И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 30 май 2017, 16:57

graz писал(а):
Richer писал(а)::laughing-rolling: :lol: :laughing-rolling: :lol: А про 30-70% розничной накрутки Вам ещё повезло. 100% накручивает розница. НЕ МЕНЬШЕ!!! :lol: :lol:
Но... всё не так уж и плохо ;) . А Ваши 2 поста было бы уместнее на первой странице про "всё по закону или делаем бизнес" видеть :lol: . Или " в помощь новичку". :lol: :lol: Но это - прерогатива модератора.

Честно говоря не знал куда запостить. Скажет модератор - перенесу. Но суть-то верно передал?


Скажу больше: ЭТО пережить нужно ;)
Сколько великих идей разбивались о невостребованность и нехватку денег на раскрутку :confusion-shrug: . Почитайте о селфи-палке. Очень познавательно :lol:
А кто-то на "кресте Винн Дизеля" капусту стрижёт и продаёт "ножи-визитки" :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение charodey » 30 май 2017, 17:12

Вот чисто из любопытства, к чему был такой серьезный пост в такой несерьезной теме?
Варианты:
1. Киса - это вы, внезапно прозрели и решили поделиться с остальными, дабы никто больше не совершал таких ошибок.
2. Вы не Киса, но вам стало их внезапно жаль и вы решили их предупредить, чтобы не они не тратили свои кровные на безуспешные попытки сделать бизнес.
3. Этим постом вы решили избавится от потенциальных конкурентов, которые, может быть, испугаются трудностей и затрат и тем самым не вытеснят вас с рынка (в перспективе).
4. У вас переизбыток клиентов и Кисы вам не нужны, тем более что всегда есть риск, что он станет вашим конкурентом.
5. Вы считаете всех нас Кисами и Лохами, поэтому решили открыть нам на это глаза.
6. Свой вариант, желательно с подробностями.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение graz » 30 май 2017, 17:30

charodey писал(а):Вот чисто из любопытства, к чему был такой серьезный пост в такой несерьезной теме?
Варианты:
1. Киса - это вы, внезапно прозрели и решили поделиться с остальными, дабы никто больше не совершал таких ошибок.
2. Вы не Киса, но вам стало их внезапно жаль и вы решили их предупредить, чтобы не они не тратили свои кровные на безуспешные попытки сделать бизнес.
3. Этим постом вы решили избавится от потенциальных конкурентов, которые, может быть, испугаются трудностей и затрат и тем самым не вытеснят вас с рынка (в перспективе).
4. У вас переизбыток клиентов и Кисы вам не нужны, тем более что всегда есть риск, что он станет вашим конкурентом.
5. Вы считаете всех нас Кисами и Лохами, поэтому решили открыть нам на это глаза.
6. Свой вариант, желательно с подробностями.


1. Может серьезные вещи, но написаны несерьезным слогом, поэтому разместил здесь. Написал бы деловым тоном, поместил бы в другой теме.
2. Первые 2 пункта мне не чужды. Узнал о дендре из инета, своего Остапа я повстречал в лице Клименко с Краснодарского Края, на первых порах отказывали магазины - чего не ожидал. Да и среди рыбаков разъяснительная работа только началась. Но это меня не остановило - по природе упертый. Пошел дальше, сменил компаньона на более подходящего, провел работы на ошибками, дополнительно вложился. Может я и упертый, но без гнильца, поэтому даже своих клиентов остерегаю от этого занятия. Может часть клиентов и потерял, зато оставшиеся уже с более трезвой головой подошли к делу и я за них рад. Со всеми до сих поддерживаю связь и узнаю результаты.
3. Этим постом от конкурентов не избавлюсь. Как бы не хотел. Как только начал продвижение дендры в своем городе, появились товарищи, которые данный форум не посещают, но сторого уверены, что я озолотился и сейчас спешно закупили дендру и уже (ничего еще не имея на руках) ходят заранее договариваются в магазинах).
4. Переизбытка клиентов нет. Мальки/коконы /товарник нужен? Не дорого отдам) Как брату говорю)
5. Боже упаси считать всех лохами. Это надо так нос задрать - боюсь о потолок оцарапать.
В итоге получился свой вариант))) :confusion-shrug:
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение charodey » 30 май 2017, 17:36

Может часть клиентов и потерял, зато оставшиеся уже с более трезвой головой подошли к делу и я за них рад. Со всеми до сих поддерживаю связь и узнаю результаты.

Да вы не Киса, вы Мать Тереза! Интересно, если бы Клименко вас сразу предупредил, вас бы это остановило? ;)
Как брату говорю)

Тогда уж как сестре. :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение graz » 30 май 2017, 17:44

charodey писал(а):
Может часть клиентов и потерял, зато оставшиеся уже с более трезвой головой подошли к делу и я за них рад. Со всеми до сих поддерживаю связь и узнаю результаты.

Да вы не Киса, вы Мать Тереза! Интересно, если бы Клименко вас сразу предупредил, вас бы это остановило? ;)

Как брату говорю)

Тогда уж как сестре. :lol:

Пардон, мадам. :idea:

Первую партию дендры покупал у 2 людей Макса Премирова с Ульяновска и Юлианы с Татарстана. С Максовской не сложилось - запорол. А вот Юлиановскую разогнал неплохо. У Клименко покупал голландца - соблазнился на дешевую цену и был закономерно кинут. Потом много его Клиентов нашел. Меня еще по божески кинул - на 8 рублей, потом правда часть вернул после скандала.

А сам действительно работаю как Мать Тереза. Считаю так дальше уйду. Даже с магазинами договоренность, что если червь гибнет в течение первых 2-3 недель в магазине без разговоров банки меняю. Пришлось менять правда лишь однажды.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение charodey » 30 май 2017, 17:52

И все-же, вы не ответили на мой вопрос, если бы продавец предупредил вас о трудностях с которыми вы потом столкнулись, вас бы это остановило?
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение graz » 30 май 2017, 17:58

charodey писал(а):И все-же, вы не ответили на мой вопрос, если бы продавец предупредил вас о трудностях с которыми вы потом столкнулись, вас бы это остановило?

нет, не остановило, как и большинство, хотя все удивляются. Но некоторых останавливает.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение charodey » 30 май 2017, 18:08

Спасибо за честный ответ и меня бы не остановило, любой бизнес - это риск, вложения и не легкий труд. Удачи.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение graz » 30 май 2017, 18:10

charodey писал(а):Спасибо за честный ответ и меня бы не остановило, любой бизнес - это риск, вложения и не легкий труд. Удачи.

невелик труд был - честно ответить :royalty-crown:
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение charodey » 30 май 2017, 18:14

И вот, заработав грыжу, пропустив 2 сезона, на третий Киса выгнал нужное количество товарного червя

Ну тогда вы сами себе противоречите.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение graz » 30 май 2017, 18:20

charodey писал(а):
И вот, заработав грыжу, пропустив 2 сезона, на третий Киса выгнал нужное количество товарного червя

Ну тогда вы сами себе противоречите.

собственно говоря чем?
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение charodey » 30 май 2017, 18:23

Тем самым. То про грыжу пишите, то труд невелик, тогда отчего грыжа-то? Или она тоже в перспективе у Кисы?
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение graz » 30 май 2017, 18:29

charodey писал(а):Тем самым. То про грыжу пишите, то труд невелик, тогда отчего грыжа-то? Или она тоже в перспективе у Кисы?

1. Как-то вы фрагментировано читаете... Невелик труд - честно ответить. Чего тяжело в честном ответе? Эта фраза не распространялась на трудозатраты связанные с производством червя.
2. В моем посту - Киса образ собирательный. В некоторых моментах калька с моего опыта. Но я ж не говорил, что мой полный прототип и моя история. Я просто где-то сгустил краски и смотрел на вопрос больше гипотетически.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение charodey » 30 май 2017, 18:32

Ссори, двоякая фраза получилась, по разному прочитать и понять можно.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 00:41

graz писал(а):
charodey писал(а):И все-же, вы не ответили на мой вопрос, если бы продавец предупредил вас о трудностях с которыми вы потом столкнулись, вас бы это остановило?

нет, не остановило, как и большинство, хотя все удивляются. Но некоторых останавливает.

Игорь-не удивлен тому -что ты от души написал. У тебя все еще впереди. Без дополнительных направлений- все твои старания остынут от реальности. Это только начало!
Надеюсь следующий год ты тоже переживешь. Чисто разведение червя не в комплексе-не принесет ожидаемой прибыли...ЕСЛИ ТОЛЬКО
Не разведешь червя -на которого будет ловиться только трофей и в бесклевье-
или черви будут выдавать и гумус и вермичай по желанию неограниченно и в короткие сроки...(хотя его тоже нужно куда то сбывать...)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение graz » 31 май 2017, 09:47

Vlad178 писал(а):
graz писал(а):Игорь-не удивлен тому -что ты от души написал. У тебя все еще впереди. Без дополнительных направлений- все твои старания остынут от реальности. Это только начало!
Надеюсь следующий год ты тоже переживешь. Чисто разведение червя не в комплексе-не принесет ожидаемой прибыли...ЕСЛИ ТОЛЬКО
Не разведешь червя -на которого будет ловиться только трофей и в бесклевье-
или черви будут выдавать и гумус и вермичай по желанию неограниченно и в короткие сроки...(хотя его тоже нужно куда то сбывать...)

1. По итогам сезона будет видно как выйдет с червем. Пока рано говорить.
2. Биогумус улетает весь. 1000 рублей мешок. На осень заказали камаз. Не знаю как и скопить, т.к. опять забрали подчистую. Вермичаем не занимаюсь - не до него.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 18:49

graz писал(а):
Vlad178 писал(а):
graz писал(а):Игорь-не удивлен тому -что ты от души написал. У тебя все еще впереди. Без дополнительных направлений- все твои старания остынут от реальности. Это только начало!
Надеюсь следующий год ты тоже переживешь. Чисто разведение червя не в комплексе-не принесет ожидаемой прибыли...ЕСЛИ ТОЛЬКО
Не разведешь червя -на которого будет ловиться только трофей и в бесклевье-
или черви будут выдавать и гумус и вермичай по желанию неограниченно и в короткие сроки...(хотя его тоже нужно куда то сбывать...)

1. По итогам сезона будет видно как выйдет с червем. Пока рано говорить.
2. Биогумус улетает весь. 1000 рублей мешок. На осень заказали камаз. Не знаю как и скопить, т.к. опять забрали подчистую. Вермичаем не занимаюсь - не до него.

Желаю успехов в продаже -а по гумусу-забирай у нас почти задаром-хоть от 100тонн-сам заработаешь и нам место освободишь.(не нам лично-мы отвозим партнеру -он объемом не обидит и ценой тоже :lol: )
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Vlad178 » 31 май 2017, 23:08

panksl писал(а):Касада, как только до тянется, то я обещаю, будет торговать на международных площадках. Мне больше и ничего и не надо объяснять тут!

Так и успехов вам обоим!!!
Такое обнадеживающее заявление не запылится на форуме!!!!!! :lol:
И появится красная ветка с названием -Люди -которых недооценил форум! Их не знали даже в лицо!
И очень радует-форум вам не безразличен. В него вы больше верите -чем в самого себя!
Вы действительно успешный человек? 8-)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Дмитричь » 31 май 2017, 23:44

Я понимаю, что я чего-то не понимаю, но чего я не понимаю я пока еще не понимаю.

phpBB [video]
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рудокоп » 01 июн 2017, 00:24

panksl писал(а):От Первомайских Вам привет!



0ebf8d6e81d8bb54d0566046506509b4.jpg
Я пришла к тебе с приветом, рассказать,что солнце встало!
Ну и пусть сейчас три ночи, я с приветом, я ж сказала!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

cron