ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Richer » 14 авг 2016, 21:21

Рыбак писал(а):
Зелим(хан) писал(а):они оказалось присутствуют и средь нас...они повсюду)))живут за счет рекламных роликов твари

Уважаемый хан, Так я не понял, кто вам фуфел подсунул. По вашему посту могу судить что это либо Ричар, либо (матка боска! боюсь озвучить во всеуслышание) Генч??? Вы уж как то без загадок пишите кто вас обидел. Страна должна знать своих героев


НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ!!! :lol: ПОКА НЕ ПРОДАЮ!!! ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 14 авг 2016, 21:26

Ума много не надо отличить навозника от дендробена...вопрос лишь в том...кто продаст вам хорошего червя...лишь забракованного...и какое потомство ждать от таких...себе подобных лишь
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Рыбак » 15 авг 2016, 01:54

Зелим(хан) писал(а):Если бы кто то из форумчан...даже тогда на врядь ли сказал.

Зелим(хан) писал(а):они оказалось присутствуют и средь нас...они повсюду)))живут за счет рекламных роликов твари
Да ты, дружище, такой обманутый не один. Меня вон николай Саратовский наипал. И где он сейчас? Повесился поди. По крайней мере, сюда не ходок. Но я продолжаю рОстить его недомерков. Больше половины, правда, пришлось отправить в навозную кучу, т.к. там были реальные навозники, а в остальном не так уж все и плохо. Не знаю какого ты тут питерца нашел. Вон Родион обещает 11-ти грамовых монстров если, правда, в навозе рОстить будете :D . Другие кило старожилы уверяют что навоз низкопитателен для дендры как и кокос или даже хуже и нужен исключительно торф. Вот и поди разберись кто прав. Кажный так и норовит оставить свой след не думая о последствиях.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 15 авг 2016, 02:09

Да все Рыбак понятно)))начитался форумов...роликов...итог понятен)Есть что утверждают..что и торф не еда...а худеют то как в биогумусе)
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Richer » 15 авг 2016, 07:59

Рыбак писал(а):
Зелим(хан) писал(а):Если бы кто то из форумчан...даже тогда на врядь ли сказал.

Зелим(хан) писал(а):они оказалось присутствуют и средь нас...они повсюду)))живут за счет рекламных роликов твари
Да ты, дружище, такой обманутый не один. Меня вон николай Саратовский наипал. И где он сейчас? Повесился поди. По крайней мере, сюда не ходок. Но я продолжаю рОстить его недомерков. Больше половины, правда, пришлось отправить в навозную кучу, т.к. там были реальные навозники, а в остальном не так уж все и плохо. Не знаю какого ты тут питерца нашел. Вон Родион обещает 11-ти грамовых монстров если, правда, в навозе рОстить будете :D . Другие кило старожилы уверяют что навоз низкопитателен для дендры как и кокос или даже хуже и нужен исключительно торф. Вот и поди разберись кто прав. Кажный так и норовит оставить свой след не думая о последствиях.


Не питайте иллюзий. Я говорил выше, сольётся с форума и будет дальше работать по своему направлению. Наша задача выявлять, высказывать сомнения в ЭТОЙ ветке. Те, кому посчастливится найти эту инфу не попадутся на удочку конкретного человека. Значит мы не зря тут кнопки тыкали!!!
Поставщик из Питера - Vlad, на сколько я помню. Кстати давно его на форуме не слышно. Занят по ходу.
И вообще, в нете набираешь поставщика и допечатываешь - МОШЕННИК! Если "светился" выскакивает инфа. Облегчу задачу ищущим!!
По не до конца подтверждённым данным (читайте форум!!!! делайте выводы самостоятельно!!!) поставщик червей Николай из Саратова (vermer64)- МОШЕННИК.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение logicam » 21 сен 2016, 10:43

Зелим(хан) писал(а):Ума много не надо отличить навозника от дендробена...вопрос лишь в том...кто продаст вам хорошего червя...лишь забракованного...и какое потомство ждать от таких...себе подобных лишь

"я продолжаю рОстить его недомерков. Больше половины, правда, пришлось отправить в навозную кучу, т.к. там были реальные навозники"

Вынужден вмешаться, уважаемые! Навозника от дендробены, конечно, отличить можно - имеются явные признаки. Не знаю, что за недомерки у вас образовались, но если навозник присутствует, допустим, в поголовье Старателя, то отличить их практически невозможно. Как написал один из форумчан - ну не может быть популяция совсем чистой (или что-то похожее). При этом конечный размер навозного червя может быть выше среднего из взращиваемого поголовья. И наоборот! (Если вы всё же по определённым, очень размытым признакам - сможете быть уверены, что это - именно навозник. В чём я - сомневаюсь). Вы гарантированно (в большей или меньшей степени - зависит от рейтинга поставщика) купили ОКУЛЬТУРЕННОГО червя - и это главное. Его можно получить, в том числе, и "приручая" вашего местного червя - например подлиственника (краснодарку) или навозника (тот же Старатель). Через три-четыре поколения червь при создании ему соответствующих его предпочтениям условий (влажность, температура, Рн) и стабильно доступного и вкусного питания - не будет покидать место обитания и покажет определённые рекорды набора веса и размножения. Так что (это только моё мнение) - обвинять конкретно кого-либо из поставщиков в продаже "брака" - не совсем справедливо. Что, вермер64, допустим, сидел и кропотливо отбирал только "забракованного" червя? Или он терпеливо выращивал каких-то особо меленьких червей, чтобы продать именно вам? Это - голословные обвинения, не стоящие выеденного яйца. Вот если бы вы перевели оплату, а червь или кокон к вам не прибыли - тогда можно было бы источать возгласы разочарования и напрягать потенциальных вермеров. Пожалуйста - поаккуратнее, уважаемые, в своих суждениях. А упоминать всуе ещё и владельца форума...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 21 сен 2016, 11:42

Писать что либо здесь не вижу смысла...суки они везде...и средь червеводов присутствуют.Полгода буксую на одном месте...кидало на размере...3,5 месяца ушло на нарашивание веса...хотя брал по шесть рублей шесть тысяч маточными...в итоге 0,5-1,2...ну и это ничего...не крыл никогда в жизни кого либо столько матом...и червь не растет как нужно и тд.наслышан о субстрате...о еде..о влажности что будете перечислять...один Бог знает сколько я намучился и из за чего избавился от всех
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение logicam » 21 сен 2016, 14:53

Ответ смотрите в другой ветке:
viewtopic.php?f=18&t=727&p=30480#p30480
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Родион » 21 сен 2016, 20:44

Зелим(хан) писал(а):Писать что либо здесь не вижу смысла...суки они везде...и средь червеводов присутствуют.Полгода буксую на одном месте...кидало на размере...3,5 месяца ушло на нарашивание веса...хотя брал по шесть рублей шесть тысяч маточными...в итоге 0,5-1,2...ну и это ничего...не крыл никогда в жизни кого либо столько матом...и червь не растет как нужно и тд.наслышан о субстрате...о еде..о влажности что будете перечислять...один Бог знает сколько я намучился и из за чего избавился от всех


Совершенно случайно наткнулся на ЭТО... в интернете:
Стоит почитать комменты, и вроде как... все становится на свои места - http://dendrobenaveneta.ru/comment
Только, возможно, вы зря осуждаете человека, растить КРУПНОГО ЧЕРВЯ, тоже уметь нужно...
И если червь растёт 2,5 грамма, это вполне нормальный и ликвидный товар, а то, что он не дорос до 4-5 гр, на это 4-6 мес нужно, полноценные условия содержания и корма + ОПЫТ...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 21 сен 2016, 20:52

Немного червя оставил для рыбалки...весят под и три грамма...возраст около семи...а может и восьми месяцев...такой червь меня не устраивает...что не набирает за три месяца товарного размера...а на счет уметь нужно...слышу в сотый раз.К чему не пойму защищать каких то тварей.Живите...работайте наконец по справедливости
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Родион » 21 сен 2016, 21:00

Ну кто же вас ЗАСТАВИЛ покупать червя за 6 руб штуку?
Только вы сами...
Вот теперь и раздосадованы и разочарованы, переплатили и результат получили не тот, что ожидали
А нормальный вес дендробены 3-4,5 гр, всё, что выше - это нетипичные случаи для этого вида, массово, червя в 5-8 гр вы не получите, только выборочно, это не канадский выползок, генетика другая.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 21 сен 2016, 21:05

Молодец вы все же Родион...значит знакомы с общим нашим знакомым.До сих пор не могу понять что за червь у меня.Не проверял товар на месте...были в мешках...спешил...да и доверял...есть такая привычка.Не мог даже и подумать...что Маточные могут весит грамм и меньше...90 процентов не достигали половозрелости.Пытался нарастить их в весе...бесполезно...одни мучения...стало проще и дешевле просто от них избавиться по истечении 3,5 месяца.Есть от них малек...растет так же слабо...скоро в огород.Полгода пробуксовал на одном месте...пытаясь понять в чем же дело
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 21 сен 2016, 21:08

Вопрос не стоит в цене...нет претензий.Претензии к размеру Маточного червя...что и половозрелости на тот момент не достигал.И червь не тот...не уверен..что продал саоих
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Родион » 21 сен 2016, 21:10

Знаком...
Это мой бывший клиент, покупал червя год назад, может больше, точно не помню, в контактах в скайпе сохранился...
Возможно он продал вам Краснодарскую популяцию, она "потугорослее" немецкой...
На счёт "маточного" червя, нормальные черви от 1,5 до 2,5 гр, самый лучший размер, чем моложе, тем активнее размножаются.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 21 сен 2016, 21:16

Не хочу больше обсуждать это...начал с малька Биодона...растет...подвижен...доволен всем
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 21 сен 2016, 21:22

Вот на них и подозрения...проверял на рыбалке...присутствует своеобразный запах...держал сегодня в руках малька...и запах повторился.Для навозника слишком упруги...хорошо сбиты...но не растут должным образом...и несут кокон слабо...даже для дендры...устал думать что за червь
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Sustanon_250 » 24 сен 2016, 19:16

Зелим(хан) писал(а):Молодец вы все же Родион...значит знакомы с общим нашим знакомым.До сих пор не могу понять что за червь у меня.Не проверял товар на месте...были в мешках...спешил...да и доверял...есть такая привычка.Не мог даже и подумать...что Маточные могут весит грамм и меньше...90 процентов не достигали половозрелости.Пытался нарастить их в весе...бесполезно...одни мучения...стало проще и дешевле просто от них избавиться по истечении 3,5 месяца.Есть от них малек...растет так же слабо...скоро в огород.Полгода пробуксовал на одном месте...пытаясь понять в чем же дело

Я просто в толк не могу взять, речь идет о Михаиле Покидове?
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 24 сен 2016, 20:19

Да какая разница...прежде чем брать червя...нужно меньше лазить по рекламным роликам
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Sustanon_250 » 24 сен 2016, 20:37

Зелим(хан) писал(а):Да какая разница...прежде чем брать червя...нужно меньше лазить по рекламным роликам

Я просто напомню название темы "ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!". Если имеется факт нерадивого продавца или обмана - нет смысла завуалировать все общими фразами. Называйте вещи своими именами.
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 24 сен 2016, 20:53

Что бы червь рос,нужен капитальный за ним уход))оптимальная влажность...отличная еда и конечно идеальная кислотность.Кто признаеться,что его червь нормально не растет...легче свалить на не умение червя содержать.У меня претензий к нему никаких...сам виноват...не проверял размер червя...думая,что маточные никак не могут быть меньше 1,5-1,8...и х.с,если бы они толком росли...чем дольше содержишь...тем больше себестоимость.Малек Биодона с Питера растет на глазах..а 1,5 и чуть ли не 2-ух месячные мальки от немок так называемых недомерков...явно уступают и в аппетите и в размере.Жаль просто убитое на них время...и торф...которого в городе нет
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

cron