Вермибизнес

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Вермидело может быть основным источником дохода в семье ?

Да
98
69%
Нет
45
31%
 
Всего голосов : 143

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 28 окт 2017, 02:16

Vasilisk51 писал(а):А дальше ответ на всеми задаваемый вопрос почему же вермидело у нас буксует и откатывается назад?
Да потому, что бочки,шланги, лопаты , ящики , ручные пульвики это вообще нечто - очень много ручного труда
Я сменил пульвик на лейку, сейчас кумекаю над автополивом, как бы не тяжело, но в то же время хочется какого то развития, это сейчас 20 ящиков в работе, а когда их под 50 или 100.
В общем успехов вам в беготне со штангами ой шлангами, бочками и прочим ручным инвентарем.


А оно буксует и откатывается назад? Вона как ... А по моему оно довольно успешно развивается.... И это несмотря на то, что количество полуграмотных ЮТУБ БИЗНИСМЕНОВ растет как на дрожжах.НЕ ОНИ ДВИГАЮТ ВЕРМИДЕЛО,
Молодой человек, дело не в шлангах и лейках, ДЕЛО В МОЗГАХ. Главное с ними бегать.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение charodey » 28 окт 2017, 06:31

Я сменил пульвик на лейку, сейчас кумекаю над автополивом, как бы не тяжело, но в то же время хочется какого то развития, это сейчас 20 ящиков в работе, а когда их под 50 или 100.
В общем успехов вам в беготне со штангами ой шлангами, бочками и прочим ручным инвентарем.

Не кипятись уже, пульвиком тоже пользовался, лейка прям технология 21 века :lol: , прям механизация полная :mrgreen: .
У тебя ящики открытые, у меня с крышкой, поливать не надо, влага не испаряется (почти), пульвик нужен чтоб слегка корм смочить сверху.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Вермибизнес

Сообщение Vasilisk51 » 28 окт 2017, 14:36

Да я собственно и не начинал особо просто высказал своё мнение по поводу видоса и ручного труда.
Да я пользую сейчас лейку, так помещение мне не позволяет разгуляться и сделать автополив. Пока я получаю опыт, собираю все наработки воедино, когда переезду в отдельное помещение, буду внедрять все что на придумывал.
Прошу прощение. Если нагрубил илли обидел своими высказываниями, так же прошу простить за ошибки в постах, планшет гад сам чето правит.
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 28 окт 2017, 15:34

Vasilisk51 писал(а):Да я собственно и не начинал особо просто высказал своё мнение по поводу видоса и ручного труда.
Да я пользую сейчас лейку, так помещение мне не позволяет разгуляться и сделать автополив. Пока я получаю опыт, собираю все наработки воедино, когда переезду в отдельное помещение, буду внедрять все что на придумывал.
Прошу прощение. Если нагрубил илли обидел своими высказываниями, так же прошу простить за ошибки в постах, планшет гад сам чето правит.

Принято. Живем дальше.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Чеченин » 28 окт 2017, 16:21

Напали на человека! :lol: :lol: :lol:
Да, объемы небольшие!!! (а вдруг там еще штук 10 таких ангаров?)
Да,много ручного труда!!! (...и сотня таджиков??? за дарма???)
Но делает ведь!!!
Несоответствие теории и практики на лицо, но человек не трепло, и то что есть показывает.
Автоматизация тогда имеет смысл когда становится ДЕШЕВЛЕ ручного труда, пока я думаю на Украине (или в...? -сам не знаю как сейчас правильно) дешевле людей нанимать.
Один умный человек в одном недавно просмотренном видео очень неплохое определение дал тому что на видео было: САМООБМАН...
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Вермибизнес

Сообщение Толь Тольич » 28 окт 2017, 21:49

Диорей писал(а):... человек не бывший на море, не может говорить о морских штормах.

Теоретически - "ДА"! не может , не должен говорить. :confusion-shrug:
Но , говорит каждый второй - рвет на груди тельник , требует на грудь "солёной влаги" - "без моря жить не может" :confusion-scratchheadyellow:
Представляете что такое флот?

Диорей писал(а):Хотя у человека неплохо получается давать возможность делать кому то ещё, да и азы он даёт неплохо, и оно работает.

Мне о "Вермибизнесе" можно даже рот не открывать - червями не торгую , биогумус не продаю , все , что вырастил ,развёл и преумножил - высыпаю под виноградные кусты.Азы не преподаю , субстрат не меняю , доломитку не сыплю , ловушки для беглецов не ставлю , поголовье не пересчитываю , коконы не выбираю. Черви - не культ - ступенька лестницы рядового дачника. Есть более интересные увлечения : виноградарство , виноделие...

Изображение

ЗЫ:
Волну в стакане не гоню , но "аврал" , "полундра" , "левым греби - правым табань" - в жизни пришлось пройти. 8-)
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 29 ноя 2017, 04:48

Вот как надо о вермибизнесе рассказывать. Даже хоббит отдыхает.. :laughing-rolling:
phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Родион » 29 ноя 2017, 05:57

У парня, явно просматривается талант актёрского мастерства)))!!!
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение DIM » 04 дек 2017, 16:50

Аватара пользователя
DIM
Верминовичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2000

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение Земеля » 05 дек 2017, 04:58

DIM писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=HDR90MMrJG0&t=3s 4.12.2017

Не все биологи в курсе. Мне недавно биолог пытался рассказывать о РАСАХ и Штаммах червей :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение DIM » 06 дек 2017, 23:15

Земеля писал(а):
DIM писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=HDR90MMrJG0&t=3s 4.12.2017

Не все биологи в курсе. Мне недавно биолог пытался рассказывать о РАСАХ и Штаммах червей :laughing-rolling:

Когда биологи говорят калифорнийский червь, то это не значит что это такая порода. А просто имеется в виду что с Калифорний.
Аватара пользователя
DIM
Верминовичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2000

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение Vlad178 » 18 дек 2017, 18:30

DIM писал(а):
Земеля писал(а):
DIM писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=HDR90MMrJG0&t=3s 4.12.2017

Не все биологи в курсе. Мне недавно биолог пытался рассказывать о РАСАХ и Штаммах червей :laughing-rolling:

Когда биологи говорят калифорнийский червь, то это не значит что это такая порода. А просто имеется в виду что с Калифорний.

25 ювенилов с кокона и геометрическая прогрессия возможны только в Калифорнии... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение Casada » 20 дек 2017, 13:10

Vlad178 писал(а): 25 ювенилов с кокона и геометрическая прогрессия возможны только в Калифорнии... :lol:

Заинтересовали меня настолько, что проведу соответствующий эксперимент: помещу в отдельные емкости по одному кокону своих насрателей, полученных путём многократного инбридинга "старателей" :mrgreen: Узнаю, какой процент выживаемости коконов и количество на выходе из коконов моего "мяса". Мясо - только из-за плотности в компостерах. Когда засовываешь руку в субстрат, чтобы его перемешать, создаётся ощущение, что запустил руку в мясной фарш. :mrgreen:
Самое сложное будет, как мне кажется - найти в этом мясе хотя бы десяток коконов...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение Vlad178 » 20 дек 2017, 13:52

Casada писал(а):
Vlad178 писал(а): 25 ювенилов с кокона и геометрическая прогрессия возможны только в Калифорнии... :lol:

Заинтересовали меня настолько, что проведу соответствующий эксперимент: помещу в отдельные емкости по одному кокону своих насрателей, полученных путём многократного инбридинга "старателей" :mrgreen: Узнаю, какой процент выживаемости коконов и количество на выходе из коконов моего "мяса". Мясо - только из-за плотности в компостерах. Когда засовываешь руку в субстрат, чтобы его перемешать, создаётся ощущение, что запустил руку в мясной фарш. :mrgreen:
Самое сложное будет, как мне кажется - найти в этом мясе хотя бы десяток коконов...

:lol: :lol: Будет ОгрОмная погрешность в результатах..Вы ведь не в Калифорнии... :lol: :lol:
Почитал на досуге https://fermer.ru/forum/1676/ishchem-no ... 964?page=4 :lol: :lol:
Думаю -откуда у людей гиганты появляются? :lol: Присмотрелся на фото знаменитого Вермера и все стало ясно. :lol:
На первом фото 0.9lb=4грамм-на втором-0.11oz=3гр :lol: :lol: Ну а спичечный коробок -подтвердил догадки. :lol: :lol:
А если еще через ювелирные очки смотреть))))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение Casada » 20 дек 2017, 13:56

Vlad178 писал(а):На первом фото 0.9lb=4грамм-на втором-0.11oz=3гр :lol: :lol: Ну а спичечный коробок -подтвердил догадки. :lol: :lol:
А если еще через ювелирные очки смотреть))))) :lol:

Не ошибается тот, кто ничего не делает! Не так ли?
...
Vlad178 писал(а): Будет ОгрОмная погрешность в результатах..Вы ведь не в Калифорнии... :lol: :lol:

А я и не писал, что буду тестировать КаКаЧа! :mrgreen:
Владимирский старатель гораздо больше подходит для исследования - и по географии ближе, и плодоносит сильнее, и улучшен до безобразия - стал насрателем :mrgreen:
Запущу 20 контейнеров. Здесь уже погрешность будет невелика.
Если уж мои Владимирские насратели облажаются - я умываю руки... :crying-yellow:
Последний раз редактировалось Casada 20 дек 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение Vlad178 » 20 дек 2017, 14:12

Casada писал(а):
Vlad178 писал(а):На первом фото 0.9lb=4грамм-на втором-0.11oz=3гр :lol: :lol: Ну а спичечный коробок -подтвердил догадки. :lol: :lol:
А если еще через ювелирные очки смотреть))))) :lol:

Не ошибается тот, кто ничего не делает! Не так ли?

Конечно так!!!!!!!!!!!!! Но если с весами трудно разобраться -то о каких научных достижениях может идти речь..... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение Casada » 20 дек 2017, 14:16

Vlad178 писал(а):Конечно так!!!!!!!!!!!!! Но если с весами трудно разобраться -то о каких научных достижениях может идти речь..... :lol:

Бывает так, что и с ширинкой сложно разобраться, а душа с нетерпением прёт наружу. Все зависит от "состояния души"...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение Vlad178 » 20 дек 2017, 14:18

Casada писал(а):
Vlad178 писал(а):На первом фото 0.9lb=4грамм-на втором-0.11oz=3гр :lol: :lol: Ну а спичечный коробок -подтвердил догадки. :lol: :lol:
А если еще через ювелирные очки смотреть))))) :lol:

Не ошибается тот, кто ничего не делает! Не так ли?
...
Vlad178 писал(а): Будет ОгрОмная погрешность в результатах..Вы ведь не в Калифорнии... :lol: :lol:

А я и не писал, что буду тестировать КаКаЧа! :mrgreen:
Владимирский старатель гораздо больше подходит для исследования - и по географии ближе, и плодоносит сильнее, и улучшен до безобразия - стал насрателем :mrgreen:
Запущу 20 контейнеров. Здесь уже погрешность будет невелика.
Если уж мои Владимирские насратели облажаются - я умываю руки... :crying-yellow:

Изначально и я имел в виду только то-что пометил красным шрифтом=биолог-утверждения - реалии... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение Vlad178 » 20 дек 2017, 14:25

Casada писал(а):
Vlad178 писал(а):Конечно так!!!!!!!!!!!!! Но если с весами трудно разобраться -то о каких научных достижениях может идти речь..... :lol:

Бывает так, что и с ширинкой сложно разобраться, а душа с нетерпением прёт наружу. Все зависит от "состояния души"...

Это сейчас из собственного опыта -или такая форма оправдания косяков непревзойденного Вермера????? :lol:
Хотя это уже и не так важно.Бог с ним. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Калифорнийские черви перерабатывают отходы очистных Шелехова

Сообщение Casada » 20 дек 2017, 14:49

Vlad178 писал(а):Изначально и я имел в виду только то-что пометил красным шрифтом=биолог-утверждения - реалии... :lol:

А я о том, что "Владимирский" много круче, чем КаКаЧ, судя по заявлениям финансового "аффтора червя", поэтому результаты моего опыта должны быть, как минимум, не ниже озвученого утверждения про плодовитость КаКаЧа. Время покажет, конечно, но что-то мне подсказывает, что в моих коробочках будет в разы меньше ювенилов, чем должно быть " по определению" :confusion-shrug:
...не взирая на то, что я "вывел" элитную мясную породу насрателей ;)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184