Вермибизнес

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Вермидело может быть основным источником дохода в семье ?

Да
98
69%
Нет
45
31%
 
Всего голосов : 143

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 04 мар 2017, 18:50

EON писал(а):
charodey писал(а):Мне особенно понравилось что цена за килограмм гумуса на международном рынке доходит до двух тысяч долларов. :confusion-scratchheadyellow:
А у нас 5 литров за 100 руб. продают. :mrgreen:

А можно ссылку на такие цены?

Да вы что ? Серьезно не знали? :lol: :lol:
У нас в обменниках уже давно гумус как обменная валюта идет- мешок на мешок))))))))))))) :lol: :lol: :lol:
Обмен круглосуточно!!!!!
А червей пока не принимают!!! :roll:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение charodey » 04 мар 2017, 19:48

А можно ссылку на такие цены?

На какие? 5л. за 100 руб. или 2000 долларов за 1 кг. Последняя цена в ролике на 2,29 минуте. :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Вермибизнес

Сообщение EON » 05 мар 2017, 07:51

Спасибо послушал.
Аватара пользователя
EON
Вермер
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000000

Вермибизнес

Сообщение kafeterii » 10 мар 2017, 10:16

Заказывал бизнес-план у специалистов.
kafeterii
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Вермибизнес

Сообщение DIM » 15 мар 2017, 20:37

Аватара пользователя
DIM
Верминовичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2000

Вермибизнес

Сообщение Gench » 16 мар 2017, 16:21

DIM писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=I5ScIxCvWSc Россия 1


Что-то Сотка Зелени уже отмежевалась от Старателя, а Eisenia fetida стала гибридом от самого Баррета. Круто!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 16 мар 2017, 16:58

Gench писал(а):
DIM писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=I5ScIxCvWSc Россия 1


Что-то Сотка Зелени уже отмежевалась от Старателя, а Eisenia fetida стала гибридом от самого Баррета. Круто!


А что, ПОРОДА от Родиона, Гибрид от Баррета. Нормалёк.. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Richer » 20 мар 2017, 08:09

http://ya62.ru/news/technologies/v_omsk ... h_chervey/

Ещё одно направление в вермитеме.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Вермибизнес

Сообщение Чеченин » 20 мар 2017, 15:03

Земеля писал(а):
Gench писал(а):
DIM писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=I5ScIxCvWSc Россия 1


Что-то Сотка Зелени уже отмежевалась от Старателя, а Eisenia fetida стала гибридом от самого Баррета. Круто!


А что, ПОРОДА от Родиона, Гибрид от Баррета. Нормалёк.. :D


Блин, мужики Вы даете!!!
Мне ржать нельзя (больно очень!!!)

:lol: :lol: :lol:
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Вермибизнес

Сообщение Родион » 20 мар 2017, 18:48

Земеля, а не ты ли брал у меня Красного Маньчжурца, улучшенного по цвету?
Когда я получил его из первоисточника, красным назвать его можно было с большим натягом, да и дендру тоже прикупал
Да и Валентиныч тоже дендру покупал у меня, писал, что доволен как слон .. а щас :) на ржач его потянуло)))
Вот СВОЛОЧИ :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 20 мар 2017, 19:53

Земеля писал(а):
Gench писал(а):
DIM писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=I5ScIxCvWSc Россия 1


Что-то Сотка Зелени уже отмежевалась от Старателя, а Eisenia fetida стала гибридом от самого Баррета. Круто!


А что, ПОРОДА от Родиона, Гибрид от Баррета. Нормалёк.. :D


Червь Люмбрикус Родидендрус
Навозник Земельный Пробиотический :lol:
Вот теперь нормалек! :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 21 мар 2017, 02:59

Земельно я пробиотичен
В улыбках скуповат
Но в действиях
Практичен.. ;)

Есть шанс на халяву...
https://www.facebook.com/18789220124755 ... =3&theater
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Чеченин » 21 мар 2017, 04:25

Родион писал(а):Земеля, а не ты ли брал у меня Красного Маньчжурца, улучшенного по цвету?
Когда я получил его из первоисточника, красным назвать его можно было с большим натягом, да и дендру тоже прикупал
Да и Валентиныч тоже дендру покупал у меня, писал, что доволен как слон .. а щас :) на ржач его потянуло)))
Вот СВОЛОЧИ :)


Родион, солнце ты наше!!!
Я и сейчас заявлю во всеуслышание: Лучшей дендры для селекционки и скрещивания с китайской дендрой я не мог и придумать! И с удовольствие когда прийдет пора нового смешения кровей буду брать его ТОЛЬКО у Тебя!!!

Просто улыбает то что говорим, а не слышим и ведемся на придуманное людьми которые НИХРЕНА в вермикультивировании не понимают. Журналистика очень интересная штука, главное не подача правдивой информации а создание ажиотажа и волнения (по принципу: И так сойдет)...

Практическая селекционная работа у тебя поставлена на твердую четверку, мне до этой четверки пахать и пахать, просто у нас приоритеты разные...

Ну вот опять... началось!!! :D
... А Земелю надо беречь как зеницу Ока! Он может затроллить любого профессионального тролля!!!
Только теперь понимаю как многого не хватало в коровьем говне без выхода в Интернет!!! :lol:
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Вермибизнес

Сообщение Родион » 21 мар 2017, 06:44

Валентинович, да знаю я, что ты тактичный, добродушный и интеллигентный собеседник (похвалы вовсе и не ждал, просто подшутил... :) )
А вот Земеля - жук ещё тот, но мы и его перевоспитаем :)
Вложения
ХРУЩ.jpg
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 21 мар 2017, 08:18

Земеля писал(а):Земельно я пробиотичен
В улыбках скуповат
Но в действиях
Практичен.. ;)

Есть шанс на халяву...
https://www.facebook.com/18789220124755 ... =3&theater

Хороший катрен :lol:
Если бы не улыбка , можно было бы подумать , что это ода новому гибриду от Земели :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 21 мар 2017, 18:20

Чеченин писал(а):
Родион писал(а):Земеля, а не ты ли брал у меня Красного Маньчжурца, улучшенного по цвету?
Когда я получил его из первоисточника, красным назвать его можно было с большим натягом, да и дендру тоже прикупал
Да и Валентиныч тоже дендру покупал у меня, писал, что доволен как слон .. а щас :) на ржач его потянуло)))
Вот СВОЛОЧИ :)


Родион, солнце ты наше!!!
Я и сейчас заявлю во всеуслышание: Лучшей дендры для селекционки и скрещивания с китайской дендрой я не мог и придумать! И с удовольствие когда прийдет пора нового смешения кровей буду брать его ТОЛЬКО у Тебя!!!

Просто улыбает то что говорим, а не слышим и ведемся на придуманное людьми которые НИХРЕНА в вермикультивировании не понимают. Журналистика очень интересная штука, главное не подача правдивой информации а создание ажиотажа и волнения (по принципу: И так сойдет)...

Практическая селекционная работа у тебя поставлена на твердую четверку, мне до этой четверки пахать и пахать, просто у нас приоритеты разные...

Ну вот опять... началось!!! :D
... А Земелю надо беречь как зеницу Ока! Он может затроллить любого профессионального тролля!!!
Только теперь понимаю ]как многого не хватало в коровьем говне без выхода в Интернет!!! :lol:


Земеля, как ЖУК скарабей
В коровьем и прочем говне
СВОЛОЧЬ и скатать норовит
"Ликбезик" для тех кто вовне.

Кто с Темой пока что не дружен
СЕЛЕКЦИЕЙ не перегружен.
Кто верит, что есть ККЧ,
И в то, что Мньчжурец --ваааащееее :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 22 мар 2017, 07:25

Земеля писал(а):
Родион писал(а):Земеля, а не ты ли брал у меня Красного Маньчжурца, улучшенного по цвету?


Земеля, как ЖУК скарабей
В коровьем и прочем говне
СВОЛОЧЬ и скатать норовит
"Ликбезик" для тех кто вовне.

Кто с Темой пока что не дружен
СЕЛЕКЦИЕЙ не перегружен.
Кто верит, что есть ККЧ,
И в то, что Мньчжурец --ваааащееее :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:

Уже начинаю воспринимать Земелю , как Ностраземуса :lol: :lol: :lol:
А что с цветом у манчжурца? Улучшился? Или цель -получить хамелеона? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение DIM » 14 июн 2017, 23:43

Аватара пользователя
DIM
Верминовичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2000

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 12 июл 2017, 16:13

Алекс Левитас.

Почему я отошёл от преподавания маркетинга в Интернете

Иногда люди спрашивают: «А почему Левитас больше не проводит семинары по маркетингу в Интернете? Были же полезные семинары». Тому есть причина, а вернее – две причины.

Сеть сейчас так быстро меняется, что стало бессмысленно писать книги по интернет-маркетингу. Информация устаревает быстрее, чем книга пишется и публикуется, зато появляются самые новые «фишки», который в книге нет. Книга ещё не доехала до магазина, но уже устарела.

Я предпочитаю писать о вещах фундаментальных. В моей книге «Больше денег от Вашего бизнеса» с 2007 года устарел всего один приём из 234 – а остальные прекрасно работают и сегодня. В моей новой книге «Экспресс-маркетинг» едва ли хоть один из советов устареет в ближайшие 10 лет

Семинар удобнее книги – слайды можно обновлять хоть каждую неделю. Можно было бы поддерживать его в актуальном состоянии. Но для этого пришлось бы держать руку на пульсе постоянно, в ущерб другой работе.

Однако главная проблема не в этом.

Два маршрута интернет-маркетинга

Помните, когда-то каждый уважающий себя водитель в России сам умел ремонтировать свой автомобиль. И многие проводили выходные в гараже, лёжа под своими «Жигулями» и копаясь в их внутренностях. Тот, кто этого делать не умел, был предметом насмешек.

Но сегодня, если Вам нужно ездить на автомобиле, Вам совершенно не обязательно разбираться в его устройстве.

Вместо этого можно пользоваться автосервисом, где работают специалисты, знающие, как устроен Ваш автомобиль, и пользующиеся профессиональным оборудованием, занимающем несколько комнат, а не один чемоданчик.

Или можно вообще не покупать автомобиль – а вместо этого, когда появляется необходимость куда-то поехать, достаточно запустить приложение на смартфоне, и через несколько минут к Вам подъедет автомобиль, который отвезёт Вас, куда нужно. При этом Вас совершенно не волнует ни стоимость этого автомобиля, ни его ремонт, ни его дальнейшая судьба – Вы просто едете на нём, пока он Вам нужен, а потом отпускаете его.

Что-то подобное происходит сейчас и в интернет-маркетинге, которыей уже начал расходиться на 2 маршрута. Условно – те же самые «Uber» и «автосервис».

Интернет-маркетинг по модели Uber'а

Первый маршрут интернет-маркетинга – «Просто дай денег системе и не заморачивайся». Например, уже сегодня «Яндекс» готов посмотреть на Ваших клиентов, найти в Сети таких же людей – и показать им Ваше объявление. Пока что он это умеет плохо, через год-два станет лучше. И тогда от Вас не будет требоваться вообще ничего – только дать «Яндексу» доступ к данным Ваших покупателей.

Что-то подобное уже предлагает и Facebook. Так что очень скоро владельцу бизнеса и даже маркетологу не надо будет ничего изучать, подбирать, анализировать, строить портрет клиента и т.п. – достаточно будет просто положить денег на счёт системы и нажать кнопку «Хочу клиентов».

Интернет-маркетинг по модели автосервиса

Второй маршрут интернет-маркетинга – тонкие настройки и нюансы, поле работы для профессионалов, которые этим живут 7 дней в неделю 24 часа в сутки. Держать таких людей в штате смогут только крупные компании – точно так же, как компаниям с большим автопарком бывает выгодно держать свою ремонтную зону. А всем остальным, малому и среднему бизнесу, прямой путь будет в агентства.

То есть, по сути, это будет маршрут «Просто дай денег агентству и не заморачивайся». Просто покажи агентству свой сайт, свои соцсети, свои рекламные кампании. Просто отдай агентству пароли от них. И дальше оно всё сделает само, предоставит Вам отчёт о результатах и выставит счёт.

Что общего между этими маршрутами?

По сути, оба варианта похожи друг на друга тем, что для Вас как для бизнесмена исчезает необходимость хоть как-то разбираться в технологиях интернет-маркетинга. Как сегодня Вам не надо изучать устройство автомобиля и способы ремонта в полевых условиях.

Этот момент ещё не наступил, но он уже близок. И я отошёл от интернет-маркетинга просто потому, что не хочу суетиться в ожидании этого момента.

Зато я сосредоточился на вещах фундаментальных. Тех, которые не устаревают.

И буду рад научить Вас этим вещам.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Vasilisk51 » 20 авг 2017, 14:34

привет всем, меня зовут Василий, я из Мурманска.
Я можно сказать верминовичек, но с опытом знаний в 2 года, хотя и в прошлый раз сдался, руки опустил и бросил любимое дело.
Как бы то ни было "вермибизнес" - это очень трудоемкий и очень затягивающий процесс.
Я бы назвал свой труд - земледелием.
Мое поголовье дендры взято у Родиона, сейчас у меня их 12 кг, без учета маточника, ибо сам маточник весит 6 кг.
помимо дендры есть и старатель, купил в магазине баночку, за качество не знаю может и навозник есть, но визуально по отличиям был старатель.
Так же для теста покупал и магазинную дендру, и был удивлен присутствием там откормленного старателя.
В начале своего пути бросил это занятие, только из-за отсутствия площадей. Оставил только червя для своих рыболовных потребностей, за это время набил мильён шишек, но саму идею не забыл.
А идея у меня такова: Северная земля, может прокормить северные города - при правильном подходе к пользованию землей.
Моя идея основана именно на биогумусе.
Помимо основной цели есть и второстепенные, реализация качественного и недорогого червя, переработка крс и прочих отходов жизнедеятельности человека в далекой перспективе.
Но начал я именно с разведения качественного поголовья червя. Как вы поняли именно из-за отсутствия площадей.
до "вермибизнеса", как до само-окупаемого процесса, как до африки пешком, пока что только поэтапные вложения.
Считаю есть смысл переименовать вермибизнес в земледелие, данная формулировка как ни крути больше подходит для этого названия.
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: намшиФ и гости: 186