О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Земеля » 01 фев 2016, 13:32

Mwamba Natanga писал(а):
Дмитричь писал(а):Извините, но решил продолжить здесь, т.к. там "знакомства", а сюда можно писать вообще обо всем.
Неплохо бы иметь какую-нибудь тему-флудилку/болталку/трёп-ветку, которая была бы ничейной и в которой можно было бы писать обо всём и даже ни о чём.

ЭТА- Не НИЧЕЙНАЯ, а ОБЩАЯ. Она ТАК и задумана. Мною ;) Пишите..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Mwamba Natanga » 01 фев 2016, 13:50

Земеля писал(а):ЭТА- Не НИЧЕЙНАЯ, а ОБЩАЯ. Она ТАК и задумана. Мною ;) Пишите..
Спасибо, но меня немного смущает её неприличное название. Да и польза от "того самого" для меня неочевидна. Короче, тема на любителя.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение glider_77 » 01 фев 2016, 15:00

пестование червЯков тоже на любителя...и ничего. кое кто пестует :mrgreen:
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение намшиФ » 01 фев 2016, 21:01

Родион писал(а): 30 янв 2016, 22:03 ... Вы прошли обучение за 10 000 за 2 недели ...
Vermer64 писал(а): 01 фев 2016, 19:25... платное обучение, дающее возможность торговать червем уже в первый сезон... с декабря стоит 15000 руб...
Ни себе ... Расценочки. Вот это «Дендробена в Москве», тяжело им там живётся.
Начну-ка и я приторговать в Нете — ссылками на этот Форум, и на ролики в Ютубе. Во лох, а я их за спасибо — раздаю. Ссылки то, оказыватся, имеют цену в ВебМанях! И никаких тебе косяков с предъявами. Их — в жизнь не будет. Желающих “в раз обогатиться”, — как грязи! Тем более обогатиться по бумажке, или видеоролику!
Надо только «цену за клик» обдумать.
Предлагаю регистрацию на этом Форуме сделать платной! Клондайк ведь теперь здесь, а не там!
ЗЫ:
Сколько в Нете “бестолковых” продавцов. Продают товарчик по таким вот ценам, а втюхать ещё за полцены товара «инструкцию по применению» и «курс обучающего видео» “забывают“. Вот “лохи“!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение noviehek » 02 фев 2016, 13:03

Vermer64 писал(а):Ну не сидится Вам спокойно,все ковырнуть пытаетесь.Как будто я Вам навязываю что-то.Еще ни один не пожалел,что приехал на обучение.Не воздух продаю,а знания..Да кому я объясняю-напротив то мастер продаж и выращивания дендробены...
В дополнение- дендробена должна быть чистая-это правда.Но если Вы немного в курсе ситуации прихода дендробены в Россию,то знаете,что таковой она не была и некоторых до сих пор навозник присутствует.И лично мне впридачу с дердробеной втюхали пару-тройку кило красных красавцев.И пришлось не мало попотеть,отбирая врукопашную каждого червя на маточники,и повторять эту процедуру несколько месяцев,пока каждую дендробену уже в лицо знал.(это к слову о честности продавцов) С Германии так же дендра не идеальная была.
noviehek лично Ваш вклад какой?Кроме как провоцировать дали что форуму?

Перенёс в эту ветку, чтоб Георгию незахламлять ветку.
Николай! Вы на что обижаетесь? Я обидного в Ваш адрес ничего не говорил. Наоборот похвалил за умение работать с покупателями. Чего как раз у меня нет,а продажа воздуха, так это вообще пик мастерства (писали в Питере один неплохо на этом поднялся).
На счёт чистоты дендры - об этом уже много писалось на форуме и не вижу смысла об этом говорить. Свою дендру я не только в лицо, но и по имени знаю!)))) :lol:
Мой вклад простой. На форуме не пиарюсь, клиентов не ищу, так как своих хватает. Выращиваю дендробену так как показал Геннадий Николаевич в своих роликах, а делится тем, что уже есть на форуме не вижу смысла! Зачем выдавать чужие знания за свои?
Провоцировать Вас не хотел, ИЗВИНИТЕ!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение glider_77 » 02 фев 2016, 13:11

noviehek писал(а): Выращиваю дендробену так как показал Геннадий Николаевич в своих роликах, а делится тем, что уже есть на форуме не вижу смысла! Зачем выдавать чужие знания за свои?

да да...ролики очень зажигательные. хочу еще новогоднюю кормежку :banana-dance:
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Vermer64 » 02 фев 2016, 13:49

noviehek писал(а):
Vermer64 писал(а):Ну не сидится Вам спокойно,все ковырнуть пытаетесь.Как будто я Вам навязываю что-то.Еще ни один не пожалел,что приехал на обучение.Не воздух продаю,а знания..Да кому я объясняю-напротив то мастер продаж и выращивания дендробены...
В дополнение- дендробена должна быть чистая-это правда.Но если Вы немного в курсе ситуации прихода дендробены в Россию,то знаете,что таковой она не была и некоторых до сих пор навозник присутствует.И лично мне впридачу с дердробеной втюхали пару-тройку кило красных красавцев.И пришлось не мало попотеть,отбирая врукопашную каждого червя на маточники,и повторять эту процедуру несколько месяцев,пока каждую дендробену уже в лицо знал.(это к слову о честности продавцов) С Германии так же дендра не идеальная была.
noviehek лично Ваш вклад какой?Кроме как провоцировать дали что форуму?

Перенёс в эту ветку, чтоб Георгию незахламлять ветку.
Николай! Вы на что обижаетесь? Я обидного в Ваш адрес ничего не говорил. Наоборот похвалил за умение работать с покупателями. Чего как раз у меня нет,а продажа воздуха, так это вообще пик мастерства (писали в Питере один неплохо на этом поднялся).
На счёт чистоты дендры - об этом уже много писалось на форуме и не вижу смысла об этом говорить. Свою дендру я не только в лицо, но и по имени знаю!)))) :lol:
Мой вклад простой. На форуме не пиарюсь, клиентов не ищу, так как своих хватает. Выращиваю дендробену так как показал Геннадий Николаевич в своих роликах, а делится тем, что уже есть на форуме не вижу смысла! Зачем выдавать чужие знания за свои?
Провоцировать Вас не хотел, ИЗВИНИТЕ!

Это как у Вас ловко получается.Не знаю,может и правда не со зла.Меня Вы зацепили словом "воздух продавать".Я к этому серьезно отношусь( к обучению)-это труд и опыт,по пути загубил не один десяток червивых голов,и не раз голову ломал над разными ньюансами,пока не выработал свою рабочую технологию.Уважаю работу Геннадия Николаевича с дендробеной,но с той поры,когда снимались видеоролики несколько шагов вперед технология сделала..Убеждать в этом никого не собираюсь.Да и еще раз напишу теперь тут,что обучение я никогда не предлагаю первым,не навязываю и тем более не пиарю.
То,что у Вас получается растить дендру и результат устраивает-это хорошо,значит легко дается.Но знания- никак не воздух.
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение noviehek » 02 фев 2016, 17:20

Николай!
Ну раз Вы нехотите успокоится даже после моего извинения( просто хотел необострять ситуацию) - ПРОДОЛЖИМ!

Vermer64 писал(а):
-это труд и опыт,по пути загубил не один десяток червивых голов,и не раз голову ломал над разными ньюансами,пока не выработал свою рабочую технологию... .

Где то я такое уже читал, если не ошибаюсь, Родион писал.
Кстати, чистокровная дендробена - это ТОРГОВАЯ ФИШКА РОДИОНА! У остальных просто Дендра! :D
Vermer64 писал(а):Уважаю работу Геннадия Николаевича с дендробеной,но с той поры,когда снимались видеоролики несколько шагов вперед технология сделала..Убеждать в этом никого не собираюсь.

Убеждать никого и не надо, кто разводит действительно Дендру , тот понимает!
Ролики - это базовая информация, а если читать обсуждения - то это уже учёба ! Ничего не изменилось, просто каждый подстраивает под свои производственные возможности.
Кстати, ещё в то время было оговорено, что при малой плотности червей в грунте - червь ростёт быстрей!
Знания как и воздух - это товар, если есть СПРОС!
Vermer64 писал(а):
То,что у Вас получается растить дендру и результат устраивает-это хорошо,значит легко дается.

Да не легко даётся, как и всем, приходится пахать!
Чтобы успешно торговать, нужно продвигать свой товар на рынке и не стыдится слова ПИАР. Ведь это Ваши честно заработанные деньги за нелёгкий труд!!!
Да и обещать успех в бизнесе на продаже червей и биогумуса, считаю НЕЧЕСТНЫМ! Не так просто найти рынок сбыта, кто пробовал, тот знает!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Vermer64 » 02 фев 2016, 18:54

Ну да будет так!Рюмку чая за примерение выпил ;)
А по поводу продать товар готовый- это уже отдельный разговор,тут тоже профессионалы нужны.Да и нет сейчас свободных ниш в продажах-чтобы было легко продать)
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Земеля » 03 фев 2016, 07:09

https://youtu.be/AbjshbikO_o
И о ЭМОЦИЯХ тоже :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Земеля » 03 фев 2016, 12:32

Мне очень понравилось :D
Прочитайте. Не пожалеете
Ваши документы, пожалуйста. Слегка насторожившись, Паша достал паспорт и вручил мордастому полицейскому. Тот заглянул в него, удовлетворенно хмыкнул и, не возвращая документ, развернулся и пошел, бросив через плечо: - Пройдемте, Павел Евгеньевич. - Что?.. В чем дело? - на секунду оторопевший парень в три прыжка догнал блюстителя порядка, - вы меня в чем-то подозреваете? - Пока нет, - загадочно улыбнулся тот, - пройдемте, вам начальник все объяснит. Идти пришлось недалеко - свернув за угол дома, полицейский спустился в подвал. С некоторой опаской последовал за ним и Паша. Они оказались в небольшой комнате, где их уже ждали двое - молодой крепкий парень в военной форме и худощавый мужчина средних лет в гражданском костюме. - Павел Синькин, - объявил полицейский. - Та-ак, - гражданский полистал страницы в своей папочке, - Павел Синькин, зарегистрированный на Х-форуме под псевдонимом Одинокий Волк. Четырнадцатого апреля вы написали в теме, посвященной отстрелу бездомных собак, пользователю, зарегистрированному под псевдонимом Сталкер, цитирую: "да тебя самого пристрелить надо". Все верно? - Н-наверное, - Паше происходящее нравилось все меньше и меньше. Во-первых, он не понимал, что происходит. А во-вторых, полицейский остался у него за спиной, и туда же ужом скользнул военный, - я точно не помню... много всего было... - Хорошо, - гражданский захлопнул папочку и открыл дверь в смежную комнату, - сюда, пожалуйста. Паша зашел и обомлел. Перед ним на стуле сидел связанный человек. Человек дергался, глаза бешено вращались, а из-под кляпа доносилось отчаянное мычание. - Вот это и есть Сталкер, в миру известный как Леонид Стрижиков, - пояснил гражданский, - ну да это неважно. Дима, давай. Паша дернулся было назад, но уперся в военного. А полицейский тем временем запер дверь на ключ, вернулся и протянул Паше пистолет. Рукоятью вперед. Маленький пистолет с большим глушителем. - Патрон в стволе, снят с предохранителя, осталось только нажать на спуск, - пояснил он. - Да вы что?! - взвизгнул Паша, отдергивая руки, - совсем охренели? Что здесь происходит?!! - Ты говорил, что его надо убить, - процедил гражданский холодно, - так возьми пистолет и убей. Связанный замычал еще громче и отчаянно замотал головой. - Вы что? - прохрипел Паша, - вы... вы что? Это же образно... это... ме... метафорически! - Никаких метафор не было, - отчеканил гражданский, - было прямое утверждение, что надо убить. А теперь пришло время подкрепить слова делом. Убей его! Сейчас же. Паша услышал за спиной щелчок и обернулся. Это был второй пистолет, его держал военный и он смотрел прямо Паше в лоб. - Сейчас же, - повторил мужчина. Стуча зубами, Паша протянул дрожащую руку и взял пистолет полицейского. Повернулся к стулу и начал поднимать оружие. Связанный уже не дергался, а только крупно дрожал. - Лучше в сердце стреляй, - внезапно подсказал военный, - а то в голову - больно грязно будет. - Вова, ну что ты, - покачал головой полицейский, - ты посмотри на него - разве он в сердце попадет? Не беспокойся, парень, стреляй в голову - мы потом приберем. Связанный сделал под собой лужу. Паше нестерпимо захотелось сделать то же самое. Он попытался прицелиться, но рука дрожала так что мушка плясала перед глазами, а палец на спусковом крючке, казалось, превратился в деревянный. - Ну же, стреляй! - подбодрил полицейский. - Стреляй, - приказал гражданский. - Стреляй, - сказал и военный. Он сделал несколько шагов в сторону и теперь стоял сбоку, - стреляй... или - балабол? На этих словах дуло его пистолета чуть опустилось. И Паша ухватился за это слово как за соломинку. - Я... нет! Я - балабол! Да, я балабол! Только не надо! Не надо стрелять! - Хорошо, - сухо улыбнулся гражданский. Пистолет тут же исчез у Паши из рук, а вместо него появилась папочка с чистым листом бумаги и ручка. - Пиши: я, Павел Синькин ака Одинокий Волк, чистосердечно признаю, что являюсь балаболом, не отвечающим за свои слова. Число. Подпись. Порядочек. Военный взял подписанный листок из Пашиных рук и подшил в толстую папку на столе, стоявшем в углу. Полицейский тем временем развязывал Сталкера. Гражданский полистал свою папочку и нахмурился. - Леонид Викторович, вы свободны... А к вам, Павел Евгеньевич, еще один вопрос. Одиннадцатого апреля пользователь, зарегистрированный под псевдонимом Сухое Дерево, в теме, посвященной запрету абортов, написал вам, цитирую: "таких как ты надо убивать"... Паша почувствовал, как его хватают сильные руки и тащат к освободившемуся стулу. - Не на-а-адо! - взвыл он. - Да не ссы, - подмигнул полицейский, - вряд ли оно... то есть он... или она, не знаю... вряд ли, в общем, сможет тебя пристрелить. - А-а вдруг сможет?! - проскулил Паша. - Хм-м, в принципе может так случиться так что и сможет, - задумчиво сказал полицейский, вставляя в рот Паши кляп. Но затем просветлел лицом и хлопнул того по плечу. - Что ж, тогда будешь - первый нах! И ободряюще улыбнулся. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Gench » 03 фев 2016, 12:40

:-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Mwamba Natanga » 03 фев 2016, 12:40

Я, Мвамба Натанга, чистосердечно признаю, что являюсь балаболом и не отвечаю за свои слова. Число. Подпись.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Земеля » 07 фев 2016, 13:44

Уважаю Шукшина, уважаю Гоблина.
Может кто не читал, так послушает.
https://www.youtube.com/watch?v=wn_OeEx0gYs
Все ведь о нашем форуме :D
Начитается чувачок "газет", придет не званным не жданным в гости, "присядет за стол с угощеньицем " да и "щелкнет по носу" какому нибудь специалисту" статейкой из интернета. Знай мол наших :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение logicam » 09 фев 2016, 12:14

Земеля писал(а):Уважаю Шукшина, уважаю Гоблина.
Может кто не читал, так послушает.
https://www.youtube.com/watch?v=wn_OeEx0gYs
Все ведь о нашем форуме :D
Начитается чувачок "газет", придет не званным не жданным в гости, "присядет за стол с угощеньицем " да и "щелкнет по носу" какому нибудь специалисту" статейкой из интернета. Знай мол наших :D :D :D

Да, когда прочитал случайно "доставшуюся по наследству" сборник рассказов Шукшина "Беседы при ясной луне", понял, что поздновато читаю. На фига мне Диккенс и ОГенри, если Василий Макарыч (В.С.Высоцкий) доподлинно описал, что именно для русской (не по национальности) души нужно - человечность, размах, справедливость. Скачал аудиокниги, но недавно и прослушал пока несколько рассказов ещё. Сила! Теперь всем знакомым пытаюсь дать прочитать эту книжку. Человек оставил след... Спасибо, что я не один.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Mwamba Natanga » 09 фев 2016, 12:50

Земеля писал(а):Может кто не читал, так послушает.

Я не читал. Но, чем слушать Гоблина, решил прочесть.
Земеля писал(а):Начитается чувачок "газет", придет не званным не жданным в гости, "присядет за стол с угощеньицем " да и "щелкнет по носу" какому нибудь специалисту" статейкой из интернета. Знай мол наших :D :D :D
Это везде так. Каждый человек считает себя умнее других. Вопрос: как следует реагировать на попытку "щёлканья по носу"?

Помню, в школе по биологии изучали кольчатых червей. Членики, щетинки на животе и т.д. Отец посмотрел учебник по биологии и сказал: "Спроси у учительницы, могут ли черви ползать на спине". Тоже, типа, пойди и щёлкни по носу кандидата наук...
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Земеля » 09 фев 2016, 13:19

Mwamba Natanga писал(а):
Земеля писал(а):Может кто не читал, так послушает.

Я не читал. Но, чем слушать Гоблина, решил прочесть.
Земеля писал(а):Начитается чувачок "газет", придет не званным не жданным в гости, "присядет за стол с угощеньицем " да и "щелкнет по носу" какому нибудь специалисту" статейкой из интернета. Знай мол наших :D :D :D
Это везде так. Каждый человек считает себя умнее других. Вопрос: как следует реагировать на попытку "щёлканья по носу"?

Помню, в школе по биологии изучали кольчатых червей. Членики, щетинки на животе и т.д. Отец посмотрел учебник по биологии и сказал: "Спроси у учительницы, могут ли черви ползать на спине". Тоже, типа, пойди и щёлкни по носу кандидата наук...

"Спроси у учительницы, могут ли черви ползать на спине". Тоже, типа, пойди и щёлкни по носу кандидата наук...

Не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ, Это принципиально РАЗНЫЕ ситуации.
В ШКОЛЕ ДЕТИ МОГУТ и ДОЛЖНЫ спрашивать ВСЕ и у ВСЕХ. Они УЧАТСЯ. В том числе - СПРАШИВАТЬ,
И хороший учитель ответит и пояснит. ПРАВИЛЬНО ОТРЕАГИРУЕТ. Идет процесс ОБУЧЕНИЯ.
Когда КАНДИДАТА НАУК пытается " СРЕЗАТЬ" рабочий пилорамы, да еще " чужой", да еще сидя в гостях за столом, да именно с ЦЕЛЬЮ "СРЕЗАТЬ" -это ХАМСТВО.
За это морду бить надо. Ибо ОБУЧЕНИЮ иным способом такой ВЗРОСЛЫЙ не подлежит.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Mwamba Natanga » 09 фев 2016, 20:17

Чатланец писал(а):Кандидат наук всегда должен быть готовым отстаивать свою точку зрения с кем то ни было
А может, наоборот, у кандидата наук должно хватать мозгов не встревать в спор, если оппонент спорит не ради истины, а ради самоутверждения?

А может, наоборот, у кандидата наук должно хватать скромности сразу признать, что он в какой-то области "не фонтан" (ибо не бывает кандидата всех наук сразу)?

А может, наоборот, у кандидата наук должно хватать такта признать свою неправоту и прекратить бессмысленный спор?

P.S.: Научная степень это как неизлечимая болезнь. Однажды подцепив её, избавиться уже невозможно. Человека можно лишить должности, воинского звания, партбилета и т.д., но невозможно лишить научной степени. Всё, кандидат наук умрёт кандидатом наук (ну, или болезнь прогрессирует до доктора наук).
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Зелёная планета » 09 фев 2016, 20:25

Земеля писал(а):Когда КАНДИДАТА НАУК пытается " СРЕЗАТЬ" рабочий пилорамы, да еще " чужой", да еще сидя в гостях за столом, да именно с ЦЕЛЬЮ "СРЕЗАТЬ" - это ХАМСТВО.
За это морду бить надо. Ибо ОБУЧЕНИЮ иным способом такой ВЗРОСЛЫЙ не подлежит.

А вот если у кандидата наук диссертация на 80% плагиат, а пилорамщик червей с детства наблюдает?
Хам- сын Ноя. Увидел отца обнаженным и посмеялся. Хамство пренебрежение общепринятым нормам поведения, но не критика другого мнения.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ, КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ и пользе ЭМОЦИЙ

Сообщение Mwamba Natanga » 09 фев 2016, 20:40

Зелёная планета писал(а):пилорамщик червей с детства наблюдает?
Это ещё не гарантия большого ума. Или гарантия?

Планше -- так звали слугу -- плевал в воду, любуясь разбегавшимися кругами. Портос утверждал, что такое занятие свидетельствует о склонности к созерцанию и рассудительности © Александр Дюма, "Три мушкетёра"
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 174

cron