"Начинающий вермиучённый"

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение ВЕБ » 22 ноя 2013, 17:59

Молодец, Антон Сергеевич. Очень хорошо, что жива традиция - сбор макулатуры. Нужно вводить и новый вид - сбор пластиковых бутылок. Если не секрет, чем наградили за 2 место? Главное конечно часть бумаги получила вторую жизнь. ;)
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Антон Сергеевич » 22 ноя 2013, 18:08

ВЕБ писал(а):
Антон Сергеевич писал(а):
Продавать рыбакам, скоро зимняя рыбалка начнется или сделать вермик по принципу макета, который вы делали для презентации. А кто живет в круглом вермике, который в школе? ;)

Сегодня я принёс с улицы 2 пластмассовых ящика, на днях буду делать вермик.
SAM_3040.JPG
SAM_3040.JPG (70.15 Кб) Просмотров: 1227

SAM_3041.JPG
SAM_3041.JPG (67.56 Кб) Просмотров: 1227

В круглом вермикомпостере пока никто не живёт. Т.к. он ещё не запущен в работу.
SAM_3042.JPG
SAM_3042.JPG (62.63 Кб) Просмотров: 1227

Летом я просил рассказать и научить меня как правильно заселить червей в вермикомпостер.
Но мне никто не ответил. :confusion-shrug:
Родители сказали, что вермикомпостер надо запускать в школе при всех ребятах.
Вермикомпостер пока находится дома:
1)Я готовлюсь к очередным школьным проектам, он нужен мне как наглядный материал,
чтобы рассказать и показать ребятам.
Последний раз редактировалось Антон Сергеевич 22 ноя 2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Антон Сергеевич » 22 ноя 2013, 18:11

Артур Алфёров писал(а):Наверное, я уже опоздал с ответом,


Вы не опоздали с ответом я их ещё не кормил цветами, так как ждал ответ на вопросы которые задавал.
Вы один мне ответили Спасибо.
Теперь уж точно кормить не буду.
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение ВЕБ » 23 ноя 2013, 07:33

Антон Сергеевич писал(а):В круглом вермикомпостере пока никто не живёт. Т.к. он ещё не запущен в работу.
SAM_3042.JPG

Летом я просил рассказать и научить меня как правильно заселить червей в вермикомпостер.
Но мне никто не ответил. :confusion-shrug:
Родители сказали, что вермикомпостер надо запускать в школе при всех ребятах.
Вермикомпостер пока находится дома:
1)Я готовлюсь к очередным школьным проектам, он нужен мне как наглядный материал,
чтобы рассказать и показать ребятам.

Антон Сергеевич, как заселить в вермикомпостер не раз обсуждалось и снято видео уважаемым Gench как правильно заселить червей в вермикомпостер ;)
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Антон Сергеевич » 27 ноя 2013, 19:44

ВЕБ большое спасибо за ссылку я обязательно зайду на неё.
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Антон Сергеевич » 27 ноя 2013, 19:48

Сегодня я сделал ящик в котором будут жить черви.
Я обшил его пластмассовыми панелями, а внутри обложил картоном и на дно тоже положил картон.
Я всё правильно сделал? В него переселять больших червей или отселить маленьких?
SAM_3054.JPG
SAM_3054.JPG (68.68 Кб) Просмотров: 1168

SAM_3060.JPG
SAM_3060.JPG (67.47 Кб) Просмотров: 1168

SAM_3067.JPG
SAM_3067.JPG (67.87 Кб) Просмотров: 1168
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Антон Сергеевич » 27 ноя 2013, 20:09

Я нашёл маленько информации по школьному предмету «физика» о наших подопечных, чтобы интересно рассказать ребятам:
1.ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ
Сомы могут обнаружить электрополя, создаваемые закопавшимися в грунт червями.
2. ТРЕНИЕ В ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ
У многих живых организмов существуют приспособления, благодаря которым трение получается небольшим при движении в одном направлении и резко увеличивается при движении в обратном направлении. Это, например, шерсть и чешуйки, растущие наклонно к поверхности кожи. На этом принципе основано движение дождевого червя.


Щетинки, направленные назад, свободно пропускают тело червя вперед, но тормозят обратное движение. При удлинении тела головная часть продвигается вперед, а хвостовая остается на месте, при сокращении головная часть задерживается, а хвостовая подтягивается к ней.

Может быть у кого-нибудь есть интересная информация или материал о дождевых червях связанный с физикой? Или подскажите пожалуйста где можно прочитать и посмотреть.
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение ВЕБ » 28 ноя 2013, 06:41

Антон Сергеевич писал(а):ВЕБ большое спасибо за ссылку я обязательно зайду на неё.

Доброго времени суток. Спасибо не мне, а уважаемым гуру, кто делиться информацией и даже фото и видеоинструкциями. ;)
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Gelo » 28 ноя 2013, 08:10

Оффтоп...

ВЕБ, а не могли бы Вы мне ответить в личку, либо на мыло?

Я Вас писал в личку - ответа не последовало...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Диагност » 28 ноя 2013, 09:57

Физика - наука о явлениях природы. Позже из этой науки выделились отдельные направления (химия, биология, география, астрономия и т.д.). Люди издревле, наблюдая за природой, создавали механизмы, копирующие животных. Потом эти механизмы модернизировались, усовершенствовались, использовались материалы и узлы, недоступные живым организмам. Так, например, перистальтический насос копирует движения червя при проталкивании пищи через кишечник. Очень интересен способ рытья норок без заглатывания земли. Червь упирается щетинками тела в канал, вытягивает вперед суженный "хоботок" и делает в земле прокол. После этого напрягает переднюю часть тела, "раздувая" ее, тем самым раздавливает получившийся прокол до диаметра норки. По такому принципу, можно создать механического "червя", способного, например, протащить электрический кабель под землей, без трудоемкого рытья траншеи. А современные способы навигации помогут провести такого "червя" по любой траектории и вывести точно к цели. Если сымитировать слизистые железы червя, то можно сразу цементировать или бетонировать такую "норку".
Огромным прорывом человечества по праву считается изобретение колеса. Дело в том, что в природе нет его аналога. Это чисто человеческое изобретение, не заимствованное у природы. В животном мире все движения колебательные, периодические. Будь то ноги, крылья, хвосты или, как у червя, кольца. Совершая отдельными сегментами переменно-колебательные движения, червь преобразует их в поступательное движение всего тела. Это пример преобразования одного типа движения в другой.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение StanEl » 30 ноя 2013, 12:48

Диагност писал(а):Огромным прорывом человечества по праву считается изобретение колеса. Дело в том, что в природе нет его аналога. Это чисто человеческое изобретение, не заимствованное у природы. В животном мире все движения колебательные, периодические. Будь то ноги, крылья, хвосты или, как у червя, кольца. Совершая отдельными сегментами переменно-колебательные движения, червь преобразует их в поступательное движение всего тела. Это пример преобразования одного типа движения в другой.

Образцом для колеса в природе было все катящееся: камни, перекати-поле, бревна... Поперечные срезы бревен уже сами можно использовать как колеса!
Аватара пользователя
StanEl
Верминовичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:41
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 33

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение serp59 » 30 ноя 2013, 18:12

Диагност писал(а):Физика - наука о явлениях природы. Позже из этой науки выделились отдельные направления (химия, биология, география, астрономия и т.д.). Люди издревле, наблюдая за природой, создавали механизмы, копирующие животных. Потом эти механизмы модернизировались, усовершенствовались, использовались материалы и узлы, недоступные живым организмам. Так, например, перистальтический насос копирует движения червя при проталкивании пищи через кишечник. Очень интересен способ рытья норок без заглатывания земли. Червь упирается щетинками тела в канал, вытягивает вперед суженный "хоботок" и делает в земле прокол. После этого напрягает переднюю часть тела, "раздувая" ее, тем самым раздавливает получившийся прокол до диаметра норки. По такому принципу, можно создать механического "червя", способного, например, протащить электрический кабель под землей, без трудоемкого рытья траншеи. А современные способы навигации помогут провести такого "червя" по любой траектории и вывести точно к цели. Если сымитировать слизистые железы червя, то можно сразу цементировать или бетонировать такую "норку".
Огромным прорывом человечества по праву считается изобретение колеса. Дело в том, что в природе нет его аналога. Это чисто человеческое изобретение, не заимствованное у природы. В животном мире все движения колебательные, периодические. Будь то ноги, крылья, хвосты или, как у червя, кольца. Совершая отдельными сегментами переменно-колебательные движения, червь преобразует их в поступательное движение всего тела. Это пример преобразования одного типа движения в другой.


С первым абзацем согласен. Идеи очень хорошие.
Второй?
Окружность.
Луна. Солнце. Зрачок глаза. Ряска на болоте. В цветах. В листьях. В грибах.
Руль автомобиля (для современных естествоиспытателей) - Примеры.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Диагност » 01 дек 2013, 07:03

Простите, имел ввиду животный мир. Люди пытались создавать транспортные средства по образу животных и птиц. Но колесо оказалось лучше. Если бы Природе удалось создать колесо на оси, тогда птицы летали бы с пропеллерами, а лошади бегали на колесах. С другой стороны, у нее было достаточно времени придумать колесо. Раз она этого не сделала, значит было нецелесообразно, значит наше самое великое изобретение - самая большая ошибка и мы идем не туда.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Антон Сергеевич » 06 янв 2014, 11:17

Здравствуйте Всем!!!! Поздравляем Всех с запозданием с Наступившим 2014 годом!!!!! :banana-dance:
Долго не выходил на связь по определенным причинам. Но все по порядку.
Я с семьей уезжал на Новогодние праздники из города, а перед этим мы запустили наших подопечных
в вермикомпостер - ПОДАРОК на время отъезда и за ними присматривал и кормил их мой дедушка.
Отстроенной воды он не жалел и произошло переувлажнение субстрата, но запаха кислого нет.
Вернувшись с Праздников я обнаружил в вермикомпостере вот таких маленьких жучков
они кучками собираются на крышке вермикомпостера и в субстрате, что это за жучки? :confusion-shrug:
SAM_3155.JPG

SAM_3157.JPG

Для их удаления мы прочитав в книге И.Н. Титова
1. Проветриваем вермикомпостер.
2. положили кусок хлеба и мокрую тряпку на которую они залезают и мы их по тихонько удаляем.

и еще вот таких жуков мама сказала, что это скорей всего личинки клещей так ли это? :confusion-scratchheadyellow:
SAM_3158.JPG

SAM_3160.JPG

Если это личинки клещей как от них избавиться? Что это за вид клещей?
В интернете мы НЕ нашли похожих на наших или плохо разглядели нашего, он сильно маленький коричневый вроде без рисунков на спине, но прочитали про виды клещей их размножение и что они могут жить в квартире и опасны для людей только когда они становятся взрослыми и про болезни которые они могут заражать людей и животных.
Так ли это не опасны ли они для нашей семьи? Не заразны ли они всякими болезнями?
Мы одного поймали в баночку, его надо нести на экспертизу для анализа?
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Тимофей » 06 янв 2014, 20:10

Не надо! Они не опасны! Уменьшите влажность, добавьте сверху доломитки и они сами потихоньку исчезнут...
Тимофей
Вермер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:04
Откуда: ХМАО-Югра, Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 55555

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Антон Сергеевич » 16 янв 2014, 19:24

Тимофей писал(а):Не надо! Они не опасны! Уменьшите влажность, добавьте сверху доломитки и они сами потихоньку исчезнут...

Тимофей, спасибо за ответ.
Родион Сергеевич спасибо за консультацию по телефону.

Ситуация на данный момент нормализовалась.
Для этого: 1. Уменьшили влажность, 2.Проветрили вермикомпостер, 3.Добавили яичную скорлупу,
4. Побрызгали около вермикомпостера средством от клещей.

В центре гигиены и эпидемиологии по Челябинской области про жуков сказали:
1. На первых двух фотографиях - это маленькие клещики и они не опасны для людей. Мы их вывели почти всех при помощи мокрого хлеба.
2.А про жуков на 3-4 фотографии сказали, что это личинки клещей но они скорей всего земляные и возможно неопасны для человека. :confusion-shrug:

В вермикомпостере появились новые маленькие червячки, но коконов не видно. :D
SAM_3217.JPG
SAM_3217.JPG (42.01 Кб) Просмотров: 1239

SAM_3218.JPG
SAM_3218.JPG (42.42 Кб) Просмотров: 1239

И еще в вермикомпостере очень много вот таких полукруглых остатков это не могут быть остатки от коконов??? :confusion-scratchheadyellow:
SAM_3221.JPG
SAM_3221.JPG (50.48 Кб) Просмотров: 1239

SAM_3219.JPG
SAM_3219.JPG (47.92 Кб) Просмотров: 1239
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Артур Алфёров » 17 янв 2014, 18:55

Антон Сергеевич писал(а):И еще в вермикомпостере очень много вот таких полукруглых остатков это не могут быть остатки от коконов???

Фото получилось не очень четкое, очень похоже то ли на еще чьи-то какашки, то ли на семена цветков "ноготки", только уже обглоданные, цветами не кормили?
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Антон Сергеевич » 22 янв 2014, 17:29

ВЕБ писал(а):Молодец, Антон Сергеевич. Очень хорошо, что жива традиция - сбор макулатуры. Нужно вводить и новый вид - сбор пластиковых бутылок. Если не секрет, чем наградили за 2 место? Главное конечно часть бумаги получила вторую жизнь. ;)

Классам занявшим призовые места 1-е, 2-е, 3-е давали грамоты и всем по шоколадке. А школе выделят 2 голубые ели,
мы их посадим в школьном дворе, рядом с уже растущими елями которые дали школе за сбор макулатуры в 2012 г.
SAM_3030.JPG

SAM_3028.JPG

SAM_1719.JPG
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение ВЕБ » 22 янв 2014, 20:20

Антон Сергеевич писал(а):Классам занявшим призовые места 1-е, 2-е, 3-е давали грамоты и всем по шоколадке. А школе выделят 2 голубые ели,
мы их посадим в школьном дворе, рядом с уже растущими елями которые дали школе за сбор макулатуры в 2012 г.
SAM_3030.JPG

SAM_3028.JPG

SAM_1719.JPG

Доброго времени суток.
:banana-dance: Отлично, одна из 3-х "задач настоящего мужчины" выполнена- посадка дерева. Отличный подарок. Успехов во всех делах ;)
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

"Начинающий вермиучённый"

Сообщение Антон Сергеевич » 29 янв 2014, 19:26

Антон Сергеевич писал(а): Здравствуйте.
Сегодня в школе мне сказали примерно рассчитать стоимость пилотного Эко-проекта
по «Экологическому воспитанию школьников», для запуска его в стенах школы.


Земеля писал(а):Антон, стоимость считаем от объема отходов.

serp59 писал(а):Сколько учеников в Вашей школе?Сколько бумаги выбрасываете?
Ваши клумбы - площадь?Есть ли живой уголок?


Спасибо за помощь и за Ваши вопросы. Ответив на которые мы вместе с моей мамой в конце 2013 года подготовили и отправили во Францию (уже не детский проект) на тему: «Вермикомпостеры в школе.»
Результаты по проекту будут известны в Марте 2014 года.
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Вермер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:36
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 61