Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 21 мар 2016, 08:39

charodey писал(а):а нужна ему явно халява и больше ничего, только мне что-то благотворительностью в отношении таких "клиентов" не хочется заниматься. ;)
Если человеку нужна халява, дайте ему эту халяву! Составьте список часто задаваемых вопросов по вашему бизнесу, состряпайте к ним хорошие ответы, вывесите на видном месте и отправляйте туда всех спрашивающих. Если вы не можете отвечать на индивидуальные вопросы, так и отвечайте им.

Здравствуйте, уважаемый Вася Пупкин

Большое спасибо за письмо и за интерес к нашей продукции. Специально для наших клиентов, мы составили ЧаВо. Вы можете ознакомиться с ним на нашем вебсайте, на странице: http://roga-i-kopyta.ru/faq.html

К сожалению, мы не в состоянии ответить на индивидуальные вопросы, поэтому при наличии дополнительных вопросов предлагаем вам подписаться на нашу платную консультацию. [Дальше реклама платной услуги].

С уважением,

Жора Продажный,
Отдел Маркетинга
ООО "Рога и Копыта"


Вопросы составляются один раз и обновляется по желанию. Типовой текст письма составляется один раз и копипастится многократно.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 21 мар 2016, 08:43

Mwamba Natanga писал(а):
charodey писал(а):а нужна ему явно халява и больше ничего, только мне что-то благотворительностью в отношении таких "клиентов" не хочется заниматься. ;)
Если человеку нужна халява, дайте ему эту халяву! Составьте список часто задаваемых вопросов по вашему бизнесу, состряпайте к ним хорошие ответы, вывесите на видном месте и отправляйте туда всех спрашивающих. Если вы не можете отвечать на индивидуальные вопросы, так и отвечайте им.

Здравствуйте, уважаемый Вася Пупкин

Большое спасибо за письмо и за интерес к нашей продукции. Специально для наших клиентов, мы составили ЧаВо. Вы можете ознакомиться с ним на нашем вебсайте, на странице: http://roga-i-kopyta.ru/faq.html

К сожалению, мы не в состоянии ответить на индивидуальные вопросы, поэтому при наличии дополнительных вопросов предлагаем вам подписаться на нашу платную консультацию. [Дальше реклама платной услуги].

С уважением,

Жора Продажный,
Отдел Маркетинга
ООО "Рога и Копыта"


Вопросы составляются один раз и обновляется по желанию. Типовой текст письма составляется один раз и копипастится многократно.


Я подумаю, а вообще идея понравилась, креативно. :mrgreen:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 21 мар 2016, 08:49

Если совсем-совсем припекло, то составьте список вещей, которые вы никогда не делаете.

Уважаемые посетители сайта "Рога и Копыта",

В связи с участившимися случаями злоупотребления доверием, доводим до вашего сведения, что наша компания:
* Никогда не отгружает товар без предоплаты
* Прерывает безрезультатно затянувшуюся переписку после N-ного письма
* Отказывает в обслуживании клиентам, не соблюдающим биснес-этикет в корреспонденции
* Не закусывает после первой

С уважением,

Администрация ООО "Рога и Копыта"
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 21 мар 2016, 09:04

:D :D :D
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 21 мар 2016, 09:12

Mwamba Natanga писал(а):Если совсем-совсем припекло, то составьте список вещей, которые вы никогда не делаете.

Уважаемые посетители сайта "Рога и Копыта",

В связи с участившимися случаями злоупотребления доверием, доводим до вашего сведения, что наша компания:
* Никогда не отгружает товар без предоплаты
* Прерывает безрезультатно затянувшуюся переписку после N-ного письма
* Отказывает в обслуживании клиентам, не соблюдающим биснес-этикет в корреспонденции
* Не закусывает после первой

С уважением,

Администрация ООО "Рога и Копыта"


Япония дальше продвинулась! А мы тут за друзей всех принимаем сразу :( А на счёт того, что человек обращается и ничего не знает разочарую. Это .... уже всё знает. Оно уже перелопатило инет и дошло до 16-ой страницы. Оно знает что, как, почему, почём. Знает ВСЕ свои подводные камни, знает, что их обход или удаление стОит денег, знает сколько это стОит. оно пытается тебе их не показывать и поскорее заключить договор о сотрудничестве, чтобы когда ты нарвался на эти камни и попросил дополнительных денежных вливаний, он ткнул тебя носом в разработанный и подписанный тобою договор с прилагаемой сметой. Оно просто включает "дурака", на самом деле ещё посчитать нужно, кто тут "дурак"

А вообще идею Вы хорошую подкинули. Надо только красиво оформить в таких письмах, желательно в весёлой форме, мысль о том, что мы в курсе, что вы хотите нас поиметь, приветствуем это желание, но тоже не пальцем сделаны, поэтому скидки у нас 0%, а при больших объёмах скидки утраиваются :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 21 мар 2016, 09:21

Richer писал(а):Япония дальше продвинулась! А мы тут за друзей всех принимаем сразу :( А на счёт того, что человек обращается и ничего не знает разочарую. Это .... уже всё знает. Оно уже перелопатило инет и дошло до 16-ой страницы. Оно знает что, как, почему, почём. Знает ВСЕ свои подводные камни, знает, что их обход или удаление стОит денег, знает сколько это стОит. оно пытается тебе их не показывать и поскорее заключить договор о сотрудничестве, чтобы когда ты нарвался на эти камни и попросил дополнительных денежных вливаний, он ткнул тебя носом в разработанный и подписанный тобою договор с прилагаемой сметой. Оно просто включает "дурака", на самом деле ещё посчитать нужно, кто тут "дурак"
Да ладно, Япония тут не при чём. В Японии проблемы с доверием возникают редко, поэтому японцы к ним готовы ещё меньше, чем россияне. Общая проблема российского бизнеса в том, что, с одной стороны, нет доверия к контрагенту (из-за доверия в Японии договора очень общие, без деталей), а с другой, трудно обеспечить исполнение обещания (в США договоры очень детальные и при неисполнении партнер сразу подаёт в суд).

Я, кажется, отвлёкся от темы.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Mwamba Natanga » 21 мар 2016, 09:26

Richer писал(а):А вообще идею Вы хорошую подкинули. Надо только красиво оформить в таких письмах, желательно в весёлой форме, мысль о том, что мы в курсе, что вы хотите нас поиметь, приветствуем это желание, но тоже не пальцем сделаны, поэтому скидки у нас 0%, а при больших объёмах скидки утраиваются
С этим я бы не согласился. Не надо никогда никому ничего доказывать. И не надо хитрить. Если есть сколь-нибудь обоснованное подозрение на "кидок", надо говорить прямо: "У нас есть основания предполагать в ваших действиях нечестные намерения и мы вынуждены отказать вам в обслуживании. С уважением, ... и т.д." Да, после такого ответа могут послать прямым текстом. Но лучше быть посланным, чем быть кинутым.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 01 апр 2016, 14:48

Вобла пошла... один звонит 5кг червя надо, другому 10кг, третьему два литра, четвертому аж цельных пять... вот стыдно людям сказать, что спрос в магазинах уже есть, а копатели еще поставки не начали... и грунта просят столько, что пластика можно цельную газель зафасовать :)
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 15:37

ktim79 писал(а):Вобла пошла... один звонит 5кг червя надо, другому 10кг, третьему два литра, четвертому аж цельных пять... вот стыдно людям сказать, что спрос в магазинах уже есть, а копатели еще поставки не начали... и грунта просят столько, что пластика можно цельную газель зафасовать :)


Земля ещё мёрзлая, не отвлекайтесь от зарабатывания, скоро оттает :tools-hammerdrill: Конкуренты попрут в леса за дендрой :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 01 апр 2016, 16:06

Зелим(хан) писал(а):Я и червей еще не завел...но все равно все же думаю о реализации.Сам я рыбак любитель...и почему то сдавать в магазины для начала никакого желания..буду стараться сам...подороже...не тот уровень и количества червя...не осилю сам...можно обращаться и в магазины


Зелим (хан), Это ветка о том "Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ" Задумывалась как ПОСОБИЕ тем , кто ВЫБИРАЕТ ПОКУПАТЕЛЯ.
О том,. что у вас нет червя и выбирать покупателя вы не будете - это НЕ ЗДЕСЬ. Пожалуйста.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 01 апр 2016, 16:16

Richer писал(а):Земля ещё мёрзлая, не отвлекайтесь от зарабатывания, скоро оттает :tools-hammerdrill: Конкуренты попрут в леса за дендрой :lol:


А червяков для рыбалки в земле копают?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 01 апр 2016, 20:56

ktim79 писал(а):
Richer писал(а):Земля ещё мёрзлая, не отвлекайтесь от зарабатывания, скоро оттает :tools-hammerdrill: Конкуренты попрут в леса за дендрой :lol:


А червяков для рыбалки в земле копают?


Подозреваю, что и ТАМ тоже, хотя всё чаще на "золотой крючок" ловят в магазинах, поэтому и говорю: Заваливайте рынок, пока земля не оттаяла!! :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение ktim79 » 02 апр 2016, 23:25

Richer писал(а):Подозреваю, что и ТАМ тоже, хотя всё чаще на "золотой крючок" ловят в магазинах, поэтому и говорю: Заваливайте рынок, пока земля не оттаяла!! :lol:


Правильный покупатель умеет ловить воблу на крючки с красной шерстью, с биссером и другими правильными затеями. Да и кто его знает зайдет эта вобла так высоко или не зайдет? По этому все товарищи с воблой и запросами по 5-7 кило тупо хотят купить с целью сбыта на майские.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 03 апр 2016, 09:48

ktim79 писал(а):
Richer писал(а):Подозреваю, что и ТАМ тоже, хотя всё чаще на "золотой крючок" ловят в магазинах, поэтому и говорю: Заваливайте рынок, пока земля не оттаяла!! :lol:


Правильный покупатель умеет ловить воблу на крючки с красной шерстью, с биссером и другими правильными затеями. Да и кто его знает зайдет эта вобла так высоко или не зайдет? По этому все товарищи с воблой и запросами по 5-7 кило тупо хотят купить с целью сбыта на майские.


Вот поэтому я и покупаю по килограмму, чтобы не "спалиться" 8-)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 09 апр 2016, 17:30

В самом начале писал. почему ЖЕНЩИНА, -не мой ПОКУПАТЕЛЬ в большинстве случаев.
Вот свежий пример с Фермера

Здравствуйте!
Как поняла из ветки вы опытный червевод. Не могу нигде информацию толковую про куриный навоз найти. Пишут кормить им можно, но как подготовить, поняла свежий нельзя давать. Скажите как его готовить? Если с опилками или с листьями (подстилка или такая или такая) они будут есть? Читала можно после месяца выдержки во влажном состоянии давать. Это так? Что посоветуете? Хочу червём заняться, корм в основном куриный помёт будет и трава.
Что посоветуете?
С уважением, Даша

Даша. здравствуйте. Посоветую почитать форум вормкафе. Там тема конкретно по птичьему навозу есть. Нужно ферментировать пока не будет запаха аммиака. Желательно с соломой или листьями.

Спасибо большое! А не подскажите где конкретно тема, ветка большая.

не могу. здесь за ссылки Модер банит



А всё же в общих чертах скажите. Я правильно поняла. Нужно собрать помёт, положить в ёмкость, увлажнить, держать открытую примерно на месяц-полтора и потом кормить. Сроки для выдержки нормальные? Или по-другому как-то понять ушло всё или нет. Извините нюхать его или как-то. Что посоветуете?

Зачем именно в емкость? делаете бурт. поливаете. накрываете пленкой и даете пару недель "гореть" Термофильная фаза. Потом ворошите и просто даете еще поферментироватся. Главное чтобы не было аммиака..

Спасибо!
Я для себя планирую, поэтому в ёмкость. Объёмы не большие, думаю и зимой в тёплом курятнике готовить корм для червя. Извините нужно нюхать бурт чтобы понять есть запах или нет, или как-то ещё можно определить? На это месяц примерно уходит как пишут. Скажите а если траву, отходы с огорода, ботва и т. д. Пишут тоже нужно давать в закисшем виде. Лучше до какого состояния квасить, как-то тоже не совсем поняла, чтобы уже мягкое всё было.

Ещё посоветуйте. Траву, отходы с огорода давать получится только осенью, пишут они к одному корму привыкают, это всё если давать осенью черви не погибнут? Или может как пишут понемногу примешивать к навозу пока осень или набрать травы чтобы кормить вперемежку всем и зимой и летом. Что посоветуете?

Ещё скажите, пожалуйста, есть доступ к газетам, тетрадям. Как поняла пишут можно давать газеты в размоченном виде. Только не пойму, можно с цветными картинками газеты и школьные тетради исписанные ручкой (ручки китайские). Альбомы можно изрисованные краской? Собачий и кошачий можно давать? Читала тоже после выдержки 2 месяца можно давать? Собачий тоже так готовить?

И вот здесь я все понял

Извините. у меня сезон. Устаю. читайте вормкафе . Там все есть


Спасибо! Я так-то поняла из прочитанного. Скажите можно тетради исписанные ручкой и газеты с цветными картинками?

можно, но замачивать и СМИНАТЬ-КОМКАТЬ.иначе слежаться..
Спасибо за ответы!
Здравствуйте Земеля!
Скажите можно собачий отходы червям давать? Читала мельком, не поняла до конца. Пишут собачий выдерживают в течении 2-2,5 месяцев и добавляют к основному корму червям. Что посоветуете? Есть доступ к собачьему питомнику.
С уважением,
Если можно, то в каких количествах к основному добавлять?

Мне нужно догадаться, что у вас будет" основным кормом"?
Собачий , как и человеческий ферментировать даже не надо. Полили вермичаем и кормим. Но так, чтоб он был присыпан от мух и не толсто. чтобы не горел
.
Основной будет из трёх частей состоять. Часть куриного + трава (разная), листья прелые + газеты (бумага). А про человеческий можно спросить? Его как давать? У нас проблема вывоза, его как-то нужно высушить или как давать? Извините может вопрос не тактичный, но вы сами тему подкинули.

Большой спец по человечьему Виктор Алексеевич Дулин. Его сайт "Здоровья вам и Благополучия"

Спасибо!

Здравствуйте!
Скажите можно отходы замочить чтобы быстрее гниение шло? Хочу червя заказать в мае, коплю отходы, но гниения нет, прочитала нужно чтобы загнило. Сложила бумагу, заварку, прошлогодняя ботва осталась. Всё залила. Так можно?
Даша. я вас послал читать форум Вормкафе. Вы либо не читаете либо совсем не понимаете разницы между ГНИЕНИЕМ (за ДВА месяца ДО ТОГО КАК..) и ФЕРМЕНТАЦИЕЙ. ЧИТАЙТЕ ТАМ!.
Спасибо!
Посмотрела по вашему совету форум. Не нашла ответа на свой вопрос. Скажите всё же можно так отходы подготовить?
НЕТ!
Спасибо!
Здравствуйте!
Можно у вас проконсультироваться? Воду слила, набрала ёмкость полную, увлажнила и поставила в тёплое место. Собрала отходы: заварку, шкорлупа от семечек и бананов, прошлогодний лист опавший, картон. Закрыла крышкой. Скажите я правильно делаю? До какого состояния нужно квасить? Не могу это понять. Эту ёмкость больше не трогаю, буду копить следующую.
Что радует, так это, Ваша настойчивость.Что огорчает, так это ваше полное не понимание алгоритма действий.
Первое. Черви у вас будут ТОЛЬКО В МАЕ. Нахрена, извините, сейчас что то КВАСИТЬ? Для ТРЕНИРОВКИ? lol
Бытовуху вообще можно не квасить.

Здравствуйте!
Мне продавцы будущие червей сказали квасить, вот и квашу, обещают инструкцию выслать (что маловероятно, но надеюсь судя по советам). Брала червя у других, по незнанию и отсутствию инструкций (дозвониться и дописаться до них после приезда червя не представлялось возможным) погубила всё. Теперь опасаюсь. Как поняла вы "собаку на этом съели" поэтому к вам за советами обращаюсь.
А что посоветуете пока? Просто копить и всё. А как измельчать её? Как мне сказали будущие продавцы только подгнившее едят. Вобщем жду вашего очередного совета.
За советами к будущим продавцам ваших червей. Я консультирую так подробно только СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, Это честно,. Удачи.
Здравствуйте!
Могу и у вас заказать, у вас цены какие и где вы находитесь? До Читы сможете отправить почтой?
У вас "Старатель" есть или Красный колифорниец? Я шелуху от семечек добавила, они говорят её нельзя. Теперь как её отделять, не представляю, всё перемешалось. Я замочила, воду слила. Может вам заранее деньги перевести чтобы консультации получать и не ошибиться. Я думаю заказывать когда уже тепло будет, у нас ещё холодно. Или может ничего что мороз ещё?
Вам ближе из Биробиджана. Вот телефон и электронка Сергей Валентинович Чиченин. Человек очень надежный.
Пишите: svtch1@Ya.ru
Звоните: +7(914) 015 - 97-11

У меня по 1500 рублей кг чистого веса. Плюс 2 кг на кг транспортировочного субстрата. Отправляю по предоплате на карту сбербанка не менее 2 кг червя.
А вы где находитесь?
Я могу и у вас взять если почтой отправите. Скажите, почитала гноить отходы нельзя, а я уже гною. Почитала не рекомендуют. Что теперь с этими отходами делать? Может их подсушить или крышку открыть? Спасибо за адрес. Я бы взяла у надёжного человека, боюсь могут и не выслать как деньги возьмут (было такое), могут и консультацию не давать. Посоветуйте что с отходами делать, пожалуйста. К слову эти продавцы, которым я пишу перестали отвечать на вопросы. Наверное обман очередной. Как поняла с червями многие берут деньги и исчезают.
Я с Востока заказывала, не помню у кого, ничего не получилось. Может у вас лучше, вы потом советовать будете что делать? Где вы находитесь? Почтой отправите?
У вас получается 3000 за червя плюс 3000 за субстрат. Я так поняла?

Вам заранее деньги перевести или позже? Я думаю заказывать когда тепло уже установится. У нас ещё холодно. Буду у вас заказывать. Скажите, пожалуйста, отходы может высушить? Почитала на форуме, пишут гниющее нельзя ни в коем случае. А мне сказали гноить, как объяснили что у червей нет зубов и они не могут такую пищу есть. Я уже вся запуталась. Червя хочу для себя для удобрения участка и в будущем для кормления кур. Что посоветуете?
Вы как высылаете? Почтой или транспортной компанией?
Основной корм планирую куриный, собачий, отходы с огорода (ботва, листья) и немного другие отходы (кожура бананов, заварка, шкурки от семечек). Газеты тоже замочила, может тоже высушить? Очень жду совета.


только за червя . субстрат даром. карта сбербанка 63900216 9076438924 отправляю транспортной компанией. от вас адрес. Фамилия Имя. Отчество и [[color=#0000BF]/color]номер телефона. все советы после оплаты. Отправка через неделю после оплаты. И у вас потеплеет.

Хорошо. А с кормом этим всё же что делать? По прибытию кормить чем буду? Собачий могу привезти и сложить в ёмкость. Заливать не буду ничем. Можно так? Вопросы может лишние понимаю вас, но волнуюсь чем кормить буду. Есть ещё газеты, тетради. Их тоже мочить не буду. Вообщем сложу пока просто всё. Жду совета.
Боюсь по прибытию корма не будет нужного.
Будет.
Понятно.

И ВСЕ... Покупка не состоялась.... :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 09 апр 2016, 18:27

Мы наверно слишком много вопросов задаем, вот и складывается такое впечатление. :( , хотя смешно, но не все такие, я например сначала все форумы перечитала, а уже потом купила червя, падежа не было, хотя некоторых ошибок по началу не удалось избежать. Хотя соглашусь с тем что с женщинами работать сложнее, мужики так не заморачиваются, хотя очень любят сомнительные эксперименты, что в конечном счете частенько ведет к гибели червя, женщины они более ответственны и предпочитают все делать по инструкции.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Richer » 09 апр 2016, 19:42

Супер :lol: ! Это, Земеля, Вас Бог готовит к тому моменту, когда внукИ подрастут и начнут много вопросов задавать. А вы уже готовы спокойно отвечать!!!! :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение охотник26 » 09 апр 2016, 20:52

Земеля, спасибо !
Читал как анекдот.
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение charodey » 10 апр 2016, 20:34

Сегодня отвозила червя (малька и кокон) очередному покупателю. Встретили, провели в дом, а там целая аудитория, четверо взрослых и куча детей, так и не посчитала сколько :mrgreen: , сначала даже не по себе стало, пришлось прочитать целую лекцию про разведение и уход и ответить на уйму вопросов (благо многолетний опыт в торговле не подвел). Милые люди, простые работяги, держат корову, даже деньги неудобно с них брать было :oops: , но я эти деньги сегодня отработала сполна. :chores-chopwood:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Как правильно выбрать ПОКУПАТЕЛЯ.

Сообщение Земеля » 11 апр 2016, 04:14

Деньги , честно заработанные , брать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Что бы милые люди оставались милыми. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226