Детский сад

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Детский сад

Сообщение Gench » 05 дек 2011, 08:04

Gelo писал(а):Надысь проверил детсад...Все 36 особи чувствуют себя хорошо! Правда, судя по борзости, очень похожи на дендру. А у них какой процент выхода из коконов?


Около единицы.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Детский сад

Сообщение Gelo » 05 дек 2011, 08:46

Кстати, глянул ролик от ДВА, что на Фермере, про неудачи в выводе червей из коконов в условиях так сказать детского сада (инкубатор). Несколько согласуется с "достижениями" Бадигуя в начале этой ветки, НО совсем противоречит идее уважаемого Сергея Чеченина рассылать именно коконы дендры.
А вообще-то мой коллега видел как-то агрессивную рекламу одноразовых бритвенных станков от SCHICK - "Те, кто знает - Жиллет не покупает"...Вот как-то такие ассоциации всплыли от ролика...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Детский сад

Сообщение Gench » 05 дек 2011, 08:57

Gelo писал(а):Кстати, глянул ролик от ДВА, что на Фермере, про неудачи в выводе червей из коконов в условиях так сказать детского сада (инкубатор). Несколько согласуется с "достижениями" Бадигуя в начале этой ветки, НО совсем противоречит идее уважаемого Сергея Чеченина рассылать именно коконы дендры.
А вообще-то мой коллега видел как-то агрессивную рекламу одноразовых бритвенных станков от SCHICK - "Те, кто знает - Жиллет не покупает"...Вот как-то такие ассоциации всплыли от ролика...


У Дулина "инкубатор" не правильный скорее всего. Из коконов при нормальной влажности, температуре и наличии кислорода черви выводятся на ура.
Я из Германии привез коконы (вот только похоже, что не дендры, а обычного "калифорнийца", т.к. немец мой заказывал и, видать, не заострил внимание на дендробене) в маленькой коробочке салатной - половина вылупилась еще в Германии, за след.три дня еще половина - молоди кишело (что и говорит в пользу того, что это не дендра - слишком уж вылупление быстрое).
Посмотрим, как пойдет процесс дальше.

S1490003-1.JPG
Молодь и коконы из Германии
S1490003-1.JPG (197.19 Кб) Просмотров: 1449
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Детский сад

Сообщение Dima 71 » 05 дек 2011, 11:05

Gench писал(а):Из коконов при нормальной влажности, температуре и наличии кислорода черви выводятся на ура.

Могу только подтвердить.Мне дендру прислали одну порцию(зимой на авось)Черви погибли-не правильно разморозил,а из коконов пошел молодняк ,так что дендра у меня из коконов.
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Детский сад

Сообщение Gelo » 05 дек 2011, 11:24

Ну вот, это к вопросу - зачем был нужен этот ролик?
К тому же, если присмотреться по-внимательнее, то возможно будет найти заведомо негативные условия для вывода из коконов...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Детский сад

Сообщение SALIM » 27 сен 2012, 02:50

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ.ПОЗНОВАТО НАТКНУЛСЯ НА ТЕМУ.ЗА КОКОНАМИ ПРИСМАТРИВАЕТ ИНДИЕЦ.ИНОГДА БЫЛ АКВАРИУМ. ВИДЕЛ ДАЖЕ ПОЧТИ ПЛАВАЮЩИХ МАЛЬКОВ С ВЕРХУ.ЛИШНЮЮ ВОДУ УБРАЛ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО-БЫ СДЕЛАНО БЫЛО ХОРОШО --СДЕЛАЙ САМ. ПЛОХО ЧТО САМ ПОКА НЕ ЗНАЮ...
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
SALIM
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:10
Откуда: Кз.Актау Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Детский сад

Сообщение Gench » 27 сен 2012, 07:35

Gench писал(а):У Дулина "инкубатор" не правильный скорее всего. Из коконов при нормальной влажности, температуре и наличии кислорода черви выводятся на ура.
Я из Германии привез коконы (вот только похоже, что не дендры, а обычного "калифорнийца", т.к. немец мой заказывал и, видать, не заострил внимание на дендробене) в маленькой коробочке салатной - половина вылупилась еще в Германии, за след.три дня еще половина - молоди кишело (что и говорит в пользу того, что это не дендра - слишком уж вылупление быстрое).
Посмотрим, как пойдет процесс дальше.


Оказалась все же дендрой :-)

Взрослые
IMG_0050.JPG


Помоложе
IMG_0052.JPG
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Детский сад

Сообщение SALIM » 27 сен 2012, 16:05

НУЖНО НАКРЫВАТЬ КОКОНЫ ИЛИ ЛУЧШЕ НЕ НАКРЫВАТЬ? И В КАКОЙ ПЛОТНОСТИ ЛУЧШЕ ДЕРЖАТЬ ДО ВЫЛУПЛЕНИЯ?
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
SALIM
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:10
Откуда: Кз.Актау Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Детский сад

Сообщение Земеля » 27 сен 2012, 16:20

SALIM писал(а):НУЖНО НАКРЫВАТЬ КОКОНЫ ИЛИ ЛУЧШЕ НЕ НАКРЫВАТЬ? И В КАКОЙ ПЛОТНОСТИ ЛУЧШЕ ДЕРЖАТЬ ДО ВЫЛУПЛЕНИЯ?




Что значит НАКРЫВАТЬ или НЕ НАКРЫВАТЬ? Они должны быть в субстрате... А плотность простая - чтобы не соприкасались. Наблюдения показывают, что в субстрате практически нет коконов " в обнимку". ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Детский сад

Сообщение SALIM » 27 сен 2012, 17:28

В КАКОЙ ПЛОТНОСТИ ЛУЧШЕ ДЕРЖАТЬ ДО ВЫЛУПЛЕНИЯ?[/quote]



Что значит НАКРЫВАТЬ или НЕ НАКРЫВАТЬ? Они должны быть в субстрате... А плотность простая - чтобы не соприкасались. Наблюдения показывают, что в субстрате практически нет коконов " в обнимку". ;)[/quote]
НА ФОТО У ГЕНЧА ОНИ ПЛОТНЯЧКОМ И НЕ В СУБСТРАТЕ...
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
SALIM
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:10
Откуда: Кз.Актау Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Детский сад

Сообщение Gench » 27 сен 2012, 20:11

У меня это фото коробки. Я тупо высыпал сверху ящика с субстратом и накрыл влажной тряпкой.
Дальше природа сама разобралась. Да они уже в майонезной баночке вылупились частично вообще в салфетке.
Так что, пофигу им, лишь бы не было сухо и был кислород.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Детский сад

Сообщение Бадигуй » 27 сен 2012, 22:06

Виктор Алексеевич Дулин все свои коконы заморил и видео об этом на ютубе выложил. Посмотрев его видео и оглянувшись на свой опыт дендробенокультивирования, понял что для коконов нужна не большая влажность.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Детский сад

Сообщение Родион » 29 сен 2012, 06:05

Я по своему опыту могу сказать - ПРЕКРАСНО ВЫВОДИТСЯ МОЛОДЬ ИЗ КОКОНОВ!!!
Причём первые мальки появляются уже через 15 дней (дендробена). Влажность действительно нужна умеренная, в условиях "болота" мало кислорода, да если вы в нагрузку добавите ещё и пищевые отходы - начнётся процесс гниения, даже молодь с прекрасными адаптивными способностями не сможет выжить в этих условиях, среда становится похлеще кислоты, червь обречён.
У Виктора Алексеевича банка не имеет дренажных отверстий и из-за этого в ёмкости вместо субстрата мы видим грязь без кислорода, скорее всего она ещё имеет и крайне неприятный запах, это червю не нравится. Если и использовать такие пластиковые банки, то только с умеренным увлажнением и постепенной подачей минимальных партий кормового субстрата не ранее чем через 2 недели, раньше нет смысла. В этом случае должно работать правило - НЕТ ЧЕРВЯ - НЕТ КОРМА!!!
Изначально коконы лучше закладывать в стерильный субстрат пористой структуры на глубину от его поверхности не более 1 - 2 см, это может быть раскисленный торф, кокосовое волокно, перепревший навоз с разрыхлителями (опилки, солома).
С уважением, Родион.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Детский сад

Сообщение SALIM » 29 сен 2012, 15:41

А КАК ЖЕ О ТЕОРИИ ПЕРВОГО УКУСА?
ДЛЯ МЕНЯ ПРО КОКОНЫ ВОПРОС РАБОЧИЙ. ВЧЕРА СМОТРЕЛ ПОСАЖЕНЫЕ МЕСЯЦ НАЗАД 13000 КОКОНОВ. САЖАЛ В ЧЕТЫРЕ КОРОБКИ В ДВА РАЗНЫХ СУБСТРАТА. ВО ВСЕХ ЕСТЬ МАЛЁК.ОДНОГО ВИДЕЛ 5 СМ. ЕСТЬ ПОТЕМНЕВШИЕ КОКОНЫ.
ЗАКАЗАЛ ЕЩЁ 30 000 ККЧ. ВЕДУ ПЕРЕГОВОРЫ ПО 100 000 ДЕНДРОБЕНЫ.
ПОСМОТРИМ КТО ПОКАЖЕТ СЕБЯ ЛУЧШЕ ...
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
SALIM
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:10
Откуда: Кз.Актау Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Детский сад

Сообщение SALIM » 04 окт 2012, 17:59

ВСЕМ ТОЛЬКО ХОРОШЕГО.ТАК СКОЛЬКО КОРОВА ДАЁТ МОЛОКА-ДА МЫ МОЛОКА НЕ ВИДАЛИ ПОКА..
МОИ 13000КОКОНОВ ПОСАЖЕНЫЕ 29.08.2012 И ЕСЛИ ЕЩЁ ПОСАЖУ 50 000 КОКОНОВ 12.10.2012 ----ВОПРОС КОГДА Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ 10 ТОНН БИОГУМУСА В МЕСЯЦ? СКРОМНЫЙ ВОПРОС -СКРОМНЫЕ 10 ТОНН..
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
SALIM
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:10
Откуда: Кз.Актау Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Детский сад

Сообщение Земеля » 05 окт 2012, 05:50

SALIM писал(а):ВСЕМ ТОЛЬКО ХОРОШЕГО.ТАК СКОЛЬКО КОРОВА ДАЁТ МОЛОКА-ДА МЫ МОЛОКА НЕ ВИДАЛИ ПОКА..
МОИ 13000КОКОНОВ ПОСАЖЕНЫЕ 29.08.2012 И ЕСЛИ ЕЩЁ ПОСАЖУ 50 000 КОКОНОВ 12.10.2012 ----ВОПРОС КОГДА Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ 10 ТОНН БИОГУМУСА В МЕСЯЦ? СКРОМНЫЙ ВОПРОС -СКРОМНЫЕ 10 ТОНН..



SALIM
А если считать не от коконов? 10 тонн в месяц -это поболее 300 кг в день, так? То есть в день надо скушать 700 кг субстрата, приблизительно. То есть работать должно около ТОННЫ червя. Червь весит 0,5 гр( средний). Т.е в 1 кг - до 3 тысяч червя. В тонне 3 миллиона червя, а вы о 50 000 коконов. Кстати , я так и не понял, что у вас за червь. От вида и коэффициент размножения и сроки выхода на плановые мощности.. Если для биогумуса, то надо купить РМГ у А.Б. Абдуразакова и не мучить индейца аквариумом. Он и Аравию поставит, если в Азербайджан смог. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Детский сад

Сообщение SALIM » 05 окт 2012, 13:40

ЗЕМЕЛЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.ДА Я ТАК И РАССЧИТЫВАЮ ВЫЙТИ НА 3ТОННЫ ЧЕРВЯ.БОЛЬШОЕ ПРОИЗВОДСТВО САМ НЕ ХОЧУ.А ЗАВОЗИТЬ ПОКА ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО КОКОНАМИ.ЧЕРВЬ ДУМАЮ ТОТ -ЖЕ ФЕТИДА. ДУМАЕМ НА СЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОЙ СДЕЛКИ. МНОГО ТУТ ВСЕГО НАБИРАЕТСЯ С ЗАКОНАМИ И ДОРОГОЙ..
АКВАРИУМ ВИДИМО СРАБОТАЛ-В ОДНОМ ИЗ ЧЕТЫРЁХ ЯЩИКОВ НЕТ ЧЕРВЯ .А ТАК ЕСТЬ ПО РАЗНОЙ ПЛОТНОСТИ.ПОЗЖЕ ОДНОГО ВЫЛОЖУ ФОТО.ЗА МЕСЯЦ ХОРОШО ОНИ НАБИРАЮТ..
ЕСТЬ ВОПРОС К ОПЫТНЫМ- СКОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ НА ПОЛУ В ПОДВАЛЕ В 50ГРАДУСОВ НА УЛИЦЕ.
КСТАТИ У НАС ТОЖЕ ОСЕНЬ-ОКТЯБРЬ-НА УЛИЦЕ СТАБИЛЬНЫЕ 35-40
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
SALIM
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:10
Откуда: Кз.Актау Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Детский сад

Сообщение SALIM » 09 окт 2012, 09:13

ЕСТЬ ОДИН ВЫВОД-ДЛЯ КОКОНОВ ХУЖЕ ВОДЫ НЕТ...ТАМ ГДЕ БЫЛА ВОДА ЧЕРВИ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ..
ЕЩЁ РАЗ ВОПРОС ПРО ПОДВАЛ- СКОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ НА ПОЛУ В 50 ГРАДУСОВ НА УЛИЦЕ ?
И СКОЛЬКО МЕТРОВ НУЖЕН ПОДВАЛ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА 10 ТОНН ГУМУСА В МЕСЯЦ ПРИ ТЕХНОЛОГИИ ШАГАЮЩАЯ ГРЯДА?
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
SALIM
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:10
Откуда: Кз.Актау Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Детский сад

Сообщение Земеля » 09 окт 2012, 10:12

SALIM писал(а):ЕСТЬ ОДИН ВЫВОД-ДЛЯ КОКОНОВ ХУЖЕ ВОДЫ НЕТ...ТАМ ГДЕ БЫЛА ВОДА ЧЕРВИ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ..
ЕЩЁ РАЗ ВОПРОС ПРО ПОДВАЛ- СКОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ НА ПОЛУ В 50 ГРАДУСОВ НА УЛИЦЕ ?
И СКОЛЬКО МЕТРОВ НУЖЕН ПОДВАЛ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА 10 ТОНН ГУМУСА В МЕСЯЦ ПРИ ТЕХНОЛОГИИ ШАГАЮЩАЯ ГРЯДА?




А в подвале какая будет температура? Подвал подвалу рознь... Если +30 то уже и многовато
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Детский сад

Сообщение Dima 71 » 09 окт 2012, 12:03

SALIM писал(а): ЕЩЁ РАЗ ВОПРОС ПРО ПОДВАЛ- СКОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ НА ПОЛУ В 50 ГРАДУСОВ НА УЛИЦЕ ?

Тяжело сказать про ваш регион.Про свой знаю: на глубене 10м t практически постоянная 10-12г\с.Самая низкая июнь самая высокая январь.
Если вам нужно снизить t до 20г.Нужно сначала знать исходные в Вашем регионе,а дальше уже по плану.
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192