Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 15 мар 2016, 10:21

Формально, да, личное сообщение это общение отправителя и получателя, и любой из них вправе обнародовать содержание. С другой стороны, отправляя ЛС, человек предполагает, что его увидит только адресат. Иначе это уже не ЛС, а открытое письмо, и отправляется оно не через форум, а через СМИ, редакции массовых изданий и т.д. В некоторых сообществах публикация ЛС без согласия другой стороны считается дурным тоном (а на одном хакерском форуме вообще каралась вечной блокировкой).
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Интересующийся » 15 мар 2016, 12:39

Если изменяется имя и текст то это не личная переписка. Это пример из жизни. Я часто пишу в личку только потому-что мне кажется другим это будет не интересно и не занимать место флудом.


Про покупателя во многом Согласен с Владимиром Георгиевичем. Но главный стимул торговли ден. знаки и по фиг какой там у покупателя стиль общения. Единственное я бы поостерёгся работать с людьми которым надо по 50 кг. за раз и почаще. Ничего личного и плохого про человека сказать не хочу. Просто опыт, был и не раз, не могут люди часто оценить свой рынок сбыта (не путать с возможностями)!
Чтоб выдавать такую массу какие площади нужны? Это просто отдельное производство!
Почему своё не открыть если есть такой спрос? Пересылка в другой регион (минимум 100 кг за раз), дорожная упаковка, прибыль поставщика. Всё это перекрывает % на кредит для открытия СВОЕГО производства или аренду помещения.


Пример: открывали люди производство в соседнем регионе и заказывали объём сырья довольно существенный. И давай под эти объёмы цену гнуть. Мы спрашивали "куда девать будете?" в ответ "наши мощности и возможности 3 раза превышают то что мы запрашиваем". Для нас не критично были на тот момент клиенты и покрупнее. На всякий случай Складские запасы и логистику перестраивать не стали решили подождать. И точно Тот объём который планировали на месяц вырабатывали пол года! Холодильники полные, станки стоят , А РЕАЛИЗАЦИИ НЕТ!

PS Сам ни червя, ни его производные не продаю. Могу по бартеру но это другая история.
Последний раз редактировалось Интересующийся 15 мар 2016, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 15 мар 2016, 12:48

Чатланец писал(а):Толь Тольич
Замете разницу, вы привели рассказ от третьего лица, а не со слов самого продавца.


Ч...., у тебя талант темы засирать флудом. У тебя три ветки иди и сри там... :oops:
Представь, так, на всякий случай, что Ты всё-таки вырастил червя вот под ТАКОГО купа, который в начале общения обещает, клянётся Мамой, а когда ты выполнил свою часть договорённостей, он начинает тебя игнорить или тупо трубку вырубает.
Мне плевать, как он отнесётся к моей для него рекламе. А потом это чучело тебя просто убивает фразой: "А какие ко мне претензии? Мы с Вами договор не подписывали об обязательствах!!!" И вот у тебя на руках допустим 300 кг червя, который кушать хочет регулярно, не считая сил и средств, которые ты уже потратил на выращивание...

Потому и говорят продавцы о предоплате в 100%. Не доверяешь? Поднимай зад, как я, садись за руль и езжай на ферму, чтобы на месте видеть что да как!!

ЗЕМЕЛЕ респект!! Тема нужная для производителя.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 15 мар 2016, 13:09

Чатланец думает что покупатель всегда прав, ведь конкуренция, а он ее жутко боится. Лично мне не нужен клиент, который даже по телефону просто не может сказать, что передумал, а предпочитает отключить телефон, при этом чувствуешь себя полной дурой, а если еще написать о халявщиках, которые хотят получить все даром..... :mrgreen: , таких тоже хватает, даже Геннадий Николаевич пример приводил из своей личной переписки.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 15 мар 2016, 13:21

charodey писал(а):Чатланец думает что покупатель всегда прав, ведь конкуренция, а он ее жутко боится. Лично мне не нужен клиент, который даже по телефону просто не может сказать, что передумал, а предпочитает отключить телефон, при этом чувствуешь себя полной дурой, а если еще написать о халявщиках, которые хотят получить все даром..... :mrgreen: , таких тоже хватает, даже Геннадий Николаевич пример приводил из своей личной переписки.


Он флудит, т.к. опыта больших продаж или закупок, скорее всего нет. Тема интересна не только под червя под ВЕСЬ бизнес. КУПЦЫ перевелись на Руси.

Для Ч... У тебя ни разу не зависало агрохимии на 40 лямов, потому что покупатель, под которого это привезено прикупил просрочки но дешевле на треть? Не задавался вопросом почему 100-рублёвый товар в нете с доставкой стоит 890, 980?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Толь Тольич » 15 мар 2016, 13:37

charodey писал(а):... даже Геннадий Николаевич пример приводил из своей личной переписки.

Не только Геннадий Николаевич приводит пример , но и не безызвестный Николай Иванович Курдюмов - автор многих книг и статей , популяризатор знаний в сфере практического земледелия в своей книге Умный виноградник для всех" публикует (в свойственной ему манере :D ) , такое письмо:

- Выжимка из письма на пяти страницах: «…Я институтов по растеноводству не кончал, образование среднее, и в вашей книге ничего не понял. Там ничего не объяснено. Не нужно мне нравоучений, я по гороскопу бык! Лучше напишите конкретно, как мне заложить огород, сколько где каких грядок делать и что сажать! Я знаю – навоз, а что такое органика – не понятно! Что делать: накрывать огород картоном, класть навоз, рыть траншеи или сеять треугольником?! И где брать солому? У меня огород длиной 34 метра, так что же, все 34 метра копать?! И куда складывать землю: в проход или направо?.. Я изучил журнал «ПХ» за три года. Вот выписал оттуда все культуры. (Приведён список из 80 культур.) Конкретно: что мне можно сеять, а что нельзя? Что нельзя – вычеркните. Хочу иметь всё своё. Я человек деловой, всё рассчитал – на семена и инструменты надо 3000 рублей. Посоветуйте, где найти спонсора, а то никто не даёт в долг! Мне уже 55 лет, а пенсия у жены маленькая. С уважением».
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 15 мар 2016, 14:31

Чатланец писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):Формально, да, личное сообщение это общение отправителя и получателя, и любой из них вправе обнародовать содержание. С другой стороны, отправляя ЛС, человек предполагает, что его увидит только адресат. Иначе это уже не ЛС, а открытое письмо, и отправляется оно не через форум, а через СМИ, редакции массовых изданий и т.д. В некоторых сообществах публикация ЛС без согласия другой стороны считается дурным тоном (а на одном хакерском форуме вообще каралась вечной блокировкой).

Вот как объяснить, что я возмутился именно публикации личной переписки которую они ведут с покупателями.
Человек в праве распоряжаться своей перепиской, но есть один момент на этом форуме эти посты читают и потенциальные покупатели, а он может предположить что тут кто то может с лёгкой руки взять и опубликовать его переписку.
И возмутился именно моральному аспекту публикования таких писем, пускай тот же Земеля напишет письмо той Маши которой переписку опубликовал и поинтересуется у неё, как ей по кайфу. Ведь как я понял она посетитель форума.
И в чём она виновата если ему показалось её не состоятельность как покупателя.
А как быть с не адекватностью продавца и такие случаи бывают.
И моё возмущение не распространялось на их взаимоотношение в переписке.
А они начинают плакаться какие они продавцы и на хромой козе не подъедешь, и покупатели прежде были лучше, а сейчас уже не те пошли. :confusion-scratchheadyellow:


А с чего ты взял что Маша посетитель этого форума? Вообще-то Земеля присутствует на разных форумах и везде есть личка, во вторых у него есть свой сайт и написать можно туда, в третьих - есть электронная почта, а может и не одна, в четвертых - он ей не отказал, а предоставил возможность выбора и если бы она настояла, то выслал бы ей червей, читай письмо внимательнее. Плюс я тебе уже предлагала открыть тему "Как правильно выбрать продавца", открывай и нахваливай там себя до небес, авось конкуренты сами сдохнут от расстройства.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 15 мар 2016, 15:13

Чатланец писал(а):Вот как объяснить, что я возмутился именно публикации личной переписки которую они ведут с покупателями.
А никак. Правилами это не запрещено. Каждый поступает по своей совести.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 15 мар 2016, 17:48

Чатланец писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):Вот как объяснить, что я возмутился именно публикации личной переписки которую они ведут с покупателями.
Человек в праве распоряжаться своей перепиской, но есть один момент на этом форуме эти посты читают и потенциальные покупатели, а он может предположить что тут кто то может с лёгкой руки взять и опубликовать его переписку.
И возмутился именно моральному аспекту публикования таких писем, пускай тот же Земеля напишет письмо той Маши которой переписку опубликовал и поинтересуется у неё, как ей по кайфу. Ведь как я понял она посетитель форума.
И в чём она виновата если ему показалось её не состоятельность как покупателя.
А как быть с не адекватностью продавца и такие случаи бывают.
И моё возмущение не распространялось на их взаимоотношение в переписке.
А они начинают плакаться какие они продавцы и на хромой козе не подъедешь, и покупатели прежде были лучше, а сейчас уже не те пошли. :confusion-
scratchheadyellow:


Ты чё морозишь то, Ч...? Ты недавно выложил в ветке "Она живая!" сообщения, которые я тебе в личку по запарке кинул. Нихрена моего разрешения ты не спрашивал, хотя мне фиолетово. Теперь встал на защиту личной переписки форумчан. Определись. :confusion-shrug: И я чего-то не понял чего ты завёлся? Иди создавай свою ветку и порти ТАМ воздух, МОРАЛЬНЕНЬКИЙ ТЫ НАШ :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Gench » 15 мар 2016, 17:50

Чатланец, иди ищи углеводы в курином помете.
Любая переписка может быть предана гласности, если противное не оговорено двумя сторонами. Это на уровне личного мировозрения каждого. И не надо никому навязывать свой взгляд на это. Повелось все это ещё с ДВА, который обожал это делать. А дальше каждый сам решает повторять или нет, но не учить и не обсуждать. И уж тем более не мусорить в чужих ветках своим вероисповеданием. Сначала делом по теме докажи, что чего-то достоин, а потом других учи.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 15 мар 2016, 17:53

Gench писал(а):Чатланец, иди ищи углеводы в курином помете.
Любая переписка может быть предана гласности, если противное не оговорено двумя сторонами. Это на уровне личного мировозрения каждого. И не надо никому навязывать свой взгляд на это. Повелось все это ещё с ДВА, который обожал это делать. А дальше каждый сам решает повторять или нет, но не учить и не обсуждать. И уж тем более не мусорить в чужих ветках своим вероисповеданием. Сначала делом по теме докажи, что чего-то достоин, а потом других учи.


5! Присоединяюсь!! Особенно про мусор в чужих ветках!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 15 мар 2016, 19:52

Чатланец писал(а):
Richer писал(а):
Ты чё морозишь то, Ч...? Ты недавно выложил в ветке "Она живая!" сообщения, которые я тебе в личку по запарке кинул. Нихрена моего разрешения ты не спрашивал, хотя мне фиолетово. Теперь встал на защиту личной переписки форумчан. Определись. :confusion-shrug: И я чего-то не понял чего ты завёлся? Иди создавай свою ветку и порти ТАМ воздух, МОРАЛЬНЕНЬКИЙ ТЫ НАШ :lol:

Чатланец писал(а):
Richer писал(а):Вот жаль я стёр сообщение Чатла мне в личку о том, что отработанные грибные блоки для червя плохо и есть там нечего...

Да нет проблем, могу предоставить свои.


Претензия не обоснованная дедуля. ;)
Я предоставил тебе о чём ты сожалел, то есть выполнил твоё желание, пред-ява фуфло.


Ч..., какие у меня могут быть к тебе предъявы :lol: ? У меня с тобой никаких дел нет, да и быть, наверное, не может :lol: . Для особо обмороженных сверху до самого пояса напоминаю: мне 36 лет, внуков нет. Печально, что я из - за такого ... Ч... тоже тему засоряю ненужной инфой :oops: . Больше не буду. Ч.., тебе тоже предлагаю фонтан свой заткнуть, если по делу нет конкретного ничего :oops:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Толь Тольич » 15 мар 2016, 20:52

Richer писал(а):... если по делу нет конкретного ничего :oops:

Да , давно уже "по делу" ничего НЕТ :confusion-shrug:
Но покупателя все равно придется выбирать :confusion-scratchheadyellow:

"Тетка пришла в магазин за метлой. И эта ей не нравится, и та не подходит, у
одной ручка длинная, у другой наоборот, короткая... Hаконец, когда
злой-презлой продавец в восьмой раз сбегал на склад, она говорит:
- Hу вот эту я, пожалуй, возьму...
Мужик так мрачно на нее посмотрел и говорит:
- Вам ее завернуть, или так ПОЛЕТИТЕ!?!"
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение намшиФ » 15 мар 2016, 20:55

Gench писал(а): 15 мар 2016, 17:50 ... Любая переписка может быть предана гласности, если противное не оговорено двумя сторонами. Это на уровне личного мировозрения каждого. ... Повелось все это ещё с ДВА, который обожал это делать.
Было бы интереснее лицезреть дискуссию, если бы в ней принял участие Дулин Виктор Алексеевич.
На одной странице Темы — пост от ДВА,
на второй и третьей страницах Темы — цитирование ДВА и ответ на него,
а на четвёртой странице Темы — несколько случайных комментариев.
Вполне можно делать ставки на быстрозаполняемость страниц Темы и количество обзывалок в личках, Правилами не запрещено.
Чатланец, ты кого взялся учить торговать? Спустись на Землю грешную.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 16 мар 2016, 05:16

По делу.О своей методе.
Один известный деятель научил своего слугу будить его словами:"Проснитесь граф! Вас ждут ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!"
Слуг нет, бужусь сам :D Великих дел вроде и нет, но вроде любое дело великое. ;) Потому что оно Дело. По ДЕЛАМ нашим нам и воздается... ;)
Короче, как ПРОСНЕШЬСЯ, как настроишься, таких и дел наделаешь :D
Только только придя в сознание, потянувшись . не открывая глаз , очень быстро, на уровне СВЧ генератора. : " Я СЕГОДНЯ ПРОДАВЕЦ!, У меня есть что продать!. У меня хороший ТОВАР!. Я Хороший ПРОДАВЕЦ! Мне доставляет РАДОСТЬ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ТОВАР! Я радуюсь СВОЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ!" Ну где то так.. Главное чтобы ОПТИМИСТИЧНО и с верой в то,что говоришь.И ЧУВСТВОВАТЬ это в теле..
То есть начинаю с СЕБЯ, а потом уже выбираю ПОКУПАТЕЛЯ. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 16 мар 2016, 05:39

Земеля писал(а):Один известный деятель научил своего слугу будить его словами:"Проснитесь граф! Вас ждут ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!"


Единственный "известный деятель", о котором доподлинно известно, что он использовал эту фразу, был Остап Бендер:

— Вставайте, граф! Вас ждут великие дела! — сказал он, расталкивая Балаганова. © Ильф, Петров "Золотой телёнок"

P.S.: :-)
Последний раз редактировалось Mwamba Natanga 16 мар 2016, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 16 мар 2016, 05:52

Бендер стырил, как всегда. :D
Это все же Франция.
Слуга Сандрикура Максимилиана Анри де Сен-Симона (1720—1799) будил своего хозяина. Не путать с Клодом Анри де Сен-Симоном (1760— 1825), известным французским социалистом-утопистом.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 16 мар 2016, 06:19

Земеля писал(а):Слуга Сандрикура Максимилиана Анри де Сен-Симона (1720—1799) будил своего хозяина. Не путать с Клодом Анри де Сен-Симоном (1760— 1825), известным французским социалистом-утопистом.

Это легенда. Кстати, а что за "деятель" этот граф Сен-Симон? Чем он известен? Какие великие дела он совершил? Сколько червей он продал? И самое главное: как он выбирал покупателя?
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 18 мар 2016, 15:34

Mwamba Natanga писал(а):
Земеля писал(а):Слуга Сандрикура Максимилиана Анри де Сен-Симона (1720—1799) будил своего хозяина. Не путать с Клодом Анри де Сен-Симоном (1760— 1825), известным французским социалистом-утопистом.

Это легенда. Кстати, а что за "деятель" этот граф Сен-Симон? Чем он известен? Какие великие дела он совершил? Сколько червей он продал? И самое главное: как он выбирал покупателя?


НЕ КСТАТИ и не в тему.,Гугл вам в помощь. Здесь о другом.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 20 мар 2016, 18:26

Земеля писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):
Земеля писал(а):Слуга Сандрикура Максимилиана Анри де Сен-Симона (1720—1799) будил своего хозяина. Не путать с Клодом Анри де Сен-Симоном (1760— 1825), известным французским социалистом-утопистом.

Это легенда. Кстати, а что за "деятель" этот граф Сен-Симон? Чем он известен? Какие великие дела он совершил? Сколько червей он продал? И самое главное: как он выбирал покупателя?


НЕ КСТАТИ и не в тему.,Гугл вам в помощь. Здесь о другом.


А мне так кажется; пришёл человек с деньгами. Не важно какую басню он придумал, кого это утюжит?? Дело продавца предоставить качественный товар!! Точка. Я вот совсем недавно решил червя докупить. ЧЕГО Я ТОЛЬКО НЕ ПОСЛУШАЛ!!! Каких басен?? ммммммм!!!!!!!!! Суть была такова: Хочу дендробены 40 контейнеров для рыбалки. Куча красочных объяв на Авито в радиусе 160 км от Краснодара, а дать мне прямо сейчас килограмм червя (всего-то) НИКТО не смог. Все на после-после завтра отправляли.
Ну, нет червя - не пиши, что в любых объёмах, в любой конец страны, через пол часа поставлю. А если у меня машина под парами стоит и друзья уже водку на Волге охладили? Как в том мультике: "А ежели дождь во время усушки??"
Так что и продавцы нормальные - товар дефицитный ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175