Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 12 мар 2016, 16:49

ktim79 писал(а):
charodey писал(а):"ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНОЕ КОЛИЧЕСТВО"
Если не секрет, сколько это, 20,30,50шт.?


Количество червя никого не интересует. Есть какая-то сумма, которую рыбак готов потратить на подготовку к рыбалке. Даже если в банке будет 20 червей, то купит он их на 100 рублей, например. И если будет 50 червей за 50 рублей, то он в любом случае купит их на 100 рублей.

Червь ДОЛЖЕН БЫТЬ ! .В психологически комфортном количестве :D Считать поштучно? Извините в психушку не хочется. Попробуйте посчитать 1000 банок по 30 червяков. Это уйму времени и сил надо. А зачем? У меня за эти годы глаз\ рука так набились, что ошибок нет. Практически ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение logicam » 12 мар 2016, 16:58

charodey писал(а):"ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНОЕ КОЛИЧЕСТВО"
Если не секрет, сколько это, 20,30,50шт.?

Я для себя планирую, поскольку только выхожу на рынок продаж, вешать В ГРАММАХ. И в немалых - 25. Т.е. обычные плечевые весы откалиброваны на 26-27 грамм + вес тары. Кладёте червей непосредственно в коробку, в которой им предстоит прожить несколько дней, пока не сработает рычаг, сверху - порция субстрата до 0,7-0,8 объёма коробки - всё, можно закрывать. Думаю, что нафасовав 500-1000 коробок, буду ошибаться на 1-2 червей. Цена - чуть более той, по которой будут продавать копатели. И тут нюанс: фирменная (разработано) этикетка (понятно, без телефона и э/п - магазины не примут). Надеюсь, что в следующий раз покупатель выберет именно с моей этикеткой, где указан вес червя, его размер (крупный, средний, ну и на всякий случай - мелкий - галочкой) и примерное количество (не менее, шт). Этикетка приклеена скотчем, охватывающим весь объём коробки - это предупредит перефасовку червя (располовинивание). Обязательная надпись на этикетке: "Не оставляйте упаковку на водоёме" (сам всегда и везде - забираю мусор, и не только свой, особенно битое стекло - обязательно). Этикетки на следующей неделе буду заказывать - самоклейки. В магазинах (нескольких) был по осени, только в одном отказала коза (настроение плохое было: "Да у нас тут ничего не покупают, только мотыль") - по наблюдениям - жена хозяина (сам там периодически снасти покупаю). Вот такие планы и маркетинговые ходы. Критика приветствуется (не в хамской форме, плиз).
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Schuster » 12 мар 2016, 17:23

Не посчитайте за хамство,но на плечевых весах разве что мышьяк для тёщи рентабельно развешивать.Не жадничайте 500руб за китай, типа ювелирные,намного удобнее.
Schuster
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:34
Откуда: Пензенская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 12 мар 2016, 17:28

Обхожусь без весов -МЕРКОЙ. Как порох в патрон . С горкой . :D С этикеткой отказываются брать.. Но сейчас ситуация меняется . Буду продавать на территории завода.В пятницу. Гарантия качества и количества обязательна. :D
Но все же вернемся к нашим баранам, пардонсс Покупателям.
Практика показывает, что ПОКУПАТЕЛЬ далеко не всегда ПРАВ.
С перекупами и магазинами в основном разобрались... Теперь стоит сказать о РАЗОВЫХ ПОКУПАТЕЛЯХ.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение logicam » 12 мар 2016, 19:34

Schuster писал(а):Не посчитайте за хамство,но на плечевых весах разве что мышьяк для тёщи рентабельно развешивать.Не жадничайте 500руб за китай, типа ювелирные,намного удобнее.

Ну и представьте себе, как вы будете взвешивать 200-300 коробок (а может - и больше), при этом не сломав весы нечаянным нажатием. Весы-то у меня есть (червячков взвешиваю), а вот удобство - сомнительно. А плечевые - самоделка, бросил червей в коробку, добавил пару-тройку, как перевесили - значит хватит. Не надо вглядываться. Подшипник диа 5-6 мм имеются, вставляются в соответствующую обойму, припаянную к "плечам" - прутку из нержавейки (прочная) с мерными площадками (по размеру днища коробок, это - обязательно) - и вуаля... Площадки - находятся сверху, а не так, как в аптекарских весах - на верёвочках (это - тоже для точности). Ход площадок - не более 15-20 мм, при длине плеч 12-15 см, иначе вмешается правило Архимеда, который предлагал перевернуть Землю :D
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Зелёная планета » 12 мар 2016, 23:13

Чатланец писал(а):Постойте, как это уже разобрались? Я не услышал главного в этой лекции.
А как быть с тем что вы приходя в магазин со своим товаром, а вам вежливо так говорят, вы извините мы ваше предложение принять не можем у нас есть уже проверенный и постоянный поставщик, и мы вас не знаем, и вам это говорят в первом, во втором, и в третьем магазине, а до остальных уже трудно дотянутся из-за большого расстояния.

Посмотри в зеркало. У тебя всё на лбу написано.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Vlad178 » 13 мар 2016, 00:21

Чатланец писал(а):Постойте, как это уже разобрались? Я не услышал главного в этой лекции.
А как быть с тем что вы приходя в магазин со своим товаром, а вам вежливо так говорят, вы извините мы ваше предложение принять не можем у нас есть уже проверенный и постоянный поставщик, и мы вас не знаем, и вам это говорят в первом, во втором, и в третьем магазине, а до остальных уже трудно дотянутся из-за большого расстояния.


Рекомендательное письмо от Земели могло бы стать бейджиком в любой магазин :D . Ведь именно на этом Российском форуме вы выросли до неузнаваемости?!
Вложения
1.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Кол-во червей: 300

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 13 мар 2016, 05:31

Зелёная планета писал(а):
Чатланец писал(а):Постойте, как это уже разобрались? Я не услышал главного в этой лекции.
А как быть с тем что вы приходя в магазин со своим товаром, а вам вежливо так говорят, вы извините мы ваше предложение принять не можем у нас есть уже проверенный и постоянный поставщик, и мы вас не знаем, и вам это говорят в первом, во втором, и в третьем магазине, а до остальных уже трудно дотянутся из-за большого расстояния.

Посмотри в зеркало. У тебя всё на лбу написано.

Чатлаша, запомни... в магазин ты в первую очередь приходишь с СОБОЙ. Ты предлагаешь СЕБЯ, А далее... посмотри в зеркало .. как ЗП советует. :D
Покупают у ОТКРЫТОГО , ПОНЯТНОГО. Ты мутный , скрытный, и косноязычный. Оцени свои шансы.. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 13 мар 2016, 06:04

Чатланец писал(а):А как быть с тем что вы приходя в магазин со своим товаром, а вам вежливо так говорят, вы извините мы ваше предложение принять не можем у нас есть уже проверенный и постоянный поставщик, и мы вас не знаем, и вам это говорят в первом, во втором, и в третьем магазине, а до остальных уже трудно дотянутся из-за большого расстояния.


Магазин обычно в любви и верность клятву кровью не подписывает. Оставляешь координаты и обещаешь отгрузить червя в любом объеме в любое время дня и ночи. Потом ждешь когда их постоянный и проверенный будет давать сбои.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение noviehek » 13 мар 2016, 08:23

Мне кажется этикетка на банке нужна, чтоб товар был узнаваем. Главное нужно умудрится товар довести до покупателя, чтоб он мог увидеть качество, и потом покупатель сам будет интересоваться в магазинах им. Соответственно и продовцы будут заинтересованны в приобретении его у Вас!
Возможно я в чём то и не прав, но это моё мнение.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 13 мар 2016, 10:06

Чатланец, ну реально иноплатено всё как-то. Рыболовный магазин по сути как косметический салон для бабы. Знаю примеры, когда жены давали деньги мужикам на собственный рыболовный магаз. Прибыли там особо не надо... главное, что бы там на аренду хватало, на продавцов и т.д... и мужик целый день при деле был. И там такой интересный "хозяин" магазина, которому на твой товар монопенисуально. К таким можно ставить только на реализацию. Ты готов червя на реализацию в магазин отдавать? Причем в тот магазин, который еще его и не продает даже в крохотном объеме. Ну и там есть вот это, которое "у меня свой рыболовный магазин". Мне кажется вы там общий язык между собой сразу найдете, но денег из этого не получится. А в крупных точках ты себя продаешь в первую очередь. На рынке есть легенды опарышного дела, но из-за официального статуса МУДАК с ними работает всё меньше и меньше магазинов.

Чатланец писал(а):А в остальном, некоторых раздражает когда ставят неудобные вопросы, но господа бизнесмены вы должны понимать что реальность может сильно отличатся от наших фантазий.


Мне просто интересно, что ты ответишь магазину, когда тебе позвонят в пятницу утром и попросят банок 500 с червяком. И даже если они у тебя есть, ты готов их отгрузить, то бизнеса с магазином может не получиться. Проштрафившийся поставщик сделает дешевле, положит червей больше и всё вернется на свои круги.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение slavok34 » 13 мар 2016, 10:39

Извините, конечно что вмешиваюсь, но не кажется вам что магазин, в первую очередь, все же рыболовный? Именно рыболовный!
В 90 % рыболовных магазинах хозяева- рыболовы , производители рыболовной продукции, имеющие знакомства в рыболовном мире, завсегдатаи рыболовных форумов, тусовок и соревнований. А далеко не верми-интересующиеся.И рекомендации, при выборе насадок и прикормок для потребителя, от известных, медийных личностей в рыболовном мире будут гораздо эффективней чем рекомендации знаменитых червиводов. Рыболов-любитель, а это и есть конечный покупатель, заходя в магазин совершенно далек от верми-дела . он не знает ни Игонина, ни Титова , ни Погорелова. Но он хорошо знает Фадеева, Дунаева и т.д. Он смотрит их фильмы и учится у них. Так вот рекомендации по использованию именно ваших червей должны давать рыболовы которых знают, а не верми-производители, будь они трижды заслужены в этом деле. С большим уважением ко всем перечисленным отношусь, просто почему то никто не упоминает, как мне кажетстся, главной нити в реализации продукции "черви рыболовные".
Аватара пользователя
slavok34
Верминовичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 20:20
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 13 мар 2016, 10:40

Ты затронул очень важную и серьёзную тему, и рисуешь радужную картину.
Ткните меня пожалуйста в эту радужную картину, а то я что-то не заметила. :confusion-shrug:
Лично мне эта тема интересна как экономисту, особенно живые примеры, для расширения кругозора, хотя и своего опыта хватает, правда он не связан с червем.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 13 мар 2016, 10:56

Ну лично я вам не конкурент, с двумя ящиками червя говорить о конкуренции просто смешно :D , а вообще нет еще на нашем рынке червя конкуренции, так что Чатланец - не прибедняйтесь. ;)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 13 мар 2016, 11:29

charodey писал(а):Ну лично я вам не конкурент, с двумя ящиками червя говорить о конкуренции просто смешно :D , а вообще нет еще на нашем рынке червя конкуренции, так что Чатланец - не прибедняйтесь. ;)


Конкуренция есть между вермифермами и копателями-узбеками-рабами, например.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 13 мар 2016, 11:34

Смешной пример, особенно если учесть, что в 90-е годы я этими семечками торговала, сама покупала, перебирала от мусора (тогда в них мусора было столько-же, сколько и семечек), мыла, жарила и продавала, очень неплохо поддерживая семью из 5-ти человек, только мне тогда было 15 лет.

Дело не в количестве ящиков, у кого их меньше или больше, вопрос стоит просто, вы захотели это продать через розничную сеть.

Я не хочу продавать это через розничную сеть, если вы так ставите вопрос, то значит вы плохо понимаете экономику и что такое розничная сеть, с двумя ящиками червя соваться в розничную сеть это глупо.
Я продаю коконы через объявления уже конечному покупателю, т.е я и есть розница в данном контексте.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 13 мар 2016, 11:53

Чатланец писал(а):
charodey писал(а):Смешной пример, особенно если учесть, что в 90-е годы я этими семечками торговала, сама покупала, перебирала от мусора (тогда в них мусора было столько-же, сколько и семечек), мыла, жарила и продавала, очень неплохо поддерживая семью из 5-ти человек, только мне тогда было 15 лет.

Дело не в количестве ящиков, у кого их меньше или больше, вопрос стоит просто, вы захотели это продать через розничную сеть.

Я не хочу продавать это через розничную сеть, если вы так ставите вопрос, то значит вы плохо понимаете экономику и что такое розничная сеть, с двумя ящиками червя соваться в розничную сеть это глупо.
Я продаю коконы через объявления уже конечному покупателю, т.е я и есть розница в данном контексте.

Пример не смешной, а страшный, у нас один фермер тоже захотел приобщится к бизнесу жаренных семечек, торговал он ими правда не долго, приехали люди и в первом случае вежливо объяснили в чём он неправ, и чьи интересы он ущемляет.
А то что вы торгуете коконами в интернете, разница в том что выбор вариантов для покупателя больше, и можно втихаря демпировать с ценами или количеством чтоб потенциальный покупатель не сорвался, а остальном такая-же розничная сеть.


Вы мне льстите, какой-же я для вас оказывается страшный конкурент, прямо загордилась. :royalty-crown:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 13 мар 2016, 12:06

Тогда любого клиента который покупает у вас червя, семью или коконы, да и просто на рыбалку можно рассматривать как потенциального конкурента, он ведь червя вырастит и тоже может захотеть продать, ведь так.
Так и сна лишиться можно, а волноваться вредно для здоровья. ;)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 13 мар 2016, 12:20

Нет ничего вечного, вы либо меняетесь и подстраиваетесь под рынок, либо вас вытеснят другие - это закон рынка, пока рынок не насыщен можно рассчитывать на какое-то время, в т.ч. и на годы вперед, но когда он насытится вам придется пересматривать стратегию, причем не важно чем вы занимаетесь.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 13 мар 2016, 13:11

Чатланец опять страдает недержанием ... Понос Поносович чатланский . :D
Вот сколько у тебя было РЕАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ червя ? А флуда , как будь то ты ас продаж.

Попробую вернутся к заданной теме . А тема то о том" Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ." Не о том КАК ПРОДАТЬ,не о конкуренции, не о радужных перспективах, а о ВЫБОРЕ ПОКУПАТЕЛЯ,
Итак РАЗОВЫЙ покупатель.
Сразу делю по половому признаку. Скажу честно, с женщинами стараюсь не связываться.
Ход мысли там такой приблизительно :"Ячиталаихочунонезнаючегоискольконочтобыподешевлепочемутакдорогоавымневсепотомещеразраскаджетеаимправданенадонамясорубкекартошку" Купят на рубль. мозг вынесут на тысячу.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 46