Треп о демпинге из "Где купить?"

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gelo » 24 ноя 2015, 15:01

Родион! А зачем Вам цену ронять? Думаю, тут Вы неправы...Ещё демпинг не принёс перекоса в рынке, как думаю, а Вы уже реагируете...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Родион » 24 ноя 2015, 15:28

Gelo писал(а):Родион! А зачем Вам цену ронять? Думаю, тут Вы неправы...Ещё демпинг не принёс перекоса в рынке, как думаю, а Вы уже реагируете...

Олег, просто я могу это сделать с легким сердцем)))...
Все просто, лично мне будет лучше, объёмы моих продаж вырастут в разы, пытались просто с партнерами держать обоснованную цену, за которую и самому можно для хорошего человека коконы выбрать)))
Из чего формируется цена на 1000 коконов?
Цена 1 кг товарного червя дендробена на рынке в среднем, не ниже 2500 руб.
Вес стандартной товарной дендробены 1,2 - 1,3 гр, При выходе из 1000 коконов 80% ювенилов, получаем в переводе на товарного червя - 1,2х800=960 гр товарного червя/биомассы, грубо 1 кг, а при продаже товарника весом 2,5 гр. и того больше - 2 кг. чистой товарной биомассы.
В первом случае, при покупке коконов мы получаем 1 кг чистой биомассы при весе червя 1,2 - 1,3 гр, это 2500 руб + ручная работа по выборке коконов.
Во втором - 2 кг. чистой биомассы, это 5000 руб. + работа по выборке коконов
Чтобы червя откормить, нужны минимальные вложения...
А если учесть, что червь абсолютно чистый и без примесей навозников и прочих... 3000 руб/1000 коконов, абсолютно нормальная цена.
Но новички ведь всегда самые умные)))... неуспел начать работать, уже цены ниже плинтуса опустить нужно. Сравнение образное :) , а то кореш опять "взъерепенится". :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Родион » 24 ноя 2015, 15:48

koresh писал(а): Хотел быть честным и открытым, а теперь придется "мутить, юлить" с перекидыванием в личку, дабы таким как ты "угодить".

Мне никоим образом угождать не нужно))), я просто хотел тебе объяснить, что твои цены - явно занижены, хотя сейчас, если честно, мне уже все равно)))...
Уронив настолько цену, ты просто многим на этом форуме сделал большую "каку" :)
Зайди в раздел - Где купить, посмотри на сформированные рынком и опытом людей цены на дендробену, коконы червя, и всё в твоей голове встанет на свои места.

noviehek писал(а):Родион Сергеевич! Вам же уже Геннадий Николаевич написал,
...Господа, а вам не все равно, по чем человек продает? Ну не может продать дороже - вам то какое дело."
Что то у меня возникли подозрения , что Ваш бизнес стал трещать по швам! Иначе Вашу реакцию объяснит немогу. :D


А на счёт выражения Геннадия Николаевича - не все ли равно... нет, не все равно, и не только мне...
Если бы в Москве у "Точки Опоры" появился бы конкурент на биогумус, цена на который сформирована опытом и рынком, и тупо уронил цену в 2 раза ниже рыночной, Геннадий Николаевич, хоть немного, но призадумался бы...
А на счет моей реакции...
Есть мудрое выражение - "Дураки работают бесплатно..."
Если рынком сформируется цена на коконы дендробены ниже "моих двух рублей" :) мне - нафиг такой рынок не нужен (без автоматического коконоотборщика)...
Проще товарником все сдавать.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gench » 24 ноя 2015, 16:23

Gelo писал(а):Геннадий, а разве Мартин коконами Дендры торгует? Я был в Германии и вместе с друзьями смотрели сайт...там только навозника коконы...


Я тебе лично давал контакты. Или них ферштейн?
http://superwurm.de/regenwurmkokons.htm
http://superwurm.de/bestellengarten.htm третья строчка

Совсем друзья Чччччудаки?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gench » 24 ноя 2015, 16:30

Родион писал(а):А на счёт выражения Геннадия Николаевича - не все ли равно... нет, не все равно, и не только мне...
Если бы в Москве у "Точки Опоры" появился бы конкурент на биогумус, цена на который сформирована опытом и рынком, и тупо уронил цену в 2 раза ниже рыночной, Геннадий Николаевич, хоть немного, но призадумался бы...


Родион, до недавнего времени у меня была самая высокая цена. Посмотрите цены на ГринПИК, Агроспас, Сотка Зелени, EBG и т.д.

И чего?
Вот Игорь с Евгением из Organikalife чего-то пытается дороже показывать...

Да не страшно нам. У нас задел по маркетингу. Если люди будут производить качественную продукцию - я только за.
Да и про коконы я активную тему поднял в свое время :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gench » 24 ноя 2015, 16:39

Не, господа, ветку чистить не буду. Это останется как назидание будущим поколениям вермеров.
Ну я совсем не понимаю, чего так все возбудились? Такого даже в "траве" не было в свое время...
Ну я бы еще понял, если бы человек написал, что у него есть "лишних" 50 тысяч или 100 тысяч коконов и он их готов дешево продать с доставкой по России, но пока то речь была в предложении всего-то про 1000 коконов...
Были по три рубля, но вчера, а сегодня по 5, но какие!
Читайте классиков, вермеры!

Мне сейчас даже в Иркутске смешно, куда я прилетел для записи теле и радиопрограмм и участия в семинарах. А каких конкурентах, Родион, на вермикомпост, была речь? :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Родион » 24 ноя 2015, 16:49

Если честно, Геннадий, одновременно с тем временем, когда вы от Мартина везли коконы на продажу в Россию, я ждал от него посылку и уже в тот момент знал, что буду производить коконы собственными силами в России, высокого качества...
Может быть по этому я не всегда согласен с "политикой" новичков, они пришли на готовое, а мы - из "сборной солянки коконов" выделяли чистую дендру, без опыта, учились на ходу, каждого червя знали в лицо))), это долгий путь...
Сейчас, новички покупают высококачественный продукт, в основном - у моих клиентов, кто территориально поближе, дак зачем "ронять" цены, на что нет смысла этого делать???
Тема закрыта для меня, если можно, почистите... а лучше, перенесите в раздел - болтаем...
Суть предложения Кореша (чтобы не обижался :) ), без "флуда", в раздел - "Где купить"
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gench » 24 ноя 2015, 17:00

Родион писал(а):Если честно, Геннадий, одновременно с тем временем, когда вы от Мартина везли коконы на продажу в Россию, я ждал от него посылку и уже в тот момент знал, что буду производить коконы собственными силами в России, высокого качества...
Может быть по этому я не всегда согласен с "политикой" новичков, они пришли на готовое, а мы - из "сборной солянки коконов" выделяли чистую дендру, без опыта, учились на ходу, каждого червя знали в лицо))), это долгий путь...
Сейчас, новички покупают высококачественный продукт, в основном - у моих клиентов, кто территориально поближе, дак зачем "ронять" цены, на что нет смысла этого делать???
Тема закрыта для меня, если можно, почистите... а лучше, перенесите в раздел - болтаем...
Суть предложения Кореша (чтобы не обижался :) ), без "флуда", в раздел - "Где купить"


Родион, утверждать не буду, но когда я написал, что собираюсь на его ферму, примерно тогда вы и сделали ему заказ :-)
Когда я к нему приехал - он мне про это сказал :-)
Я ваши заслуги совсем не умоляю, даже наоборот - это пример селекции, как это делает Сергей. Лично я к этому пока не готов. Я все же бизнесмен :-( Как-то, но рынок анализирую. Все сказки про спрос на червя фильтрую, а на вермикомпост формирую (хотя сказки как раз на спрос на него и распространяются). А другие пусть пока в замен формируют спрос на червя. :-)
Не пройдет и года и я там тоже появлюсь уже на постоянной основе :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Родион » 24 ноя 2015, 17:02

Да, я бы этот флуд))) обозвал темой - Ценовая политика на коконы и червя для новичков, как стать лидером продаж :) Или - "рвем всех на куски" :) :) :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение noviehek » 24 ноя 2015, 17:03

Родион писал(а):тупо уронил цену в 2 раза ниже рыночной, ...

Прикольно! :D А кто если не секрет установил эту рыночную стоимость? Мне кажется, что рынок устанавливает ЦЕНЫ!
А вообще Вы сами начали пилить сук на котором сидите, когда стали продовать коконы на лево и на право(ради быстрой прибыли)!
Итог ЗАКОНОМЕРНЫЙ!
Оказывается ещё и Геннадий стал виноватым!
Родион писал(а): ...Есть мудрое выражение - "Дураки работают бесплатно..."


90 процентов населения работают за низкую зарплату(почти бесплатно) - Грубо Вы о нас отзываетесь, Вас это не красит!!!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Родион » 24 ноя 2015, 17:07

noviehek писал(а):
Родион писал(а):тупо уронил цену в 2 раза ниже рыночной, ...

Прикольно! :D А кто если не секрет установил эту рыночную стоимость? Мне кажется, что рынок устанавливает ЦЕНЫ!
А вообще Вы сами начали пилить сук на котором сидите, когда стали продовать коконы на лево и на право(ради быстрой прибыли)!
Итог ЗАКОНОМЕРНЫЙ!
Оказывается ещё и Геннадий стал виноватым!
Родион писал(а): ...Есть мудрое выражение - "Дураки работают бесплатно..."


90 процентов населения работают за низкую зарплату(почти бесплатно) - Грубо Вы о нас отзываетесь, Вас это не красит!!!

У вас с головой все в порядке, я лично вам чем "насолил")))???
Может с коконами чистопородной денды отказал)))... точно не помню. :confusion-shrug:
Если что - простите падлеца. :mrgreen:
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение koresh » 24 ноя 2015, 17:12

koresh писал(а):Всем доброго времени суток.
В наличии имеется излишек коконов черевя Дендробена Венета. Готов отправить по РФ почтой России и Транспортными компаниями.
На данный момент цена за упаковку колличеством 1250шт. будет 2000руб. Если меньше 1000шт. цена 2.5р./шт. После формирования и отправки заказа, предоставлю подробную инструкцию по содержанию и кормлению, отвечу на все вопросы касаемо данной темы.
Заитересованных в приобретении готов выслушать, в данной ветке, в группе ВК http://vk.com/id18421455#/club104695253" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; и через Л/С.
С Уважением.

Ух, что то нафлудили. Приподнему своё первое сообщение.
И так дорогие форумчане напоминаю зачем мы тут все собрались, а собрались мы тут для того чтобы сделать мне дополнительную рекламу опытными форумчанами, и за одно продать мои коконы. На выходных вытащю всех производителей, каждому помою попу, что бы популяция была чистой и отборной. Огромное спасибо кстати вам форумчане. Это один из форумов где все сдержанные и рассудительные. У меня пока все, продалжаем пиарить мой первый пост. Пойду за поп-корном, тут как в комедийном кино "Из мухи слона выдуваем".
Последний раз редактировалось koresh 24 ноя 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
koresh
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение noviehek » 24 ноя 2015, 17:15

Родион писал(а):Может с коконами чистопородной денды отказал)))... точно не помню. :)

Да просто раздражают такие снобы как Вы, возомнившие из себя Вермигуру!А коконы я приобрёл у Геннадия, причём хорошего качества!
Завидуйте!!! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Родион » 24 ноя 2015, 17:18

noviehek писал(а):Завидуйте!!! :D

Есть сэр :mrgreen: - уже начал. :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение noviehek » 24 ноя 2015, 17:28

Родион писал(а):Есть сэр :mrgreen: - уже начал. :)

Когда человек понимает, что ничего толкового сказать не может - начинает ЁРНИЧАТЬ!
Удачи !!!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gench » 24 ноя 2015, 17:29

Детский сад...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Родион » 24 ноя 2015, 17:32

Gench писал(а):Детский сад...

Это уже флуд, мы явно вам намекаем на перенесение темы...
В принципе, считаю, что в теме не только "вода" но и много по делу сказано...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gench » 24 ноя 2015, 17:35

Родион писал(а):
Gench писал(а):Детский сад...

Это уже флуд, мы явно вам намекаем на перенесение темы...


Принципиально не буду.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Чеченин » 24 ноя 2015, 17:43

вау...
блин как много интересного я за последние 2 года пропустил. не думал что тут бывает так весело!!!
Топикстартеру готов отправить литр красной икры с оказией(за предоставленное удовольствие и для здоровья благоверной, адрес давай аднака дарагой!!!) :lol:
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение koresh » 24 ноя 2015, 17:46

Gench писал(а):
Родион писал(а):
Gench писал(а):Детский сад...

Это уже флуд, мы явно вам намекаем на перенесение темы...


Принципиально не буду.

Пажалуйста не надо удалять. Без шуток. Я ещё не заскриншотил все страницы, да и написанно уже много полезного.
Аватара пользователя
koresh
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105