И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 17 дек 2017, 14:52

Кошмары на улице ГМО-фобов, как Чародей-ка
IMG_20171215_110323.jpg

...здесь ещё и клонов производят! Непрерывно...
:violence-shootself:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Gench » 17 дек 2017, 17:38

Хотя бы что-то про меристемный картофель прочитайте для начала.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 17 дек 2017, 19:23

Casada писал(а):Кошмары на улице ГМО-фобов, как Чародей-ка
IMG_20171215_110323.jpg

...здесь ещё и клонов производят! Непрерывно...
:violence-shootself:

Неужели это так от названия вывески колбасит? :lol: Понятно -что картофель ваше всё!!!!
https://www.belnovosti.by/technology/25 ... tofel.html
https://www.sb.by/articles/zhdem-transg ... ofel-.html
https://newsland.com/user/4297696172/co ... el/4487057
Над чем прикалываемся??? :lol: :violence-shootself:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 18 дек 2017, 12:37

Vlad178 писал(а):Неужели это так от названия вывески колбасит? :lol:

Да меня-то ничего не пугает и не колбасит :D
Я понимаю, чем там занимаются и что на выходе может быть и абсолютно спокойно к этому отношусь. Другое дело - гмо-фобы. Для них такое учреждение - фабрика по производству гмо, не меньше.
...
Лет 5-6 назад принимал участие в строительстве здания для этого - http://belbulba.by/laboratoriya-iskhodnogo-materiala-2/
На стадии монтажа оборудования узнал много интересного для себя...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 18 дек 2017, 17:47

Casada писал(а):
Vlad178 писал(а):Неужели это так от названия вывески колбасит? :lol:

Да меня-то ничего не пугает и не колбасит :D
Я понимаю, чем там занимаются и что на выходе может быть и абсолютно спокойно к этому отношусь. Другое дело - гмо-фобы. Для них такое учреждение - фабрика по производству гмо, не меньше.
...
Лет 5-6 назад принимал участие в строительстве здания для этого - http://belbulba.by/laboratoriya-iskhodnogo-materiala-2/
На стадии монтажа оборудования узнал много интересного для себя...

Все верно Андрей-Поздно пить боржоми...... :lol:
У вас в агрогородках -насколько я знаю всем желающим выделяют по 40 соток и дают картофель на посадку. При всем при этом помогают и с удобрениями и обработкой и уборкой. А смысл в том -что уже никто и не знает что за картофель он сажает. Формально-если только.
С вашими старшими агрономами не просто пообщался -а несколько лет назад прошел с ними путь от посевной до дожинок ... :lol:
Посмотрел на ваши новые комплексные фермы (интересовали вопросы молочного направления).Был как то момент-который меня несколько удивил:энергетик разбирался в вопросах заметно лучше главного инженера.. :lol:
Так что- в чем то я тебе на слово верю.... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 19 дек 2017, 15:32

Vlad178 писал(а):У вас в агрогородках -насколько я знаю всем желающим выделяют по 40 соток и дают картофель на посадку. При всем при этом помогают и с удобрениями и обработкой и уборкой. А смысл в том -что уже никто и не знает что за картофель он сажает. Формально-если только.

Формально у нас, к радости идиотов, оказывают такую помощь, как Вы писали. Скажу больше: если написать официальный запрос, пообещают еще и коттедж, инкрустированный кристаллами Сваровски и жемчугами, как минимум. :mrgreen: Если бы все было так красиво и просто, то сельское население давно бы стало зарабатывать не в 3 раза меньше, но в 3 раза больше, чем городское, а государство при этом обанкротилось бы... :cry:
Красивые слова и мёртвые действия. Все для "народца", как у нас говорят с лёгкой руки " лидера" ;) Если не можешь дать толпе хлеба - дай больше зрелищ! Бабушки-дедушки это очень благополучно проглатывают, а таких более 40% населения...
У нас в стране, как в элитном ресторане с молекулярной кухней: дают безумно красивые и заманчивые, но безумно недоступные по цене и безумно маленькие порции. Все дело в политике ресторана: презентабельность превыше здравого смысла и логики.
...
Так что, не пишите больше сказок про белорусскую льготную жизнь бизнеса и т.п.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 19 дек 2017, 18:11

Casada писал(а):
Vlad178 писал(а):У вас в агрогородках -насколько я знаю всем желающим выделяют по 40 соток и дают картофель на посадку. При всем при этом помогают и с удобрениями и обработкой и уборкой. А смысл в том -что уже никто и не знает что за картофель он сажает. Формально-если только.

Формально у нас, к радости идиотов, оказывают такую помощь, как Вы писали. Скажу больше: если написать официальный запрос, пообещают еще и коттедж, инкрустированный кристаллами Сваровски и жемчугами, как минимум. :mrgreen: Если бы все было так красиво и просто, то сельское население давно бы стало зарабатывать не в 3 раза меньше, но в 3 раза больше, чем городское, а государство при этом обанкротилось бы... :cry:
Красивые слова и мёртвые действия. Все для "народца", как у нас говорят с лёгкой руки " лидера" ;) Если не можешь дать толпе хлеба - дай больше зрелищ! Бабушки-дедушки это очень благополучно проглатывают, а таких более 40% населения...
У нас в стране, как в элитном ресторане с молекулярной кухней: дают безумно красивые и заманчивые, но безумно недоступные по цене и безумно маленькие порции. Все дело в политике ресторана: презентабельность превыше здравого смысла и логики.
...
Так что, не пишите больше сказок про белорусскую льготную жизнь бизнеса и т.п.

:lol: :lol: Ты меня похоже не совсем верно понял... :lol:
Смысл был не в ваших льготах и внутренних законах(которые я тоже неплохо знаю) а в том -что я пометил красным :lol:
Я не рассуждал нигде в сказочном виде о прелестях вашей жизни.Хотя совсем недавно-в другой теме ты сам же рьяно сравнивал где хорошо-и где не очень :lol: :lol:
Я не раз уже слышал подобное мнение от людей имеющих свое хозяйство -по 2-3 машины и очень маленькую зарплату :lol:
Для публики твое мнение может быть и интересным. Я знаю о внутренней жизни у вас немножко больше -чем ты себе представляешь.. :lol: Не стоит углубляться в отстаивание своих позиций. Я тебя услышал-но у меня на сей счет свое понимание:lol:
Спасибо Андрей .))))
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 20 дек 2017, 12:35

Vlad178 писал(а):
Casada писал(а):Я не раз уже слышал подобное мнение от людей имеющих свое хозяйство -по 2-3 машины и очень маленькую зарплату :lol:

Это намёк на кого??? :confusion-scratchheadyellow:
Ну, у меня две машины и прекрасная большая квартира. Жена 10 лет не работает, скоро третий ребенок будет, а моя зарплата - $260. Но я живу нормало не благодаря, а вопреки "помощи" государства! Прошу заметить, что я при этом ничего не нарушаю и не ворую! :happy-smileyflower:
...и, да! Чуть было не забыл: я, например, знаю, какие у меня сорта картофеля и обновляю их каждые три года именно в том институте, про который писал выше. Прекрасные сорта и прекрасный, качественный урожай! Выслал бы Вам на пробу пару кило (безвозмездно), чтобы убедились в качестве белбульбы, именно моей, да фитосанитарный контроль... :(
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 20 дек 2017, 13:28

Casada писал(а):
Vlad178 писал(а):
Casada писал(а):Я не раз уже слышал подобное мнение от людей имеющих свое хозяйство -по 2-3 машины и очень маленькую зарплату :lol:

Это намёк на кого??? :confusion-scratchheadyellow:
Ну, у меня две машины и прекрасная большая квартира. Жена 10 лет не работает, скоро третий ребенок будет, а моя зарплата - $260. Но я живу нормало не благодаря, а вопреки "помощи" государства! Прошу заметить, что я при этом ничего не нарушаю и не ворую! :happy-smileyflower:
...и, да! Чуть было не забыл: я, например, знаю, какие у меня сорта картофеля и обновляю их каждые три года именно в том институте, про который писал выше. Прекрасные сорта и прекрасный, качественный урожай! Выслал бы Вам на пробу пару кило (безвозмездно), чтобы убедились в качестве белбульбы, именно моей, да фитосанитарный контроль... :(

Никаких намеков... :lol: Все плохо-Но живу хорошо -вопреки системе... :lol:
К изложенному-отношусь с доверием..))))))))))))))
За картофель спасибо!!!! Весной буду в ваших краях -может и напомню))))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 20 дек 2017, 13:40

Без проблем! Могу подвезти, но не дальше 100км - очень уж последние годы устал от руля и поездок в целом :( В самолёте отдыхаю душой :D Особенно, когда в полёте часов 7.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 20 дек 2017, 14:06

Casada писал(а):Без проблем! Могу подвезти, но не дальше 100км - очень уж последние годы устал от руля и поездок в целом :( В самолёте отдыхаю душой :D Особенно, когда в полёте часов 7.

Мы на своем транспорте катаемся -благодарю! Минск в стороне всегда. Гродно -Брест в основном.
У меня пока своего самолета нет и не предвидится)))))) Мне столько не заработать)))))))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 20 дек 2017, 15:02

Моё дело - предложить.
Р.S. Сложно проехать из РФ в Гродно или Брест, минуя Минск. Разве что из Питера :D
Да и в этом случае через вторую минскую кольцевую быстрее, чем по короткому...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 20 дек 2017, 20:25

Casada писал(а):Моё дело - предложить.
Р.S. Сложно проехать из РФ в Гродно или Брест, минуя Минск. Разве что из Питера :D
Да и в этом случае через вторую минскую кольцевую быстрее, чем по короткому...

Да вроде как бы и нет. Верхнедвинск(оз.Освея)-Браслав(озера)-Сморгонь-Ошмяны-Лида(карты линь-ого какой :lol: )-а уже с Лиды до Бреста (Коробчицы) .Иногда Ивацевичи и в Беловежскую пущу заглядываем. В Минской обл. рыбу не ловим по некоторым соображениям. Как то так.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 21 дек 2017, 17:06

Ну, конечно, если Ваш маршрут заточен именно под рыбные места и Вы проезжаете через Браславские озёра (красотища, согласитесь!), то и по проселкам проехать не влом. :D
...
Ладно, закрыли тему.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Толь Тольич » 21 дек 2017, 22:35

Casada писал(а):Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова
21 дек 2017, 18:28
.......
3. Секрет Вам не интересен...

Он нам не интересен с тех пор , как Один Инопланетный вермер , любой свой пост обволакиват пеленой таинственности , условностей и недосказанности. Но при этом всегда был заряжен на "интерес" - за 3-5 "косых" , "бакинских" или "полтинник деревянных" соглашался на торг: информацию - взамен наличности. Охотников до сделок не припомню...
Не так давно обещал нас осиротить - "самоликвидироваться " вслед а "неграми" :crying-yellow:
Чудеса случаются : поэтому , возможно , воскреснет :confusion-scratchheadyellow:
Народ - в ожидании Новогоднего Чуда!

Casada писал(а):3. - Вам навозники ни к чему. ;)

Это - с какого боку посмотреть :bow-blue:
Кому -то - не надоть.
А , некоторые, интересовались предновогодними 3-х литровыми акциями...по сходной цене. Некоторых от акций удерживало живое напоминание отрицательных температур декабрьской транспортировки :confusion-shrug:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 22 дек 2017, 12:27

Моё сообщение было адресовано конкретному человеку. Уверен, что он все понял. В связи с этим даже не знаю, как комментировать Ваше сообщение. При чем здесь какие-то "мы", от имени которых Вы пишете??? :confusion-shrug:
...
Ну, а если учесть, что я давно не интересуюсь жизнью по ту сторону решётки, мне Ваш пост вообще не понятен - с первого до последнего слова. :confusion-scratchheadyellow: Извиняйте... :(
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 22 дек 2017, 13:42

panks'l писал(а):...

...писал, но канул в историю, к моему личному сожалению. Тем временем появился "новый пользователь" -
печкин писал(а):...

...и воскрес из мёртвых забытый:
Александр 1 писал(а):...

Я не имею ничего против каждого из этих пользователей! Но я (не в тему) против всякой химии, когда речь идёт о продуктах питания. Например, всякие разные пакетики Нескафе "три в одном" я ни разу в жизни не пробовал и желания не возникало. К чему я это...? :confusion-scratchheadyellow: Да сам не знаю, если честно! :confusion-shrug:
Просто флуданул, наверное :(
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Толь Тольич » 22 дек 2017, 16:40

Casada писал(а):... даже не знаю, как комментировать Ваше сообщение.

:confusion-shrug:
Разве комментировать необходимо всё подряд?! Тем более - в такой теме.

Casada писал(а): ...мне Ваш пост вообще не понятен - с первого до последнего слова.

Мой пост сводился к двум моментам :
1. О секретах и тайнах
Для нормального общения , на нормальном форуме , чем их меньше - тем лучше и доверительнее обстановка. (ИМХО)
2. "О некоторых"
Я имел в виду только себя и свой горький опыт 1915 года , когда перед Новым годом (за 5 дней) оплатил заказ коконов...Получил ледяной комок только 9 января.

Как видите - из профильной , мой пост по этим причинам перенесён тему откровенного флуда и Ваш ответ конкретному пользователю про переработку отходов калифорнийскими червями - вообще не при делах.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 22 дек 2017, 19:50

Толь Тольич писал(а):
Casada писал(а):... даже не знаю, как комментировать Ваше сообщение.

:confusion-shrug:
Разве комментировать необходимо всё подряд?! Тем более - в такой теме.

Casada писал(а): ...мне Ваш пост вообще не понятен - с первого до последнего слова.

Мой пост сводился к двум моментам :
1. О секретах и тайнах
Для нормального общения , на нормальном форуме , чем их меньше - тем лучше и доверительнее обстановка. (ИМХО)
2. "О некоторых"
Я имел в виду только себя и свой горький опыт 1915 года , когда перед Новым годом (за 5 дней) оплатил заказ коконов...Получил ледяной комок только 9 января.

Как видите - из профильной , мой пост по этим причинам перенесён тему откровенного флуда и Ваш ответ конкретному пользователю про переработку отходов калифорнийскими червями - вообще не при делах.

:lol: :lol: А что за компания в те годы коконами торговала? Их нет в черном списке сегодня? С транспортной по тем годам все понятно.. :lol: :lol:
Вложения
Трансортная Компания ПЕГАС.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Casada » 24 дек 2017, 14:20

...раз уж здесь можно и постебаться, то сколько лет было ТольТоличу в 1915-м, когда его уже благополучно разводили?.. :confusion-shrug:
Не горец, случайно? Я горцев боюсь больше нечто! Они же вообще не убиваемы! :confusion-scratchheadyellow:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 168