Треп о демпинге из "Где купить?"

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Родион » 23 ноя 2015, 18:08

Koresh
Прости за неуместный флуд в твоей теме, но от части, это - "смех сквозь слезы", цени свой труд и труд людей, таких же как ты,
тех - кто "В ТЕМЕ" как выражается наш Земеля.
Пособирай коконы сам, вместо жены и уйди с "основной" работы, чтобы более остро почувствовать свой "спортивный интерес"
в качестве основного источника дохода. Здесь много людей, кто вкладывает немалые деньги в покупку червя и хочет окупить свои расходы и заработать на своем труде, а не работать за бесценок...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение noviehek » 23 ноя 2015, 19:07

Zhako писал(а):Снижения цены не будет,если заинтересованные продавцы будут ценить свои труд и время,и будут держать ценовую планку.Иначе никак.А продавать по 500 руб за тысячу коконов смысла не будет,это будет бестолково.

У нас страна большая, для кого то и 3000р. мало, а кому то и 500р. деньги!
Правильно Ч.С.В. говорит ... "А человек я считаю реально оценивает свой труд и пытается ПРОДАТЬ по привлекательным для покупателя ценам СВОЙ товар. ..."
Я к примеру не замарачиваюсь продажей коконов, а просто спокойно раздаю бесплатно излишки коконов вместе с б/у грунтом знакомым садоводам!
А жаловаться, что собирать коконы тяжело - не стоит! Если не устраивает работа, ищите другую.
Родион писал(а): Здесь много людей, кто вкладывает немалые деньги в покупку червя и хочет окупить свои расходы и заработать на своем труде, а не работать за бесценок...

В том то и делоло, что все хотят отработать свои вложенные деньги и заработать! Но со временем нас таких всё больше и больше, а рынок сбыта всё меньше и меньше!!!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gench » 23 ноя 2015, 21:30

Господа, а вам не все равно, по чем человек продает? Ну не может продать дороже - вам то какое дело.
Держите свою марку, отношение к клиенту и т.д. и будете свои аЙдендры продавать, а дешевить.
На нашем рынке чтобы демпинговать нужно иметь объемы, а так все это на уровне песочницы.
Вот Мартин может себе позволить на коконах демпинговать - у него их море, а выбирает автомат, в которые теперь уже заряжается целый биг-бэг просеянного вермикомпоста для выбора коконов. По моей скромной оценке все дендрозаводчики нашей Родины не продали за год и 1 млн коконов вместе взятые. Разве это бизнес?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Vermer64 » 24 ноя 2015, 00:02

Gench писал(а):Господа, а вам не все равно, по чем человек продает? Ну не может продать дороже - вам то какое дело.
Держите свою марку, отношение к клиенту и т.д. и будете свои аЙдендры продавать, а дешевить.
На нашем рынке чтобы демпинговать нужно иметь объемы, а так все это на уровне песочницы.
Вот Мартин может себе позволить на коконах демпинговать - у него их море, а выбирает автомат, в которые теперь уже заряжается целый биг-бэг просеянного вермикомпоста для выбора коконов. По моей скромной оценке все дендрозаводчики нашей Родины не продали за год и 1 млн коконов вместе взятые. Разве это бизнес?

А Мартин продает 1 млн коконов в год?
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gench » 24 ноя 2015, 04:05

Zhako писал(а):
Gench писал(а):Господа, а вам не все равно, по чем человек продает? Ну не может продать дороже - вам то какое дело.
Держите свою марку, отношение к клиенту и т.д. и будете свои аЙдендры продавать, а дешевить.
На нашем рынке чтобы демпинговать нужно иметь объемы, а так все это на уровне песочницы.
Вот Мартин может себе позволить на коконах демпинговать - у него их море, а выбирает автомат, в которые теперь уже заряжается целый биг-бэг просеянного вермикомпоста для выбора коконов. По моей скромной оценке все дендрозаводчики нашей Родины не продали за год и 1 млн коконов вместе взятые. Разве это бизнес?

А Мартин продает 1 млн коконов в год?


Мартин больше продает :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Vermer64 » 24 ноя 2015, 07:54

Эх молодец,и ведь знает кому продавать :D
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gench » 24 ноя 2015, 08:17

Zhako писал(а):Эх молодец,и ведь знает кому продавать :D


И второе помещение строит, и робота почти доделал. Он делает и продвигает. А народ начинает червем заниматься и хочет чтобы к нему сразу очередь встала. Чудес в этом мире не бывает. Чуть-чуть себя продвинуть хотя бы надо. Родион уже вошёл в историю, можно так сказать, со своим полосканием сначала червей, а потом с тем, что усомнился в наличии дендробены... Он себя фотографий полезных много разместил, и ролики публикует, и какой-то сайт есть. Сергей Чеченин вообще почти легенда у вермеров. Земеля главный по воспитанию у нас и полезным советам. Всем характеристики давать не буду :-)

А новые вермеры в лучшем случае дадут свои контакты здесь и у Сергея на форуме, ну страничку в соц.сетях сделают. Некоторые даже с нашим логотипом это делают... А клиент читает про кидал, чистоту популяции и думает, думает... А потом или сам покупает коконы с оказией в Европе, или у тех, кто давно публичен и про кого есть отзывы и не пугает его уже цена, дальние расстояния и риски погоды...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gelo » 24 ноя 2015, 09:55

ВПолне понимаю переживания Родиона...Однако несколько мыслей...
Что делают на рынке продавцы, когда рядом появляется демпингЁр с невнятным количеством товара? Правильно! - Скупают у него его товар и продают по своей цене. И государство также делает например на валютном рынке, чтобы избежать скачков...да и не только на валютном...
А демпингЁр ведь может и не со зла цену ронять! Ну ОЧЕНЬ нужны деньги!!!

Вот недавно прочитал, т.к. внимательно слежу за деятельностью Э.Маска и его проектами, что в штатах возникла таинственная компания, которая анонсировала электромобиль - конкурент Тесле. И в эту компанию потекли лучшие умы и технологи...причём из той же Теслы...Там директор по производству с Теслы туда ушёл...с Гугла народ поуходил. Вот кому от этого хорошо? Точно - не Маску или Брину...Хорошо в результате - нам, простым потребителям, которые понесут денежки туда, где дешевле. А что делать? Когда-то Маск утёр нос НАСА, создав частную космическую компанию SpaceX и у Боинга кучу заказов увёл, и у Локхида. Почему? Сделал дешевле...Как ни странно, поэтому ОНИ развиваются и кучу денег тратят на инновации, а у нас - договорняки. Народ, держим цену! ПОмню, на радиобарахолке в совковые времена один паренёк стал продавать вожделенные 565РУ6 дешевле среднерыночных, так ему потом местные барыги начистили интерфейс...Нормально это? Для России - да...к сожалению...

Сорри за оффтоп...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gelo » 24 ноя 2015, 09:56

Геннадий, а разве Мартин коконами Дендры торгует? Я был в Германии и вместе с друзьями смотрели сайт...там только навозника коконы...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение koresh » 24 ноя 2015, 11:10

Gelo писал(а):ПОмню, на радиобарахолке в совковые времена один паренёк стал продавать вожделенные 565РУ6 дешевле среднерыночных, так ему потом местные барыги начистили интерфейс...Нормально это? Для России - да...к сожалению...
Сорри за оффтоп...

Уверенн, что хорошо подумал перед написанием в открытую данного сообщения несущего двоякий смысл 8-) ? Так то я тоже живу в Тольятти если что, на "радио рынках" до сих пор не спокойно ;) .
Вы чего тут флуд устроили? Не понравилась цена-давай дАсвидания (с).
Gench

Приведите данную ветку в надлежащий формат. Из простого общения перерастает в скрытые угрозы, и теряет изначальный смысл.
Аватара пользователя
koresh
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Gelo » 24 ноя 2015, 11:17

Вобще-то я из Челябинска, а пример из 90-х...От меня угроз не было, вы о чём?
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение wormDE » 24 ноя 2015, 12:23

Gelo писал(а):а разве Мартин коконами Дендры торгует?

Торгует. Коконы я уже давно не покупаю, а вот червя периодически по 0,5кг. беру у конкурентов для анализа. :) Должен сказать, что у Мартина сервис на уровне, тут не придраться, но "качество" червя так себе, по сравнению с другими "производителями"...
Аватара пользователя
wormDE
Верминовичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Родион » 24 ноя 2015, 12:29

koresh писал(а):Приведите данную ветку в надлежащий формат. Из простого общения перерастает в скрытые угрозы, и теряет изначальный смысл.


Тоже придерживаюсь мнения, что тему нужно почистить, человек страстно хочет "руками жены" работать за копейки))) - это его выбор.
Купил червя 3... мес назад и построил для себя "Золотой Замок", переубеждать - смысла нет (понял из общения в ЛС).
Остается только надеяться, что задумка получит дальнейшее развитие...
С такими ценами на коконах не заработать...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение wormDE » 24 ноя 2015, 12:35

Родион писал(а):С такими ценами на коконах не заработать...

Родион, с таким подходом паренек цены не уронит. Я так думаю, что для него это хобби и больше нескольких тысяч коконов он не сможет продавать. Появились пару коконов и человек решил на пиво заработать, ну, или жене на сапоги. Когда объемы увеличатся, а жена будет занята воспитанием ребенка, а не сбором коконов, то и придет понимание того, что нужно сначала составить калькуляцию, которая и покажет реальную себестоимость коконов. ;)
Аватара пользователя
wormDE
Верминовичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение noviehek » 24 ноя 2015, 12:59

Родион Сергеевич! Вам же уже Геннадий Николаевич написал,
...Господа, а вам не все равно, по чем человек продает? Ну не может продать дороже - вам то какое дело."
Что то у меня возникли подозрения , что Ваш бизнес стал трещать по швам! Иначе Вашу реакцию объяснит немогу. :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение koresh » 24 ноя 2015, 13:59

wormDE писал(а):
Родион писал(а):С такими ценами на коконах не заработать...

Родион, с таким подходом паренек цены не уронит. Я так думаю, что для него это хобби и больше нескольких тысяч коконов он не сможет продавать. Появились пару коконов и человек решил на пиво заработать, ну, или жене на сапоги. Когда объемы увеличатся, а жена будет занята воспитанием ребенка, а не сбором коконов, то и придет понимание того, что нужно сначала составить калькуляцию, которая и покажет реальную себестоимость коконов. ;)

Всё правильно сказал. И об этом я уже Родиону в личку обьяснял, и в самом начале оговаривал, что я не конкурент вам. И обьёмы наращивать пока нет особого желания.
Родион
Тоже придерживаюсь мнения, что тему нужно почистить, человек страстно хочет "руками жены" работать за копейки))) - это его выбор.
Купил червя 3... мес назад и построил для себя "Золотой Замок", переубеждать - смысла нет (понял из общения в ЛС).
Остается только надеяться, что задумка получит дальнейшее развитие...
С такими ценами на коконах не заработать...

Вроде тебе всё обьяснил в личку, и ты даже вроде как согласил и свою схему придумал по своим продажам про 2рубля :D . Ты чёго угомониться не можеш? Тебе вообще какая разница чьими руками, сколько месяцев и какие замки. Чего какой суетной? Если тебя лично чего то гложет ты мне в личку пиши. Кто ты такой, что бы мне с ценами указывать?! Ты такой же форумчанин как и я, но ни как не ПУП земли! Следи за своими действиями, и не лезь куда не приглашали. Хочеш по 2р. продавать твоё право, хочеш по 10 копеек мне вообще фиалетово. Ты только от меня отщипись, я же писал тебе что не хочу из за какойто шняги в виде яиц грёбаных червей ругаться на форуме. :twisted:
Вложения
Снимок.PNG
Аватара пользователя
koresh
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение Родион » 24 ноя 2015, 14:25

Дак не ругайся...
Кто заставляет, я цену до 2ух уронил, в принципе, для меня допустимо.
Другим придется тоже опускать или отказаться вообще от продаж.
Не всем это будет интересно, у меня много вариантов заработать, у кого-то - один.
Мат твой из ЛС выкладывать здесь не стал, беседу вел с тобой очень корректно, пугать))) - даже и не думал, пытался объяснить, что это минус для многих...
Тебя вроде как и Gelo напугал, хотя его фраза к тебе лично, совсем никакого отношения не имела... :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение wormDE » 24 ноя 2015, 14:42

Родион писал(а):я цену до 2ух уронил, в принципе, для меня допустимо

Зря. У нас Мартин по 15 евро 1000 коконов продает (по 1,5 цента за штуку), а один чувачек продает по 1 евро за кокон, т.е. 1000 коконов за 1000 евро. И все уживаются. :)

http://www.ebay.de/itm/Dendrobena-Regenwurmer-1000-Regenwurm-Kokons-/151290479893?hash=item23399d8515:g:2IkAAOSwsB9WBX0I
Аватара пользователя
wormDE
Верминовичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение noviehek » 24 ноя 2015, 14:52

wormDE писал(а):... У нас Мартин по 15 евро 1000 коконов продает (по 1,5 цента за штуку), а один чувачек продает по 1 евро за кокон, т.е. 1000 коконов за 1000 евро...

Не путайте Ваши зарплаты и НАШИ!!! С нашими зарплатами Вы давно бы "ласты" загнули! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы Дендробены. Выгодное предложение из Тольятти.

Сообщение koresh » 24 ноя 2015, 14:56

Родион

Самое главное ты пойми я не в коем случае не хотел и не хочу идти против "системы" вилами писанной(кстати если можешь, обьясни обратное про вилы, обьясни исходя из чего у тебя сформировалась цена за штуку в 3р.?).
Сообщение своё первое возможно отредактирую, и буду вести как многие практикуют через скрытые продажи типа обсуждение цены через личку(на самом деле мне такое глаз режет). Только вот сути это не поменяет. Хотел быть честным и открытым, а теперь придется "мутить, юлить" с перекидыванием в личку, дабы таким как ты "угодить".
Аватара пользователя
koresh
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 50

cron