И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 15 окт 2016, 20:36

Приветствую, уважаемый Рудокоп!!!
Дружище, теперь вынужден общаться с Вами в “болоте”. Фильм «Обратной дороги нет» помните, миномётами гады загнали ...
I. Интересно, какая там скотина, Вам намекнула, на то, что противоречить самому намшиФ-у, считается западло?
II. У нас на Форуме, теперь, даже менты — правильные имеются.
Сидельцы-бракуши — их в уважуху ставят.
Почему?
Да, без правильного мента — крах любой Империи будет.
А вот с полицаями — это уже хунта, а не Государство.
Дай Бог Здоровья ГН!
Правильный Человек по Жизни!
III. Рад побеседовать на Тему «Дарвин → Обезьяна → Человек → Конь издох, когда казак торопился».
IV. Предлагаю следить — не за роликами от Земели (сам их никогда не смотрю), а за его буднями.
Есть чему поучиться и к чему стремиться!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Gench » 17 окт 2016, 00:14

Видна, местами, паранойя,
Любой я пост легко закрою
Давно забыта тема - черви,
Но дифирамбы поют и стерве

Забыта цель, насрать на темы
Давно забыты и дилеммы
Бабло тем миром правит скромно
Но вот влияние - огромно!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рудокоп » 17 окт 2016, 07:59

Если говорить о поступках человеческих, то вроде человек не животное, а если о строении тела?..
Моё мнение о том, что человек - это животное с лучшими показателями развития мозга против других представителей млекопитающих, остаётся твёрдым, во всяком случае пока. Дарвинизм не поддерживаю. Очень любопытно, есть ли с моим мнением согласные.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение maxkross » 17 окт 2016, 09:34

Рудокоп писал(а):Если говорить о поступках человеческих, то вроде человек не животное, а если о строении тела?..
Моё мнение о том, что человек - это животное с лучшими показателями развития мозга против других представителей млекопитающих, остаётся твёрдым, во всяком случае пока. Дарвинизм не поддерживаю. Очень любопытно, есть ли с моим мнением согласные.


Именно ум в человеке и есть животное. Есть помимо ума одно это сознание. Ты же свои мысли осознаешь, что это мысль именно мысль. Но почти всегда рулит онли ум. Это не хорошо и не плохо это так есть. Думаю Владимир Георгиевич подтвердит. Хотя это и не только мое мнение, но в данном виде хочу сказать только от себя. А что форма тела не в том суть. Может где то и еще есть подобные сущности со своей формой тел. Дарвинизм пусть останется дарвину. Его мнение и попытки доказать его.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рыбак » 17 окт 2016, 09:53

Рудокоп писал(а):Дарвинизм не поддерживаю. Очень любопытно, есть ли с моим мнением согласные.

Наверное есть. Только не я. Хотя... если Вы предоставите альтернативную НАУЧНУЮ теорию эволюции человека, то, может, я и пересмотрю свое представление о себе любимом. Ах, да! Есть еще божественная теория: Адам, змий, Ева и прочая ересь для невежд.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рудокоп » 17 окт 2016, 11:06

Человек - не животное, хм. С тем же успехом можно утверждать, что свинья - это не животное, а свинья, или муха - это не животное, а муха. Эту классификацию (царства, отряды, классы) человек придумал, она условна, но чтобы человека отделить от других животных в классификации видов нужна альтернативная НАУЧНАЯ теория, где виды в разных царствах могли бы иметь ряд схожих признаков, таких как наличие кровеносной системы, скелета, нервной системы... всё одинаково кроме некоторых мелочей, но мы не можем отнести их к одному царству потому, что наши убеждения, пусть даже лишённые смысла, не позволяют этого сделать.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рыбак » 17 окт 2016, 11:12

Рудокоп писал(а):Человек - не животное, хм.

Кто это утверждал?
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рыбак » 17 окт 2016, 11:15

Рудокоп писал(а): нужна альтернативная НАУЧНАЯ теория

Но пока что её нет, не стоит опускаться до уровня старушек на завалинке.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение maxkross » 17 окт 2016, 11:42

ХЗ. Мое мнение у тебя есть сознание. Ты сознаешь или нет, что ты мыслишь правильно? Лошадь тоже мыслит , но не осознает. Все вот оно отличие. А набор костей ... органики это лирика. Будь ты хоть восьмирукий и четвероногий. А если дальше пойти то и меня нет ))). Хотя наверно зря написал сейчас напишут чувствую ответ в тему. )))Да ладно не парьтесь вы. Лучше понаблюдайте за своим умом хоть некоторое время. если сможете. Не обсуждая свои мысли просто их осознавая. Это очень интересно. Может даже кому поможет.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рыбак » 17 окт 2016, 13:10

maxkross писал(а):ХЗ. Лошадь тоже мыслит , но не осознает. Все вот оно отличие. Будь ты хоть восьмирукий и четвероногий. Да ладно не парьтесь вы. Лучше понаблюдайте за своим умом хоть некоторое время. если сможете. Не обсуждая свои мысли просто их осознавая. Это очень интересно.

Точно клиника. Чатланец отдыхает.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 17 окт 2016, 16:28

maxkross писал(а):ХЗ. Мое мнение у тебя есть сознание. Ты сознаешь или нет, что ты мыслишь правильно? Лошадь тоже мыслит , но не осознает. Все вот оно отличие. А набор костей ... органики это лирика. Будь ты хоть восьмирукий и четвероногий. А если дальше пойти то и меня нет ))). Хотя наверно зря написал сейчас напишут чувствую ответ в тему. )))Да ладно не парьтесь вы. Лучше понаблюдайте за своим умом хоть некоторое время. если сможете. Не обсуждая свои мысли просто их осознавая. Это очень интересно. Может даже кому поможет.


Лучше, хоть иногда, останавливать монолог мышления категориями собственного мозга и просто попытаться послушать тишину...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Земеля » 17 окт 2016, 16:59

maxkross писал(а):ХЗ. Мое мнение у тебя есть сознание. Ты сознаешь или нет, что ты мыслишь правильно? Лошадь тоже мыслит , но не осознает. Все вот оно отличие. А набор костей ... органики это лирика. Будь ты хоть восьмирукий и четвероногий. А если дальше пойти то и меня нет ))). Хотя наверно зря написал сейчас напишут чувствую ответ в тему. )))Да ладно не парьтесь вы. Лучше понаблюдайте за своим умом хоть некоторое время. если сможете. Не обсуждая свои мысли просто их осознавая. Это очень интересно. Может даже кому поможет.


Осел тоже мыслит, но не осознает.ПРОСВЕТЛЕНИЕ своё.
А так просто ..радуется жизни.. :D
https://www.youtube.com/watch?v=bqppdxscVuc
Последний раз редактировалось Земеля 17 окт 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рыбак » 17 окт 2016, 17:43

Не-е. Он понимает когда вынимает
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение намшиФ » 17 окт 2016, 19:52

Столько умных слов напечатано, мыслей разных, стихов, даже кино успели снять.
Не ожидал.
Единственное, что хотел здесь сказать, так это то, что, занимаясь разведением червя, не обязательно изобретать велосипед, рвать себе пупок и горло — как Кинг Конг, при этом колотя себя в грудь. Всё гораздо проще и тривиальнее.
Оказывается, не только я так считаю. Некоторые, об этом уже потихоньку начинают докладывать.
А ведь возможность о чём-либо рапортовать, появляется только после наработки личного опыта после соответствующего обучения.
Молодца!
Пусть будет всё, как в древности, ещё до Дарвина: лошадь пашет, слон таскает тяжести, а сказочный Емеля лежит на печи. Во, житуха!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение maxkross » 18 окт 2016, 00:47

Richer писал(а):
maxkross писал(а):ХЗ. Мое мнение у тебя есть сознание. Ты сознаешь или нет, что ты мыслишь правильно? Лошадь тоже мыслит , но не осознает. Все вот оно отличие. А набор костей ... органики это лирика. Будь ты хоть восьмирукий и четвероногий. А если дальше пойти то и меня нет ))). Хотя наверно зря написал сейчас напишут чувствую ответ в тему. )))Да ладно не парьтесь вы. Лучше понаблюдайте за своим умом хоть некоторое время. если сможете. Не обсуждая свои мысли просто их осознавая. Это очень интересно. Может даже кому поможет.


Лучше, хоть иногда, останавливать монолог мышления категориями собственного мозга и просто попытаться послушать тишину...

Получается?
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рудокоп » 18 окт 2016, 06:39

Рыбак писал(а):
Рудокоп писал(а):Человек - не животное, хм.

Кто это утверждал?

Рыбак, мне показалось, что вы.
Рыбак писал(а):
Рудокоп писал(а):Дарвинизм не поддерживаю. Очень любопытно, есть ли с моим мнением согласные.

Наверное есть. Только не я. Хотя... если Вы предоставите альтернативную НАУЧНУЮ теорию эволюции человека, то, может, я и пересмотрю свое представление о себе любимом. Ах, да! Есть еще божественная теория: Адам, змий, Ева и прочая ересь для невежд.

Не внимателен был, "Дарвинизм не поддерживаю" было лишним предложением моего поста.
Предмет "Биология" в школе был для меня достаточно интересен и то, что человек в схематично изображенной классификации представителей животного мира стоит рядом с собакой очень хорошо запомнилось. Благо дело сейчас в новых учебниках, по крайней мере в казахстанских, человек вообще не упоминается в разделе "Хордовые". Дочь учится в седьмом и надеюсь мне не придётся показывать ролик предложенный Владимиром Георгиевичем, чтоб объяснить разницу между человеком и другими высшими млекопитающими. Листал вчера учебник, сходство огромное, дети заметят и будут задавать вопросы. Предлагаю пару фотографий страниц учебника:
20161017_221842.jpg

20161017_222137.jpg

Спасибо всем участникам беседы за "коллективную терапию", благодаря ей моё отношение к человеку как к разумному виду несколько изменилось. Желаю всем добра!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Рыбак » 18 окт 2016, 07:18

Рудокоп писал(а):
Рыбак писал(а):
Рудокоп писал(а):Человек - не животное, хм.

Кто это утверждал?

Рыбак, мне показалось, что вы.

Вот именно - показалось. Плюс Ваше домыслие. Так и рождается необъективность. И хотя я этого не утверждал, но я согласен с этим: Да, человек это животное. То что он относится к отряду или классу (да простят меня зоологи) млекопитающих - это само собой. Но он, курва, еще и животное.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение Richer » 18 окт 2016, 09:03

maxkross писал(а):
Richer писал(а):
maxkross писал(а):ХЗ. Мое мнение у тебя есть сознание. Ты сознаешь или нет, что ты мыслишь правильно? Лошадь тоже мыслит , но не осознает. Все вот оно отличие. А набор костей ... органики это лирика. Будь ты хоть восьмирукий и четвероногий. А если дальше пойти то и меня нет ))). Хотя наверно зря написал сейчас напишут чувствую ответ в тему. )))Да ладно не парьтесь вы. Лучше понаблюдайте за своим умом хоть некоторое время. если сможете. Не обсуждая свои мысли просто их осознавая. Это очень интересно. Может даже кому поможет.


Лучше, хоть иногда, останавливать монолог мышления категориями собственного мозга и просто попытаться послушать тишину...

Получается?


В условиях города - редко :cry: . А, вот, в горах вечерком у костра или с утра, на восходе солнца, на вершине какой-нибудь - очень даже неплохо. Аж мурашки по коже. Прям как медитация в восточных практиках.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение maxkross » 18 окт 2016, 11:57

Richer писал(а):
maxkross писал(а):
Richer писал(а):
maxkross писал(а):ХЗ. Мое мнение у тебя есть сознание. Ты сознаешь или нет, что ты мыслишь правильно? Лошадь тоже мыслит , но не осознает. Все вот оно отличие. А набор костей ... органики это лирика. Будь ты хоть восьмирукий и четвероногий. А если дальше пойти то и меня нет ))). Хотя наверно зря написал сейчас напишут чувствую ответ в тему. )))Да ладно не парьтесь вы. Лучше понаблюдайте за своим умом хоть некоторое время. если сможете. Не обсуждая свои мысли просто их осознавая. Это очень интересно. Может даже кому поможет.


Лучше, хоть иногда, останавливать монолог мышления категориями собственного мозга и просто попытаться послушать тишину...

Получается?


В условиях города - редко :cry: . А, вот, в горах вечерком у костра или с утра, на восходе солнца, на вершине какой-нибудь - очень даже неплохо. Аж мурашки по коже. Прям как медитация в восточных практиках.

Почему как? Именно она и есть в чистом виде. Смотришь на пустоту в отсутствие этого потока мысленного. Кстати это ОЧЕНЬ полезно, по всем параметрам.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

И в шутку и всерьёз....(здесь можно постебаться..)

Сообщение oldbye » 18 окт 2016, 12:31

Рыбак писал(а):И не только кобылу, но и спортсменов пловцов. Восточные немцы так в свое время делали. Для непосвященных: чем выше над водой - тем меньше сопротивление, а значит выше скорость.

Бред. посмотри соревнования по плаванью. как пловцы плывут первые метры? им даже этот первый отрезок сократили правилами.
Они плывут первый отрезок под водой, потому что так быстрее. Еще быстрее если выйти на редан, но это уже с моторчиком)
С уважением,
Аркадий
Аватара пользователя
oldbye
Вермер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2002

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 185

cron