Фото любимцев :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Фото любимцев :-)

Сообщение Richer » 19 окт 2016, 21:16

Как и обещал, выкладываю сегодняшние фотки своей дендры. Заметьте, Логика-М, никакой жижи. Но субстрат переувлажнён!!! Сильно!!! Дело в том, что увлажнение и кормёжка прошли вчера по плану. В помещении - +23. Вентиляция помещения отличная (2 вытяжных трубы по 5 метров в высоту.) Увлажняю 1 раз в неделю, кормлю 1 раз в 3 дня... Сказать честно, черви были сильно недовольны, что их 2 дня подряд тревожат. Но раз пообещал - пришлось потревожить.
DSCN1977.JPG
молодёжь 1,5 месяца
DSCN1978.JPG
продукты любви
DSCN1981.JPG
субстрат с продуктами любви
DSCN1986.JPG
пока настраивал фотик, морды попрятали.
DSCN1987.JPG
это молодёжь, рождённая в первой декаде сентября.
DSCN1988.JPG
вот такой творог я отсепарировал 3 дня назад через ячейку 2,5*2,5 при сепарации коконов.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Фото любимцев :-)

Сообщение logicam » 20 окт 2016, 19:39

Всё дело в том, Ричер, что вы, скорее всего, невнимательны. Я же много раз написал, что кокон я - не отбираю и не просеиваю, а оставляю в том же субстрате, в котором жили его предки. Субстрат - да, переувлажняется, но заметьте, я же снова много раз написал, что, допустим, дендра-краснодарка живёт в чистой воде (не может выползти на стенки ёмкости) - 3 дня - без потери потребительских свойств и подвижности. Опять же - я много раз написал (ударение на последнем слоге), что высокая влажность, как я считаю - повышает скорость выхода потенциального потомства (при условии достаточного поступления воздуха) и снижает количество развившихся коконов ( при нарушении вышеозначенного условия): часть кокона задыхается, поскольку находится в толще субстрата, а развитие - довольно интенсивное. Далее: я вам демонстрировал именно потомство Старателя (не стоит сбрасывать со счетов - у вас якобы дендра :confusion-shrug: ) с закреплёнными на ящиках бирками. Можно, конечно, пытаться уличить меня в подлоге, но я это, скорее всего, даже не в коммерческих интересах демонстрирую. Не раз уже сообщал, что я человек обеспеченный. И дети - тоже. На работу хожу (даже езжу) - из ностальгии и потребности быть нужным - это в крови, ничего не поделать. И червя для селекции отбираю не оттого, что мне кушать нечего. И 400 тысяч в месяц - это неуместная гипербола. Я столько, конечно, зарабатывал (может быть, не считал никогда - в текущих ценах), но никогда количество заработанного не было самоцелью. Может быть, я гоняюсь за лаврами академика Лысенко? Ну, так, для самолюбования :lol: . Тогда напомню: я уже писАл, что свою работу я всегда выполняю только хорошо, временное не приемлю и, поскольку (такой уж я получился) человек я многогранный - многое что могу подвергнуть анализу и (или) сомнению. Теперь мне вот интересно: надпись на вложенной этикетке девственно стерильна. Откуда вы взяли такую дату? Может, конечно, в журнале записана была. Поскольку уже достаточно поздно, то на днях я постараюсь выложить ещё видео червячка от 18.08 - всё таки пора сортировать, более 2 месяцев прошло с момента выборки родителей. Да, вот ещё: дендра бывает (как бы) разной, притом многие из заводчиков (простите за матерщину) уверены, что у них - самая что ни на есть. Хвалят Биодон - тут я согласен - опять же: в определённой степени. Но всё дело в том, что Биодон - всего лишь селекционированная дендробена венетта (бельгийский выползок - по месту первого описания). Это-то вы учли в своих рассуждениях про червя - мной селектируемого. Напомню: у меня ведь Старатель - раздутый от "излишка влаги". А размер - сопоставим! Притом бэджик - находится на ящике. А размер кокона сравним с моим от Lumbricus Rubelius (Краснодарки - без всякой селекции), ибо кокон (опять же) Зверя - мельче. Фото - в соответствующей ветке. С линейкой. Ни в коем случае не подумайте, что я пытаюсь "бодаться". Но всем вновь рождённым измышлениям предпочитаю факты. На степень специалиста (кандидата в доктора - специально для отдельно взятого собрата) - не рассчитывая. Удачи вам и вашим соратникам!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Фото любимцев :-)

Сообщение Рыбак » 21 окт 2016, 00:31

logicam писал(а):Всё дело в том, Ричер, что вы, скорее всего, невнимательны.

Короче, все вы ....., а я д"Артаньян.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Фото любимцев :-)

Сообщение logicam » 21 окт 2016, 08:45

Ни в коем случае не хотел этого сказать. Не я начинал с охаивания червя. Я - задал всего лишь вопрос про этикетку, происхождение которой вызвало у меня сомнения. Но - не про содержимое ящика. Оно-то меня, как раз и не удивляет.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Фото любимцев :-)

Сообщение Richer » 21 окт 2016, 09:52

logicam писал(а):Ни в коем случае не хотел этого сказать. Не я начинал с охаивания червя. Я - задал всего лишь вопрос про этикетку, происхождение которой вызвало у меня сомнения. Но - не про содержимое ящика. Оно-то меня, как раз и не удивляет.


Виктор, всё, до смеху, просто. Ящики, если не видно - самодельные из ОСП 9мм. Она, конечно, влагостойкая, но не на столько, чтобы выдерживать такие влажностные нагрузки. Поэтому ящик выстелается плёнкой (видно) и после насыпается субстрат. Так вот, этикетки-шпоры лежат сбоку между ящиком и плёнкой, поэтому они всегда сухие и чистые :lol: В этом секрет девственности всех моих шпоргалок в маточниках. Коконы я, как и Вы, не сею. Не вижу смысла. То, что на фото, насобирал сверху в одном из ящиков и туда же высыпал после фотосессии. Обещал показать, выполнил. Никаких целей не преследовал. Просто решил, что Ваши претензии по поводу моего и Рыбака червей обоснованы.Только и всего.
Про зарплату. Я уже ни раз говорил, что с математикой у меня всё хорошо. Читал недавно на административных ветках Ваш диалог с Намфишем. Вот там Вы кроме всего прочего написали, что продали своей продукции через форум на 10-12 тысяч всего. И это всего 0,5 процента Вашего заработка за полгода. 1% - 24 тысячи. 100% - 2 400 000 делим на 6 месяцев и получаем 400 тысяч. Всё просто :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Фото любимцев :-)

Сообщение logicam » 21 окт 2016, 19:07

Каюсь! Во-первых: я понял про бирки. Ошибочка вышла. Дай-то бог, чтобы у вас и далее всё шло хорошо. Во-вторых, тоже никогда не жаловался на математику, а тут опять ошибочка, да ещё какая. Врать не хотел, а так уж вышло - видимо, клинануло. Нет же, это не 0,5% - это 4%. Обалдеть, сам поражён таким арифметическим казусом. Так что извиняюсь за заведомо ложную информацию. Перед вами и другими посетителями форума.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Фото любимцев :-)

Сообщение Richer » 21 окт 2016, 21:25

logicam писал(а):Каюсь! Во-первых: я понял про бирки. Ошибочка вышла. Дай-то бог, чтобы у вас и далее всё шло хорошо. Во-вторых, тоже никогда не жаловался на математику, а тут опять ошибочка, да ещё какая. Врать не хотел, а так уж вышло - видимо, клинануло. Нет же, это не 0,5% - это 4%. Обалдеть, сам поражён таким арифметическим казусом. Так что извиняюсь за заведомо ложную информацию. Перед вами и другими посетителями форума.


А я всегда всем говорю, когда миллионера вижу: "ЧТОБ ВСЕ МЫ ТАК ЖИЛИ!!!" Желаю, чтобы Ваш казус воплотился в жизнь. И не только для Вас, а для ВСЕХ, кто это читает и ещё не дошёл до таких заработков . Пофиг черви или другое что-то. Но только чтобы эти цифры не инфляция раскачивала :lol: Терпимее станем :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Фото любимцев :-)

Сообщение Richer » 21 окт 2016, 21:46

Скоро начну с листвой опавшей практикум с фотками. Потом выложу в "субстрате для ящиков", а то много говорили, а никто не подтверждал. Много скептиков было. Развею и новеньким интересно будет. А то прошлый свой эксперимент не фоткал. Подумал, что и так всё ясно должно быть. Оказывается сомневающиеся есть :lol: .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Фото любимцев :-)

Сообщение graz » 24 окт 2016, 12:33

Мои звери (немки) :banana-dance:
04zwx3wwRJk.jpg

D2I0MD0P42U.jpg

kioJOjsZ0VA.jpg

D2I0MD0P42U.jpg

bn6yxjnd8Mk.jpg

UI9Jv6jvKDs.jpg

2vPTFxlCCp0.jpg

txEKK2t79Jg.jpg
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Фото любимцев :-)

Сообщение graz » 24 окт 2016, 12:34

И мои проблемы :oops:
XBOX9gBlZhc.jpg

cSVzvDvwkRU.jpg

TlKHyssPqn0.jpg
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Фото любимцев :-)

Сообщение Чатланец » 24 окт 2016, 13:47

Не знаю как у вас.
Но мне такого червя продать очень проблематично. А своих пришлось в июне сажать на голодный паёк, чтоб так не распирало, магазины просто заявляют, нам такой червь не нужен в потоке, только как эксклюзив.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Фото любимцев :-)

Сообщение logicam » 24 окт 2016, 15:03

Так случается:
- при закислении (ощелачивании) субстрата;
- при перенаселении и нехватке "жизненного пространства";
- при недостатке корма;
- нехватке кислорода внутри субстрата (при интенсивном гниении-брожении ранее недоеденного корма и избытке трупов соплеменников).
Может быть, есть ещё какие-то причины, но я их не знаю. Если белое вещество на поверхности субстрата - мел (доломитка), то от ощелачивания он не спасает. Все действия в таком случае описаны в ветке про рост популяции. У меня такое было из-за щелочной реакции покупного "нейтрального" торфа.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Фото любимцев :-)

Сообщение graz » 24 окт 2016, 15:42

logicam писал(а):Так случается:
- при закислении (ощелачивании) субстрата;
- при перенаселении и нехватке "жизненного пространства";
- при недостатке корма;
- нехватке кислорода внутри субстрата (при интенсивном гниении-брожении ранее недоеденного корма и избытке трупов соплеменников).
Может быть, есть ещё какие-то причины, но я их не знаю. Если белое вещество на поверхности субстрата - мел (доломитка), то от ощелачивания он не спасает. Все действия в таком случае описаны в ветке про рост популяции. У меня такое было из-за щелочной реакции покупного "нейтрального" торфа.

1. Наверно беседу нужно перенести в соответствующую ветку - админы посоветуйте.
2. Торф свежий - 5 дней., не закислен, щелочной реакции нет.
3. С кормом тоже накосячить не мог - всегда съедали полностью. Наверху корм, который не доели за ночь. Съели на второй день.
4. Бежит только голландская биодоновская. Немка сидит спокойно. Делаю вывод - особенности популяции. Перенаселения нет. 350-500 шт. на ящик.
5. Причину вижу в понижении температуры до 8-11 градусов с повышением влажности.

Сейчас в срочном порядке ищу другое помещение.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Фото любимцев :-)

Сообщение Vlad178 » 24 окт 2016, 16:44

graz писал(а):
logicam писал(а):.

1. Наверно беседу нужно перенести в соответствующую ветку - админы посоветуйте.
2. Торф свежий - 5 дней., не закислен, щелочной реакции нет.
3. С кормом тоже накосячить не мог - всегда съедали полностью. Наверху корм, который не доели за ночь. Съели на второй день.
4. Бежит только голландская биодоновская. Немка сидит спокойно. Делаю вывод - особенности популяции. Перенаселения нет. 350-500 шт. на ящик.
5. Причину вижу в понижении температуры до 8-11 градусов с повышением влажности.

Сейчас в срочном порядке ищу другое помещение.


Сколько же ты корма даешь своим питомцам ? Судя по фото не жалеешь.Да еще при такой низкой температуре. Дело не в популяции, а в тебе. 5кг дендры в одном ящике жили и не разбегались в течении месяца.Прибавили в весе , коконы не несли что и понятно.У тебя вероятно проблема в грунте .От холода червь наверх не бежит. На 500червей на 3 дня мы даем 100гр корма .Молодым побольше.Торф свежий -этого показателя мало.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Фото любимцев :-)

Сообщение graz » 24 окт 2016, 17:10

Vlad178 писал(а):
graz писал(а):
logicam писал(а):.

Сколько же ты корма даешь своим питомцам ? Судя по фото не жалеешь.Да еще при такой низкой температуре. Дело не в популяции, а в тебе. 5кг дендры в одном ящике жили и не разбегались в течении месяца.Прибавили в весе , коконы не несли что и понятно.У тебя вероятно проблема в грунте .От холода червь наверх не бежит. На 500червей на 3 дня мы даем 100гр корма .Молодым побольше.Торф свежий -этого показателя мало.

1. Привет, Владимир (мы с тобой общались в вк).
2. Даю относительно немного. 1 горсть на 2-3 дня. До этого жрали и больше - только в путь. Немки до сих пор больше жрут. И это сожрали на второй день - без проблем.
3. Я не говорю от холода. Я говорю с понижением температуры повысилась влажность в помещении. И этого достаточно стало, чтобы червь побежал за приключениями. Вот человек подобные опыты ставит с влажностью https://vk.com/video-111365368_456239021. Температура одинаковая - влажность разная. При большей влажности червяк сваливает из ящика.
4. При включении света - червь быстро закапывается обратно в торф. И его ничего не тревожит. То бишь недовольство от торфа он не испытывает.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Фото любимцев :-)

Сообщение Vlad178 » 24 окт 2016, 17:22

graz писал(а):
Vlad178 писал(а):
graz писал(а):
logicam писал(а):.

Сколько же ты корма даешь своим питомцам ? Судя по фото не жалеешь.Да еще при такой низкой температуре. Дело не в популяции, а в тебе. 5кг дендры в одном ящике жили и не разбегались в течении месяца.Прибавили в весе , коконы не несли что и понятно.У тебя вероятно проблема в грунте .От холода червь наверх не бежит. На 500червей на 3 дня мы даем 100гр корма .Молодым побольше.Торф свежий -этого показателя мало.

1. Привет, Владимир (мы с тобой общались в вк).
2. Даю относительно немного. 1 горсть на 2-3 дня. До этого жрали и больше - только в путь. Немки до сих пор больше жрут. И это сожрали на второй день - без проблем.
3. Я не говорю от холода. Я говорю с понижением температуры повысилась влажность в помещении. И этого достаточно стало, чтобы червь побежал за приключениями. Вот человек подобные опыты ставит с влажностью https://vk.com/video-111365368_456239021. Температура одинаковая - влажность разная. При большей влажности червяк сваливает из ящика.
4. При включении света - червь быстро закапывается обратно в торф. И его ничего не тревожит. То бишь недовольство от торфа он не испытывает.

Привет! Относительно сырости и влажности согласен ,но это не первопричина.Мне ссылки и чужие эксперименты неинтересны. Для меня проще создать нормальные условия содержания , нежели проверять -выживут не выживут. :D
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Фото любимцев :-)

Сообщение graz » 24 окт 2016, 17:34

Vlad178 писал(а):
graz писал(а):
Vlad178 писал(а):
graz писал(а):
logicam писал(а):.

Привет! Относительно сырости и влажности согласен ,но это не первопричина.Мне ссылки и чужие эксперименты неинтересны. Для меня проще создать нормальные условия содержания , нежели проверять -выживут не выживут. :D

Да и я не от хорошей жизни до этого довел. Не успел вовремя найти новое помещение, теперь страдаю. Усиленно ищу.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Фото любимцев :-)

Сообщение Richer » 24 окт 2016, 18:23

А мора нет? Просто бегут?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Фото любимцев :-)

Сообщение graz » 24 окт 2016, 18:45

Richer писал(а):А мора нет? Просто бегут?

В ящике никто не умер. Умерли только те, кто добежал до "свободы" в пыли на полу (последнее фото).
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Фото любимцев :-)

Сообщение logicam » 24 окт 2016, 19:05

И всё же проверьте реакцию субстрата. Именно в этом случае. Дешёвым измерительным приборам - не доверяйте, лучше возьмите лакмусовую бумагу - точнее не бывает. Ведь что-то не так! При вышеназванных условиях я бы все мной перечисленные причины исключил - кроме этой. Новый торф (или его партия) не соответствует заявленным производителем параметрам Рн. И, кстати, повышенное содержание солей (как в торфогрунте - для выращивания растений) - червь также не переваривает. Они для него - яд, в отличие от цветов. При этом прибор завышает влажность субстрата, причём неслабо.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181