Домашние животные и компостные черви

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Домашние животные и компостные черви

Сообщение намшиФ » 24 фев 2015, 19:11

Леди Байкальская писал(а):малюсенький вермик (такой уже обсуждали на форуме из ведерок из под повидла) с андрейкой (около 115 штук)...
простенький самодельный вермик на 500 с копейками взрослых особей андрейки...

Коль пока так, а не иначе, то без согласия, мысленно для себя — зачисляю в свой «клан». По терминологии Геннадия Николаевича — он называется «майонезный», звучит эксклюзивно и достаточно гордо!
Червя держу в квартире, не торгую, ращу для рыбалки и корма рыбкам внуков; комбикорм и зерноотходы тоннами не закупаю; навоз тоже; кормлю своё стадо всем тем, что под руку попадётся. Ну и так далее….
В связи с этим хотел бы предостеречь от ведёрок. Именно круглое и квадратное ведёрко — это мина замедленного действия в «майонезном процессе» (а не бизнесе). В длинном контейнере у червя гораздо больше шансов выжить, когда хозяин ошибётся, или поспешит!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Домашние животные и компостные черви

Сообщение Леди Байкальская » 25 фев 2015, 11:25

У меня такое ощущение что читаете вы через слово точно :confusion-shrug: :)
Ведерки у меня для эксперемента с навозом хорей. Пока полет нормальный... сегодня не докладывала предмет исследования, немного совсем дала кухонных измельченых.
Аватара пользователя
Леди Байкальская
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 18:57
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Домашние животные и компостные черви

Сообщение намшиФ » 25 фев 2015, 18:39

Леди Байкальская писал(а):У меня такое ощущение что читаете вы через слово точно ...
Как писано, так и читаемо. Как читаемо, так и понимаемо.

Домашние животные и компостные черви
Леди Байкальская » 23 фев 2015, 18:31
набрала 50 с небольшим грамм подталого помета (в тазу храню его на шкафу, на солнце почти весь день) и поместила в малюсенький вермик (такой уже обсуждали на форуме из ведерок из под повидла) с андрейкой (около 115 штук). 2ой день……

Давайте знакомиться :
Леди Байкальская » 24 фев 2015, 12:09
Доброго времени суток, друзья!
Меня зовут Аня, мне 30 лет и у меня сейчас отпуск (декретный так сказать, тк заниматься бизнесом с грудником не могу пришлось заморозить и сдать площади пока).
Ну и чтобы не скучать развожу зоофобаса для ежа и хорьков(тоже мои) на корм, есть так же простенький самодельный вермик на 500 с копейками взрослых особей андрейки. Жду сейчас дендры коконы от одного из форумчан, хочу на корм их тоже для птицы(которую уже через пар недель закупать), а так же для переработки кроличьего навоза (кролики есть уже. 3 маточных самки и самец дворяне)...


Как понимаемо, так и цитируемо.
Леди Байкальская писал(а):малюсенький вермик (такой уже обсуждали на форуме из ведерок из под повидла) с андрейкой (около 115 штук)...
простенький самодельный вермик на 500 с копейками взрослых особей андрейки...


ЗЫ:
1. Если бы у меня вдруг снесло крышу и я решил поменять пол (как некоторые форумчане), став вдруг женщиной, то обязательно приобрёл бы — фирменные вермикомпостеры.
А так не могу, дело принципа, начитался Бадигуя. Именно у него самые толстые черви.
2. По поводу «майонезного процесса». Уверен абсолютно, коль научился не только не убивать червей в «напёрстке», но ещё и размножать, то более масштабные интересы — как два пальца об асфальт.
3. Предостережение это на всякий случай, заранее.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Домашние животные и компостные черви

Сообщение Леди Байкальская » 26 фев 2015, 10:02

Сегодня снова добавила хориный размороженный помет. Пока все отлично. Думаю через три дня этих андреек переселю в ящик обратно и к обысному рациону вмей стаи добавлю этот самый помет.

Правда думаю, что прибывшию в скором времени дендру (коконы), после вылупления им кормить не буду.. боязно все равно, уж лучше по старинке пока пицевыми немного перепревшими в пенопластовом ящике и комбикормом для птиц, благо кк я уже купила для несушек своих :)

намшиФ, я честное слово хотела разобраться в том, что Вы написали опять, но у Вас в отличаи от упомянутого Вами БАДИГУЯ, юмор( или что там у Вас) крайне специфичный и замысловатый, а я, простите, шифровальных наук не изучала!
За предостережение насчет маленьких ямкостей благодарна. У меня вермик из 3 ящиков из под овощей и расселять я не пообую из-за попыток моего мужа, при упоминании мной о еще одном вермике, выселить меня :lol: приэодится просто скармливать излишки с целью контроля над популяцией ;)

П.С. скармливать хорькам и ежу, а не мужу как вы могли подумать...
П.П.С. скармливать червей, а не мужа... :lol:
Аватара пользователя
Леди Байкальская
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 18:57
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500

Домашние животные и компостные черви

Сообщение намшиФ » 01 окт 2018, 21:35

Леди Байкальская писал(а):Сегодня снова добавила хориный размороженный помет. Пока все отлично. Думаю через три дня этих андреек переселю в ящик обратно и к обысному рациону вмей стаи добавлю этот самый помет.

Правда думаю, что прибывшию в скором времени дендру (коконы), после вылупления им кормить не буду.. боязно все равно, уж лучше по старинке пока пицевыми немного перепревшими в пенопластовом ящике и комбикормом для птиц, благо кк я уже купила для несушек своих :)

намшиФ, я честное слово хотела разобраться в том, что Вы написали опять, но у Вас в отличаи от упомянутого Вами БАДИГУЯ, юмор( или что там у Вас) крайне специфичный и замысловатый, а я, простите, шифровальных наук не изучала!
За предостережение насчет маленьких ямкостей благодарна. У меня вермик из 3 ящиков из под овощей и расселять я не пообую из-за попыток моего мужа, при упоминании мной о еще одном вермике, выселить меня :lol: приэодится просто скармливать излишки с целью контроля над популяцией ;)

П.С. скармливать хорькам и ежу, а не мужу как вы могли подумать...
П.П.С. скармливать червей, а не мужа... :lol:

Это уже не юмор, это скупые мужские слёзы!
Ладно, проехали.


Тема поднималась пользователем намшиФ 01 окт 2018, 21:35.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202