Кто как экономит своё топливо

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Кто как экономит своё топливо

Сообщение DOV » 17 май 2013, 22:38

Всем привет и доброго времени суток! В данной теме, я хотел бы побудить всех вермеров и прочих заинтересованных лиц делиться своими - опытом, ноу-хау и находками в области экономии бензина, дизеля и газа. Пожалуйста высказывайтесь поактивнее. Ведь как известно сэкономил заработал! Итак начну с себя. Мой водительский стаж 21 год. 7 последних лет езжу на пяти-дверной Ниве 4х4. Часто с прицепом, по бездорожью и всегда с верхним багажником. Расход топлива на смешанном цикле был 12 литров АИ-95. Но 8 месяцев тому назад знакомый продал мне пачку зелёненьких таких таблеточек. Сказав что машина станет зверем. И вот прокатал я на этих таблетах 6 баков и чуть не лишился дара речи! Началось что-то нереальное! Теперь у меня на смешанном цикле расход топлива 8,4 литра, что на 30% меньше. Прикиньте с бака я терь экономлю 13 литров! Мало того заправляюсь я теперь не 95, а 80 бензином и всё ок. К тому же машина стала реально мощнее - просто летает. А из трубы идёт практически чистый воздух. А недавно заезжал к другу на СТО на плановый, он моторист, так он так и ахнул как разобрал двигач - поршень, квс, свечи и клапаны всё как новое чистое и отполированное, а масло без сажи! Короче всё как мне тот знакомый и говорил. Я на эти таблетули просто не нарадуюсь и без них больше не заправляюсь. :banana-dance: :banana-dance: :banana-dance:
Последний раз редактировалось DOV 18 май 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DOV
Верминовичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Кто как экономит своё топливо

Сообщение svt » 18 май 2013, 00:27

DOV писал(а): А недавно заезжал к другу на СТО на плановый, он моторист, так он так и ахнул как разобрал двигач - поршень, квс, свечи и клапаны всё как новое чистое и отполированное, а масло без сажи!

А зачем двигатель разбирать, если все прекрасно.?
Аватара пользователя
svt
Вермер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Gench » 18 май 2013, 06:55

Очередная сказка про чудо-таблетки.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Родион » 18 май 2013, 09:30

DOV писал(а): Я на эти таблетули просто не нарадуюсь и без них больше не заправляюсь. :banana-dance: :banana-dance: :banana-dance: Кому интересны подробности пишите в личку.

Вопрос в цене таблеточек...
Сколько сэкономил и сколько потратил (на таблеточки), если остаёшся в +, можно и попробовать, если то на то, смысл???
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Кто как экономит своё топливо

Сообщение DOV » 18 май 2013, 09:38

svt писал(а):
DOV писал(а): А недавно заезжал к другу на СТО на плановый, он моторист, так он так и ахнул как разобрал двигач - поршень, квс, свечи и клапаны всё как новое чистое и отполированное, а масло без сажи!

А зачем двигатель разбирать, если все прекрасно.?
Плановый осмотр. Всё было действительно хорошо. Но тот знакомый, что мне их продал, сказал что внутри двигач станет новым, но я естевственно не поверил. Вот и было чрезвычайно интересно на него глянуть. А так как договорился с мотористом я давно, вот и поехал ради любопытства. Да он мне даже сказал:"ты что у другого спеца уже побывал?!" :)
Аватара пользователя
DOV
Верминовичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Кто как экономит своё топливо

Сообщение DOV » 18 май 2013, 09:41

Gench писал(а):Очередная сказка про чудо-таблетки.
Я точно так думал, пока не попробовал. Да и до сих пор с трудом верится! Но работает.
Аватара пользователя
DOV
Верминовичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Кто как экономит своё топливо

Сообщение DOV » 18 май 2013, 10:03

Родион писал(а):
DOV писал(а): Я на эти таблетули просто не нарадуюсь и без них больше не заправляюсь. :banana-dance: :banana-dance: :banana-dance: Кому интересны подробности пишите в личку.

Вопрос в цене таблеточек...
Сколько сэкономил и сколько потратил (на таблеточки), если остаёшся в +, можно и попробовать, если то на то, смысл???

Вообщем беру я у этого знакомого эти таблеточки по 50 рублей за штуку. На бак идёт 1 таблетка. Экономлю с этого бака 380 рублей. Одна особенность - он продал мне таблеточек этих сразу на 6 баков. Так как он сказал первых 2 бака идёт на прочистку квс, следующие 2 бака на создание каталитического покрытия которое препятствует появлению нового нагара и смолистых отложений. А 5 и 6 бак начинается стабильная экономия. Но у меня экономия началась уже на 1 баке, с 12 л. упало потребление до 10,8 - 10% как никак. Теперь покупаю пачками, пачка 28 таблеток - 1400 рублей, хватает её мне на 28 баков, считай чистая экономия 10640 рублей. Как он мне и сказал, таблетки мне эти обходятся бесплатно. Плюс добавь сюда то что я вместо 95 заправляюсь 80 плюс экономия масла плюс моторесурс увеличился. Со всем этим думаю до 15000 рублей легко дотянет.
Аватара пользователя
DOV
Верминовичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Кто как экономит своё топливо

Сообщение serp59 » 18 май 2013, 11:44

Дядя заблудился. Эта тема МММ для авито. Проехали.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Тимофей » 18 май 2013, 18:43

Хорошая экономия... Только где теперь взять 80-й бензин? Официально его на производят уже давно... А вот если взять и сделать ма-а-а-а-а-аленькую врезку в нефтепровод, слить оттуда немного так нефти..., а потом перегнать ее на простом самогонном аппарате, то получиться 80-й бензин.... Вот и еще можно немного съэкономить! Лет так 10-12 когда поймают....
Тимофей
Вермер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:04
Откуда: ХМАО-Югра, Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 55555

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Александр Смирнов » 18 май 2013, 22:13

Геннадий, ты безжалостно удалил тему про стройные фигуры(там бы хоть поржали :lol: ), а эту-то, че? Начинашки даже знают, что этилтетрасвинец или закись азота в "ниву" добавить- багажник с крыши и прицеп улетят еще на разгоне!!
Аватара пользователя
Александр Смирнов
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 12

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Бадигуй » 19 май 2013, 20:40

ГЕРБАЛАЙФ УРА!!!!!!
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Semigo » 20 май 2013, 20:24

DOV, а таблетки эти где можно приобрести? Или только через вас у вашего знакомого?
Глуп не тот кто не знает, а тот кто не хочет знать!
Аватара пользователя
Semigo
Вермер
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:44
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1500

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Ksiro » 05 фев 2014, 19:24

Ответственно заявляю, у меня ЕСТЬ средство экономии топлива - продукция фирмы FFI. Несмотря на насмешки которые тут "прозвучали" в теме наз зелененькими таблеточками. Мои тоблеточки не зелененькие как описывал человек открывший тему, однако они работают на 100%. Лично я использую жидкую форму MPG boost. потратил 30$ секономил около 200 литров бензина. щас открыл вторую бутылку, и продал около 10-15 бутылочек.
Готов пожертвовать возможность дополнительно заработать и не буду сюда кидать свою ссылку на магазин и на вип - пакет, чтобы доказать что это я не ради рекламы. Я за борьбу качества сгорания и безопасности двигла! Продукт защищает ЦПГ, увеличивает теплоту сгорания , однако ускоряет процесс без детонации, в следствие более чистое горение, и исключение перегрева. Опущу более точные подробности, для тех кто хочет с ними ознакомится есть интернет.

Лично мои результаты:
Началось с мопеда Yamaha jog 50cc 2х тактный. потому что я сомневался в том что навредит ли он мотору.
начало - 3 литра/100км
после проезда около 500км на этом продукте (требуется обработка камеры сгорания и её очистка) 2 литра на 100км 30%
при этом я так и проездил на китайской галимой поршневой около 12тыс пробега (!) в режиме 10-12тыс оборотов. обычно такая поршневая выживала около 5-6 тысяч в таких режимах. перегревы на воздушном охлаждении исключились.
затем когда я удостоверился, что только лучше, пустил эту жидкость к спортбайку.
Специально контрольно замерил расход на постоянной скорости 140км в час на YZF-R6 2005 года получилось 7 литров на 100. (полный бак, 100 км при скорости 140, затем полный бак) покатался так дето 1000 км в течении месяца, заметил что на заднее колесо стал резвее подрыватся, что огонь из трубы хлопать реже стал, что свидетельствует о более полном сгорании смеси, и это опять же экономит ресурс. Провел контрольный замер, тот же режим та же дорога. те же заправки. полный бак, 140км в час, 100км, полный бак. получилось 6 литров... если точнее начинал с 7.2 закончил с 6.1 дето, замерял точнее чем на мопеде, однако на инжекторном высокооборотистом моторе получилась экономия 14-15% в крейсерском режиме... Прямоток стал чище...
Есть еще фото головки китайского мопеда при использовании, разобрали из-за того что крепления глушителя отламались, фото будет позже, я фотик принесу с СТО и выложу сюда.
Аватара пользователя
Ksiro
Верминовичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:52
Откуда: Укр. Дон. Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 10000

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Бадигуй » 05 фев 2014, 20:16

:text-banplz: :text-banplz: :text-banplz:
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Родион » 05 фев 2014, 21:42

Ну, вы что то за таблеточки речь завели, глюк полнейший для наших природолюбивых сердец)))
Нас всё больше привлекают ветрянки, солнечные батареи, работа бактерий и электричество из опилок в несколько КВТ, вот это по-нашему, а тут - скукота...
В перcпективе, думаю, у каждого здравомыслящего гражданина вместо бензиновых и дизельных авто будут автомобили Tesla :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Ksiro » 06 фев 2014, 00:23

Тема "кто как экономит свое топливо". Я ответил правдиво как я экономлю свое.

Тем не мение, я искренне надеюсь, что вскоре "серые" открыто покажут свое существование, выгонят рептилоидов, уничтожат орден илюминатов а с ними и подчиненых им масонов, и дадут нам технологию эфира, чтобы мы могли сохранить такую редкую планету. А пока что "хаваем что приходится". вот чтобы легче хавалось, есть эта тема.
Аватара пользователя
Ksiro
Верминовичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:52
Откуда: Укр. Дон. Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 10000

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Dima 71 » 06 фев 2014, 11:50

Реальная экономия-это авто с более высокотехнологическим ДВС и только дизель,остальное от лукавого.Особенно нравится заявление:"я попробовал и сэкономил",в разговоре не упоминается:
Давление шин,скорость и направление ветра,загрузка авто,работа кондея,наличие открых окон,температура воздуха,влажность воздуха,дорожное покрытие,осадки-это только то что влияет болие 5-7% на расход топлива.Или все эти параметры были учтены?Тогда где предварительное уточнение?Не говоря о торировке одометра.На сколько я знаю для адекватных замеров используют котки в боксе,а не открытый воздух.
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Земеля » 06 фев 2014, 14:37

Ksiro писал(а):Тема "кто как экономит свое топливо". Я ответил правдиво как я экономлю свое.

Тем не мение, я искренне надеюсь, что вскоре "серые" открыто покажут свое существование, выгонят рептилоидов, уничтожат орден илюминатов а с ними и подчиненых им масонов, и дадут нам технологию эфира, чтобы мы могли сохранить такую редкую планету. А пока что "хаваем что приходится". вот чтобы легче хавалось, есть эта тема.



Нее Бадигуй с баном не прав... я в лежку ... полный ржачь..
главное то что, выгонят уничтожат и дадут нам чтобы мы могли сохранить

Вы это серьезно? РЕН ТВ смотреть надо ДОЗИРОВАННО... для неокрепших умов .. чревато ;)
никто не выгонит, произойдет Санкционированная Галактическим Советом смена власти Не уничтожит. Кодекс запрещает уничтожение. разумных расс.
И не дадут.... Мы не готовы взять... Ручонки слабоваты... И сохранить ничего не сможем. Грядет Апо...писец. Спасет только червивка. :D Сто граммов натощак. ;) тогда пооолная экономия любого топлива.. :D .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Ksiro » 07 фев 2014, 09:30

Ну, знаете ли, тут начинают говорить про авто Теслы, я просто продолжил тему) Не хотите читать о реально работающем продукте, не надо. Фотки по сему и описания вижу тоже выкладывать смысла нету, никто все равно не поверит в подлинность данных. Простите за дерзость, всего лишь хотел помочь. Больше ничего писать о своем опыте который и сейчас продолжается, не буду.
Аватара пользователя
Ksiro
Верминовичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:52
Откуда: Укр. Дон. Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 10000

Кто как экономит своё топливо

Сообщение Benzo » 10 фев 2014, 01:27

Ksiro писал(а):Ну, знаете ли, тут начинают говорить про авто Теслы, я просто продолжил тему) Не хотите читать о реально работающем продукте, не надо. Фотки по сему и описания вижу тоже выкладывать смысла нету, никто все равно не поверит в подлинность данных. Простите за дерзость, всего лишь хотел помочь. Больше ничего писать о своем опыте который и сейчас продолжается, не буду.

Поддержу большинство и тоже не поверю, хотя отдаю должное выдержке и корректности представителей "канадских компаний" - ссылки на продукцию не выложили (или их быстро пофиксили).
П.С. Веские основания для верить/неверить у меня есть.
Benzo
Верминовичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:04
Откуда: Украина Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196