Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Сообщение glider_77 » 18 фев 2016, 14:39

noviehek писал(а):Мне бы лучше на данный момент хотелось бы научится расчитывать объёмы червя, чтоб не кормить зря лишнего!
?

мне бы ваши проблемы. вот со жратвой проблем ваще нет-любой магазин просрочку отдаст за самовывоз. у меня, например, в холодный склад только с одного магазина вываливаются ящики фруктов, яблок, бананов подгнивших, а жрать некому. у меня слезы выступают, как у хохла при виде газового факела над коксом.
glider_77
Вермер

Благодарил (а): 0 раз.
Кол-во червей: 0

Сообщение Земеля » 18 фев 2016, 14:49

glider_77 писал(а):
noviehek писал(а):Мне бы лучше на данный момент хотелось бы научится расчитывать объёмы червя, чтоб не кормить зря лишнего!
?

мне бы ваши проблемы. вот со жратвой проблем ваще нет-любой магазин просрочку отдаст за самовывоз. у меня, например, в холодный склад только с одного магазина вываливаются ящики фруктов, яблок, бананов подгнивших, а жрать некому. у меня слезы выступают, как у хохла при виде газового факела над коксом.

А если ЖРАТЬ НЕКОМУ, то нафига ВЫВАЛИВАТЬ? Филиал помойки создаем?
Проходил.. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил

Благодарил (а): 127 раз.
Кол-во червей: 717

Сообщение glider_77 » 18 фев 2016, 15:29

Земеля писал(а):А если ЖРАТЬ НЕКОМУ, то нафига ВЫВАЛИВАТЬ? Филиал помойки создаем?
Проходил.. :D

неправильно меня поняли. вываливает магазин испорченные, не подлежащие к дальнейшей продаже продукты. они копятся, пока их не выкинут в помойку. я это вижу и мне жалко))) халявная еда...только некому
glider_77
Вермер

Сообщение Земеля » 18 фев 2016, 15:50

glider_77 писал(а):. у меня, например, в холодный склад только с одного магазина вываливаются ящики фруктов, яблок, бананов подгнивших, а жрать некому. у меня слезы выступают, как у хохла при виде газового факела над коксом.

Понял как написано" у меня, например,"
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил

Благодарил (а): 127 раз.
Кол-во червей: 717

Сообщение glider_77 » 18 фев 2016, 16:38

точно. пальцы вперед мыслей стучат по клаве))) у меня на работе-так правильнее. и это один магаз из 40. там жратвой халявной увалиться можно, только бабла столько на коконы нет.
но рынок не стоит на месте. буквально только что нашел местного поставщика за приемлемую цену. это радует. 1000 коконов дендры за 2 тыра плюс самовывоз в полчаса-вот что значит ненасыщенный рынок. это не по 3,5 рубля за штучку плюс пересылка. здесь пока что рады сбыть хоть так хоть за такие деньги. я доволен :banana-dance:
glider_77
Вермер

Сообщение Gench » 18 фев 2016, 18:34

Посмотрите Савельева ролик Сало. Это для птиц. А у него есть поставщик, который выращивает свиней чуть ли не на абрикосах с персиками из Ашан. Савельев говорит, что вкус необыкновенный. Он его для себя солит. Это как идея - быстрее червей поедают :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Gench
Модератор WORMCAFE.RU

Благодарил (а): 78 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сообщение glider_77 » 18 фев 2016, 19:48

спасибо за участие, Геннадий. но данные отходы птички получают в мусорном баке. у меня то более меркантильные интересы :mrgreen:
glider_77
Вермер

Сообщение logicam » 18 фев 2016, 21:30

марник писал(а):А куда налоги на участок и на червятники отнести,учитывая косяки с оценкой земель?Они же ( налоги) растут каждый год.Даже сарай в 50 кв. м будет стоить денег не говоря об ангарах.

Если есть строение, которое целенаправленно построено (простите за тавтологию) именно под червя (ну или арендовано), то, естественно - на себестоимость. Это я пока не учёл в расчётах. Вообще, есть какие-либо затраты, кроме перечисленных на 1 странице темы лично у вас (спрашиваю не только автора цитаты) - напишите, плиз. Уж когда-нибудь найду время довести экселевский файл до ума, чтобы нюансы все были учтены. В обычном бухгалтерском балансе есть строка "Животные на выращивании и откорме". Нормальной организации - она не нужна, меня она раньше бесила. Не думал, что судьба так повернётся :D .
П.С. Мне повезло - черви у меня живут в цокольном этаже, зданий и сооружений не надо. Вдобавок - я - пенсионер, налоги на имущество - не плачу :D Но из-за покупного торфа (фасованный, навалом взять негде), а также комбикорма ПК-5 по 30 рублей за килограмм сразу улетает 25% прибыли (при расчётном расходе 6 кг корма/1 кг червя).
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
logicam
ВермиСтарожил

Кол-во червей: 4999

Сообщение Чатланец » 04 июн 2016, 21:58

Вы хотите заняться прибыльным бизнесом на червях?
Самое интересное что каждый год червь дешевеет, конкуренция то растёт.
На рынке навозника уже печалька доходит до 14 ре за фасовку (опт), да и дендра будет идти на понижение.
Что тут поделаешь кризис.
Чатланец
ИнопланетныйВермер

Благодарил (а): 25 раз.
Кол-во червей: 200000

Сообщение logicam » 25 сен 2016, 23:42

Чатланец писал(а):Вы хотите заняться прибыльным бизнесом на червях?
Самое интересное что каждый год червь дешевеет, конкуренция то растёт.
На рынке навозника уже печалька доходит до 14 ре за фасовку (опт), да и дендра будет идти на понижение.
Что тут поделаешь кризис.

Из 240 кг проданного червя 85% продал по 25 ре при фасовке 25 гэ, 10 % весом по 1300 ре и 5% по 45 ре при фасовке 25 гэ - отборного (2,5 гэ и выше). Прибыль, конечно, невелика, но конкуренция - залог успеха трудолюбивых. Изучать пищеварение животных которым некогда. Для этого есть учёные мужи, которые должны отрабатывать денежку, полученную из наших налогов. Им это как-то больше с руки, да и степень могут дать...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
logicam
ВермиСтарожил

Кол-во червей: 4999

Сообщение АрГус » 26 янв 2017, 10:47

Коллеги! Пожалуйста скажите, какой объём в литрах занимает тонна навоза КРС и конского? Либо есть какой-то коэффициент для примерного расчёта?
АрГус
Верминовичок

Кол-во червей: 147

Сообщение Gench » 26 янв 2017, 11:16

АрГус писал(а):Коллеги! Пожалуйста скажите, какой объём в литрах занимает тонна навоза КРС и конского? Либо есть какой-то коэффициент для примерного расчёта?

Нет точных данных. Но грубо, порядка куба. Влажность и количество соломы играют ключевую роль.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Gench
Модератор WORMCAFE.RU

Благодарил (а): 78 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сообщение АрГус » 26 янв 2017, 16:47

АрГус
Верминовичок

Кол-во червей: 147

Пред.

Вернуться в Разное.