Итоги года

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Итоги года

Сообщение noviehek » 11 янв 2016, 19:56

Gench писал(а):Что-то никто не спешит делиться результатами года... :-(

Видать налоговую боятся или боятся сглазить успехи! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Итоги года

Сообщение Земеля » 11 янв 2016, 20:01

Нииии понял. ПЯТЬ человеков поделились и они -НИКТО? :confusion-shrug:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Итоги года

Сообщение Gench » 11 янв 2016, 21:31

Земеля писал(а):Нииии понял. ПЯТЬ человеков поделились и они -НИКТО? :confusion-shrug:


РЕЗУЛЬТАТАМИ с цифрами продаж поделился кроме меня только один человек. Хотя бы сказал, сколько кг продал червя. И все...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Итоги года

Сообщение Зелёная планета » 11 янв 2016, 23:12

Мы ещё 5 декабря отчитались.

Зелёная планета писал(а):
wormDE писал(а):
Зелёная планета писал(а):- А Вы ещё один вопрос забыли задать.
- Какой?
- Сколько мы продаём?........

И сколько кг вы продаете за год? :) У меня складывается такое впечатление, что вы регионально не плохо продаете. :) У нас так не получится с червем. У меня в городке всего 15К человек + 15К в соседнем городке. Без интернета у нас будет совсем швах. Но надеюсь, что с гумусом выстрелим в регионе на следующий год, т.к. у нас 90% частных домов с участками + домашние цветы немцы тоже любят. А через 2-3 года покроем весь немецкий рынок и станем практически монополистами. :lol:

Начали продавать в сентябре.
Фасованного около 3 тысяч. Живой массы около 30кг.
Основная ставка на следующий сезон.
Пока спрос превышает наши возможности. Не считая Москвы.
Встречный вопрос.
Сколько стоит у Вас биогумус?


А ещё биогумуса в мешках по 10 и 50 литров аш четыре с половиной тысши. На сорок пять целковых. В том числе в Крыму аш 350 литров.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Итоги года

Сообщение Рудокоп » 12 янв 2016, 00:11

Gench писал(а):..продано на сумму более 12 млн рублей

Ещё анекдот.
Мои "продажи" - 1200 четырёхсотмиллиграммовых навозников по рублю за штуку. Итого всего в 10000 раз меньше чем у вас, Геннадий. Едва ли кто-то может похвастаться подобными результатами.
Кроме того раздал примерно 200 л компоста, часть ещё весной, получил взамен восторженные отзывы. Человек впервые собрал хороший урожай картофеля на своём участке с глинистой почвой. Он в каждую лунку насыпал горсть компоста. Рассказывая об урожае, размер картофелин показывал жестами, как рыбак со связанными руками хвастал размером глаза пойманой им рыбы. Высказал ему предположение, что сорт и качество посадочного материала были у него на высоте, но он уверенно списал всё на подаренный компост, соседям разрекламировал, приятно!
Около 300 л компоста развеял по приусадебному участку брата, там же, но уже без отопления зимуют прям на улице в слегка утеплённой куче мои звери. Попытка найти в ней червя пару недель назад увенчалась обнаружением следов обитания мыши, а червя не видел, скорее всего он вглубь ушёл.
Громко не смейтесь, бизнес пока не строю, осмелюсь назвать это занятие хобби.
Ну, и самое главное, усвоил массу полезной информации от участников данного форума. Спасибо вам, друзья!
Отдельная благодарность организатору общения. Геннадий Николаевич, спасибо!
Желаю вам преумножить успех вашей кампании в этом году!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Итоги года

Сообщение serega259 » 12 янв 2016, 00:26

У меня ЛПХ. 250 рэ. Дальше - закон ограничивает. :D
Итог снизился на 10% по сравнению с предыдущим годом.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Итоги года

Сообщение Интересующийся » 20 янв 2016, 13:30

Ровно год как "заболел" :sad-fever:
Вермер только только в статусе. На самом деле только интересуюсь больше, т.к. с моими майонезами и баклажками ну никак не могу причислить себе к НАСТОЯЩИМ ВЕРМЕРАМ.
Итак отчёт за год: Раздобыл горсточку червей ККЧ и Старатель (Мне так удобнее без латыни),
Задачу №1 выполнил массового мора не было замечено (может и дохли но не массово и без вони),
От переработки картона и белка пришлось отказаться. Картона очень много. С белком экспериментирую но его тоже много для моих объёмов.
Пару раз наводил В/Ч в первый получилась светлая прозрачная жидкость в результате только-что привитая фиалка зацвела и цвела очень долго :banana-dance: , второй раз жидкость была тёмная и фиалка пожелтела :oops: только молодые листики зеленеют.
Провожу опыты над червями в маленьких жизненных пространствах.(иногда результат :shock: удивляет!)
Коммерческую идею :chores-mowlawn: отложил в дальний уголок за неимением свободных площадей.
И если спросит строгий Гуру "А зачем тебе червь то? огорода нет, на рыбалке раз в год" ответить мне нечего :confusion-shrug: болею просто :cry: . Интересно и всё :D объём работы сейчас позволяет на форум зайти и 10 минут поковыряться в червятнике.

PS отдельное спасибо за помощь Воронежским ребятам Сергею и Максиму и всем форумчанам кто терпеливо отвечал на мои вопросы.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Итоги года

Сообщение serega259 » 20 янв 2016, 22:26

Интересующийся писал(а):Ровно год как "заболел" :sad-fever:
Вермер только только в статусе. На самом деле только интересуюсь больше, т.к. с моими майонезами и баклажками ну никак не могу причислить себе к НАСТОЯЩИМ ВЕРМЕРАМ.
Итак отчёт за год: Раздобыл горсточку червей ККЧ и Старатель (Мне так удобнее без латыни),
Задачу №1 выполнил массового мора не было замечено (может и дохли но не массово и без вони),
От переработки картона и белка пришлось отказаться. Картона очень много. С белком экспериментирую но его тоже много для моих объёмов.
Пару раз наводил В/Ч в первый получилась светлая прозрачная жидкость в результате только-что привитая фиалка зацвела и цвела очень долго :banana-dance: , второй раз жидкость была тёмная и фиалка пожелтела :oops: только молодые листики зеленеют.
Провожу опыты над червями в маленьких жизненных пространствах.(иногда результат :shock: удивляет!)
Коммерческую идею :chores-mowlawn: отложил в дальний уголок за неимением свободных площадей.
И если спросит строгий Гуру "А зачем тебе червь то? огорода нет, на рыбалке раз в год" ответить мне нечего :confusion-shrug: болею просто :cry: . Интересно и всё :D объём работы сейчас позволяет на форум зайти и 10 минут поковыряться в червятнике.

PS отдельное спасибо за помощь Воронежским ребятам Сергею и Максиму и всем форумчанам кто терпеливо отвечал на мои вопросы.

Вот и я когда- то "заболел". И интерес с годами не остывает. Это наркотик! :D
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Итоги года

Сообщение logicam » 01 фев 2016, 18:37

Gench писал(а):Что-то никто не спешит делиться результатами года... :-(

Ну притихли как-то... Карты вскрывать, видимо, рано. Я лично в 2015, естественно, ничего не продавал. Так сказать, наращивал мышечную массу. Весной дендру на рыбалку свожу, качество материала проверить. Но запах из ящиков (практически всё очистил, отдельно потом выложу, каков результат и каким образом) - очень приятный даже человеку (т.е. мне :D ). Думаю, полюбит её карась полведёрный и сазан-карп дикий и зарыбленный. Старатель показал очень хороший результат (на рыбалке). Пробники старателя, завезённые в магазины, оставили в восторге продавщиц: "ОН ТУГОЙ и ПРОЧНЫЙ, не то что навозник!" (видимо, щупали) :D . И запах тоже достаточно приятный (немного другой), если комбикормом кормить. Неферментированным, заметьте, может поэтому и плодится плохо. Но в подвале собственного дома, куда выход прямо из прихожей и гаража ещё, навоз и мороженая картошка благовоний не добавят :D . Самое интересное, что результат понемногу улучшается, в нескольких ящиках, правда почему-то, корм съедается за 2 суток, коконы появились на поверхности немного, а в 1-2 см от поверхности уже больше. Новое направление старого червя! К сезону, скорее всего, готов буду со 120-150 тысячами штук, а в течении лета догоню ещё 60-80 тыс. Излишки (если таковые будут) - засушены и пущены в качестве белковой добавки в прикормку, что будет печально. Это будет означать, что новая моя работа не дала должной отдачи... :crying-yellow: Всем удачи!
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Итоги года

Сообщение glider_77 » 02 фев 2016, 13:06

Интересующийся писал(а):И если спросит строгий Гуру "А зачем тебе червь то? огорода нет, на рыбалке раз в год" ответить мне нечего :confusion-shrug: болею просто


а вот тут то вы, милейший, ошибаетесь. главная ваша задача-несение в массы идеи экожизни.
в моем случае, надо мной на работе мужики уже не подшучивают, а на полном серьезе спрашивают "чо да как" и, иногда, приносят в дар стянутые в Магните молочные ящики...на развитие :mrgreen: . и, указывая на выброшенные в подсобке подсгнившие яблоки (ящиками на выброс), многозначительно поднимают палец "надо срочно популяцию наращивать, дабы начать утилизацию".
Аватара пользователя
glider_77
Вермер
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 0

Итоги года

Сообщение serega259 » 06 авг 2016, 23:18

У меня юбилей! Десять лет назад прикопал овощные очистки ... Так началась моя история вермикультивирования! Сегодня поймал себя на мысли, что разговариваю с червями. То - ли профессионализм пришел, то - ли это диагноз, еще не разобрался. :D
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Итоги года

Сообщение Рыбак » 07 авг 2016, 16:38

Без обид, но однозначно второе :confusion-confused:
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Итоги года

Сообщение Рыбак » 07 авг 2016, 16:40

Умею я подбодрить
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Итоги года

Сообщение Микола » 07 авг 2016, 21:57

serega259, наверное плохо закусывали отмечая юбилей :lol: !?
Микола
Верминовичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 03:43
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 200000

Итоги года

Сообщение Gench » 17 дек 2016, 14:04

Всем привет!

Ну а по итогам 2016 года будут отчеты? :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Итоги года

Сообщение Земеля » 17 дек 2016, 14:27

Думал в понедельник и сообщу, ну да ладно .
Начну прямо со вчерашнего дня.
Подписали новый договор со мной. Даже бригаду грозятся сделать. Целых три узбека. С понедельника уже СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ не будет. :D
Провел семинар на выставке. Пропаганда вермидела -это очень важно..Сегодня обещали видос. Говорят что очень резко и не полит корректно. Но УБЕДИТЕЛЬНО.. :D
Продолжаю общаться с фермерами и "помещиками" на предмет ОРГАНИЧЕСКОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. Готовлю выступление на их сходке.
По субъективным причинам продал в этом году на все те же 249 999рублей. Гораздо меньше, чем в среднем за годы ИП.
Произвели и благополучно применили около сорока тонн биогумуса и порядка десяти кубов вермичая.

Но самое главное Я СТАЛ ДЕДОМ! :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Итоги года

Сообщение Чеченин » 18 дек 2016, 05:44

Мои итоги:
По результатам фин.деятельности (по налоговой декларации 2016 года, УСН 6%) - 1 080 000 рублей.
Построил сарайку 240 кв.м. в круг вышло около 1 700 000
В разных фасовках биогумуса продано около 80-100 тонн (в связи со стройкой не переработал объемы которые хотел сделать это около 140-150 тонн).
Червя продано: фиг его знает, не считал т.к. строился.
Клиентская база по биогумусу рост раз в 6-8, по наживке - просадка процентов на 20 (закрываются в кризис магазины), но в конце сезона ситуация начала меняться и просадка 2016 года будет компенсирована ростом клиентской базы на 2017 год.
В выставки не залажу, рекламы активной не веду - только сарафанка и передачи журналистов которым надо чего-нить этакого...

ну а планы это уже другая история...
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Итоги года

Сообщение serega259 » 18 дек 2016, 23:45

Мои итоги несколько лучше прежних, однако, глобальных изменений не произошло. Улучшил сепаратор, сконструировал и обкатал щетку, собрал и запустил вермиреактор, оптимизировал некоторые рабочие процессы. Ищу, пробую… Хотел удивить магазины дендрой в красивой упаковке, оказалось… на хрен никому не нужна, пришлось сплавить почти по цене навозника. Зима… Иногда уныние хватает за глотку. Поунываю, минут 10, иду к новому сезону готовиться, буду дорабатывать второй сепаратор. Друзья с бабосами предлагают вложить миллионы, сели, взяли калькулятор, прикинули… ну, не выходит «каменный цветок», а влезать в аренду – утопия. Так что пока продолжу ЛПХшничать! В этом году юбилей, ровно 10 лет моей вермиистории!
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Итоги года 2016

Сообщение Gench » 27 дек 2016, 12:05

Можно сказать, что пора подвести итоги :-)

За 2016 год был продано московским офисом:

340 куб.м. вермикомпоста и еще 50 кубов ушло на замес грунтов. До 400 кубов не дотянули в этом году чуть-чуть по продажам.
125 кубов вермигрунтов
117 вермикомпостера Worm Cafe
61 стартовый набор
33 куба ВермиКофе

Как-то так. Посмотрим, как оно будет в наступающем году.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Итоги года

Сообщение Richer » 30 дек 2016, 21:45

Где-то 3 кг "ККЧ" и чуть больше 200-т литров БГ из-под них отвёз в этом году родителям в огород. Занялся дендробеной. Погубил больше 15-ти кг этого замечательного червя :cry: . На сегодня в моём "хозяйстве" около 15 тыс. малька и около 2-х тысяч взрослого червя в маточниках. 280 литров БГ от дендробены зреют, в ожидании применения. Спортивный интерес усилился!! Посмотрим как дальше пойдёт!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

cron