ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение ktim79 » 21 мар 2016, 11:21

orlov094 писал(а):Вообще-то не очень приятно что кто-то использует наши ролики для продвижения своего сайта( НО ролики то находятся в разделе ПОЛЕЗНОЕ ВИДИО)
не знаю радоваться что мои ролики увидят еще больше народу или чего-то ждать плохого от этого деяния


В текущей редакции ГК за один спертый объект от 10 тыс рублей. Недавно готовили иски фотографа к одному СМИ, которое сперло из его ЖЖ более 10 фото. На текущий момент на главном редакторе, как на физ. лице, висит более 132 тыс. руб + фотограф еще не подавал по поводу возмещения юр. услуг. В одной фотографии СМИ обрезало копирайт, др. были без копирайта. В суд обращались с установленным ответчиком и нотариально заверенным протоколом осмотра сайта СМИ. Один суд нашел какое-то НПА в части уменьшения, т.к. все объекты авторского права сперли разом, но вторым судом восстановили. Сейчас глав. ред. в очередной раз пытается как-то что-то там обжаловать, но это по нашему мнению пустая трата денег на юристов. Каждое его обжалование приводит только к увеличению суммы расходов фотографа на юристов, которые глав. ред потом возместит в полном объеме. Мы первый иск по нарушению авторских в Интернете по нашей области пробивали... практика вообще отсутствовала, что говорит об уменьшении минимальной суммы первым судом в два раза.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Richer » 21 мар 2016, 11:36

ktim79 писал(а):
orlov094 писал(а):Вообще-то не очень приятно что кто-то использует наши ролики для продвижения своего сайта( НО ролики то находятся в разделе ПОЛЕЗНОЕ ВИДИО)
не знаю радоваться что мои ролики увидят еще больше народу или чего-то ждать плохого от этого деяния


В текущей редакции ГК за один спертый объект от 10 тыс рублей. Недавно готовили иски фотографа к одному СМИ, которое сперло из его ЖЖ более 10 фото. На текущий момент на главном редакторе, как на физ. лице, висит более 132 тыс. руб + фотограф еще не подавал по поводу возмещения юр. услуг. В одной фотографии СМИ обрезало копирайт, др. были без копирайта. В суд обращались с установленным ответчиком и нотариально заверенным протоколом осмотра сайта СМИ. Один суд нашел какое-то НПА в части уменьшения, т.к. все объекты авторского права сперли разом, но вторым судом восстановили. Сейчас глав. ред. в очередной раз пытается как-то что-то там обжаловать, но это по нашему мнению пустая трата денег на юристов. Каждое его обжалование приводит только к увеличению суммы расходов фотографа на юристов, которые глав. ред потом возместит в полном объеме. Мы первый иск по нарушению авторских в Интернете по нашей области пробивали... практика вообще отсутствовала, что говорит об уменьшении минимальной суммы первым судом в два раза.


Да-а, а на западе защитники авторских прав уже сильно бы улучшили материальное положение ребят из Динской :lol: :lol: и фотограф Ваш был бы уже на Карибах в отпуске :lol: :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение ktim79 » 21 мар 2016, 12:51

Richer писал(а):Да-а, а на западе защитники авторских прав уже сильно бы улучшили материальное положение ребят из Динской :lol: :lol: и фотограф Ваш был бы уже на Карибах в отпуске :lol: :lol:


Это не мой фотограф, а РОСТО Досааф. И если у Вас предел мечтаний это Карибы, то у фотографа это хорошая тушка со стеклом. Цены знаете? Отпуск на Карибах там рядом не стоял.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Richer » 21 мар 2016, 13:09

ktim79 писал(а):
Richer писал(а):Да-а, а на западе защитники авторских прав уже сильно бы улучшили материальное положение ребят из Динской :lol: :lol: и фотограф Ваш был бы уже на Карибах в отпуске :lol: :lol:


Это не мой фотограф, а РОСТО Досааф. И если у Вас предел мечтаний это Карибы, то у фотографа это хорошая тушка со стеклом. Цены знаете? Отпуск на Карибах там рядом не стоял.


Та я ж для примеру :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение ktim79 » 21 мар 2016, 13:37

Richer писал(а):Та я ж для примеру :lol:


Ну для примеру гляньте цены на PhaseONE P65+ и стекла под него. В каком году Вы опером работали? Законы работают, суды работают, силовики работают... не так как хотелось бы, но это всё работает.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Re: ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Mwamba Natanga » 21 мар 2016, 14:18

Зачем это здесь?
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Re: ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение ktim79 » 21 мар 2016, 14:38

Mwamba Natanga писал(а):Зачем это здесь?


Ну я пытаюсь пояснить как вернуть деньги в случае кидка с дистанционной покупкой, Richer пытается пояснить совсем другое.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Re: ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Richer » 21 мар 2016, 16:15

ktim79 писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):Зачем это здесь?


Ну я пытаюсь пояснить как вернуть деньги в случае кидка с дистанционной покупкой, Richer пытается пояснить совсем другое.


Я - практик. Я говорю как есть ибо выкакал это на практике :lol:
У меня на руках находится исполнительный лист на возмещение в мою пользу 22500 руб с бывшего продавца моего магазина, которая дёрнула выручку и растворилась в закат. Я заяву накатал, знакомые пацики-оперА нашли её за 3 дня, раскололи до самой ж..пы. Во всём призналась. Был суд уголовный, потом гражданский. Теперь судебный пристав, мой одноклассник, ищет с пеной у рта хоть чего нибудь ибо добровольно она не возмещает. Я курю бамбук, про деньги.. забыл уже. Котовасия длится с прошлого апреля:lol: Вот это - практика. ВАША ГДЕ?? Свою теорию опишите подробно в книжке и на рынок, может купит кто? :confusion-shrug: Я уже просил не показывать мне свой писюн для замеров и сравнений, а Вы никак не успокоитесь. Обострение весеннее? :lol:

Глубоко мне плевать сколько стОят, какие-то стёкла, камеры, объективы, это к теме имеет отношение КАКОЕ?
Я уже сказал, раз ум не влазит в череп и есть практика - помогите людям. В ответ какая-то параша с попыткой найти тему, где я не силён. Нашли, честно только что признался. ДАЛЬШЕ ТО ЧТО?? :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Re: ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение ktim79 » 21 мар 2016, 22:25

Richer писал(а):Теперь судебный пристав, мой одноклассник, ищет с пеной у рта хоть чего нибудь ибо добровольно она не возмещает.


Маленькое лукавство обычно к больший лжи приводит. Сказка очень красивая. Знакомый пристав может у неё хоть каждый день сотовый телефон изымать, если в квартире нет холодильников и мебели. Ювелирку любую с неё на улице снимать, вплоть до сережек, цепочек и т.д. Сейчас нельзя взыскать только с бомжей по всей видимости. Если живет в чужой квартире, то имущество сначала описывает, а потом они уже доказывают, что это реально не её имущество. А если пристав реально знакомый, а не из виртуальной сказки про правовой беспредел, то он эту двадцатку с любого не бомжа взыщет.

Richer писал(а):Я - практик. Я говорю как есть ибо выкакал это на практике :lol:


Ей условный по уголовному дали бы только в том случае, если бы она полностью всё возместила.

Richer писал(а):ВАША ГДЕ??


Моя в ЕГРЮЛ спокойно сморится. Обычно оппоненты типа Зеленой Планеты на этом заднюю включают. К Вашему сожалению являюсь совладельцем фирмы оказывающей юр. услуги, где работают люди проработавшие в системе не один десяток лет. Директор, кстати, бывший судья.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Re: ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Mwamba Natanga » 22 мар 2016, 05:17

Джентльмены, прекращайте уже. На этой странице нет ни одного (!) сообщения, хоть как-то относящегося к теме обсуждения.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Георгий » 22 апр 2016, 09:50

С прискорбием сообщаю о недостойном поведении довольно известного участника форума - Николая из Саратова (vermer64).
ЧЕТЫРЕ недели назад обратился к нему за 20 кг дендробены - пока поправлял здоровье, подручные умудрились за две недели значительно проредить маточники - залили. Прикинув пару дней, он согласился и попросил побыстрее перечислить деньги - что и было незамедлительно сделано. Вот только отгрузки не последовало ни в начале недели, ни в конце - якобы поспешил и загубил. Далее была просьба принять "нестандарт" - переростков и недомерков. За этим прошла ЕЩЕ одна неделя. Наконец, видимо решив, что далее детский лепет уже не катит, Николай согласился вернуть деньги. Прошла ЕЩЕ одна неделя. Детский лепет начался уже по поводу денег, вкупе с игрой в "прятки" . На текущий момент пошла ПЯТАЯ неделя со дня обращения. На звонки и СМС ответа так и нет.
Больше всего противно, что порочится имидж производителя - я достаточно широко известен в узких кругах производителей живых насадок, зовут меня Геворг, торговая марка GV - давненько не припомню такого кидалова.
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Земеля » 22 апр 2016, 12:39

НИФИГАСЕ,,,, А как то документально подтвердить можно?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Gench » 22 апр 2016, 13:23

Взяли бы в Питере у человека, который вас опознал на форуме.
Или там по цене не сошлись?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Георгий » 22 апр 2016, 14:58

Для Земели : да вроде как свои люди - и учился у него, и брал 10 кг и 5 кг - а тут такой облом. Из документов - перечисление по карте Сбера.
Gench-у : при моем публичном запросе на 10 кг (без указания цены) - откликнулись двое - Сергей из Подмосковья и Николай. А кто это из Питера?
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Земеля » 22 апр 2016, 15:32

10 кг пусть и по3000 руб всего то30 000? Блин и из за этой суммы терять репутацию?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Георгий » 22 апр 2016, 15:41

Только что отзвонился брат Николая Алексей - извинился, описал нехорошую ситуацию - не буду распространяться конкретно, остаётся сочувствовать. Договорились держать связь и в ближайшее время разрулить ситуацию. Отпишусь по результатам.
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Рыбак » 18 июл 2016, 10:37

На днях звонил Альберт, предлагал сотрудничество. Представляете, какой неугомонный!? Видимо в его понятии то что за пределами Кубани, края непуганых идиотов. Уточнять суть сотрудничества не стал, т.к. в прошлом году, как писал выше, оно сводилось к: я тебе не менее 25-и кг червя самолетом, а ты сначала деньги. Я тогда предложил ему свою схему: ты мне червя, а я по получении деньги. Сотрудничество тада не получилось. Впрочем, сейчас тоже. Попросил его больше не надоедать. А червь в Чите нужен. Намного, правда, кг 10 ежемесячно, т.к. я продаван мелкий. Тот что от николая вовсе не дендробена, а, возможно, старатель т.к. не шершавый и вес до грамма. Ну, как то так.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Richer » 18 июл 2016, 14:33

Рыбак писал(а):На днях звонил Альберт, предлагал сотрудничество. Представляете, какой неугомонный!? Видимо в его понятии то что за пределами Кубани, края непуганых идиотов. Уточнять суть сотрудничества не стал, т.к. в прошлом году, как писал выше, оно сводилось к: я тебе не менее 25-и кг червя самолетом, а ты сначала деньги. Я тогда предложил ему свою схему: ты мне червя, а я по получении деньги. Сотрудничество тада не получилось. Впрочем, сейчас тоже. Попросил его больше не надоедать. А червь в Чите нужен. Намного, правда, кг 10 ежемесячно, т.к. я продаван мелкий. Тот что от николая вовсе не дендробена, а, возможно, старатель т.к. не шершавый и вес до грамма. Ну, как то так.


Интересно. А на видео в нете вроде бы дендру сепарировал, когда ролик про сепаратор показывал :confusion-scratchheadyellow:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Рыбак » 19 июл 2016, 02:31

А Ване2 продал и тех и других по 5 тыс коконов. Причем выход дендры у Ивана получился 16,7%. Как сказал бы один герой мультика: "Маловато будет!" Это мы про николая?
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

ОСТОРОЖНО! Чёрный список поставщиков червей!

Сообщение Richer » 20 июл 2016, 08:28

Рыбак писал(а):А Ване2 продал и тех и других по 5 тыс коконов. Причем выход дендры у Ивана получился 16,7%. Как сказал бы один герой мультика: "Маловато будет!" Это мы про николая?


Да. Есть ролик, где он показывает сепаратор червя (продавать пытается). Сепарирует дендробену где -то 1,5 - 2,5 грамма и потом её руками мнёт - над златом чахнет :lol:

Не знаю. Взял у Родиона малька дендры - немки. Вопросов по количеству нет. Питаться стала сразу. Жрёт, извините, как с голодного края приехала. За 3 недели с сантиметрового малька до 3,5- 4 см. доросли некоторые, что постарше. Мора нет, миграции нет. Человек не пиарится. Его покупатели сами пиарят на форуме.
Все бы так работали, не получал бы я звонков с вопросами за какое время можно "калифорнийца" до 4-х граммов дорастить :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151