Люди! Вы живы?

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Люди! Вы живы?

Сообщение Сергей Виноградов » 28 июн 2014, 23:27

Давно собирался заняться разведением червя...Ну,я уже описывал свою историю и повторяться не хочется.Короче-началось...Завел сначала ККЧ,потом купил дэндробену...Начались проблемы...Когда принимал решение,перечитал массу литературы. Но когда столкнулся с червем "вживую", появилась масса вопросов. Попробовал попросить совета и помощи у форумчан...Но ответов на мои вопросы не получил.Жаль! Червь может погибнуть! Почему молчите? Конкуренция? Или я чем обидел форумчан? ЛЮДИ! ВЫ ЖИВЫ??? Или форум "умирает"?
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Люди! Вы живы?

Сообщение svt » 28 июн 2014, 23:54

Сергей Виноградов писал(а):Давно собирался заняться разведением червя...Ну,я уже описывал свою историю и повторяться не хочется.Короче-началось...Завел сначала ККЧ,потом купил дэндробену...Начались проблемы...Когда принимал решение,перечитал массу литературы. Но когда столкнулся с червем "вживую", появилась масса вопросов. Попробовал попросить совета и помощи у форумчан...Но ответов на мои вопросы не получил.Жаль! Червь может погибнуть! Почему молчите? Конкуренция? Или я чем обидел форумчан? ЛЮДИ! ВЫ ЖИВЫ??? Или форум "умирает"?

Люди живы.Надеюсь.Просто все заняты.
Конкуренция ни причем, столько информации, сколько выложено здесь вряд ли еще где-то найдете.
Аватара пользователя
svt
Вермер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

Люди! Вы живы?

Сообщение Сергей Виноградов » 30 июн 2014, 23:10

svt писал(а):
Сергей Виноградов писал(а):Давно собирался заняться разведением червя...Ну,я уже описывал свою историю и повторяться не хочется.Короче-началось...Завел сначала ККЧ,потом купил дэндробену...Начались проблемы...Когда принимал решение,перечитал массу литературы. Но когда столкнулся с червем "вживую", появилась масса вопросов. Попробовал попросить совета и помощи у форумчан...Но ответов на мои вопросы не получил.Жаль! Червь может погибнуть! Почему молчите? Конкуренция? Или я чем обидел форумчан? ЛЮДИ! ВЫ ЖИВЫ??? Или форум "умирает"?

Люди живы.Надеюсь.Просто все заняты.
Конкуренция ни причем, столько информации, сколько выложено здесь вряд ли еще где-то найдете.

Что "да",то "да"!!! Уж информации здесь море...Да и про занятость теперь могу понять! Сам до ночи вожусь со своими "животными" Кстати о животных...В молодости мы с другом держали пасеки и вывозили их по весне в горы, в Абхазию...Один раз везем назад.Нас останавливают на границе и говорят,что животных вывозить нельзя-карантин ящура.Я говорю пограничнику-абхазу,что это же не животные,это насекомые...И в ответ фраза:" Ты что,мэня за глупого счытаеш? ЖИВОТ ЖЕ ЕСТЬ_ЗНАЧИТ ЖИВОТНОЕ". Та и не пропустил.Пришлось ждать другой смены! С тех пор мы ,в шутку ,своих пчел называли животными. Все же мне ответили и завтра буду пробовать спасать своих "животных".
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Люди! Вы живы?

Сообщение Артур Алфёров » 30 июн 2014, 23:50

Сергей Виноградов писал(а):Я говорю пограничнику-абхазу,что это же не животные,это насекомые...И в ответ фраза:" Ты что,мэня за глупого счытаеш? ЖИВОТ ЖЕ ЕСТЬ_ЗНАЧИТ ЖИВОТНОЕ". Та и не пропустил.

Насекомые - это тоже животные (часто просто путают животных со зверями или млекопитающими).
По дендре: живут у меня уже приблизительно месяцев 5 и ККЧ и Дендра и как мне кажется, если сравнивать пищевые пристрастия этих двух видов червей, то Дендра - больший едок целлюлозы, чем ККЧ. Поэтому, возможно, при кормлении дендры лучше использовать корма, богатые легко ферментируемой целлюлозой ( полуперепревшее сено, прелые листья, бумага, прелая заварка с чая, даже гнилые трухлые доски или трухлые опилки - это то, чем дендра питается в природе (не считая заварки)). А добавки в виде комбикорма - скорей для быстрого откорма. У меня комбикорм не особо едят, кормлю почти одним навозом. Когда нет навоза, в ход идут и листья, и заварка и шелуха от семечек. Если даю навоз, то практически ничего больше и не даю, раз, может, в неделю притрушу комбикормом и "доломиткой" и все. Пока за все время обнаружил около 2-3 дохлых дендр (и то те объелись прокисшего комбикорма) и несколько засохших трупиков на полу. Доломитку, по-моему, использовать нужно обязательно.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Люди! Вы живы?

Сообщение Сергей Виноградов » 03 июл 2014, 21:51

Артур Алфёров писал(а):
Сергей Виноградов писал(а):Я говорю пограничнику-абхазу,что это же не животные,это насекомые...И в ответ фраза:" Ты что,мэня за глупого счытаеш? ЖИВОТ ЖЕ ЕСТЬ_ЗНАЧИТ ЖИВОТНОЕ". Та и не пропустил.

Насекомые - это тоже животные (часто просто путают животных со зверями или млекопитающими).
По дендре: живут у меня уже приблизительно месяцев 5 и ККЧ и Дендра и как мне кажется, если сравнивать пищевые пристрастия этих двух видов червей, то Дендра - больший едок целлюлозы, чем ККЧ. Поэтому, возможно, при кормлении дендры лучше использовать корма, богатые легко ферментируемой целлюлозой ( полуперепревшее сено, прелые листья, бумага, прелая заварка с чая, даже гнилые трухлые доски или трухлые опилки - это то, чем дендра питается в природе (не считая заварки)). А добавки в виде комбикорма - скорей для быстрого откорма. У меня комбикорм не особо едят, кормлю почти одним навозом. Когда нет навоза, в ход идут и листья, и заварка и шелуха от семечек. Если даю навоз, то практически ничего больше и не даю, раз, может, в неделю притрушу комбикормом и "доломиткой" и все. Пока за все время обнаружил около 2-3 дохлых дендр (и то те объелись прокисшего комбикорма) и несколько засохших трупиков на полу. Доломитку, по-моему, использовать нужно обязательно.

А у меня почему-то наоборот...ККЧ сьедают уже не первое покрывало на компосте,а у дэндры они чуть-чуть погрызанные...Как исключение, мои впервые появившиеся на свет в г.Сочи махонькие дэндреныши...30 дней после того как я привез коконы они лежали спокойно и молчали...Потом я обратил внимание на то,что коконов на поверхности не стало...Потом в верхнем слое появились ОНИ!!! Я дал им смесь из отрубей и картона перемолотого на кофемолке-"схрумкали" и попросили еще...Дней через 5-6 буду считать и рассаживать...Не знаю как это сделать не повредив их...Может кто подскажет?
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Люди! Вы живы?

Сообщение Родион » 04 июл 2014, 03:30

Рассаживать нужно, когда достигнут размеров хотя бы 2 - 3 см.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Люди! Вы живы?

Сообщение Артур Алфёров » 04 июл 2014, 13:45

Сергей Виноградов писал(а):Дней через 5-6 буду считать и рассаживать...Не знаю как это сделать не повредив их...Может кто подскажет?

Дендробена (если не много ее) очень легко выбирается руками. Если много, то тут уже много раз описывали разные сепараторы. Мне понравился метод с пенопластом: когда пенопластовую крошку пропитывают чем-то вкусным для червя (например, сахаром, может, желатином), ложат крошку на решетку, а решетку на субстрат с червем, червь переползает в пенопласт, который затем просто высыпают в миску с водой: червь тонет, а пенопласт нет. НО что не понравилось - когда начинаешь выбирать этот пенопласт, все руки будут в нем, сильно электризуется и прилипает к рукам. Зато червь получается очень чистый и пенопласт используется многократно.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Люди! Вы живы?

Сообщение Сергей Виноградов » 04 июл 2014, 21:27

Родион писал(а):Рассаживать нужно, когда достигнут размеров хотя бы 2 - 3 см.

Добрый вечер,Родион! Не знаю нормально это или нет,но мои дендрёныши уже перевалили за 4 см! По книгам и статьям на форумах-вроде им еще рано быть такими...Может я не умею измерять? Но "хрумкают" дружно и громко!
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Люди! Вы живы?

Сообщение Сергей Виноградов » 04 июл 2014, 21:30

Артур Алфёров писал(а):
Сергей Виноградов писал(а):Дней через 5-6 буду считать и рассаживать...Не знаю как это сделать не повредив их...Может кто подскажет?

Дендробена (если не много ее) очень легко выбирается руками. Если много, то тут уже много раз описывали разные сепараторы. Мне понравился метод с пенопластом: когда пенопластовую крошку пропитывают чем-то вкусным для червя (например, сахаром, может, желатином), ложат крошку на решетку, а решетку на субстрат с червем, червь переползает в пенопласт, который затем просто высыпают в миску с водой: червь тонет, а пенопласт нет. НО что не понравилось - когда начинаешь выбирать этот пенопласт, все руки будут в нем, сильно электризуется и прилипает к рукам. Зато червь получается очень чистый и пенопласт используется многократно.

Я то же обратил внимание на описание этого метода. Его я и попробую!
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Люди! Вы живы?

Сообщение Сергей Виноградов » 07 июл 2014, 23:04

Сегодня продолжил свои эксперименты...Две недели назад сделал "ловушки"для местных выползков,а сегодня их проверил...В результате набрал с десяток выползков большого размера...От 15 до 18 см! И десятка два совсем маленьких. Видимо мои ловушки черви использовали как гнездо...Наверное нужно проверять их чаще...
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Люди! Вы живы?

Сообщение StanEl » 21 авг 2014, 19:23

Сергей Виноградов писал(а): Сам до ночи вожусь со своими "животными" Кстати о животных...В молодости мы с другом держали пасеки и вывозили их по весне в горы, в Абхазию...Один раз везем назад.Нас останавливают на границе и говорят,что животных вывозить нельзя-карантин ящура.Я говорю пограничнику-абхазу,что это же не животные,это насекомые...И в ответ фраза:" Ты что,мэня за глупого счытаеш? ЖИВОТ ЖЕ ЕСТЬ_ЗНАЧИТ ЖИВОТНОЕ". Та и не пропустил.Пришлось ждать другой смены! С тех пор мы ,в шутку ,своих пчел называли животными. Все же мне ответили и завтра буду пробовать спасать своих "животных".
[/quote][/quote]

Животные
"Русское слово «животное» образовано от «живот», ранее означавшего «жизнь, имущество». В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — в биологии используются обороты «животные и человек» или «животные, включая человека»."

Всё так!

С любовью, ваш ВермиНовичек))
Аватара пользователя
StanEl
Верминовичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:41
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 33

Люди! Вы живы?

Сообщение Арденд » 31 авг 2023, 20:31

Люди! Вы живы?
28 июн 2014, 23:27
ЛЮДИ! ВЫ ЖИВЫ??? Или форум "умирает"?

Конец лета, это — тоска, или Праздник?
А это, смотря каким, - было уходящее лето.
Вложения
IMG-20230831-WA0006.jpg
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Люди! Вы живы?

Сообщение намшиФ » 31 авг 2023, 20:51

Арденд, да ты прям титан. Прям до этого Самого места — Наш Форум прочитал? Красава!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Люди! Вы живы?

Сообщение Арденд » 01 сен 2023, 09:05

Ага. Третьего рыбака нашел на форуме. Теперь моя душа спокойна. Комплект есть. Уже можно и на троих, хоть и мысленно.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Люди! Вы живы?

Сообщение намшиФ » 02 сен 2023, 10:45

Рыбаков то тут, пожалуй, более десятка зарегистрировано. «Истинных рыбарей» — маловато. За исключением:
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=25&t=485&start=60#p21999

phpBB [video]

И его бригада:
phpBB [video]


Мы — когда в сомятников переквалифицируемся?
phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Люди! Вы живы?

Сообщение Арденд » 02 сен 2023, 11:39

Вот именно. У истинного рыбака, акромя самой рыбалки обязана быть еще куча хоббибушек. Ты, например, могешь семейные труселя, баулы, тенты и бодрящий ПРОДУКТ домотканить. Я - гонять, подныривать и салютами вас кошмарить. Скурмач - слепливать из Ветерков - Вихри и наоборот. Печенег - мутить пердящие глушаки для малолеток, новые снасти и выплавлять силиконки. Патифон - сваривать люминьки, за бабки машины красить,тосты сказывать и сладка-пресладка брехать и за себя и за всех нас до кучи.
Про червяков промолчу. Хотя все - акадэмики.

Наши люди!
Квок у мя есть, но я ваще та - сомов боюся. А шоб таких монстров - вытаскивать без анальгина? Отчаянные пацаны. Через наши борта таких зверюг к берегу буксировать? Так он же тебя через него вывалит и утопит. А потом сожрет. Хлебальник его видал? На резинке проще. Он ее - как поплавок за собой и без напряга. А наш дюраль? С носа, как курносого? Дануна. А ловить его нам как? На якоре при нашем течении? Это нада, когда на пару недель - вниз. Во владения Скурмача. На сплаве. За - просто пару выходных - весь сезонный запас бенза спалишь.
Умотал ты своей идеей - уже. Так и придется начать рисковать жизнями. На старости то лет.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Люди! Вы живы?

Сообщение намшиФ » 02 сен 2023, 11:56

В этом вопросе главное — озадачиться и заинтересоваться. Вот текстом и приходится. А то если устно — всё мимо ушей у вас пролетает.
Где поднимать — сам знаешь.
Печенег — правильные снасти замутит.
Квоки есть у всех, ещё дедовские.
Патифон — ракушек наловит.
Ты — ворон набьёшь. Я — засмалю паяльной лампой.
Ну а для соблюдения ТБ — я дам тебе монтёрский пояс. Не, не с цепью, но поверенный. Пристегнёшься к баранке и квокай. Клюнет — кричи. Я приду на подмогу. С анальгином. Мы ж отпущать его один хрен не будем.

Но всё это — только в следующем году.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Люди! Вы живы?

Сообщение Арденд » 02 сен 2023, 12:02

Мертвецов не пробовал уговаривать?
Меня уломал.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Люди! Вы живы?

Сообщение намшиФ » 02 сен 2023, 15:43

Сегодня именины у Самуила, Севира, Максима, Ивана, Александра, Владимира, Тимофея, Николая, Виктора, Степана, Фёдора, Льва
Цитата:«На Руси Самуила почитали как заступника мужчин. Говорили: "Самойло-пророк сам Бога о мужике молит". Поэтому Самойлов день считался мужским праздником. Главе семейства было принято с утра подавать новую рубаху, накрывать богатый стол, чтобы дать силы для тяжёлой работы на весь следующий год. А ещё Самуил считался покровителем обиженных и обездоленных, поэтому всегда старались помочь тем, кто нуждается. В этот день нельзя было ругаться, чтобы не навлечь невзгоды. А ещё не принято было в этот праздник стричься: считалось, что с отрезанными волосами уйдёт и добро.»

Тебе от дядьки — поступило Предложение!
Мудрость.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Люди! Вы живы?

Сообщение Арденд » 02 сен 2023, 16:35

Поддерживаю.
Особенно когда на рыбалке.
Вложения
IMG_20230902_162201.jpg
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 187