+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Александр Смирнов » 06 дек 2014, 17:14

Ну вот оно.. мое сотое.. Долго не писал его, откладывал.. А о чем было зря словами сорить? Об очередной победе в акватории одной из моих "майонезных банок"? Зря расстраивать Земелю :D ?

Итак, здравствуйте старожилы и новое племя червеводов!! Сегодня я расскажу Вам новую сказку! Сказку о том, как я хотел заниматься червем, но не хотел его продавать и, как я все-таки выкрутился из этой ситуации..

Итак, как я хотел распространяться не буду- все тут ХОТЯТ примерно одинаково.. Кто множит шт,кг,деньги на 1500 в год, а кто просто для себя любимого, для огорода, рыбалки. Больной по теме больше трех лет все искал территорию, где можно было бы поразмножать это чудо, понаставить сотни ящиков, понаваливать длиннющих буртов..
Есть такая тема в Беларуси, как "аукционы по продаже неиспользуемого гос имущества". Так вот я там "пасся" три года.. все подбирал объект по вкусу, по карману, по земельному участку, а самого терзала мысль: ну навыращиваю, наперерабатываю, а как это продавать? Продавец из меня, честно сказать никакой.. сам готов (иногда!) доплатить, что бы забрали у меня, что-то лишнее :confusion-shrug:
Так вот, разные были объекты. Генч в курсе, рассматривался даже военный бункер :lol: , вполне себе вместимый и герметичный! Теперь только понимаю, какое счастье, что не хватанул его тогда! Итак, ближе к телу моей темы- с конца октября я стал ПЛАНТАТОРОМ(помещиком, землевладельцем и т.д.)!! Не ждал такого, не гадал- прикупил некое поместье в виде бывшей деревенской школы( три строения:350м, 130м и 40м бревно обложенное кирпичем), а до прихода сов. власти в 1939 г.- панской усадьбы.. в прекрасном месте в Витебской области. Земли вокруг поместья местный сельсовет буквально навязал :D 2,125Га.. Из них где-то четверть площади яблоневый сад..
Продолжение с иллюстрациями в следующем сообщении.. сейчас надо ненадолго отлучиться..
Аватара пользователя
Александр Смирнов
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 12

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Александр Смирнов » 06 дек 2014, 17:27

Вид с середины участка. Посередине основное здание. Справа- поменьше, а слева тепличка.. Совсем слева- сад.. На крыше гнездо бусла :D
Вложения
P1080568.JPG
Аватара пользователя
Александр Смирнов
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 12

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Kelych » 06 дек 2014, 17:41

Вот это я понимаю... :o Можно только позавидовать такому размаху...
Недавно открыл сайт совместных покупок http://zakupki-sp.ru приглашаю всех в гости...!!!
Аватара пользователя
Kelych
Верминовичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:51
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Зелёная планета » 06 дек 2014, 17:59

Поздравляю с приобретением.
У нас в области культивируется идея Родовой усадьбы.
Юридических тонкостей не знаю, но предложение сладкое.
Главное условие - жить на усадьбе долго и много трудится.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Александр Смирнов » 06 дек 2014, 18:00

Моего размаха здесь нет(пока).. Просто очень хотел.. долго "очень хотел" избавиться от городского рабства.. пожить на хуторе, обеспечить себе продовольственную безопасность.. Кстати, для желающих приобрести себе нечто подобное в Беларуси( и не только для белорусов) есть сайт- пользуйтесь!
http://www.gki.gov.by/database/objects/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну и еще фоток


А вид со спутника
http://www.esosedi.ru/bigmap/?deleted&i ... 4&mt=1&v=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
P1080569.JPG
P1080574.JPG
P1080566.JPG
P1080567.JPG
P1080570.JPG
P1080605.JPG
Аватара пользователя
Александр Смирнов
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 12

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Gench » 06 дек 2014, 19:13

Поздравляю! Это сильно лучше бункера! И яблоки уже будут, как минимум для компоста и червей. Я вот только мечтаю плодовых сад заложить, но свою историю расскажу ближе к новому году или после него :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Александр Смирнов » 06 дек 2014, 19:26

Привет, Геннадий! Председатель сельсовета сказал, что яблони некие мичуринские сорта. Правда два года за ними не ухаживали, но урожая к следующей осени мне напрогнозировали от трех до пяти тонн!! Со следующего года придется переквалифицироваться в садоводы :D , а через годик, глядишь и заблеет и захрюкает усадьба :shock:
Аватара пользователя
Александр Смирнов
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 12

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Gench » 06 дек 2014, 19:54

Класс! Кур заводи. Я завел - балдею от вкуса яиц. Думаю весной попробовать уток мускусных:-)
Ну и огород нужен, без овощей и зелени никак :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Бадигуй » 06 дек 2014, 20:11

Мюнхаузен, привет! Яблони опилить по зиме и будет урожай, не такой конечно как председатель сказал, они эти председатели все трепать языком здоровы.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Александр Смирнов » 06 дек 2014, 20:17

Без кур-НИ КАК!! И без уток-гусей, и без вьетнамских поросят, и без козочек.. и без некоей умной грядки со всем набором вкусняшек.. но это через год, не раньше. На следующий год планирую(тфу-тьфу-тьфу!) организовать водоснабжение(от колодца), канализацию и в последнюю очередь отопление. Ну и сад с весны надо облагородить.. Что б подкормить яблони, думаю взять бесплатной коровьей жижи с ближайшей фермы(со спутника видно) и ближе к весне замутить с соломой компостную кучу.. по первости без червей :D
Аватара пользователя
Александр Смирнов
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 12

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Александр Смирнов » 06 дек 2014, 20:21

Бадигуй писал(а):Мюнхаузен, привет! Яблони опилить по зиме и будет урожай, не такой конечно как председатель сказал, они эти председатели все трепать языком здоровы.


Привет и тебе, мой темнокожий брат! Яблони попилю обязательно! А обрезки заныкаю до первого забитого гуся- закопчу!! :D
Аватара пользователя
Александр Смирнов
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 12

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Родион » 06 дек 2014, 20:46

Климат достаточно мягкий, ровный...
Поздравляю с покупкой!!!
И чем хороша недвижимость в Беларуси? Понятно, что доступна по цене, а как с экологической и экономической обстановкой?
Я так понял, что Беларусь, это в основном сельская местность, крупных городов там очень мало. :)
Большая деревня, если можно так сказать. ;)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Александр Смирнов » 06 дек 2014, 20:59

Родион писал(а):Климат достаточно мягкий, ровный...
Поздравляю с покупкой!!!
И чем хороша недвижимость в Беларуси? Понятно, что доступна по цене, а как с экологической обстановкой?
Я так понял, что Беларусь, это в основном сельская местность, крупных городов там очень мало. :)
Большая деревня, если можно так сказать. ;)


Ну, после Москвы для меня все города кажутся большими ли маленькими деревнями :lol: Относительно крупных городов- 6, по числу областей.. А насчет всей Беларуси, пожалуй- да, этакая крупненькая, ухоженная деревенька :lol: . Если не быть злобствующим эстетом-то путешествуя по глубинке можно поднабраться много положительных эмоций :lol: А экология в витебской области ни чем не отличается от соседней псковской..
Аватара пользователя
Александр Смирнов
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 12

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение vermi.kiev. » 06 дек 2014, 22:17

Удачи,здоровья и сил на задуманное!!! Потихоньку все наладится... :auto-rally: Главное ,есть теперь,ГДЕ!!! И желание...
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение dimavdv » 07 дек 2014, 11:12

Повеселили про "в Беларуси мало городов" "деревенька"....после поездки на машине в Питер и Ростов,можно подумать что РФ это большое поле с неухоженной землей,лесами,и отдельно Москва и Питер...А про цены уже не знаю где дешевле...
dimavdv
Верминовичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:43
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Родион » 07 дек 2014, 11:41

Ну, тогда все дружно - скупаем недвижимость в Беларуси!!! :)
А как у вас там государство? Поддерживает с/х производителей?. ;)
Я придерживаюсь мнения - где родился, там и пригодился.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Земеля » 07 дек 2014, 12:48

Ёперный большой театр!! Александр как я рад тебя ... читать... :D :D :D
Ну, плантатор...бяларуский... Ёсть яблуки, бульба ёсть, гусь капчёный.. ёсть
Счасливчик. :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Gench » 07 дек 2014, 13:13

Белорусская деревня - это фантастика. 99.9% наших городов до такой красоты и ухоженности как до Китая пешком.
Вот несколько фоток из белорусской деревни (снимал в прошлом году):

S3630029.JPG


S3630032.JPG


S3630037.JPG


S3630040.JPG


S3630039.JPG


S3630041.JPG


S3630058.JPG


А это репортаж моего товарища: Белорусская деревня
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Родион » 07 дек 2014, 13:49

Да, здорово!!! Со спутника это не видно... :mrgreen:
Почитал отчет, понравилось, что идет активная поддержка государства на замещение импортных продуктов местными, при обеспечении предпринимателями достаточного объёма товаров для внутреннего рынка, вводится запрет на ввоз импорта из других стран...
Местным жителям земли выделяются совершенно бесплатно, соц. льготы и многое другое, отчет очень интересный.
Все это говорит о том, что деньги из гос. бюджета не уходят "мимо", только и всего, а тратятся по назначению...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

+100! Угроза вермибизнеса отпала!!

Сообщение Александр Смирнов » 07 дек 2014, 14:16

[quote="Gench"]Белорусская деревня - это фантастика. 99.9% наших городов до такой красоты и ухоженности как до Китая пешком.

Да,Генч.. поторопился я с покупкой :confusion-shrug: Подсказал бы загодя- прикупил бы домик с твоих фоток :D

Родион, а мне хватает и костела ( начало 20-го века) в 600-700м от дома :banana-dance: А в моем домике, по словам местных, вроде, как проживал, кто-то из костельских.. и двух озер.. ;)
Аватара пользователя
Александр Смирнов
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 12

След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62