Смыслы

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Смыслы

Сообщение Земеля » 14 авг 2015, 17:12

Дмитричь писал(а):
Земеля писал(а):Хам, это тот, кто не знает СМЫСЛОВ своего родного языка.
Ну это Вы сами придумали.

Не, не я придумал... Но ОНО работает.. :D
Тот кто со СМЫСЛОМ делает, у того и УСПЕХ. :D
Вот и решил я открыть тему" СМЫСЛЫ." А вдруг кому поможет ;)
Недавно прочитал Шнурова " Мелководье СМЫСЛОВ " http://www.aif.by/social/persone/item/3 ... nurov.html и перечитал Н.Н Вашкевича " Системные языки мозга"и " За семью печатями." С резонировало. а здесь ещё Дмитричь... :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Дмитричь » 16 авг 2015, 00:20

Если не сложно и не лень, то поясните, это что означает, материться это хорошо?

Взять, к примеру, тот же самый мат, который до сих пор под запретом. Полноценных синонимов матерным словам просто не найти. А те, что есть, воспринимаются с иронией. Мы вообще на очень многое накладываем табу, не осмысливаем в нашей жизни. Нам проще не обращать внимания на проблему, чем встречать её с открытым забралом и рассуждать о способах её решения. В этом мы сильно отличаемся от остального мира. Почему все дискуссии в Интернете заканчиваются взаимными оскорблениями и упрёками? Да потому, что никто не хочет копать вглубь вопроса. Проще навешать ярлыки: это «плохо», а это «хорошо».


Ну что греха таить я тоже матерюсь, но матерюсь в кругу друзей, знакомых, прилюдно для меня табу. Коробит слух мне и не по себе, когда прилюдно матерятся или оскорбляют человека. Ещё могу понять, когда чел из школ рабочей молодежи, ну что тут говорить ГПТУ. Другое дело дядя седый, образования на пятерых, успешный и несёт такое. Ну можно ж высмеять того кто чушь несет, чуть постебаться, но без мата, унижений, хамства.
Или я что совсем не прав? Не понял Смыслы и совсем не в тему?
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Смыслы

Сообщение Земеля » 16 авг 2015, 04:06

Дмитричь писал(а):Если не сложно и не лень, то поясните, это что означает, материться это хорошо?

Взять, к примеру, тот же самый мат, который до сих пор под запретом. Полноценных синонимов матерным словам просто не найти. А те, что есть, воспринимаются с иронией. Мы вообще на очень многое накладываем табу, не осмысливаем в нашей жизни. Нам проще не обращать внимания на проблему, чем встречать её с открытым забралом и рассуждать о способах её решения. В этом мы сильно отличаемся от остального мира. Почему все дискуссии в Интернете заканчиваются взаимными оскорблениями и упрёками? Да потому, что никто не хочет копать вглубь вопроса. Проще навешать ярлыки: это «плохо», а это «хорошо».


Ну что греха таить я тоже матерюсь, но матерюсь в кругу друзей, знакомых, прилюдно для меня табу. Коробит слух мне и не по себе, когда прилюдно матерятся или оскорбляют человека. Ещё могу понять, когда чел из школ рабочей молодежи, ну что тут говорить ГПТУ. Другое дело дядя седый, образования на пятерых, успешный и несёт такое. Ну можно ж высмеять того кто чушь несет, чуть постебаться, но без мата, унижений, хамства.
Или я что совсем не прав? Не понял Смыслы и совсем не в тему?


Дмитричь, задумайся для начала о механизме .... .процесса. ;)
Вот ты слышишь или читаешь СЛОВО , которое (как ты решил) оскорбительное и не потребное в данной ситуации. Что происходит ?
Ты слышишь , и .. сопоставляешь УСЛЫШАННОЕ с тем, что УЖЕ имеется в твоих мозгах. Имеется ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Ты опознаешь услышанное как МАТ -ПЛОХО или МАТ -ХОРОШО. То есть, ты по сути материшься сам ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Не важно в слух или про себя...но ты материшься. :D Ты НЕ ЛУЧШЕ того , кто это делает вслух. Процессы у тебя в голове происходят ОДНИ И ТЕ ЖЕ, что и у говорящего в слух.
Если у тебя в мозгах нет ЭТАЛОНА. ты будешь абсолютно спокоен. Это когда рядом с тобой кто то очень сильно материться...на НЕЗНАКОМОМ тебе языке. Этот момент понятен? ;)
И дальше.. Ты решаешь , КАК к СЛОВУ ОТНЕСТИСЬ... Решаешь на основании ЧЕГО ТО? А ЧЕГО ? Стереотипы, шаблоны . привычки, всякая ХРЕНЬ, Которую ты нацеплял или тебе навешали ... Ты можешь ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ к УСЛЫШАННОМУ? ;)
Ну и об образованности и седине..и пацане из ПТУ. :D
http://trinixy.ru/117012-sergey-lavrov- ... efire.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это когда ДОСТАЛИ.. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 16 авг 2015, 10:41

Чатланец писал(а): Ну не знаю, по моему мнению это и есть проявление не воспитанности.


Ты же УШЕЛ. чатланец... :D
И я тебя предупреждал не лезть в МОИ темы...
Невоспитанность говоришь...нет это твое ХАМСТВО .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 16 авг 2015, 16:47

Вот почитал..
Может кому поможет осознать СМЫСЛ общения...

5 причин для общения с людьми, которые отличаются от вас

Если ваш девиз – «никаких новых друзей», настало время бросить себе вызов и выйти из зоны комфорта. Это стоит того. Все мы, так или иначе, стремимся к зоне комфорта, и один из самых простых способов оставаться в ней – это проводить время с людьми, которые похожи на нас самих. Такие люди соглашаются с нами, думают, как мы, их точка зрения на проблемы схожа с нашей.

Сначала может показаться, что все это делает нашу жизнь проще, но существует и обратная сторона медали. Проводя время только с людьми, похожими на нас, мы не растем, и хотя нам может быть менее комфортно с людьми, которые отличаются от нас, рядом с ними мы развиваемся.

Следующие пять аспектов, представленные вашему вниманию, позволят вам осознать пользу от общения с людьми, которые отличаются от вас:

1. Ваше самосознание расширится, и вам будет проще принимать других людей Находясь в окружении тех, кто думает не так, как мы, мы начинаем понимать самих себя лучше. Мы лучше осознаем причину, по которой мы выбрали быть теми, кто мы есть, и думать так, как мы думаем. Мы постепенно понимаем, что взгляды разных людей на одни и те же вещи могут не совпадать. Мы начинаем избегать паттернов мышления, в которых «мы» противопоставляется «им», «правильное» – «неправильному». (Рекомендуем прочитать полезную статью о том, как развить «динамическое мышление».)

2. Ваше мышление станет более критичным Люди, которые отличаются от нас, тем самым бросают вызов нашему образу мышления, нашим ощущениям и тому, что мы считаем нормой. Мы можем заблуждаться и смотреть на вещи с ограниченной точки зрения. Общение с другими людьми, которые видят мир по-другому, поможет нам осознать, что существует много совершенно разных точек зрения, что у всех есть их собственные причины думать так, а не иначе. Это осознание поможет нам без труда изменить собственные представления о происходящем, если мы обнаружим, что чужая точка зрения более осмыслена, чем наша собственная.

3. Вы сможете наслаждаться талантами других У всех нас есть сильные и слабые стороны. Кто-то может хорошо видеть ситуацию в целом, но плохо ориентироваться в деталях потому, что не хватает терпения, или просто-напросто заинтересованности. Этот человек значительно преуспеет, если в его или ее ближайшем окружении окажется кто-то, кто хорошо разбирается в деталях. Такая личность поможет первой научиться задумываться о последствиях своих действий, в то время как тот, кто привык рассматривать ситуацию полностью, поможет второму не увязнуть в деталях.

4. Вы будете принимать более обоснованные решения Если у вас в окружении есть люди, которые способны смотреть на ситуации с разных точек зрения, это поможет вам получить более полное и четкое представление о происходящем. Исходя из этого, вы сможете принимать более обоснованные решения. Авраам Линкольн был хорошо известен тем, что набирал в правительство людей, которые мыслили совершенно не так, как он сам. В то время как многие увидели бы в этом угрозу, Линкольн понимал, что некоторые сферы знаний были ему не знакомы, и он нуждался в людях, которые были бы сильны в данных областях. Он сформировал сильную, разноплановую команду, которую редко можно было застигнуть врасплох, потому что каждый занимался своим делом и не распылялся.

5. Ваша жизнь станет более интересной и насыщенной Будучи окруженными теми, с кем нам комфортно, мы можем стать скучными, вялыми, растерять творческий потенциал. Лишь трудности поддерживают в нас жизненную силу и желание действовать, открывая совершенно новый и захватывающий мир, в котором у нас есть возможность мыслить и наслаждаться жизнью.

Но чатланец мне не друг. Да и НЕ ТРУДНО с ним. Все ходы наперед знаю. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 04 сен 2015, 05:05

Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют "прогрессом", опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя - есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться - сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру. А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, - это запустить в то же колесо своих детей.

Виктор Пелевин
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Виктор 87 » 04 сен 2015, 07:13

:bow-blue:
www.ascon.ru - моя работа
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слова не сказал.(Саади)
Аватара пользователя
Виктор 87
Вермер
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:59
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5500

Смыслы

Сообщение Земеля » 05 сен 2015, 05:19

Земеля писал(а):
Чатланец писал(а): Ну не знаю, по моему мнению это и есть проявление не воспитанности.


Ты же УШЕЛ. чатланец... :D
И я тебя предупреждал не лезть в МОИ темы...
Невоспитанность говоришь...нет это твое ХАМСТВО .


Чатланец ты ждешь еще предупреждений?
Здесь твоему поносу не место... иэыдниии..
Или четко и внятно изложи СМЫСЛ твоего пребывания на форуме и в этой теме.
Иначе...ох...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 06 сен 2015, 16:54

Чатланец писал(а):Эволюция, предполагает изменения без права возврата к исходным точкам.
Прогресс это тоже изменение в ту или иную сторону но с возможностью возврата к началу.
Вот мне и не понятно, причём тут понимание смысла своей эволюции с привязкой к материальным благам.
Обязуюсь больше не комментировать ваши личные посты, и также не присутствовать ваших личных темах, а то и до рисования кругов дело дойдёт. ;)


Любая какашка, попавшая в мой огород, должна быть немедленно утилизирована. Ну что бы не воняла..
.Итак
Эволюция, предполагает изменения без права возврата к исходным точкам.
чатланец, это ОНА, Эволюция тебе лично сказала, что ОНА предполагает? :D :D :D
Ты наделяешь её прямо таки РАЗУМОМ ТВОРЦА :D
Прогресс это тоже изменение в ту или иную сторону но с возможностью возврата к началу.
чатланец. а ЧТО было в начале ПРОГРЕССА? :D И в какую сторону идет РЕГРЕСС?
Вот мне и не понятно, причём тут понимание смысла своей эволюции с привязкой к материальным благам.
поясню...попозже
Обязуюсь больше не комментировать ваши личные посты, и также не присутствовать ваших личных темах, а то и до рисования кругов дело дойдёт
Ты не способен выполнять обязательства.чатланец.просто читай и помалкивай.
..А до кругов дело дойдет, И до крестиков с ноликами и до дырки от бублика... В нужное время.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 06 сен 2015, 18:41

http://www.youtube.com/watch?v=oIdo59yUD9A
Это о Эволюции тоже :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 18 сен 2015, 04:41

Для всех и особенно для чатланоидов :D
http://www.tocpeople.com/2013/01/tos-pomogaet-triz/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" o
что порадует вас.. ;) ..
" в книге от Мастера из мастеров ТРИЗ: «Я хочу подчеркнуть, что любой человек может стать профессионалом — вы просто должны выучить предмет. Вот и все…". :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 27 сен 2015, 07:48

Все что мы видим, слышим, ощущаем - всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов, полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов: есть лишь радиоволны разной длины. Нет звуков: есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет СМЫСЛА.
Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной, которую сам создаёт и сам наполняет СМЫСЛОМ.(цитата) :D

Как известно одним, Вселенная произошла от взрыва ТОЧКИ. А до этого НИЧЕГО не было. Ну просто ничего, Даже ТОЧКИ. :D :D :D
Как известно совершенно точно другим, вначале тоже НИЧЕГО не было. но потом тот, который БЫЛ ВСЕГДА :D сказал " Да будет СВЕТ!"
Ну наверное СВЕТ от какого то ИСТОЧНИКА, то есть ТОЧКИ. Которой не было. :D :D :D
Физиологи опытным путем установили. что Сознание человека проявляет себя ТОЧКОЙ света в зрительной зоне мозга , разворачивается и сворачивается в ТОЧКУ. :D
Все зрительные образы -это ТОЧКИ восприятия. Прямая -это геометрическое место ТОЧЕК. И кривая тоже :D
И такое у ВСЕХ людей. В этом мы едины, даже находясь в разных психологических ВСЕЛЕННЫХ.
Ну если ВСЕЛЕННАЯ чья то не в психушке на вязках. ;)
А дальше точеное сознание. либо остается таким. либо начинает эволюционировать в ВЕКТОР. Оно воспринимает,раздражение и дает реакцию. Или не дает. Все просто.
Сознание , в моем понимании. это с О знание То есть непосредственное знание КАК действовать . принятое с (из) Точки разворота( сборки) данной Вселенной.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 28 сен 2015, 18:03

"Можно например, чётко сформулировать, и уместить в одно предложение значения червя в природе, но это ничего не даст. Так-как при попытке раскрыть процессы которыми достигается эта цель, может не хватить и десятка томов.
Да, я учусь быть технологом по червю, но сложность в том что при раскрытии этих процессов происходят обрывы, так-как нет информации по этим темам под тем углом которым мне нужно, ведь я пытаюсь создать технологию которая отличается даже от вашей."
ЧАТЛАНЕЦ,

Пока чатланца впускаю в виде цитаты. ;) Редкий случай. Она мне по душе.
Можно например,чётко сформулировать, и уместить в одно предложение значения червя в природе, но это ничего не даст.
Уже . Уже ВСЕ сформулировано. в очень плотный пакет. Наше дело правильно СЧИТАТЬ.
Так-как при попытке раскрыть процессы которыми достигается эта цель, может не хватить и десятка томов.
Если РАСКРЫВАТЬ дурню и в письменном виде. Его сперва грамоте учить надо. полки в мозгах приколачивать( идиомы внедрять :D Когда в мозгах тишина и ЗАПРОС верно сформулирован, приходит ПОНИМАНИЕ. Просто ЗНАЕШЬ и ВСЕ. :D
сложность в том что при раскрытии этих процессов происходят обрывы, так-как нет информации по этим темам под тем углом которым мне нужно,
Не бери ИНФУ ПОД УГЛОМ, бери из ТОЧКИ. Под углом все сворачивается в СПИРАЛЬ и разваливается. Есть выражение "СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ" Из центра СВОЕЙ Вселенной.. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 29 сен 2015, 04:24

Еще "кусочек" чатланца :D
Конечно, философское рассуждение интересно, но будем прагматичны.
Будем очень ПРАГМАТИЧНЫ. :D
СМЫСЛЫ задуманы,. чтобы путем не сложных умозаключений, напоминающих философские, ;) подвести к ПРАКТИЧЕСКОЙ МЕТОДЕ и ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЕ. Постепенно..как у универсальному ключу https://www.facebook.com/groups/triz.on ... 14617204/.. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 30 сен 2015, 17:35

Задача подвести, помочь уже готовому,к восприятию.
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним.
Хочешь помочь старику — делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
А хочешь помочь дураку — сам дурак. :D :D :D

Итак,все согласны. что вначале была ТОЧКА.
По крайней мере как первый визуальный образ в нашем мозгу.
Мудрец сказал.."Как в ВЕРХУ так и ВНИЗУ." Принцип ФРАКТАЛЬНОГО подобия.
Теперь простая аналогия.. На что похож к- О- кон червя? На Точку , на зерышко, на СФЕРУ. Так? Так. И Из этой Точки рождаются несколько новых жизней - вселенных.
На что похожи червячки? На ВЕКТОР. Точка трансформируется в ВЕКТОР. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Зелёная планета » 30 сен 2015, 18:24

Питательная среда идиота - диалог.
Не реагируйте на инопланетянина.
Он сам улетит
Последний раз редактировалось Зелёная планета 01 окт 2015, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Смыслы

Сообщение Земеля » 01 окт 2015, 05:01

Зелёная планета писал(а):Питательная среда идиота - диалог.
Не реагируйте на не инопланетанина.
Он сам улетит

Не до конца уверен в том, что ИДИОТ и в том, что УЛЕТИТ. Похоже гравицапа у него трансглюкировалась в реакторе биопримитивном. :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 01 окт 2015, 17:34

Еще кусочек... :D
Кокон червя бесспорно похож на маленькую вселенную, хотя в принципе и есть, его вселенная. Ведь вопрос будет ли существовать эта вселенная и дальше?

Итак Вопрос СТАБИЛЬНОСТИ..
Если даже просто ТОЧКА периодически взрывается ни с того ни с сего, то что говорить о броуновском движении кучи бешенных точек, которые бес конца сталкиваются ..
Люди и черви то же.

А посмотрим на Точку как на СФЕРУ. СФЕРА - самая СТАБИЛЬНАЯ из известных Объемных мне ТЕЛ. :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 02 окт 2015, 05:14

Прямо целиком.. прогресс :D :D :D
Конечно, если взглянуть на сферу, то можем заметить, ведь в ней нет. и начала, и конца.
А точка, предполагает начало.
И с червём тоже, ведь он и кокон отложит в зоне стабильности, а это для него очень важно.
Ведь червю очень важна эта точка, то начало откуда он продолжит дело своих родителей, восстанавливать баланс.

В СФЕРЕ есть и Начало и Конец. И все это в Центральной Точке. :D Хотя есть Сферы и без Центра.
Точка - Сфера ничего не ПРЕДПОЛАГАЕТ. Она НЕЙТРАЛЬНА.
Как червь может определить СТАБИЛЬНА ЗОНА или нет? Стабильность связана с фактором ВРЕМЕНИ. Все СТАБИЛЬНО в течении какого то времени..
Не стоит проецировать свое понимание ВРЕМЕНИ на нервные узлы червя. Нет и не может быть там такого.
Если кокон в зоне СТАБИЛЬНОСТИ, то с какого перепугу червяки из него начнут восстанавливать БАЛАНС? Вокруг ведь СТАБИЛЬНОСТЬ- СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ. :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Смыслы

Сообщение Земеля » 02 окт 2015, 18:18

В мире нет хаоса, кроме хаоса, создаваемого вашим умом. Он создан вашим "я" в том смысле, что в его центре находится концепция о себе как о вещи, отличной и отдельной от других вещей. В действительности вы не вещь и не отдельны. Вы являетесь бесконечной потенциальностью, неистощимой возможностью. Вы есть, поэтому возможно всё. Вселенная - это просто частичное проявление вашей неограниченной способности превращаться.

Нисаргадатта Махарадж
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron