы согласования и проверки.
Когда задумки вас кинуть у ПЕРЕКУПА срываются. он будет делать все. что бы вас же выставить виноватым. Плюньте на такого. Ищите НАДЕЖНОГО,


Вот поэтому и предпочитаю ПРАКТИКАНТОВ а не ТЕОРЕТИКОВ. Спасибо за инфу, Земеля!!! Учту на будущее. А вдруг продавать червя решу?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 11 мар 2016, 04:31

Richer писал(а):
Вот поэтому и предпочитаю ПРАКТИКАНТОВ а не ТЕОРЕТИКОВ. Спасибо за инфу, Земеля!!! Учту на будущее. А вдруг продавать червя решу?


ПРАКТИКАНТ И ПРАКТИК несколько разное :oops: . Меня все же лучше обзывать ПРАКТИКОМ.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 11 мар 2016, 09:02

Земеля писал(а):
Richer писал(а):
Вот поэтому и предпочитаю ПРАКТИКАНТОВ а не ТЕОРЕТИКОВ. Спасибо за инфу, Земеля!!! Учту на будущее. А вдруг продавать червя решу?


ПРАКТИКАНТ И ПРАКТИК несколько разное :oops: . Меня все же лучше обзывать ПРАКТИКОМ.


Да, так правильно!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 11 мар 2016, 09:58

Владимир Георгиевич, спасибо за тему, особенно за живые примеры, ждем продолжения. :D
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 12 мар 2016, 08:05

Земеля писал(а):Позвонил человек, проявил интерес к покупке больших партий червя ( по 2 000 банок в неделю) в течении трех месяцев. По вполне приемлемой цене для таких партий. Оплата при получении товара. Первые две партии взял он в оговоренное время и полностью рассчитался.


Эти уникальные люди оптовики на седанах в любой области есть. Магазин не может себе позволить работать с вермифермой на прямую, потому что хочет вильнуть жопой и покупать червяка у копателей + вермифермы с дешевым червяком не делают доставку. Магазин почему-то думает, что если у них червяк дешевле, то к ним будет дополнительный приток покупателей. Покупатели на самом деле делают комплексную покупку. И я бы еще понял некоторые магазины, если бы они покупали червяка по 20 рублей и продавали по 50. Но они же там начинают чудить по полной.... 31р, 34р и так далее. Верх маразма. Продавить поставщика на 3 рубля, что бы получить червяка на 3 рубля дешевле на витрине. Такие магазины лучше стороной обходить. Их лучше отдать таким человекам-оптовикам, которые удовлетворяют их спрос по полной. Тут прибегают люди с вполне себе нормальной цифрой в 15 тыс банок в месяц, но когда заходит разговор о количестве червяков в банке... :bow-blue:
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 12 мар 2016, 14:38

ktim79 писал(а):
Земеля писал(а):Позвонил человек, проявил интерес к покупке больших партий червя ( по 2 000 банок в неделю) в течении трех месяцев. По вполне приемлемой цене для таких партий. Оплата при получении товара. Первые две партии взял он в оговоренное время и полностью рассчитался.


Эти уникальные люди оптовики на седанах в любой области есть. Магазин не может себе позволить работать с вермифермой на прямую, потому что хочет вильнуть жопой и покупать червяка у копателей + вермифермы с дешевым червяком не делают доставку. Магазин почему-то думает, что если у них червяк дешевле, то к ним будет дополнительный приток покупателей. Покупатели на самом деле делают комплексную покупку. И я бы еще понял некоторые магазины, если бы они покупали червяка по 20 рублей и продавали по 50. Но они же там начинают чудить по полной.... 31р, 34р и так далее. Верх маразма. Продавить поставщика на 3 рубля, что бы получить червяка на 3 рубля дешевле на витрине. Такие магазины лучше стороной обходить. Их лучше отдать таким человекам-оптовикам, которые удовлетворяют их спрос по полной. Тут прибегают люди с вполне себе нормальной цифрой в 15 тыс банок в месяц, но когда заходит разговор о количестве червяков в банке... :bow-blue:


С чем не соглашусь ..." Магазин не может себе позволить работать с вермифермой на прямую". Может и работает. Это зависит от УТП, которое делается магазину.
И доставка им и прочие пряники.... Вопрос о них как о ПОКУПАТЕЛЯХ. Что важно.. Выходить нужно на ХОЗЯИНА. , на того кто принимает решение. Соваться к продавцам глупо.
Сейчас у меня на производстве побывали многие хозяева магазинов. Многие имеют ДАЧИ и ТЕПЛИЦЫ, но понятия не имеют как и что там можно вырастить... ;)
Года три назад мы практически со всеми ними спорили "Скока червя в банке должно быть".
Смог убедить их ,что в банке должно быть "ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНОЕ КОЛИЧЕСТВО" :D .
После того как в некоторых магазинах застал продавцов за "переполовиниванием" моих банок. ;)
Но есть пара тройка магазинов, хозяева которых открыто говорят." я дешевле у копателя куплю и мне пофигу сколько и какой червяк в банке Купил и ушел рыбачек - драчек. Претензий не принимаю.."
Вот с такими стараюсь работать ДОРОГО и до "диких". Невры берегу. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 12 мар 2016, 15:18

Земеля писал(а): После того как в некоторых магазинах застал продавцов за "переполовиниванием" моих банок. ;)


Когда я такие истории рассказываю, то люди пальцем у виска крутят. Выход на хозяина это конечно круто, но должна быть связь на всех уровнях. Могу привести пример, когда мы заменили поставщика магазина, само собой друга продавца по совместительству, и как в этом магазине потом хранился наш червь. Хозяин знакомый хороший... но у мужика в голове не укладывается, как из-за этих копеек люди готовы устраивать подставы. Можно думать на раздолбайство, на что угодно там можно думать. У него просто мысли такой в голове даже возникнуть не может. Мы, как Вы писали сверху, не голодные. Люди оптовики-человеки на седанах бородатых годов за конкретные 5 тыс руб в месяц готовы глотку порвать. Задача продавца испортить как можно больше червяка, убедить что червяк от этого поставщика хранится плохо, что он дорогой. Потом эти два гуся пересчитали червяка в таре, добавили в свою чуть больше, сделали дешевле и вышли к хозяину с предложением. Обычная нормальная региональная жопа. Для меня, например, это не потеря какая-то вообще, т.к. прямыми продажами в надцать раз больше продается, но для конкретных двух гусей это нормальные бабки на бензин и пиво. Еще в одном магазине аж цельная хозяйка похвасталась, что червяка она перефасовала. С такими очень сложно работать. За руку поймать очень сложно. Единственным аргументом там может быть тот факт, что в соседнем магазине ни одной претензии за сезон.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 12 мар 2016, 15:32

"ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНОЕ КОЛИЧЕСТВО"
Если не секрет, сколько это, 20,30,50шт.?
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 12 мар 2016, 15:40

Земеля писал(а):Но есть пара тройка магазинов, хозяева которых открыто говорят." я дешевле у копателя куплю и мне пофигу сколько и какой червяк в банке Купил и ушел рыбачек - драчек. Претензий не принимаю.."
Вот с такими стараюсь работать ДОРОГО и до "диких". Невры берегу. :D


Основная проходимость магазина складывается из расходников. Самый большой приток покупателей делают опарыши, мотыль, черви и прикормка. Все остальное покупается в довесок. Большая часть ККМ пишет номер чека с начала смены. Для оценки магазина можно просто приехать в интересующие дни под закрытие, сделать какую-то покупку, а затем уже по номеру чека оценить проходимость. Если ККМ более хитрая, то можно засечь два номера... можно даже оценить кол-во чеков за неделю. Кол-во чеков ККМ за временной период является достаточно информативными данными о проходимости конкретного магазина. Когда еще лет десять назад какие-то рыб. магазины лапшу по поводу выручки вешали, то мы смотрели на кол-во чеков... а как можно воспринимать людей просящих деньги, когда у них за пятницу всего 30 чеков?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 12 мар 2016, 15:50

charodey писал(а):"ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНОЕ КОЛИЧЕСТВО"
Если не секрет, сколько это, 20,30,50шт.?


Количество червя никого не интересует. Есть какая-то сумма, которую рыбак готов потратить на подготовку к рыбалке. Даже если в банке будет 20 червей, то купит он их на 100 рублей, например. И если будет 50 червей за 50 рублей, то он в любом случае купит их на 100 рублей.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

cron