Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 09 окт 2014, 03:38

Андрей Ткаченко писал(а):Погорелов Владимир Гиоргеевич под ником «земеля» вырвал слова из контекста выражением мол ему сказал необоснованно «если не нравиться что я ВЫЛАЖИВАЮ не смотрите». Предлагаю всем кто читает этот форум посмотреть, что он мне писал в описаниях впервую очередь на видео «Курсы по червеводству в режиме реального времени по Скайпу» и посмотрите отзывы под видео «Простой способ зарабатывать на Калифорнийских червях.» снятое в Ханты-Мансийске. И самим сделать вывод- главный вывод, а Вы бы захотели пообщаться по скайпу с человеком столь не уважающим другое мнение(не его личное, единоправельное и неоспоримое)



Андрей, уже очень хорошо, что вы зарегистрировались на этом форуме. И Бадигуй и я настоятельно вас сюда приглашали. Если бы нам было НАПЛЕВАТЬ ( Типа уважаем ваше мнение) ;) . то стали бы мы вас приглашать?
Впервые просмотрев ваш ролик я задал вам СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫЙ вопрос" Что такое СЕМЬЯ червей?" От ответа вы уклонились. ;)
А ведь можно было тихо мирно пообщаться в СКАЙПЕ..
Я ведь приглашал.:D
Но ВЫ не общаетесь с теми кто не согласен с той фигней которую вы несете в мозги новичков.
Это не "ДРУГОЕ МНЕНИЕ" -это НЕЗНАНИЕ ОСНОВ.
Вы не пропагандируете вермитему...вы её ДИСКРЕДИТИРУЕТЕ своей дремучей невежественностью ..
Ответьте же на вопрос " Где, когда и у КОГО вы учились?".
Последний раз редактировалось Земеля 09 окт 2014, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 09 окт 2014, 03:46

usacev писал(а):Речь идёт о данном форуме
Бадигуй не святой. Заслужит - получит.
Дело принципа.
Меня Земеля обвинил во всех земных грехах.
Как только не обзывал.
Только за то, что опубликовал реферат зарегистрированного способа утилизации бытовых отходов.
Мы не претендуем на истину в последней инстанции.
Только попросили покритиковать предметно.
Заметьте, ни одной ссылки на наш бизнес, ни одного намёка на коммерцию.
С другой стороны полный молчок в отношении Вас. Сине, красной расцветки.
Ютуб и соцсети это там.
Здесь НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ФОРУМ.
Хотите поделиться своим опытом - пожалуйста.
Хотите пиарится - заказывайте рекламу. На вырученные доходы.


Господин Усачев я готов вас публично обвинить - ВЫ ЛЖЕТЕ,, Вы вышли на НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ФОРУМ с
Коммерческий подземный вермиреактор (проект)
1 ... 91011Вложения usacev » 19 апр 2014, 22:25
и цель понятна была ... предельно.

А если на форуме этом тема "Где купить?" то он автоматически коммерческий.? Тогда чего на ДВА наезжаете? :confusion-shrug:
Последний раз редактировалось Земеля 09 окт 2014, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 09 окт 2014, 03:56

Виктор Дулин писал(а):
Бадигуй писал(а): 02 окт 2014, 21:12

Предлагаю всем, кто не стесняется и не пухнет от чувства собственной значимости (ЧСВ), поставить ему лайки под понравившимися видео и оставить отзывы. Вижу наши бароны Мюнхгаузены у него в подписчиках.

Андрей Сергеевич, большое дело делаешь, а снимать сей процесс и показывать всё в роликах, намного нагляднее чем фото даже с подробным с описанием, и показатель тому — количество просмотров и подписчиков.
Смотрю и одобряю всё с самого начала, в холода постараюсь прокомментировать каждый из 53 роликов и буду признателен за взаимность по моим открытым — 300 из тысячи :D
На собственном опыте убедился, что большинство аборигенов форума не знают, что такое «лайки» или не желают знать и отзывы оставляют в основном негативные — такова видать «установка».
Без взаимной поддержки в раскрутке темы червеводства в соцсетях — успеха не видать.




Виктор Алексеевич, лично публичная просьба, посмотри ПРОКОММЕНТИРОВАННЫЙ мною ролик и по этим же минутам дай свое толкование. Вот прямо по моему тексту... Что НЕ ТАК? ;)
И по поводу поддержки, я и приглашал в Скайп Андрея, чтобы пообщаться в живую и понять , СТОИТ ЛИ ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ... Причем перед этим я ПРЕДСТАВИЛСЯ...ну чтобы он правильно сориентировался...Но .. парня губят ютьюбовские лайки . ;)
Не в них цена.. .
Или ты тоже веришь в АРАБСКИЕ сказки и агитируешь за лохотрон " Объединенных БИОГУМУСО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ" ;)
А может у тебя отработка авто масла тоже уже не сжигается в чудо реактивной печке, а скармливается червям.? Потихоньку к НЕФТИ приучаешь ?:D
Или ты знаешь где сапропелем кормят червей и на них выращивают форель?

Жду с нетерпением.. ;)
и отзывы оставляют в основном негативные — такова видать «установка».
Моя установка простая. ..." Нельзя невежеству под этикеткой "СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ" попустительствовать..
Я лично всегда рад ТОЛКОВОМУ ОППОНЕНТУ. Он мои слабые места указывает. И я становлюсь сильнее.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Виктор Дулин » 09 окт 2014, 08:36

Меня лично абсолютно не волнует, кто, что и как делает, пишет и говорит — пусть даже с противоречиями :mrgreen: т.д и т.п, но очень радует конкретный результат — экологически чистые продукты.
И не где-то у арабов, а на столах моей семьи :banana-dance:
А у Андрея — почти полмиллиона рассады перца нескольких сортов (им озвучено, правда пока показаны только несколько теплиц с ТДЧ и первый лист редиски во многих ящиках — уже не плохо).
Сама арабская идея Конина тоже хороша :confusion-scratchheadyellow: — вот только лебедь, рак, да щука на этом и других верми форумах мешают и его самого сюда не приглашают, да он наверно и не покажется — другой масштаб «приусадебного» участка.
Многократно повторяюсь — личный, почти полувековой верми опыт принёс только десятки миллионов выращенных ТДЧ нескольких видов — почти без моего участия разъезжающихся в основном по Эстонии (с предприятия по очистке сточных вод — куда их запустил без разрешения), да экологически чистые продукты — с 1971 года 10 лет в Узбекистане и с 1989 года в Эстонии — для нашей большой семьи (на продажу выставляется относительно мало — наверно потому, что получки были и пенсия сей час не малые.
Чего не скажешь о средних и менее доходах у окружающих :crying-yellow:
А вот у Андрея похоже другой масштаб и подход.
О его незначительных «проколах» буду продолжать коротко говорить, писать и показывать :shock: — исходя из собственного опыта — в комментариях к каждому конкретному его ролику, а не здесь, где видео не поощряется, «тяжёлые» фото не вешаются, да и посещаемость пока видна не наглядно.
Но этот форум мне очень помог :bow-blue: — теперь все желающие круглосуточно и мгновенно получают ответы от местных верми-гуру на простые вопросы, кто хочет :violence-duel: «постебаться» или просто поболтать, меня больше не достают ни на почте, ни в гостевой, а парят мозги друг другу здесь :twisted:
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 09 окт 2014, 08:53

Виктор Алексеевич, говорить о сотнях тысяч рассады можно. И даже лист редиски показать можно. Как это ПРОВЕРИТЬ? У меня есть в Хантах человек, мог бы заехать, убедиться... ;)
И вот что смущает.. в этом же ролике Андрей обещает приехавшим к нему НА ОБУЧЕНИЕ 4-5-6 часов БЕСЕДЫ.
Он не обещает показать ПРОИЗВОДСТВО. Дать а руках подержать., научить ДЕЛАТЬ А обучение это всегда " Делай как я!".
Люди к нему ОБЯЗАНЫ приезжать уже теоретически подкованными...по Игонину ;)
И что он вылаживает на их теорию? :crying-yellow: Практику? Нет! Хотя сам утверждает, что практика должна ложиться на теорию.
Он даже пригодность корма не может сразу определять.." вы привозите свой корм, а я ПОТОМ его СВОИМ червям отдам""
Тебе не смешно, Виктор Алексеевич?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Gench » 09 окт 2014, 09:41

Виктор Алексеевич как всегда во всем видит заговор. Всех обучает как пользоваться партнерками, ставить лайки и где правильно оставлять комментарии, но при этом самый продвинутый интернет продвигатель до сих не научился изменять размер фотографии, что есть естественное требование почти всех (!) форумов, чтобы не забивать трафик, особенно у тех, кто ходит в инет с мобильных устройств. Но нужно же придумать хоть какую-то причину, чтобы вместо очередной ссылки на какой-то из своих роликов дать хоть какой-то текстовый комментарий и фото приложить, чтобы у человека возникло желание пройти по ссылке, а не просто увеличивать релевантность своих роликов для поисковых серверов. У Андрея хотя бы больше половины роликов интересно посмотреть обывателю и их не тысячи. А у вас, извините, сколько не пробовал - может быть только несколько увидел интересных и снятых с огоньком. Андрея я звал к нам, комментарий оставлял для этого под его роликом. Как видел, Бадигуй сделал тоже самое, даже ветку начал. И червей Андрей в школу отдавал, которых в наш вермикомпостер запускали. Ну есть у него ляпы, а у кого их нет? Но популяризацией вермитемы занимается - и на том спасибо! И приятно слышать в его роликах,что придуманный мной термин "вермер" прижился. Что слово вермикомпостер, про который 4 года назад никто почти не слышал, сейчас произносится из роликов разных людей как само собой разумеющееся. Хотите называть эту площадку местом для стеба - называйте, у нас конституционно свобода слова.
Как там ваше обещание (или угроза) автоматически сохранять содержимое этого и не только этого форума?

И Игонин, царство ему небесное, сделал много для популяризации, благодаря харизме и публичности. И Конин не дурак, коль разглядел в этом жилу, на которой можно заработать или наварить. Но только к экологии это часто не имеет никакого отношения. Я слежу и за его блогом, и за другими публикациями по теме, включая все научные конференции.

И Вам благодарен, что в своем время через Ваши страницы нашел Абдуразакова, а у него познакомился с Титовым. И уже высказывал эту благодарность публично на конфе. И не выношу на публику то, что я узнал о разных людях что от Титова, что от Абдуразакова.

И с EBG я хорошо знаком, и в гостях у них был, и с хозяином основным их постоянно тему продвижения качественного вермикомпоста обсуждаем и продвигаем.

У того же Андрея слова правильные говорятся и обещания про научить простому физическому способу освобождения вермикомпоста от сорняков, но только в жизни это не так просто сделать, не уменьшив реальную эффективность продукта. Если он изобрел такое чудо или технологию, то он просто молодец! Особенно, для открытых буртов.

Андрей, стеб - это совсем не плохо. Это провокация, чтобы Вы показали или объяснили и доказали. Собственно, форум и создавался как площадка обмена мнениями и, что самое главное, опытом. Кто-то считает своим опытом тысячи роликов, общей продолжительностью с месяц, полезной информации где не так много (особенно, практической), кто-то постами ни о чем, с кучей ссылок на сомнительную с точки зрения полезности информацию, кто-то помогает и отвечает на вопросы.

Я добровольно разрешил на своем ресурсе размещать информацию с коммерческими предложениями, не запрещаю ссылки в подписях, да и вообще всячески поддерживаю вермитему, а не рекламирую тупо свою продукцию и не кричу какой я крутой вермипроизводитель. Там, где считаю возможным, да, хвастаюсь, но конкретными вещами, сделанными (выращенными) или собственноручно, либо под моим руководством и за мои деньги.

Что-то меня понесло... Андрей в одном ролике упомянул, кажется, что начинал с технологии ДВА. Но вот что-то больше я про нее у него нигде не слышал.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 09 окт 2014, 15:26

Андрею Ткаченко.
Андрей, у меня в Урае, недалеко от Ханты -Мансийска есть " крестник" Устинов Станислав. Я его в вермитему втянул...и посвятил. ;) Пенделей от меня он недетских получал... Одно время он даже был региональным представителем ВОРМКАФЕ. ...недолго :crying-yellow: .
Грант он "Лукойловский" взял не маленький по биогумусу. Работает с Техноцентром.. учит бизнесу. :D
Жаждет лично познакомится... , на предмет конструктивного сотрудничества. Сам понимаешь "Лукойл" и-черви жрущие нефть.. это ТЕМА. ;)
И за одно узнать как в Хантах можно ПРОДАТЬ 450 тысч рассады перца ;)
Телефон +7 908 896 08 30.
Сказать что от Погорелова.ВГ.. Земели. :D
Последний раз редактировалось Земеля 10 окт 2014, 02:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Бадигуй » 09 окт 2014, 16:29

Что Вы все друг другу доказываете что то. Всем давно уже известно, что самый лучший вермикомпост и самые толстые черви у тульского производителя ЛПХ "Baddy Baits". Вам до этого хозяйства еще лопатить и лопатить.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 09 окт 2014, 16:36

Бадигуй писал(а):Что Вы все друг другу доказываете что то. Всем давно уже известно, что самый лучший вермикомпост и самые толстые черви у тульского производителя ЛПХ "Baddy Baits". Вам до этого хозяйства еще лопатить и лопатить.



нипооонял... Было КФХ и вдруг ЛПХ. Неее, ЛПХ это -ЗЕМЕЛЯ , и не надо примазываться.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Виктор Дулин » 09 окт 2014, 20:12

Чтобы не тратить время на подписи под фото, в своих роликах показываю чем занимаюсь и заодно отвечаю на поднятые здесь вопросы.
В качестве отчёта по верми ложе за сегодняшний день на очистном предприятии повесил ещё 12 не интересных роликов.
Кто на них подписался могут оценить сию скуку под дождём.
;)
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 10 окт 2014, 03:18

Виктор Дулин писал(а):Чтобы не тратить время на подписи под фото, в своих роликах показываю чем занимаюсь и заодно отвечаю на поднятые здесь вопросы.
В качестве отчёта по верми ложе за сегодняшний день на очистном предприятии повесил ещё 12 не интересных роликов.
Кто на них подписался могут оценить сию скуку под дождём.
;)


Виктор Алексеевич, обращусь, как к поборнику ЭКОЛОГИИ.
Есть то, с чем вы не можете не согласиться - это Уровни экологичности.
На мой взгляд и условно .
первый уровень экологии, это раздельный и любой другой сбор мусора, это дыни на вермисептике, СВФ, компостеры, бегуче идущие верми гряды и тд. Короче в итоге Экологически чистые продукты для ТЕЛА. . Кто то этим и удовлетворяется. И то слава богу.
Есть второй уровень... Это когда человек понимает. что он не совсем только Тело.... , Когда у него появляется понятие об Экологии Информационной. Что он начинает делать в таком случае?
Да то же самое.. Пытается НЕ ЗАСОРЯТЬ ИНФОРМАЦИОННУЮ СРЕДУ МУСОРОМ., а тот Мусор. что породил САМ или на него вывалили добрые Окружающие РАЗДЕЛИТЬ и УТИЛИЗИРОВАТЬ.
Ну и при случаи попытаться повлиять на ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИОННОГО МУСОРА. В меру своих сил и способностей.
Мы ВСЕ в одной ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ. . И засорять Информационную Среду ради экологичной жратвы для тела не есть ПРАВИЛЬНО.
Ну а ежели кто этого не понимает, то ПОНИМАЮЩИЕ ОБЯЗАНЫ , что то предпринять. Для своего же блага. ;)
В ролике Андрея Ткаченко я за 30 минут увидел 15 ЛЯПОВ. то есть один ляп в две минуты. :D Этот ролик - ИНФОРМАЦИОННЫЙ МУСОР.
Что надо сделать? Правильно ..Попытаться повлиять на Источник. С единственной целью. Дабы впредь он ПРОДУМЫВАЛ и ПРОВЕРЯЛ то, что собирается Транслировать. То есть, ПОВЫСИЛ КАЧЕСТВО ТРАНСЛЯЦИИ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Вот и все.
И о совсем уже ИНФОХламе непонятно о чем и непонятно ЗАЧЕМ бесконечные РОЛИКИЛЛАЙКИРОЛИКИЛАЙКИ. Если это в надежде на "ОСТАТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ ВЕЧНОСТИ :D " после смерти Тела,, то в качестве МУСОРА или АЛМАЗА?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Виктор Дулин » 14 окт 2014, 04:35

Зёма, youtube бесплатный - вешай сколько хочешь, а я ленивый печатать тексты или уменьшать фото, хотя всё могу.
Снимаю абсолютно всё, что делаю связанное с червячишками и в это же время отвечаю на вопросы или комментирую увиденное в чужих роликах.
Всё это очень экономит время и нагляднее чем фото.
Почему-то здесь некоторые не любят :crying-yellow: ссылки на ролики, что-то до меня не доходит :confusion-shrug: - видать этот прогресс подходит только для любителей сериалов, страдающих ленью и старческим маразмом. :lol:
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 14 окт 2014, 05:31

Виктор Дулин писал(а):Зёма, youtube бесплатный - вешай сколько хочешь, а я ленивый печатать тексты или уменьшать фото, хотя всё могу.
Снимаю абсолютно всё, что делаю связанное с червячишками и в это же время отвечаю на вопросы или комментирую увиденное в чужих роликах.
Всё это очень экономит время и нагляднее чем фото.
Почему-то здесь некоторые не любят :crying-yellow: ссылки на ролики, что-то до меня не доходит :confusion-shrug: - видать этот прогресс подходит только для любителей сериалов, страдающих ленью и старческим маразмом. :lol:


"Надеюсь, с участием команды, предложенной Александром Борисовым, в ближайшее время посещаемость не только моих, но и всех верми форумов, сайтов, блогов и роликов возрастут не в разы, а на порядки — с единой целью:
Здоровья и Благополучия Всем!


Виктор Алексеевич , а какая прямая связь между ПОСЕЩАЕМОСТЬЮ и ПОЛЕЗНОСТЬЮ.?
Вот смотри ... Три минуты, ни одного лишнего слова и ВСЕ ПОНЯТНО. Толковый мужик , а себя в кадр не выпячивает...
http://planetsecrets.ru/video/mistika/p ... fonja.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Сравнил с твоим роликом по реактивной печке... ;)

Ну оно конечно, можно рыться в мусорной куче как петух, авось и какую то полезность найдешь. Но по мне " Краткость и четкость- сестры ТАЛАНТА" :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Родион » 14 окт 2014, 12:51

Помнится... Владимир Георгиевич упоминал ценную фразу по отношению к другим людям - "Не мешайте другим жить".........
Поправить я думаю можно, и лучше в ЛС, а вот мешать - не стоит, каждый живёт так - как умеет и стоит ли тратить своё личное время жизни на творчество других, тем более, если это творчество вызывает только негативные эмоции, которые далее, от одного человека, распространяются и на окружающих. :confusion-shrug:
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 14 окт 2014, 14:58

Родион писал(а):Я наткнулся на канал Ткаченко Андрея ещё наверно с год - полтора назад, когда искал информацию (наглядную) по буртовому культивированию червя. Задал какой то простейший вопрос в комментах к видео, ответа не получил))) - вопрос удалил и о канале как-то позабыл.... Если посмотреть его видео в Херсоне о ККЧ, то объёмы у человека были большие, соответственно опыт имеется... Утверждать, что "Барон" поведает вам что-то новое ценное не смею, это можно почерпнуть и из наших русскоязычных форумов, но зато все нюансы можно будет обсудить не читая форумы))) - для ленивых очень удобно. ;) А кто из вермеров обладает абсолютно верным и правильным знанием? Да в принципе, наверное и никто... Каждый учится на своих ошибках и на общении с коллегами, обмене так сказать опытом. так что, утверждать, что Ткаченко Андрей - "Барон Мюнгхаузен" я бы не стал. Нет абсолютных профессионалов со 100% знанием дела, переменных успеха, очень и очень много, разные субстраты, разные технологии, климатические зоны, виды культивируемых червей.
Другое дело, если человек "в теме" уже более 30 лет... но таких в России нет, так что, и разговор по сути пустой...



Родион. есть профессионалы (и один из этих профессионалов я..) которые "со 100% знанием дела могут утверждать", что:.
ЧЕРВЯМ не нужен ПЕСОК как АБРАЗИВ.
ЧЕРВЕЙ НЕЛЬЗЯ ПРИУЧИТЬ ЖРАТЬ НЕФТЬ.
НА САПРОПЕЛЕ вырастить червя и потом ФОРЕЛЬ -.НЕ РЕНТАБЕЛЬНО,
песчанная подушка для червей не нужна.
ЖАБЫ зимой СПЯТ
Рассаду в кассете можно отрывать от земли. Ну хотя бы что бы высадить ;)
И куча прочего.
Ты пытаешься РАЗМЫВАТЬ ....А ЧЕРНОЕ всегда ЧЕРНОЕ, БЕЛОЕ всегда БЕЛОЕ. Сначала стоит в этом утвердиться.., а потом о степени СЕРОСТИ каждого отдельного спеца толковать. Серости и у меня хватает. :D
Каждый учится на своих ошибках и на общении с коллегами, обмене так сказать опытом.,
Согласен.Но есть притча о полном стакане. Когда встречаются в общении два спеца, главное, что бы было КУДА добавить НОВЫЙ ОПЫТ. Стаканы не должны быть полными.
А ты Андрею "Задал какой то простейший вопрос в комментах к видео, ответа не получил" Я тоже задал О СЕМЬЕ червей. И тоже без ответа Это ОБМЕН ОПЫТОМ? :D Похоже Андрей -ПОЛНЫЙ СТАКАН!
Так что Разговор ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЙ.
Ты "вырвал из контекста" :D где то мною сказанное " не мешайте людям жить" Да я и не мешаю.. пока мне не мешают. :D
Поясню еще раз,ОЧЕНЬ ТРУДНО ИДТИ ПОСЛЕ таких спецов как АНДРЕЙ.
Они часто оставляют негативный след... в мозгах клиентов.
Вот пример тебе понятный...
Жил себе ДВА, и никому не мешал жить.. пока не продал дендробену Родиону., Бадигую и и и мне. ;) И что, ТЫ не помешал ему жить? Сомневаюсь :D
И заметь...ПОШЛО НА ПОЛЬЗУ ВСЕМ!!!.!
Надеюсь что и Андрею пойдет на ПОЛЬЗУ.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Рафаил » 17 окт 2014, 11:05

Вопрос Андрею, Почему вы используете в качестве раскислителя золу а не мел или доломитовую муку? В качестве удешевления?
Рафаил
Верминовичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:58
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 1000

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 17 окт 2014, 14:22

Рафаил это НЕ вам.

В качестве раскислителя Андрей использует ПЕПЕЛ , а ЗОЛОЙ видимо припарашивает голову, сожалея что поздно на этой конфе появился.

Поясню. У меня отец был в немецком концлагере. И рассказывал , что фашисты ПЕПЛОМ сожженых ЛЮДЕЙ "раскисляли" почвы . Повышали урожай. Кто не верит смотрите" Обыкновенный фашизм " Ромма или документы Нюренбергского процесса..
ПЕПЕЛ НЕРУ развеяли над Индией. НЕ ЗОЛУ а ПЕПЕЛ.
Кстати Великий Ютуб- АКЫН вермидела Виктор Алексеевич. применяет исключительно ЗОЛУ,
Господа в Википедии ;) пепел и зола слова -синонимы. Но есть СМЫСЛЫ и КУЛЬТУРА употребления русских слов. Предлагаю УВАЖАТЬ ЭТО.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Зелёная планета » 17 окт 2014, 17:18

Господин Усачев я готов вас публично обвинить - ВЫ ЛЖЕТЕ,, Вы вышли на НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ФОРУМ с
Коммерческий подземный вермиреактор (проект)
1 ... 91011Вложения usacev » 19 апр 2014, 22:25
и цель понятна была ... предельно.

А если на форуме этом тема "Где купить?" то он автоматически коммерческий.? Тогда чего на ДВА наезжаете? :confusion-shrug:

Ответ на подземном коммерческом вермиреакторе. :chores-mowlawn:
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Земеля » 19 окт 2014, 05:40

Очередной ролик Андрея..
https://www.youtube.com/watch?v=RKUrZW_fbWw

Мой комент.
Андрей, скажу прямо.. ПОНРАВИЛОСЬ. вы по настоящему УПЕРТЫЙ. И больной ТЕМОЙ. Только по отправке в мороз-20.С этим рисковать не стоит.. До Тюмени шли 2 дня в пенопластовом термо контейнере( не в пенопласте) и замерзли.. По КООПЕРАЦИИ . Дело нужное , если без ПИРАМИД. и арабских сказок. Удачи. 
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Херсон-Ханты-Мансийск полет нормальный

Сообщение Виктор Дулин » 19 окт 2014, 07:54

Андрей, Вы единственный человек, который на деле поддержал идею кооперации, прописанную ещё в 2000 году. :banana-dance:   
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202