С праздником!!!

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

С праздником!!!

Сообщение Родион » 06 янв 2014, 12:34

Поздравляю всех так же с Рождеством!!!
Поменьше привязанности к миру и его "удовольствиям" и побольше любви в душе.
К слову сказать, мы все не правильно воспринимаем религию и окружающий мир от этого и имеем кучу проблем и страданий, банальное незнание законов вселенной...
От всех "зол" человек может спасти себя только сам, с Божьей помощью конечно.
Недавно открыл для себя очень полезный канал на YouTube, всем советую, если хотим дальше жить без болезней и неприятностей, да и вообще - просто жить. :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 10 янв 2014, 03:30

11 января День заповедников и национальных парков.
Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 11 января для этого события выбрано не случайно — в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский.
Всего в России насчитывается 102 заповедника и 42 национальных парка, а общая площадь особо охраняемых природных территорий, как федерального, так и регионального уровня, составляет около 203 млн. га или 11,5% площади России. И система особо охраняемых природных территорий в нашей стране продолжает развиваться - расширяются территории существующих и создаются новые заповедники и национальные парки.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/russtate/" onclick="window.open(this.href);return false;
© Calend.ru

Между прочим я из Бурятии. Баргузинский заповедник был создан для сохранения популяции баргузинского соболя. Очень радует то, что популяция соболя сохраняется. Однажды и я встретила соболя, когда гуляла в зимнем лесу, хотя живу в 500 км от заповедника.
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 12 янв 2014, 04:25

12 декабря День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается с 1996 года по Указу Президента Российской Федерации № 1329 от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации». 12 января 1722 года Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора. В Указе буквально значилось: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору». Также в Указе устанавливались основные обязанности и полномочия Генерал-прокурора по надзору за Сенатом и руководству подчиненными органами прокуратуры. Через несколько дней при надворных судах также были введены должности прокуроров.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3/
© Calend.ru

Поздравляю всех работников прокуратуры!!
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 13 янв 2014, 08:39

13 января в России отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».
С 1 января 1870 года «высочайшим повелением» было позволено «устроить в виде опыта прием в почтовых учреждениях подписки на периодические издания — как русские, так и иностранные». В России это было первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать. А уже к 1914 году в России выходило свыше трех тысяч периодических изданий.
После 1917 года День российской печати был перенесен на 5 мая — день, когда вышла в свет главная советская газета «Правда» — и переименован в День советской печати.
Только в 1991 году Постановлением Президиума ВС РФ № 3043-1 от 28 декабря «О Дне российской печати» дата празднования Дня российской печати была возвращена к исторически верной — 13 января.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/4/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
© Calend.ru

А так же:
Рождение Пророка Мухаммеда — Маулид ан-Наби Поскольку точная дата рождения Мухаммеда неизвестна, этот памятный день был приурочен ко дню его смерти, что накладывает отпечаток на характер торжества.

Совершеннолетними в Японии становятся в 20 лет, и каждый год во второй понедельник января вся Япония отмечает День совершеннолетия (Сейдзин-но Хи).
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 15 янв 2014, 04:07

14 января Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления.

14 января свой профессиональный праздник отмечают Трубопроводные войска России.

С 4 века христиане празднуют событие, о котором сказано в Евангелии от Луки — обрезание Господне, совершившееся на восьмой день после рождения Иисуса Христа.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/5/1/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
© Calend.ru
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 15 янв 2014, 04:13

15 января День образования Следственного комитета Российской Федерации
2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации», подписанный 28 декабря 2010 года. Это стало поводом внести в календарь еще одну праздничную дату.

15 января День рождения Википедии Википедия (англ. Wikipedia) — универсальная энциклопедия, свободно распространяемая во всемирной сети Интернет. Статьи энциклопедии создаются на многих языках мира коллективным трудом добровольных авторов. По объему сведений и тематическому охвату Википедия считается самой полной энциклопедией из когда-либо создававшихся в истории человечества.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3029/
© Calend.ru
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 17 янв 2014, 11:56

Сегодня, 17 января, во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day). Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin). Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3061/
© Calend.ru
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 18 янв 2014, 09:27

18 января Русская Православная церковь отмечает день Навечерия Крещения Господня или Крещенский Сочельник.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1833/
© Calend.ru
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение Диагност » 18 янв 2014, 16:23

Людмила писал(а):С 4 века христиане празднуют событие, о котором сказано в Евангелии от Луки — обрезание Господне, совершившееся на восьмой день после рождения Иисуса Христа.

Зачем вы вносите сумятицу в ряды православных? Большинство российских христиан всегда считали обряд обрезания прерогативой правоверных. Это только у мусульман заведено исполнять заветы библии строго, без разночтений.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 18 янв 2014, 16:40

Иисуса Христа почитают не только православные, а обрезание делают не только мусульмане. Среди евреев обрезание значимое событие, хотя я не очень в этом во всем разбираюсь. Лично считаю обрезание очень хорошей процедурой с точки зрения медицины и гигиены. Своим сыновьям я сделала бы эту процедуру если бы у нас к этому относились не так предвзято.
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение Диагност » 18 янв 2014, 21:23

Вообще-то бог наказывал евреям обрезаться в доказательство своей веры. В то время и в том месте это как раз и имело значение больше гигиенического плана, т.к. в пыли и песке без воды легко было довести причинное место до инфицирования. Из той же серии и запрет употреблять в пищу свинину. Просто на жаре первым пропадает жирное мясо и без холодильников была высока вероятность отравления. В наше время оба наказа потеряли свою актуальность из-за доступности средств гигиены и морозильных камер. Просто у православных не принято вспоминать о некоторых вещах, среди которых есть обрезание, свинина, национальная принадлежность бога. :bow-blue:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 19 янв 2014, 11:19

19 января Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви.
Слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода — начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать — как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.


В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция. Начиная с зимы 2012 года, в предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается новый праздник — Всемирный день снега (World Snow Day). Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3105/
© Calend.ru
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение serp59 » 19 янв 2014, 15:10

-10°С.
Искупался.
С праздником.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

С праздником!!!

Сообщение Земеля » 19 янв 2014, 15:21

Людмила писал(а):19 января Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви.
Слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода — начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать — как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.


В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция. Начиная с зимы 2012 года, в предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается новый праздник — Всемирный день снега (World Snow Day). Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3105/" onclick="window.open(this.href);return false;
© Calend.ru



вот как много в жизни удивительного.... на аватарке у человека буддийский дацан ( или местный ДК извините?). а такое знание христианства.. всем бы христианам так.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

С праздником!!!

Сообщение serp59 » 19 янв 2014, 17:39

Чего ж не умничать.
Пиши ссылки на сайт и все дела.
Так что-то уж сайт тухловатый.
Много фигни по бокам.
Да и давно хотел сказать своё фу поздравлениям с праздниками.
Уж больно напоминает сюжет из фильма.

"Сегодня праздник - День Парижской коммуны".

Почки не железные. Пить уже больше не могу.

Людмила. Если сайт раскручиваешь? Так есть более эффективные методы.
Если хочешь набить постов - пиши по теме.
Здесь люди неглупые, поймём.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 20 янв 2014, 05:05

Земеля писал(а):
Людмила писал(а): на аватарке у человека буддийский дацан ( или местный ДК извините?). а такое знание христианства.. всем бы христианам так.



Вообще-то я православная. На аватарке у меня самый главный дацан нашей страны - Иволгинский, это центр буддийской веры России. У нас очень интересное переплетение вероисповеданий - мы русские (православные) часто обращаемся к ламам, а буряты вместе с нами отмечают наши православные праздники. Вот и вчера с удовольствием купались в проруби все вместе :D
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 20 янв 2014, 05:10

serp59 писал(а):
Людмила. Если сайт раскручиваешь?


Хорошо больше не буду указывать ссылку на сайт. Сайт не мой, и я его не раскручиваю, просто считала что будет порядочно указывать откуда информация (не могу же я это все знать). Если вам не интересно можете сюда не заглядывать. :confusion-shrug:
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

С праздником!!!

Сообщение Земеля » 20 янв 2014, 08:35

Людмила писал(а):
serp59 писал(а):
Людмила. Если сайт раскручиваешь?


Хорошо больше не буду указывать ссылку на сайт. Сайт не мой, и я его не раскручиваю, просто считала что будет порядочно указывать откуда информация (не могу же я это все знать). Если вам не интересно можете сюда не заглядывать. :confusion-shrug:


Людмила , без обид. Я сам буддист -атеист- христианин. В меру сил своих. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

С праздником!!!

Сообщение Диагност » 20 янв 2014, 14:55

Людмила писал(а):... мы русские (православные) часто обращаемся к ламам, а буряты вместе с нами отмечают наши православные праздники..


Второзаконие от Моисея.
Глава 31
16  И сказал Господь Моисею: вот, ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов той земли, в которую он вступает, и оставит Меня, и нарушит завет Мой, который Я поставил с ним;
17  и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Моё от них, и он истреблён будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: «не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего среди меня?»
18  и Я сокрою лице Моё [от него] в тот день за все беззакония его, которые он сделает, обратившись к иным богам.
19  Итак напишите себе [слова] песни сей, и научи ей сынов Израилевых, и вложи её в уста их, чтобы песнь сия была Мне свидетельством на сынов Израилевых;
20  ибо Я введу их в землю, как Я клялся отцам их, где течёт молоко и мёд, и они будут есть и насыщаться, и утучнеют, и обратятся к иным богам, и будут служить им, а Меня отвергнут и нарушат завет Мой.
:crying-yellow:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

С праздником!!!

Сообщение Людмила » 21 янв 2014, 03:12

Диагност писал(а):Второзаконие от Моисея.


Это очень сложно для меня, но как я поняла будешь иметь двух богов и будет тебе кара? Но многие и одного то бога не имеют в душе. А с другой стороны говорят: бог един.

P.S. Я атеистка, но признаюсь в трудные минуты обращаюсь к богу. Может настанет момент и душа потянет меня покаяться.
Аватара пользователя
Людмила
Верминовичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:13
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 80

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 85