ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Sustanon_250 » 24 сен 2016, 21:02

Зелим(хан) писал(а):Что бы червь рос,нужен капитальный за ним уход))оптимальная влажность...отличная еда и конечно идеальная кислотность.Кто признаеться,что его червь нормально не растет...легче свалить на не умение червя содержать.У меня претензий к нему никаких...сам виноват...не проверял размер червя...думая,что маточные никак не могут быть меньше 1,5-1,8...и х.с,если бы они толком росли...чем дольше содержишь...тем больше себестоимость.Малек Биодона с Питера растет на глазах..а 1,5 и чуть ли не 2-ух месячные мальки от немок так называемых недомерков...явно уступают и в аппетите и в размере.Жаль просто убитое на них время...и торф...которого в городе нет

Нет, тут не могу с Вами согласиться, ведь в действительности, Родион прав по сути. Выгонять дендробену больше 3-4 гр. за короткий срок - нужен нереальный багаж опыта и знаний, ведь тонкостей крайне много... Таких червей Я смог получить только за 6 месяцев. Хотя, у более опытных это выходит за 4-5.
А Вы действительно уверены, что ТАМ РЕАЛЬНО ЗАЯВЛЕННАЯ ДЕНДРОБЕНА?! Изображение
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 24 сен 2016, 21:09

Ты извини...я даже не понимаю зачем вам отвечаю.Пишу внятно что бы не вспоминали Родиона.Покупал МАТОЧНЫХ...первый месяц сидели в ящиках по 500..начиная со второго по 250...продержал 3,5 месяца ...весили на тот момент 1,5-1,8...и сотня только около двух.У меня среди месячного малька Биодона нахожу уже червя больше грамма...и поэтому очень сомневаюсь...что у меня малек вообще от немок
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 24 сен 2016, 21:13

Все...писал тогда от злости...иногда жалеешь...просто намучился очень с этим червем...на днях малька в огород...это не тот червь...что можно разводить
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Sustanon_250 » 24 сен 2016, 21:19

Зелим(хан) писал(а):Ты извини...я даже не понимаю зачем вам отвечаю.Пишу внятно что бы не вспоминали Родиона.Покупал МАТОЧНЫХ...первый месяц сидели в ящиках по 500..начиная со второго по 250...продержал 3,5 месяца ...весили на тот момент 1,5-1,8...и сотня только около двух.У меня среди месячного малька Биодона нахожу уже червя больше грамма...и поэтому очень сомневаюсь...что у меня малек вообще от немок

Чем-то ОН Вам насолил?
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Родион » 25 сен 2016, 00:20

Если всё делали правильно, и при такой плотности посадки, это 100% не немка, по опыту знаю, 2,5 - 3 гр это норма за срок в пределах 3 месяцев
Был печальный опыт по Краснодарской популяции, но там был яркий контраст в одном стаде, недомерки до 2 грамм и очень крупные Черви до 5 гр
Такая ситуация меня тоже не устраивала, пришлось проводить селекционный отбор, чтобы исправить ситуацию.
В этом Зелимхан прав, недомерки, как за ними не ухаживай, так и не прибавляли в весе, их и выбраковывал.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 25 сен 2016, 01:08

Мои называемые немки,имеют относительно светлую окраску..низ живота имеют совсем светлый оттенок...даже просвечиваеться через них весь съеденный корм из зерновых.Взрослых только ящик..отборных..что оставил для рыбалки.Сидят в ящиках по 100...только теперь начали приближаться к 3-ем граммам...находил 3,200-3,300...у меня они почти полгода...брал червем.Есть малек от них до 10-ти тысяч...возраст от месяца до двух...не растут так-же или растут почти не заметно...на столько еще мелки...что не появилось ни разу их даже взвесить.Недавно приобрел с Питера малька от Биодона...возраст по моим прогнозам месяц...исполнилось самым взрослым 20-го.Так они у меня растут на глазах...едят больше..растут быстрее...находил средь них уже 1,1..а вчера буквально в другом ящике 2,3...уже заметно было идет начало окольцовывания.Есть с чем сравнить...теперь уж точно сомневаюсь в их чистоте...и я точно знаю...что это не тот червь...который можно содержать.Менял субстрат строго ровно через месяц...кормил также строго через каждые два дня...а вот расти должным образом не хотели...бесполезно...пришлось избавляться...вместе с родным субстратом в придачу с коконами
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 25 сен 2016, 01:12

Извиняюсь...было найдено 1,1...а вчера уже 1,3 грамма...правда их с таким привесом очень редко встретишь...но все равно
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Зелим(хан) » 25 сен 2016, 01:18

Родион...спасибо за понимание...за полгода только и слышал...что червя еще и нужно уметь разводить...хотя что бы не сглазить...я не замечал еще ни разу у себя покойников.То что я пережил с этими немками...не поймет..кому удалось с первых дней приобрести хорошего червя
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение graz » 19 окт 2016, 09:18

Клименко Роман Владимирович. Г. Армовир. Нестабильный, завравшийся поставщик. Очень не рекомендую. Цени низкие, но после получения денег может пропасть. У меня 2 мелких заказа выполнил. Заказал чуть побольше - пропал. Трубку не берет. Изредка отбивается вконтакте. За 6 недель заказ так и не отправил. Хотя по его заверениям товар был отправлен 6 раз. 2 раза сломалась машина, отказывали транспортные компании, отказывали попутчики, один раз позвонил мужик и голосом Клименко представился водителем автобуса, которому передали для меня посылку, но его не встретили и поэтому он посылку вернул отправителю. В общем цирк шапито. Уже начал находить в инете людей, которых он так же кинул. Из других регионов.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Земеля » 19 окт 2016, 16:09

graz писал(а):Клименко Роман Владимирович. Г. Армовир. Нестабильный, завравшийся поставщик. Очень не рекомендую. Цени низкие, но после получения денег может пропасть. У меня 2 мелких заказа выполнил. Заказал чуть побольше - пропал. Трубку не берет. Изредка отбивается вконтакте. За 6 недель заказ так и не отправил. Хотя по его заверениям товар был отправлен 6 раз. 2 раза сломалась машина, отказывали транспортные компании, отказывали попутчики, один раз позвонил мужик и голосом Клименко представился водителем автобуса, которому передали для меня посылку, но его не встретили и поэтому он посылку вернул отправителю. В общем цирк шапито. Уже начал находить в инете людей, которых он так же кинул. Из других регионов.


Насколько я знаю все же город называется АРМАВИР. Клименков в Армавире как блох на уличной кошке. В таких делах точность нужна. И адресок и телефон.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Sustanon_250 » 19 окт 2016, 18:05

Земеля, звонить собираетесь? Изображение
Только сильно не бейте его там, а если что - зовите на помощь форумчан, уж мы-то всей силой наваляем кидалам)
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение graz » 20 окт 2016, 10:45

Насколько я знаю все же город называется АРМАВИР. Клименков в Армавире как блох на уличной кошке. В таких делах точность нужна. И адресок и телефон.[/quote]

1. Пусть простит меня Армавир - не со зла.
2. тел. 8-918-186-88-45
3. Адрес знаю только тот, что на конверте он написал: г. Армавар, ул. Розы Люксембург, д. 57, кв. 6
PqgLzlX9j04.jpg


После размещения такой информации в соцсетях, мне стали писать те, кто тоже с ним сталкивался. Кому-то товарную дендру не отправил, кому то 30-40% оплаченных коконов не доложил. В общем как мне написали вначале сезона все было хорошо, но потом производство у него не справилось с объемами, но заказы он принимать не перестал. В результате пришел к тому, что деньги принимает, но не отправляет под разными предлогами. То попуток нет, то транспортная отказала в приеме червей, то машина сломалась....
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Richer » 21 окт 2016, 10:51

Не знаю. Может поможет.
Итак, господа. На этом номере телефона сидит невысокого роста, упитанный парень по имени ... АНТОН. Проживает в селе Отрадо-Ольгинское. Боюсь, что как и к Краснодару этот парень не имеет к Армавиру никакого отношения, кроме географии. Иногда по телефону представляется РОМАНОМ. Мне сказали его соседи, что их два брата. Брата я не видел. В том дворе, где я был, вермиферма располагается в сарае 3*3 метра. Стоит несколько ящиков и пластиковые вёдра из-под сметаны (12 литров). Несёт чушь, что дендра в огороде и когда нужны килограммы - собирает ;)
И ещё барабанная дробь... Когда я заказывал подлиственника (для карпа) на Украине, червя мне передали именно через него. Это была моя с ним вторая и, не скрою, ОЧЕНЬ неожиданная встреча. Потому что этот Антон нелестно отозвался о парнях из Динской, рассказывая, что у них своего червя только для показать, остальное - украинские черви. Что он с ними работал когда-то, но совесть замучила, и он отпочковался и стал дендру выращивать, а не перепродавать. Когда я спросил у украинского парня почему я не получил червя напрямую, без посредников и воровства, мне ответили, что трафик переброски принадлежит Антону. Через него в Краснодар червя гонят дикого бананками, и мои слёзы переправлять отдельно смысла не было :lol:.
Объявлений этого парня на Авито - десяток. Кому интересно - найдёте. Цена - 2500, 2000. "Черви для рыбалки", "Черви для трофейной рыбалки". Отправка в Волгоград раз в неделю автобусом.. и т.д. То он Антон, то Роман. Телефон один. Голос один.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Richer » 21 окт 2016, 10:57

На счёт 30-40% коконов не доложил. Подтверждаю. Я купил весной у него 3000 коконов, которые уже с мальком были. От заявленного не оказалось и половины. Ну не переворачивать же 12 литров субстрата? итог - уже не помню точно, но червя и тысячи не насчитал в итоге. Претензий предъявлять не стал. Сам лох. Никто не мешал взять и вывернуть ведро на клеёнку и потратить часик-другой на пересчёт :lol: .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Рыбак » 21 окт 2016, 13:53

Richer писал(а): Сам лох.

Мелочь, а приятно. Значит я такой не один :D
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Рыбак » 21 окт 2016, 13:56

А вот Ваня2 так где-то потерялся, а так обещал удивить всех дендрой от саратовского николая.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение graz » 21 окт 2016, 15:05

Richer писал(а):Не знаю. Может поможет.
В том дворе, где я был, вермиферма располагается в сарае 3*3 метра. Стоит несколько ящиков и пластиковые вёдра из-под сметаны (12 литров). Несёт чушь, что дендра в огороде и когда нужны килограммы - собирает ;)

А мне втирал, что у него 600 ящиков дендры в помещении на 1000 кв. метров.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Рыбак » 21 окт 2016, 15:27

graz писал(а):
Richer писал(а):Не знаю. Может поможет.
В том дворе, где я был, вермиферма располагается в сарае 3*3 метра. Стоит несколько ящиков и пластиковые вёдра из-под сметаны (12 литров). Несёт чушь, что дендра в огороде и когда нужны килограммы - собирает ;)

А мне втирал, что у него 600 ящиков дендры в помещении на 1000 кв. метров.

А Вы где нибудь видели мошенников заявляющих: "Ищу лохов, которых желаю кинуть на баблосы".
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Sustanon_250 » 21 окт 2016, 15:49

Рыбак писал(а):
graz писал(а):
Richer писал(а):Не знаю. Может поможет.
В том дворе, где я был, вермиферма располагается в сарае 3*3 метра. Стоит несколько ящиков и пластиковые вёдра из-под сметаны (12 литров). Несёт чушь, что дендра в огороде и когда нужны килограммы - собирает ;)

А мне втирал, что у него 600 ящиков дендры в помещении на 1000 кв. метров.

А Вы где нибудь видели мошенников заявляющих: "Ищу лохов, которых желаю кинуть на баблосы".


А как же МММ с Мавроди?) Изображение
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Richer » 21 окт 2016, 20:19

Sustanon_250 писал(а):
Рыбак писал(а):
graz писал(а):
Richer писал(а):Не знаю. Может поможет.
В том дворе, где я был, вермиферма располагается в сарае 3*3 метра. Стоит несколько ящиков и пластиковые вёдра из-под сметаны (12 литров). Несёт чушь, что дендра в огороде и когда нужны килограммы - собирает ;)

А мне втирал, что у него 600 ящиков дендры в помещении на 1000 кв. метров.

А Вы где нибудь видели мошенников заявляющих: "Ищу лохов, которых желаю кинуть на баблосы".


А как же МММ с Мавроди?) Изображение


Э-неееее!!! Зайдите сегодня на сайт МММ!! Серёга не дурак!!! Сегодня он честно предупреждает, что МММ - финансовая пираМММида в её химически чистом виде. Что Вы, вкладывая деньги, можете найти, а можете потерять!! Поэтому его и нет вариантов посадить даже с принятием в прошлом году в РФ "антипираМММидального закона"!!!!.
Но это - лирика. Инфа, что я накидал помогла?
1000 м2. вермифермы я не видел. Видел двухэтажный дом из силикатного кирпича не первой свежести на участке примерно в 6-8 соток, парня в полосатой тёмно-бежевой рубашке и оттянутым на коленях трико и в тапках. И ещё мне показалось, по определённым признакам, что он либо на СТО работает, либо, раз это была деревня, с тракторами связан. Вот ЭТО выделялось сильно. Во дворе, недалеко от калитки, стоял ОДИН!!! наполовину пустой 250-ти литровый брикет торфа. Вот и всё хозяйство.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: намшиФ и гости: 185