Зима - пора экспериментов

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Зима - пора экспериментов

Сообщение Янина » 11 янв 2016, 09:49

таблица из того же форума
Вложения
svetovoenasyshchenieraznhkulturvmikromolyah.jpg
Аватара пользователя
Янина
Верминовичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 05:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vermer64 » 11 янв 2016, 10:02

Вчера снял видео о промежуточных результатах эксперимента по откорму крупной дендробены.
Лидер еще прибавил в массе-теперь Черномор весит 6.81 гр.
Видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=aqnRpOFozck"
Последний раз редактировалось Vermer64 11 янв 2016, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Зима - пора экспериментов

Сообщение АлексТок » 11 янв 2016, 10:22

Янина писал(а):таблица из того же форума


Спасибо большое!
АлексТок
Верминовичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:10
Откуда: город Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 1500

Зима - пора экспериментов

Сообщение АлексТок » 11 янв 2016, 10:30

Рудокоп писал(а):Фитодиодов не существует, есть светодиоды (СД), и если СД синий, то он синий с определённой длиной волны.


Я итак понял, что фитодиоами назвали диоды конкретных длин волн, применяемых для освещения растений.

Рудокоп писал(а): В качественных СД, используемых в дорогих фитолампах воплощены достаточно высокие технологии, касаемо материала кристалла и его теплового контакта с подложкой, специального светопрозрачного покрытия кристалла, которое не помутнеет от нагрева в процессе эксплуатации, добротной оптики и пр. Немаловажно от какого источника питания работают СД, его стоимость чуть ли не 50% от стоимости всего устройства.


Я об этом не подумал. Действительно, технология - дорогая вещь, тем более на раннем этапе её реализации. Хотел как-то заморочиться и собрать светильник на св/дах, которых у нас на производстве много, причём красный попадает в нужную длину волну, только синих нет, но их мощность столь ничтожно, что пришлось бы их собирать сотнями. Оставил эту затею )))

Рудокоп писал(а):Это моё мнение, не навязываю.


А тут и спорить не с чем. :D
АлексТок
Верминовичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:10
Откуда: город Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 1500

Зима - пора экспериментов

Сообщение АлексТок » 11 янв 2016, 10:37

Vermer64 писал(а):Вчера снял видео о промежуточных результатах эксперимента по откорму крупной дендробены.


Матушки родные! Лишь бы у меня такие не выросли, и жена видео это не видела. Мои из коконов пока маленькие для неё миленькие. А ежели такие вырастут, она мой червятник в окно выкинет.
АлексТок
Верминовичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:10
Откуда: город Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 1500

Зима - пора экспериментов

Сообщение Янина » 11 янв 2016, 10:55

Самые дешевые фитолампы - на 1,7 Вт (37 слабых светодиодов, т.е. условно самый маленький СД 0,05 Вт) и 10 Вт (5 светодиодов по 2 Вт). Самая низкая цена у нас 500 р. Их бурно критикуют за реальную площадь освещения 1 кв.дм. и малую мощность. С гирляндами получается суммарная мощность 20-30 Вт (гирлянда 300 св.диодов 15 Вт и две красные должны быть ок 8 Вт, или 0,05 х 600 = 30) В пред- и пост-праздничные распродажи стоимость таких 3 гирлянд 450 р. Еще один большой плюс этого "светильника" - диффузный свет. Буду держать ближе к растюшкам (конечно только досветка в вечерне-ночные-утренние часы). Если понравится рассаде и хватит на сезон - то ура. Праздник надолго.

Червячки замечательные!!! Самый большой растянулся в конце как детская игрушка-пружинка "Радуга". Чем кормите?
Аватара пользователя
Янина
Верминовичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 05:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

Зима - пора экспериментов

Сообщение Рудокоп » 11 янв 2016, 18:27

Отдельно для фитоламп светодиоды не выбирают, выбирают производителя с Именем, ответственного. А светодиоды производят в огромном количестве на технологическом оборудовании, возможно с непрерывным контролем качества, бракованый продукт зачастую струёй воздуха отправляется в "урну". Чатланец, по-вашему из этой "урны" их продают? Извините, но мне кажется вы перефлудили!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Зима - пора экспериментов

Сообщение Рудокоп » 12 янв 2016, 06:20

Ваши УСиКИ "моль" почикала:
http://ledway.ru/topic8162.htm
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vermer64 » 17 янв 2016, 21:24

Vermer64 писал(а):Вчера снял видео о промежуточных результатах эксперимента по откорму крупной дендробены.
Лидер еще прибавил в массе-теперь Черномор весит 6.81 гр.
Видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=aqnRpOFozck" onclick="window.open(this.href);return false;"

Прошло 7 дней,достал Черномора,взвесил и чуть весы не уронил :shock: 7,64 грамма :shock:
Отчетный период-месяц будет 22.01 ...
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vermer64 » 23 янв 2016, 19:36

22.01.2016.
Опубликовал видео результаты месячного эксперимента по откорму крупной дендробены. Результат меня удивил!
Эксперимент.Дендробена.3 богатыря.Часть 2
До того, как снимал эксперимент в этот день 2 раза доставали и взвешивали самого крупного червя-Черномора, показывали клиентам,и он под вечер похудел от стресса.Днем весил больше 8 гр. :confusion-scratchheadyellow:
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vermer64 » 26 янв 2016, 00:46

Прошло 3 дня...специально для этой ветки форума снял видео.Червь гоняет вес туда-сюда,как перед соревнованиями :lol:
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=lBodTpai1Cw
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vlad178 » 26 янв 2016, 10:08

Эксперимент, да еще целенаправленный, это здорово! Мы горячку в прошлом году утолили. Первый экспер.-упор на состав пищи. Результат-после 6ти грамм-исчез в грунте. Видимо не выдержал пищевой нагрузки. А может слабым оказался. Экперимент 2-упор на добавку( пестицид в очень разбавленном виде. некоторые имеют такое свойство - аномальное влияние на рост личинок). за 1.5 мес.(на память вроде) червь стал толстеть ненормально. Усыпил. А вдруг зубы прорезались бы. И этим все кончилось. Уж пусть лучше хотя бы до природных размеров растут без задержек, и то -хорошо.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vermer64 » 26 янв 2016, 10:28

А почему с пестицидами остановились?Не из за зубов же?
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vlad178 » 26 янв 2016, 10:46

[quote="Vermer64"]А почему с пестицидами остановились?Не из за зубов же

Конечно же нет. Для себя смысла не увидел. Это для личинок(опарыш) подойдет больше, а червь крупнее обычного по виду своему уже не интересует. Если он в природе растет до 4.5гр в среднем, пусть таким и будет. Природу не обманешь.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vermer64 » 26 янв 2016, 10:59

Могу предположить,что пухлость,если можно так выразиться от пестицидов очень быстро проходит,т.е. действие краткосрочное.Что червь,что опарыш пытаются очистить организм от всего не естественного,и химию выгонят,буквально за несколько дней..Прав ли я?
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vlad178 » 26 янв 2016, 11:22

[quote="Vermer64"]Могу предположить,что пухлость,если можно так выразиться от пестицидов очень быстро проходит,т.е. действие краткосрочное.Что червь,что опарыш пытаются очистить организм от всего не естественного,и химию выгонят,буквально за несколько дней..Прав ли я?

Нет не правы. В случае с опарышами результат -к моменту окукливания он погибал. Это на генетическом уровне . А с червем как я сказал все тоже самое -но я не стал ждать (понял бессмысленность) и усыпил. Может естественнее выползка разводить научиться чем изгаляться такими методами.Так что сдувания я не заметил.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vermer64 » 26 янв 2016, 11:42

Понятно,спасибо!Значит результат оказался еще хуже,чем я предположил..
Дело в том,что мне сверх крупный червь вообще не нужен,но интересно понаблюдать за развитием червя.Этим же никто не занимается,или не показывает. Много из того,что написано в источниках касаемо дендробены абсолютная неправда.Составлю для себя реальную картину по этому виду червя.Сейчас даже больший упор делаю не на выгонку крупного червя,а на кривую откладки коконов в зависимости от возраста и размера червя.Условия могу создать практически идентичные в каждый период отсчета,поэтому результаты будут объективные.
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vlad178 » 26 янв 2016, 12:26

Опыт должен быть полезен в первую очередь вам. На мой взгляд , пока ваша цель-показать размер и массу. Чтобы влиять на частоту сброса кокона-подбирают состав корма ,добавки, можно установить термоклимат , если позволяют возможности и помещение. Это упрощает дело, но не дает никакой стабильности и гарантий. В природе дендра в год откладывает от 40 до 80 коконов(в разных источниках разные цифры), а мы ведь для бизнеса (не для знаний ) уламываем ее на 100-120 в год. Нелегко. Притом что молодая несет меньше и взрослея входит в раж. А затем снова спад. В любом случае опыт полезный.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Зима - пора экспериментов

Сообщение Vermer64 » 26 янв 2016, 13:16

А про массу Вы из последнего видео судите?До этого выкладывал видео,где особое внимание уделил коконам.
Рецепт корма оптимальный подобрал уже давно,и все добавки(не натуральные)-ерунда полная.В среднем в моих условиях дендра кидает 140-180 коконов в год,начиная с момента половой зрелости.
В данном случае знания напрямую относятся к бизнесу.
Вот в том то и смысл,что с возрастом кокононоскость идет на спад.Оценив это визуально,хочется увидеть в цифрах,и никаким цифрам,как к своим-доверия не будет.
Если есть микроклимат,стабильность условий и нормально отлажены процессы (и есть их понимание),то гарантия успеха 100 процентов.И ничто не повлияет на стабильное производство N-го количества червя в месяц.Абсоютно.
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Зима - пора экспериментов

Сообщение Gench » 26 янв 2016, 13:48

Vermer64 писал(а):А про массу Вы из последнего видео судите?До этого выкладывал видео,где особое внимание уделил коконам.
Рецепт корма оптимальный подобрал уже давно,и все добавки(не натуральные)-ерунда полная.В среднем в моих условиях дендра кидает 140-180 коконов в год,начиная с момента половой зрелости.
В данном случае знания напрямую относятся к бизнесу.
Вот в том то и смысл,что с возрастом кокононоскость идет на спад.Оценив это визуально,хочется увидеть в цифрах,и никаким цифрам,как к своим-доверия не будет.
Если есть микроклимат,стабильность условий и нормально отлажены процессы (и есть их понимание),то гарантия успеха 100 процентов.И ничто не повлияет на стабильное производство N-го количества червя в месяц.Абсоютно.


Микроклимат - ни есть постоянство условий, а как раз наоборот, возможность создания сезонных стрессов для провокации яйценоскости. :-)
А так, тут как с курами - корм поменял - нестись перестали :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172