Опять выбираем этикетку

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Опять выбираем этикетку

Сообщение Gench » 29 май 2013, 16:55

Всем привет!

Начинаем расширять номенклатуру. Пытаемся придумать новую концепцию с учетом замечаний и пожеланий.
Выскажите, плиз, и вы ваше мнение.

_prev_set_12.jpg


_prev_set_09.jpg


_prev_set_07.jpg


_prev_set_05.jpg


_prev_14_UNI_1gd.jpg


_prev_14_TOM_1iz.jpg


_prev_14_UNI_TOM_1gj.jpg
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Опять выбираем этикетку

Сообщение Родион » 29 май 2013, 17:23

На мой взгляд, идеальный вариант - с реальными фото тех овощей, для которых предназначен продукт.
Остальные - безжизненны и мрачноваты (не вызывают эмоций)....
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Опять выбираем этикетку

Сообщение Тимофей » 29 май 2013, 19:49

Мне с темной этикеткой приглянулось! :D
Тимофей
Вермер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:04
Откуда: ХМАО-Югра, Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 55555

Опять выбираем этикетку

Сообщение Кочубей » 29 май 2013, 20:31

А разве есть разница между вермикофеями? В чем? В концентрации?
Кочубей
Верминовичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Опять выбираем этикетку

Сообщение Родион » 29 май 2013, 21:04

Кочубей писал(а):А разве есть разница между вермикофеями? В чем? В концентрации?

А вот имей вы собственный магазин и в ассортименте у вас только вермикофе для растений-универсальный, а людям универсальный не нужен, нужен для цветов, для томатов, для огурцов и будете вы с вашим универсальным продавать 1 бутылку в день вместо 100, есть разница?
Хотя эффект одинаково хорош на всех культурах, надо давать покупателю то, что он хочет, а хочет он не всегда то, что вы ему предлагаете...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Опять выбираем этикетку

Сообщение svt » 30 май 2013, 00:09

С моей точки зрения первое фото, вторая и третья бутылки наиболее оптимальны, максимум информации при минимальном количестве картинок,
приятные цвета строгий стиль
Этикетки с огурцами красиво, но для меня менее привлекательно, так как человек видит овощ, а не сам продукт, то бишь подкормку.
Плюс если не вырастут овощи, фрукты и т.д. как на картинке, появится раздражение по отношению к продукту, а это не очень хорошо.
Впрочем, это я так вижу, возможно, кому-то по душе крикливая этикетка.
Первые этикетки, что я создавала для червей были с фото, в дальнейшем я решила, что это лишнее, так как фото всегда в более выигрышном виде, чем товар,
и покупатель может испытать разочарование, а в дальнейшем и стойкое неприятие к продукту.
Аватара пользователя
svt
Вермер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

Опять выбираем этикетку

Сообщение Gench » 30 май 2013, 08:41

Еще варианты на тему реалистичности.

_prev_14_FLW_TOM_1g.jpg
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Опять выбираем этикетку

Сообщение Виктор 87 » 30 май 2013, 09:38

Gench писал(а):Еще варианты на тему реалистичности.

Этот мне кажется самым удачным, только вместо одного цветка предложу сделать небольшой букет. А то без прочтения (а у бабушек зрение слабое как правило) непонятно цветок или какой-то экзотический фрукт. :confusion-shrug:
www.ascon.ru - моя работа
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слова не сказал.(Саади)
Аватара пользователя
Виктор 87
Вермер
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:59
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5500

Опять выбираем этикетку

Сообщение Gench » 30 май 2013, 17:23

_prev_12_BRR_1ga.jpg


_prev_12_GRK_1ga.jpg


_prev_18_TOM_1ja.jpg
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Опять выбираем этикетку

Сообщение serp59 » 30 май 2013, 22:10

Взгляд колхозника.

Слово «концентрированная» - привлекает количеством полезного вещества в продукте и отвечает истине.
Детализация для конкретного продукта - сократит число покупателей и не соответствует истине.

Цвета картинки - зелёный, синий, жёлтый.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Опять выбираем этикетку

Сообщение Tati_ru » 04 июл 2013, 18:11

Женский взгляд цветовода: симпатичны бутылочки с цветами, помидорами ( :roll: томатами, простите) и огурцами. Сразу понятно, что и для чего.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Опять выбираем этикетку

Сообщение Gench » 04 июл 2013, 18:22

Tati_ru писал(а):Женский взгляд цветовода: симпатичны бутылочки с цветами, помидорами ( :roll: томатами, простите) и огурцами. Сразу понятно, что и для чего.


Вот только про эксперименты и их результаты я не могу ничего сказать с цифрами и отчетами.
Кокос - это нейтральная составляющая. Я предпочитаю переходный торф. Но это почти дело вкуса. В Питере, надеюсь, пройдет эксперимент с моими рекомендациями с ампельными цветами, но пока не уверен. Там влагоемкость главное условие было. Будут данные - напишу.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Опять выбираем этикетку

Сообщение Tati_ru » 04 июл 2013, 19:48

Gench писал(а):Вот только про эксперименты и их результаты я не могу ничего сказать с цифрами и отчетами.
Кокос - это нейтральная составляющая. Я предпочитаю переходный торф. Но это почти дело вкуса. В Питере, надеюсь, пройдет эксперимент с моими рекомендациями с ампельными цветами, но пока не уверен. Там влагоемкость главное условие было. Будут данные - напишу.


Вы меня почти запутали и смутили :roll: :shock:

И почему в качестве цветка всегда ставят розу? Поставили бы ромашку или абутилон :lol:

Мне рекомендаций дадите? Граммов 300, добавлю, перемешаю, полью. Хорошие результаты могут получится в умелых руках.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Опять выбираем этикетку

Сообщение Gench » 04 июл 2013, 19:56

Tati_ru писал(а):
Gench писал(а):Вот только про эксперименты и их результаты я не могу ничего сказать с цифрами и отчетами.
Кокос - это нейтральная составляющая. Я предпочитаю переходный торф. Но это почти дело вкуса. В Питере, надеюсь, пройдет эксперимент с моими рекомендациями с ампельными цветами, но пока не уверен. Там влагоемкость главное условие было. Будут данные - напишу.


Вы меня почти запутали и смутили :roll: :shock:

И почему в качестве цветка всегда ставят розу? Поставили бы ромашку или абутилон :lol:

Мне рекомендаций дадите? Граммов 300, добавлю, перемешаю, полью. Хорошие результаты могут получится в умелых руках.


Будет и ромашка. Для каких цветов вам дать рекомендации?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Опять выбираем этикетку

Сообщение Tati_ru » 04 июл 2013, 20:20

Gench писал(а): Для каких цветов вам дать рекомендации?

Мне?
Мне для абутилонов. Для активной вегетации в условиях постоянного роста, то бишь покой им только снится, по ночам.

И два вида: на лето потяжелее с большИм коэффициентом влагоемкости; на зиму полегче.

Сейчас функцию влагоемкости на себе несет торф и дерновая (когда ее удается добыть)

P.s. Как-то неловко в непрофильной теме... Хотя впрочем я по вашим следам
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Опять выбираем этикетку

Сообщение Tati_ru » 04 июл 2013, 20:28

Ах да, и для сеянцев тех же абутилонов. Рука понимаете ли дрогнула, когда сеяла... Аж 500 штук вышло, теперь надо ж вырастить, но подножку ставит ножка, черная. Грибок такой. Наверняка Вы знакомы.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Опять выбираем этикетку

Сообщение Gench » 04 июл 2013, 21:43

Tati_ru писал(а):Ах да, и для сеянцев тех же абутилонов. Рука понимаете ли дрогнула, когда сеяла... Аж 500 штук вышло, теперь надо ж вырастить, но подножку ставит ножка, черная. Грибок такой. Наверняка Вы знакомы.


Что касается это самой ножки черной, то биогумус ее давит легко. Для влагоемкости из простого - переходный торф нейтрализованный или кокосовый компост (волокно).
Тут главное условие - не надо никакой стерилизации, как проповедуют любители абутилонов и не только их.
Действие полезной микрофлоры в закрытом грунте (квартире) на много важнее стерильности субстрата.
Я бы забыл про дерновую землю, т.к. ее состав часто не предсказуем, а взял переходный торф нейтрализованный наших друзей из Велторфа, добавил процентов 40 от него биогумуса и процентов 10 песка или вермикулита для буфера. Должно получиться офигенно, особенно, если с весны до осени иногда поливать и опрыскивать аэрированным вермичаем.
Оно, конечно, хорошо, если есть возможность добавить биочар (специальным образом сожженный уголь), но если такой возможности нет, то должно хватить и указанного выше. За два года различной рассады (от бегонии, земляники и до свеклы с баклажанами) ни разу не сталкивался с таким зверем, как черная ножка. Грунт использовал или различный покупной, но добавлял туда биогумус, либо делал сам на основе переходного торфа нейтрализованного, т.к. он очень активно разлагается микроорганизмами из биогумуса и снабжает растения углекислым газом.

А сообщения эти я потом перенесу в профильную тему, не беспокойтесь об этом. Я сам виноват, но просто времени не было ответить вам везде, включая электронную почту.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Опять выбираем этикетку

Сообщение Tati_ru » 05 июл 2013, 08:30

Я хотела вам ответить, но... Вы же меня поймали, неужели уже успели почитать как я грунты на зиму в банки закатываю? :confusion-shrug:
Как летит время, то что было в практике три года назад, с нынешней действительностью имеет мало общего.
Перепишу свои тексты под нынешнее миро/почво восприятие и вернусь с ответом.
По пути выясню, что за биочар и из какой-такой биомассы его пиролизным методом делают.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Опять выбираем этикетку

Сообщение Tati_ru » 16 июл 2013, 16:53

Gench писал(а):Оно, конечно, хорошо, если есть возможность добавить биочар (специальным образом сожженный уголь), но если такой возможности нет, то должно хватить и указанного выше.


Подскажите, где можно купить маленькими партиями, 1 куб.м. к примеру.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Опять выбираем этикетку

Сообщение Gench » 21 июл 2013, 13:40

Tati_ru писал(а):
Gench писал(а):Оно, конечно, хорошо, если есть возможность добавить биочар (специальным образом сожженный уголь), но если такой возможности нет, то должно хватить и указанного выше.


Подскажите, где можно купить маленькими партиями, 1 куб.м. к примеру.


В офисе можно купить любое количество. (В Москве).
Или вы по биочар спросили?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 180

cron