И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение abdurazakoff » 10 апр 2011, 21:50

Хотелось бы , что бы Вы друзья, на этой веточке разряжали себя и рассказывали всякие там байки, анекдоты и небылицы про червя... и про вермикультивирование.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Rimer68 » 10 апр 2011, 22:22

Набрал в январе с десяток червяков в подвале пятиэтажки (подтекала канализация).Поместил в ящик с компостом,а они прижились. отложили коконы . и дали молодь.Похвастался другу рыбаку я своим достижением,а он мне в трубку орёт-поздравляю ты дедом стал!))) :)
Rimer68
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:50
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение abdurazakoff » 10 апр 2011, 22:33

Итак, и в шутку и всерьёз, не поленитесь посмортите:
http://www.youtube.com/watch?v=24yZMHz2 ... ure=fvwrel
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение abdurazakoff » 10 апр 2011, 22:53

Rimer68 :D спасибо за начало :mrgreen:
полку дедОв прибыло...
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Gench » 11 апр 2011, 05:23

Выкладываю по просьбе Александра:

Экологичная кухонная система
Автор: Pol
01.02.2010 15:03

“Ekokook” - это кухонная система, которая позволяет использовать или утилизировать все бытовые отходы - твердые, жидкие и органические. “Ekokook” состоит из "микропредприятий", каждое из которых выполняет свою функцию.

ekokook02.jpg
ekokook02.jpg (35.59 Кб) Просмотров: 54211


Микропредприятие 1. Утилизация твердых отходов, таких как: стекло, бумага, пластмасса, металл, и другое. Каждый вид помещается в собственный лоток и дробится до минимального размера. Правда, все это делается вручную: стальным шаром крошится стекло, специальными щипцами сжимаются канистры и пластиковые бутылки, и "шинкуется в лапшу" бумага, прессуясь затем в брикеты.

ekokook03.jpg
ekokook03.jpg (42.42 Кб) Просмотров: 54211


Микропредприятие 2. Использование воды. Сбор и утилизация жидких отходов. В кухонной системе используется мойка с двумя чашами. В первой остаются органические отходы, а вода через фильтр поступает во вторую, собирающую воду. Вода фильтруется от пены и жира и подается в два кувшина и может использоваться в посудомоечной машине или в бытовых целях.

ekokook04.jpg
ekokook04.jpg (48.63 Кб) Просмотров: 54211


Микропредприятие 3. Органические отходы. Переработка органики происходит с помощью обычных земляных червей, перерабатывающих отходы в гумус. Контейнер представляет из себя барабан, разделенный на 90 секторов и вращающийся на одну секцию в день. Спустя три месяца органические отходы превращаются в компост. Жидкие сточные воды попадают в два кувшина, в итоге у Вас получается жидкое и твердое удобрение для домашних растений.

ekokook05.jpg
ekokook05.jpg (38.46 Кб) Просмотров: 54211


А здесь можно посмотреть и ВИДЕО
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Владимир Сибирь » 11 апр 2011, 06:40

В прошлом году привожу своих СТАРАТЕЛЕЙ родным в деревню, что - бы начинали растить, приобщаться к вермикультивированию. Основной смотритель ,кто должен был заниматься, уезжает в командировку на несколько дней. Приезжает спрашивает, как дела, как червячки, ему отвечают - да всё нормально дома , а червячки? Да молчат тихо!!! :P Так что у нас это теперь как дежурная шутка, а чего они там говорят? :lol:
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Диагност » 04 фев 2014, 18:12

Имя пользователя: Жека
Звание: Верминовичок
Откуда: ростовская обл .
Возраст: 32
Род занятий: работаю в прту в таганроге на катере михаником .

:crying-yellow:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Гелиотропизм

Сообщение Диагност » 17 фев 2015, 16:35

Интересно все таки устроена коробочка черепная. Что-то там ползает, шевелится и вдруг на свет появляется нечто ужасное или прекрасное.
И так. Гелиотропизм — способность растений принимать определенное положение под влиянием солнечного света. Ярко выражено у подсолнечника. Ну вот есть у него такая потребность - получить от солнца как можно больше энергии. Вполне логичное желание и вполне логично он провожает своей головой солнце от восхода до заката. Здорово. Если он так хочет не пропустить ни единого лучика солнца, то было бы логично с его стороны повернуться к рассвету к точке восхода солнца. Оно же миллиарды лет ходит по одной и той же траектории и было бы логично привыкнуть, что в этом месте в это время солнце восходит именно в этой точке. Ан нет, ничего подобного. Ночью подсолнухи болтают головами совершенно вразброд, кому куда вздумается. И, лишь с появлением солнечных лучей, начинают поворачиваться на восход. Это означает, что конкретный цветок не создан специально для конкретной системы под названием Земля, а является совершенно автономным модулем. И, если солнце взойдет на западе, он преспокойно повернет голову на запад. Конструктора - изобретатели еще до совсем недавнего времени, создавая из отдельных элементов какую-то систему, старались избегать избыточности. Т.е. каждый конкретный элемент привязывался жестко к системе и не мог быть использован в другой. Особенно если другой системы на горизонте не предполагалось вовсе. Потому как любая универсальность предполагает избыточность, а в экономических целях следует основываться на принципе достаточности. Из этого всего следует совершенно дебильное предположение: Подсолнечник не был создан Всевышним вместе с Землей и Солнцем, как составная часть одной единственной системы, а является автономным модулем, способным существовать и в составе других систем.
:mrgreen:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Земеля » 18 фев 2015, 16:52

Кукуруза в не очищенном початке не прорастает. Погибнуть , сгнить может, а ПРОРАСТИ НЕТ. Есть гипотеза, что она вообще с другой планеты. И без человека уже выжить не может.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 18 фев 2015, 21:37

1986 год, Подтёлковский (ныне Кумылженский) район Волгоградской области. Междуречье Хопра, Дона и Медведицы. Однако в радиусе километра нет ни одного открытого водоёма. Степь, бахчи семенного арбуза и тыквы, полевой стан.
Ведутся работы по очистке и углублению колодца. Глубина до воды метров десять. Из колодца, вместе с грунтом и илом, станичники поднимают на поверхность — обыкновенного красного карася (с ладошку).
Присваивается местное название породы — «шахтёр», бросается на день работа и начинаются бурные обсуждения возможной наживки и способов лова.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение vermi.kiev. » 23 фев 2015, 00:25

vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Интересующийся » 07 апр 2015, 14:35

Брачное объявление:
- Ищу спутницу жизни. Должна уметь чистить рыбу, копать червей.
Должна иметь моторную лодку. Фотография лодки обязательно. :banana-dance:
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Земеля » 19 сен 2015, 06:18

В Индии говорят:
"Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него." :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение EON » 19 сен 2015, 18:47

Земеля писал(а):Кукуруза в не очищенном початке не прорастает. Погибнуть , сгнить может, а ПРОРАСТИ НЕТ. Есть гипотеза, что она вообще с другой планеты. И без человека уже выжить не может.


Тоже читал научные исследования на тему кукурузы, что без помощи человека прорасти не может.
А вот найденные в пирамиде сухие зёрна кукурузы проросли.
Аватара пользователя
EON
Вермер
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение ktim79 » 19 сен 2015, 23:36

Слабовато для осени 2015 :( ожидал от Чатланца большего.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Земеля » 20 сен 2015, 06:44

Чатланец писал(а):
Земеля писал(а):В Индии говорят:
"Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него." :D :D :D

Земеля, скажу тебе один раз, мне побоку твои выпады в мою сторону, и отвечаю тебе по принципу от скуки, ведь я понимаю что тебе скучно что по-стебаться нес-кем, а чатланец такая прекрасная мишень.
Твоя слабость в том что ты ещё не понял, что это я позволяю тебе вести себя так по отношению ко мне.
Этот форум интересует меня только с профессиональной стороны основанный на попытке объяснить теоретически с научной стороны то что делаете вы практически. И степень моей информированности по этой теме вас Земеля, волновать не должно никак.
Далее моё возмущение вызвало не твой намёк в мою сторону о моей гинеальности со знаком минус, да и цитата приведённая в твоих смыслах безобидна.
А вот ресурс в котором ты её откопал да и попытка распространение данного ресурса меня тревожит.
Если ты не догоняешь конечных целей таких учений, можешь порвать свой диплом психолога или психиатра не помню, и спустить его в унитаз.
Он просто тебе не нужен.


Чатланец, Не ЗАЧЕТ. Для осени действительно слабовато. :D
скажу тебе один раз, мне побоку твои выпады в мою сторону,
когда побоку, так бурно не реагируют. А ты РЕАГИРУЕШЬ...ОБИЖАЕШЬСЯ, дергаешься. грозишься уйти ... и не уходишь.. :D
и отвечаю тебе по принципу от скуки,
Дык чатланец, скучно то КОМУ? :D
ведь я понимаю что тебе скучно
Мне совсем не скучно чатланец, работы море, общения хорошего много.
что по-стебаться нес-кем, а чатланец такая прекрасная мишень.

Стебаюсь я с над тобой? скорее ты над собой... ;) Я как зеркало, отражаю.. ;) Помнишь," действию (дури) всегда должно соответствовать ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ,". :D :D :D
И мишенью ты сам себя сделал.,выставляя на показ свою ТУПОСТЬ. :D
Твоя слабость в том что ты ещё не понял, что это я позволяю тебе вести себя так по отношению ко мне.
Сделай меня СИЛЬНЫМ, о великий чатланец. :D ..Умоляю...перестань быть ДУРАКОМ. ;)
Этот форум интересует меня только с профессиональной стороны основанный на попытке объяснить
Профессиональная сторона, основанная на ПОПЫТКЕ? :D :D :D
теоретически с научной стороны то что делаете вы практически.
Ты то КАКОЕ отношение к науке имеешь, придурок.? У тебя есть ОБРАЗОВАНИЕ, СТЕПЕНЬ, ЗВАНИЕ или научные ТРУДЫ? Компиляции из сети -это НЕ НАУКА,это желание КАЗАТЬСЯ, а не БЫТЬ. Усек? Теоретик...сетевой.. :D
И степень моей информированности по этой теме вас Земеля, волновать не должно никак.

Волнует чатланец, и очень волнует. Специально для придурков. наукообразных поясню..
Этот ресурс СОБСТВЕННОСТЬ очень уважаемого мною человека. Ресурс создан им как ИНФОРМАЦИОННЫЙ. ну и немного развлекательный. :D
Ты засираешь чужую СОБСТВЕННОСТЬ во всех почти ветках отметился , люди с меньшим интересом заходят на форум. . Ты ведешь себя по свински..Ты вредишь уважаемому мною человеку..
.Поэтому, либо ты резко умнеешь, либо сваливаешь с форума... Третьего не дано. Думай . инопланетник...
Если ты не догоняешь конечных целей таких учений,
Конечная цель ТРИЗА четко автором обозначена... НАУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДУМАТЬ, Тебя это пугает? Понимаю.. ;)
Но думать тебе придется..или уйти. Решай.
Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Все великое всегда начинается изнутри.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Земеля » 20 сен 2015, 16:12

Готов пересектантироватся.. :D Твои АРГУМЕНТЫ чатланец...
Хочешь подскажу?.
http://www.altshuller.ru/triz/triz70.asp" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Вся ловушка, по твоему, в том. что изобрел ЭТО - АЛЬТ ШУЛЛЕР :D :D :D :D
в ТВОЕМ переводе" СТАРЫЙ ОБМАНЩИК" :D :D :D
И самое страшное для тебя, что он -ЕВРЕЙ. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение ktim79 » 21 сен 2015, 02:24

Чатланец писал(а): вечно из-за работы не хватает времени.


Хорошие фотографы неплохо зарабатывают :)
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение EON » 21 сен 2015, 08:57

КАМАСУТРА ДЛЯ ЧЕРВЕЙ

fullsize (1).jpg


Oady9mls25A.jpg
Аватара пользователя
EON
Вермер
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение EON » 21 сен 2015, 13:22

abdurazakoff писал(а):Хотелось бы , что бы Вы друзья, на этой веточке разряжали себя и рассказывали всякие там байки, анекдоты и небылицы про червя... и про вермикультивирование.


Судя по описанию, тема должна быть весёлая.
Аватара пользователя
EON
Вермер
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000000

След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193