Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение glider_77 » 18 фев 2016, 14:39

noviehek писал(а):Мне бы лучше на данный момент хотелось бы научится расчитывать объёмы червя, чтоб не кормить зря лишнего!
?

мне бы ваши проблемы. вот со жратвой проблем ваще нет-любой магазин просрочку отдаст за самовывоз. у меня, например, в холодный склад только с одного магазина вываливаются ящики фруктов, яблок, бананов подгнивших, а жрать некому. у меня слезы выступают, как у хохла при виде газового факела над коксом.
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение Земеля » 18 фев 2016, 14:49

glider_77 писал(а):
noviehek писал(а):Мне бы лучше на данный момент хотелось бы научится расчитывать объёмы червя, чтоб не кормить зря лишнего!
?

мне бы ваши проблемы. вот со жратвой проблем ваще нет-любой магазин просрочку отдаст за самовывоз. у меня, например, в холодный склад только с одного магазина вываливаются ящики фруктов, яблок, бананов подгнивших, а жрать некому. у меня слезы выступают, как у хохла при виде газового факела над коксом.

А если ЖРАТЬ НЕКОМУ, то нафига ВЫВАЛИВАТЬ? Филиал помойки создаем?
Проходил.. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение glider_77 » 18 фев 2016, 15:29

Земеля писал(а):А если ЖРАТЬ НЕКОМУ, то нафига ВЫВАЛИВАТЬ? Филиал помойки создаем?
Проходил.. :D

неправильно меня поняли. вываливает магазин испорченные, не подлежащие к дальнейшей продаже продукты. они копятся, пока их не выкинут в помойку. я это вижу и мне жалко))) халявная еда...только некому
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение Земеля » 18 фев 2016, 15:50

glider_77 писал(а):. у меня, например, в холодный склад только с одного магазина вываливаются ящики фруктов, яблок, бананов подгнивших, а жрать некому. у меня слезы выступают, как у хохла при виде газового факела над коксом.


Понял как написано" у меня, например,"
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение glider_77 » 18 фев 2016, 16:38

точно. пальцы вперед мыслей стучат по клаве))) у меня на работе-так правильнее. и это один магаз из 40. там жратвой халявной увалиться можно, только бабла столько на коконы нет.
но рынок не стоит на месте. буквально только что нашел местного поставщика за приемлемую цену. это радует. 1000 коконов дендры за 2 тыра плюс самовывоз в полчаса-вот что значит ненасыщенный рынок. это не по 3,5 рубля за штучку плюс пересылка. здесь пока что рады сбыть хоть так хоть за такие деньги. я доволен :banana-dance:
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение Gench » 18 фев 2016, 18:34

Посмотрите Савельева ролик Сало. Это для птиц. А у него есть поставщик, который выращивает свиней чуть ли не на абрикосах с персиками из Ашан. Савельев говорит, что вкус необыкновенный. Он его для себя солит. Это как идея - быстрее червей поедают :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение glider_77 » 18 фев 2016, 19:48

спасибо за участие, Геннадий. но данные отходы птички получают в мусорном баке. у меня то более меркантильные интересы :mrgreen:
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение logicam » 18 фев 2016, 21:30

марник писал(а):А куда налоги на участок и на червятники отнести,учитывая косяки с оценкой земель?Они же ( налоги) растут каждый год.Даже сарай в 50 кв. м будет стоить денег не говоря об ангарах.

Если есть строение, которое целенаправленно построено (простите за тавтологию) именно под червя (ну или арендовано), то, естественно - на себестоимость. Это я пока не учёл в расчётах. Вообще, есть какие-либо затраты, кроме перечисленных на 1 странице темы лично у вас (спрашиваю не только автора цитаты) - напишите, плиз. Уж когда-нибудь найду время довести экселевский файл до ума, чтобы нюансы все были учтены. В обычном бухгалтерском балансе есть строка "Животные на выращивании и откорме". Нормальной организации - она не нужна, меня она раньше бесила. Не думал, что судьба так повернётся :D .
П.С. Мне повезло - черви у меня живут в цокольном этаже, зданий и сооружений не надо. Вдобавок - я - пенсионер, налоги на имущество - не плачу :D Но из-за покупного торфа (фасованный, навалом взять негде), а также комбикорма ПК-5 по 30 рублей за килограмм сразу улетает 25% прибыли (при расчётном расходе 6 кг корма/1 кг червя).
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение Чатланец » 04 июн 2016, 21:58

Вы хотите заняться прибыльным бизнесом на червях?
Самое интересное что каждый год червь дешевеет, конкуренция то растёт.
На рынке навозника уже печалька доходит до 14 ре за фасовку (опт), да и дендра будет идти на понижение.
Что тут поделаешь кризис.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение logicam » 25 сен 2016, 23:42

Чатланец писал(а):Вы хотите заняться прибыльным бизнесом на червях?
Самое интересное что каждый год червь дешевеет, конкуренция то растёт.
На рынке навозника уже печалька доходит до 14 ре за фасовку (опт), да и дендра будет идти на понижение.
Что тут поделаешь кризис.

Из 240 кг проданного червя 85% продал по 25 ре при фасовке 25 гэ, 10 % весом по 1300 ре и 5% по 45 ре при фасовке 25 гэ - отборного (2,5 гэ и выше). Прибыль, конечно, невелика, но конкуренция - залог успеха трудолюбивых. Изучать пищеварение животных которым некогда. Для этого есть учёные мужи, которые должны отрабатывать денежку, полученную из наших налогов. Им это как-то больше с руки, да и степень могут дать...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение АрГус » 26 янв 2017, 10:47

Коллеги! Пожалуйста скажите, какой объём в литрах занимает тонна навоза КРС и конского? Либо есть какой-то коэффициент для примерного расчёта?
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение Gench » 26 янв 2017, 11:16

АрГус писал(а):Коллеги! Пожалуйста скажите, какой объём в литрах занимает тонна навоза КРС и конского? Либо есть какой-то коэффициент для примерного расчёта?


Нет точных данных. Но грубо, порядка куба. Влажность и количество соломы играют ключевую роль.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение АрГус » 26 янв 2017, 16:47

Спасибо :)
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение Тюменец » 27 янв 2018, 13:11

Интересующийся писал(а):А свет, :idea: отопление? :confusion-shrug: Телефон? Упаковка?
Особенно порадовали продажи червя :banana-dance:
В себестоимости пропущены почтовые расходы.
Итого: выручка-почта-себестоимость=результат
2 000 000 - 603 410 - 447 500 = 949 090 уе в год 79 090,8 уе в мес. :chores-mowlawn:
Продать почти тону червя :shock:
Ну очень не дурно особенно учитывая наемный труд 360 00 уе в год 30 00 уе в месяц.
Блин столько червя продал да по розничной цене :confusion-scratchheadyellow: Вот блин [color=#BF0000]молодец!!![/color]
Но это не старт? Действующий ферма с налаженным производством!
Это сколько рыбы поймать...??
Поправьте если ошибся.

Не злитесь на это Просто шутка.
700 кг :happy-cheerleaderkid: Всем таких продаж.

Ошибка в перепечатке заработной платы.
Не 360 00 уе в год и, соответственно, 3 000 уе в месяц, а:
360 000 уе в год и 30 000 уе в месяц.
Т.е. 79 090-80 уе - 30 000-00 уе = 49 090-80 уе в месяц. Или 1 уе = 1-00 руб, или 49 090-00 руб и остатки запасов.
При этом (пишу по памяти):
75 тонн корма подать, не считая воды по шлангу, и грубо, 75 тонн забрать.
Итого 150 тонн перелопатить в год, или 12,5 тонн в месяц, или 12500 кГ в месяц или 416 кГ в день, или 208 кГ занёс и 208 кГ вынес, если так легче.
Или, грубо говоря, ежедневное перетаскивание пол тонны массы, или два ведра в час занести, "поняньчить" и вынести.
Если всё вручную, то это будет:
208 кГ внести, подать червям, разровнять, плюс полить.
208 кГ выгрузить гумуса; слить КПР; подать на сушку, просеять и упаковать гумус; выровнять концентрацию и разлить по ёмкостям КПР.
Ну и сколько раз нужно "лопатить" внесённый корм 208 кГ в день и полученный продукт, тоже 208 кГ, прежде чем в руках или на счёте окажутся "эквиваленты"?
Это если не считать отбор червя и коконов, зарплата и выручка за них.
Т.е. одному заниматься вышеописанным делом, а второму, если сможет успевать, выборкой червя и коконов, работа с ними и все расходы и доходы.
Похоже, что одному на таком объёме не справиться точно. Нужно минимум двоих.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение Casada » 28 янв 2018, 11:54

Тюменец писал(а):,
писал(а):
,
писал(а):
,
писал(а):
.............

Пар не повалил из ушей?
Смешались в кучу кони, люди...
Хреновенько Ваш учитель справляется с обучением цитированию! Или ученик... :cry:
Самое понятное (очевидное) из написанного, так это то, что...
Тюменец писал(а):Похоже, что одному на таком объёме не справиться точно.

...и закончите свою заключительную мысль, или мозг все же перегрузился не вовремя:
Тюменец писал(а):Нужно минимум двоих...

...что?..
Дурные мысли приходят на ум, когда пытаюсь мысленно закончить фразу. :confusion-scratchheadyellow:
...
В 96-м я после 3-го курса универа попал на практику в колхоз. Председатель предложил мне принять управление зернотоком на ночную смену. Жили мы с родителями - как все в то время, у кого не было своего свечного заводика или нефтяной вышки. Держали в хозяйстве кур, свиней, кроликов. Конечно, я согласился! К чему я это? Да к тому, что насыпал два мешка зерна и совершал с ними пробежку на 300м. вприсядку, до машины. Это примерно 80кг. Так несколько раз за ночь в течение месяца. При этом с 23-00 до 3-4часов регулярно отлучался на дискотеки, удовлетворял свою красавицу-подружку и снова за дело... Переживал только за свой Пассат-2, который иногда перевозил и по 10 мешков. :D
Зерна украл на 2,5года, но выжил, как видите! А Вы про какие-то 208кг занес-вынес... :confusion-shrug:
Да если бы я в то время мог воспользоваться тачкой, рохлей... :mrgreen:
...
P.S.
1. Боитесь физической нагрузки - займитесь другим делом.
2. Серьезнее отнеситесь к обучению цитированию или смените учителя и выбирайте для выделения более жизнерадостные цвета!
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение Тюменец » 28 янв 2018, 14:41

Чтобы не занимать место перетаскиванием цитаты Casada, просто отвечаю на возражения.
Итак. По существу дела, т.е.по самим расчётам у Вас вопросов нет.
Вы просто заключили, что при мощности переработки сырья 75 тонн в год и, соответственно, "перелопачивании" массы по пол-тонне в день, не считая выборки червя и отправку продукции, у рассчитывающего якобы проявился страх к физическим нагрузкам.
Ещё раз: сделана деталировка очень хорошего и грамотного расчёта. На этом примере видно, какие ресурсы потребуются, если запланировать переработку массы в 75 тонн в год.
Так же, по подобию, можно вычислять, какие ресурсы будут нужны при плановой мощности в половину того или в два раза и более от расчётного.
Ни о каком страхе речи не было.
И ещё. Отвяжитесь вы от этого, чёрт бы его побрал, цитирования. Всё там нормально сделано.
Если трезво гляните, то не сможете не заметить, что выделения в тесте не очень, по-Вашему, жизнерадостными цветами не мои. Это из поста "Интересующегося". У меня всё печатается чёрными жизнерадостными буквами, цифрами и знаками.

Попробуем ещё раз: по существу деталировки есть вопросы? А по самому расчёту? И попутно, у Вас сейчас какой объём переработки?
ПС. 57 лет живу в частных домах, ни дня не живал в квартирах, хотя они и были. Построил два домишки и реконструировал ещё четыре, не считая ремонтов для обезпечения функционирования бывшей своей фирмы. Работаем со старшим сыном по госконтрактам: от разработки эскизов до самого изготовления и погрузки\разгрузки\монтажа конструкций своими руками\хребтами. Хватаюсь за любую швеллерину и, если она равна или меньше меня по массе - перемещаю на нужное место. К физическим нагрузкам привык с детства, продолжаю нагружать себя и тогда, когда по работе таких нагрузок нет.
Да и частный дом не позволяет жить без физических нагрузок.
Поэтому худо-бедно в форме, ни какого страха нет, в т.ч. и к одру и последующей отправке на "ПМЖ". Чего и всем желаю.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение Casada » 30 янв 2018, 15:33

Браво!
Лично я верю в Ваши расчёты, т.к. проверять их нет желания :confusion-shrug:
Поэтому непонимание вызывает только лишь Ваша боязнь перед 208кг. , учитывая Вашу полувековую подготовку (судя по имеющейся из открытых источников инфе).
Тюменец писал(а):Т.е. одному заниматься вышеописанным делом, а второму, если сможет успевать, выборкой червя и коконов, работа с ними и все расходы и доходы.
Похоже, что одному на таком объёме не справиться точно. Нужно минимум двоих.

При наличии соответствующих средств производства и оптимизации процесса, потаскать туда-сюда 208 кг. - это пара минут времени без особых физических усилий, или забава для работника-бездельника, если Вы решили нанять его на такой "каторжный" труд. Остальное время можете легко потратить на ковыряния и выборку червя (если больше нечем заняться). В чем проблема-то? :confusion-shrug:
Короче: брать нужно двоих! Один доходы посчитает, другой - расходы. Глядишь, и "истина где-то рядом" нарисуется. ;)
Тюменец писал(а):И попутно, у Вас сейчас какой объём переработки?

Вопрос с подвохом или по невнимательности? Я на него уже отвечал. Поиск в помощь!
Я придерживаюсь такого принципа (образно): решил нарастить мышечную массу - не беги бездумно закупать анаболики и кучу стопудовых гирь, чтобы не попасть впроследствии по нужде к узкопрофильным врачам.Обратись к специалисту и возьми у родителей запылившиеся гантели...
Умный - поймёт.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Расчёт себестоимости в верми-бизнесе

Сообщение Земеля » 07 мар 2018, 16:36

Тюменец писал(а):
Интересующийся писал(а):А свет, :idea: отопление? :confusion-shrug: Телефон? Упаковка?
Особенно порадовали продажи червя :banana-dance:
В себестоимости пропущены почтовые расходы.
Итого: выручка-почта-себестоимость=результат
2 000 000 - 603 410 - 447 500 = 949 090 уе в год 79 090,8 уе в мес. :chores-mowlawn:
Продать почти тону червя :shock:
Ну очень не дурно особенно учитывая наемный труд 360 00 уе в год 30 00 уе в месяц.
Блин столько червя продал да по розничной цене :confusion-scratchheadyellow: Вот блин [color=#BF0000]молодец!!![/color]
Но это не старт? Действующий ферма с налаженным производством!
Это сколько рыбы поймать...??
Поправьте если ошибся.

Не злитесь на это Просто шутка.
700 кг :happy-cheerleaderkid: Всем таких продаж.

Ошибка в перепечатке заработной платы.
Не 360 00 уе в год и, соответственно, 3 000 уе в месяц, а:
360 000 уе в год и 30 000 уе в месяц.
Т.е. 79 090-80 уе - 30 000-00 уе = 49 090-80 уе в месяц. Или 1 уе = 1-00 руб, или 49 090-00 руб и остатки запасов.
При этом (пишу по памяти):
75 тонн корма подать, не считая воды по шлангу, и грубо, 75 тонн забрать.
Итого 150 тонн перелопатить в год, или 12,5 тонн в месяц, или 12500 кГ в месяц или 416 кГ в день, или 208 кГ занёс и 208 кГ вынес, если так легче.
Или, грубо говоря, ежедневное перетаскивание пол тонны массы, или два ведра в час занести, "поняньчить" и вынести.
Если всё вручную, то это будет:
208 кГ внести, подать червям, разровнять, плюс полить.
208 кГ выгрузить гумуса; слить КПР; подать на сушку, просеять и упаковать гумус; выровнять концентрацию и разлить по ёмкостям КПР.
Ну и сколько раз нужно "лопатить" внесённый корм 208 кГ в день и полученный продукт, тоже 208 кГ, прежде чем в руках или на счёте окажутся "эквиваленты"?
Это если не считать отбор червя и коконов, зарплата и выручка за них.
Т.е. одному заниматься вышеописанным делом, а второму, если сможет успевать, выборкой червя и коконов, работа с ними и все расходы и доходы.
Похоже, что одному на таком объёме не справиться точно. Нужно минимум двоих.


а можно и по другому посчитать :)
phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177