Вермибизнес

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Вермидело может быть основным источником дохода в семье ?

Да
98
69%
Нет
45
31%
 
Всего голосов : 143

Вермибизнес

Сообщение Casada » 21 авг 2017, 17:30

помимо дендры есть и старатель, купил в магазине баночку, за качество не знаю может и навозник есть, но визуально по отличиям был старатель.

Замечательно примечательный пост! Нож в грудь Земеле, как минимум. Отличить "навозника" от "старателя" - высший пилотаж! В пору за диссертацию.
Я бы назвал свой труд - земледелием.

Как Вы лодку назовете, так она и поплывет. В оригинале это все же животноводство, но хозяин - барин.))
Так же для теста покупал и магазинную дендру, и был удивлен присутствием там откормленного старателя.

Вашему уровню знаний может позавидовать любой образованый червевод, ибо ни один из их не отличит старателя от навозника. И чем образованней червевод, тем тупее он будет в этом вопросе. Секрет в том, что никто из них никогда в жизни не видел червя "старателя". Такие уж они не необразованные, эти спецы-вермеры. Сидят над своими навозниками и ничего вокруг не хотят видеть. Даже новые элитные породы :cry:

За идею большой плюс. Дай бог, чтобы воплотилась, ибо ЭТО уже действительно высший пилотаж.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Vasilisk51 » 22 авг 2017, 10:01

Casada писал(а):
помимо дендры есть и старатель, купил в магазине баночку, за качество не знаю может и навозник есть, но визуально по отличиям был старатель.

Замечательно примечательный пост! Нож в грудь Земеле, как минимум. Отличить "навозника" от "старателя" - высший пилотаж! В пору за диссертацию.
Я бы назвал свой труд - земледелием.

Как Вы лодку назовете, так она и поплывет. В оригинале это все же животноводство, но хозяин - барин.))
Так же для теста покупал и магазинную дендру, и был удивлен присутствием там откормленного старателя.

Вашему уровню знаний может позавидовать любой образованый червевод, ибо ни один из их не отличит старателя от навозника. И чем образованней червевод, тем тупее он будет в этом вопросе. Секрет в том, что никто из них никогда в жизни не видел червя "старателя". Такие уж они не необразованные, эти спецы-вермеры. Сидят над своими навозниками и ничего вокруг не хотят видеть. Даже новые элитные породы :cry:

За идею большой плюс. Дай бог, чтобы воплотилась, ибо ЭТО уже действительно высший пилотаж.


земеля пусть сам как он хочет утверждать что старатель и навозник одно и тоже, это же просто название по факту вид червя навозник или как он там по умному обзывается.
У меня был местный навозник, был калифорниец sept мне присылал, и старатель.
Так вот Навозник местный от калифорнийца ничем не отличается от ювенила до взрослого состояния. крупнее 1,2 грамма у меня лично откормить не получилось, даже при таком размере их хрен отличишь абсолютная идентичность
А вот при варианте со старателем, на стадии ювенила неотличим, может у меня гибрид какой то попался, но вот старатель откормился до 2,5 грамм с пол пинка, на том же корме, поменял окрас стал не так сильно выраженного красно-алого оттенка.
Сейчас экспериментирую, вывожу несколько гибридов - из праздного любопытства: старатель - пашенный червь(белый), денра - пашенный, дендра - дождевой подлистник, старатель подлистник.
А чтобы земеля БЫЛ СПОКОЕН докладываю навозник и старатель один вид :bow-blue: , за минусом разнообразия всякого рода гибридов.
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 22 авг 2017, 10:23

Vasilisk51 писал(а):земеля пусть сам как он хочет утверждать что старатель и навозник одно и тоже, это же просто название по факту вид червя навозник или как он там по умному обзывается.
У меня был местный навозник, был калифорниец sept мне присылал, и старатель.
Так вот Навозник местный от калифорнийца ничем не отличается от ювенила до взрослого состояния. крупнее 1,2 грамма у меня лично откормить не получилось, даже при таком размере их хрен отличишь абсолютная идентичность
А вот при варианте со старателем, на стадии ювенила неотличим, может у меня гибрид какой то попался, но вот старатель откормился до 2,5 грамм с пол пинка, на том же корме, поменял окрас стал не так сильно выраженного красно-алого оттенка.
Сейчас экспериментирую, вывожу несколько гибридов - из праздного любопытства: старатель - пашенный червь(белый), денра - пашенный, дендра - дождевой подлистник, старатель подлистник.
А чтобы земеля БЫЛ СПОКОЕН докладываю навозник и старатель один вид :bow-blue: , за минусом разнообразия всякого рода гибридов.

земеля СПОКОЕН. СТАРАТЕЛЯ НЕТ, всякого рода гибридов нет. Дерзайте... Ищите и обрящите.Не забудьте расписать опыты и выложить на форуме. А ВДРУГ ;) ..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Vasilisk51 » 22 авг 2017, 11:10

слушаюсь, ибо первые коконы, пары уже бросили, сейчас будет 1-2 месяца вызревание и еще 2-3 рост, периодически буду фото выкладывать
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Вермибизнес

Сообщение Casada » 22 авг 2017, 13:08

Vasilisk51 писал(а):слушаюсь, ибо первые коконы, пары уже бросили, сейчас будет 1-2 месяца вызревание и еще 2-3 рост, периодически буду фото выкладывать

Отличие между Вашими калифорнийцами, старателями и аборигенами лишь одно: они до Вас жили в разных условиях содержания. Что и отразилось на них внешне. Если Вы будете их содержать у себя в абсолютно одинаковых условиях, спустя 2-3 поколения получите абсолютно одинаковых червей. И наоборот: разделите старателя и поместите в разные условия обитания - получите через пару-тройку поколений новых "гибридов", которых можно будет продать, как калифорнийских или, к примеру, Боровских обжор. Правда одна и она заключается в том, что червю не важно, как его называют, ему важно, в чем он живёт, что жрёт, какой микроклимат, кислотность, присутствуют ли стрессы и др. Вот под это он и подстраивается и, соответственно, изменяется внешне.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 22 авг 2017, 17:38

Vasilisk51 писал(а):слушаюсь, ибо первые коконы, пары уже бросили, сейчас будет 1-2 месяца вызревание и еще 2-3 рост, периодически буду фото выкладывать


Без фоток случек эксперимент не будет засчитан. Бдите и фоткайте. Соитие старателя с земляным... Посрамите науку. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Casada » 23 авг 2017, 13:06

Земеля писал(а):Соитие старателя с земляным... Посрамите науку. ;)

Теоретически ведь это возможно, не так ли? Как и абсолютно все)) Я сам всего пол года назад последний раз ловил себя на мысли, что могу втихаря скрестить навозника с другим видом, вопреки науке, логике и здравому смыслу.
Каюсь(( :bow-blue:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 23 авг 2017, 13:27

Casada писал(а):
Земеля писал(а):Соитие старателя с земляным... Посрамите науку. ;)

Теоретически ведь это возможно, не так ли? Как и абсолютно все)) Я сам всего пол года назад последний раз ловил себя на мысли, что могу втихаря скрестить навозника с другим видом, вопреки науке, логике и здравому смыслу.
Каюсь(( :bow-blue:

Это не возможно естественным путем. Не совпадают "половые органы" Это как допустим моська со слоном. ;) Хотя попытки навозников трахнуть дендру -аристократку сам наблюдал. Гопота. что с них взять...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Casada » 23 авг 2017, 13:51

Вы это не мне пишите, я-то уже давно прозрел))
Теория на то и она, что не обязательно имеет связь с практикой.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Vasilisk51 » 28 авг 2017, 09:35

Земеля писал(а):
Vasilisk51 писал(а):слушаюсь, ибо первые коконы, пары уже бросили, сейчас будет 1-2 месяца вызревание и еще 2-3 рост, периодически буду фото выкладывать


Без фоток случек эксперимент не будет засчитан. Бдите и фоткайте. Соитие старателя с земляным... Посрамите науку. ;)

тут у меня малость, ступор- а откуда тогда коконы появились, у меня все претенденты по 2 недели в отдельных банках просидели, потом я их поместил в воду и промыл 2 раза, каждого. потом посадил всех по парно в абсолютно чистый торф, собственно месяц я их только кормил, и даже не поливал вот недавно провел выемку, изъял всех больших, оставил торф с коконами, правда их там всего ничего.
Последний раз редактировалось Vasilisk51 28 авг 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 28 авг 2017, 10:03

Vasilisk51 писал(а):
Земеля писал(а):
Vasilisk51 писал(а):слушаюсь, ибо первые коконы, пары уже бросили, сейчас будет 1-2 месяца вызревание и еще 2-3 рост, периодически буду фото выкладывать


Без фоток случек эксперимент не будет засчитан. Бдите и фоткайте. Соитие старателя с земляным... Посрамите науку. ;)

тут у меня малость, ступор- а откуда тогда коконы появились, у меня все претенденты по недели в отдельных банка просидели, потом я их поместил в воду и промыл 2 раза, каждого. потом посадил всех по парно в абсолютно чистый торф, собсна месяц я их только кормил, и даже не поливал вот недавно провел выемку, изъял всех больших, оставил торф с коконами, правда их там всего ничего.

Червь -ГЕРМАФРОДИТ .Он может в экстремальных условиях и сам себя .это .тово. :oops: .Оттуда и коконы,оттуда и их мало.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Vasilisk51 » 28 авг 2017, 10:54

Земеля писал(а):
Vasilisk51 писал(а):
Земеля писал(а):
Vasilisk51 писал(а):слушаюсь, ибо первые коконы, пары уже бросили, сейчас будет 1-2 месяца вызревание и еще 2-3 рост, периодически буду фото выкладывать


Без фоток случек эксперимент не будет засчитан. Бдите и фоткайте. Соитие старателя с земляным... Посрамите науку. ;)

тут у меня малость, ступор- а откуда тогда коконы появились, у меня все претенденты по недели в отдельных банка просидели, потом я их поместил в воду и промыл 2 раза, каждого. потом посадил всех по парно в абсолютно чистый торф, собсна месяц я их только кормил, и даже не поливал вот недавно провел выемку, изъял всех больших, оставил торф с коконами, правда их там всего ничего.

Червь -ГЕРМАФРОДИТ .Он может в экстремальных условиях и сам себя .это .тово. :oops: .Оттуда и коконы,оттуда и их мало.

это я знаю, но будем надеяться что чудо все таки случилось, тем более что на сколько мне известно, он может сбрасывать коконы в том случае если в нем самом осталось часть эпителий от прошлого оплодотворения.
тесты и еще раз тесты.
еще завел дома ящик для тестов, сделал в ящике 4 секции с разными субстратами, торф, торф-БГ, БГ-Мульча, БГ, и высадил туда помидоры, морковку и огурцы разных видов. поливать буду вермичаем. мини тепличка.
Очень мне интересен свой собственный опыт, по огородничеству, фото и видео выложу в отдельной ветке
мое мнение, чтобы продавать биогумус надо популярно объяснить как он работает на своем примере. за ваши видео отдельная благодарность.
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 31 авг 2017, 11:15

Игорь Попко с УКРАИНЫ прислал мне в дар свою электронную книгу.
Просит высказать свое мнение . Дал согласие выложить книгу здесь на всеобщее обсуждение.
Просьба мнения высказывать по существу.
Вермиферма за 7 шагов 30.08.17.pdf
(1.95 Мб) Скачиваний: 98
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Gench » 31 авг 2017, 11:29

Земеля писал(а):Игорь Попко с УКРАИНЫ прислал мне в дар свою электронную книгу.
Просит высказать свое мнение . Дал согласие выложить книгу здесь на всеобщее обсуждение.
Просьба мнения высказывать по существу.
Вермиферма за 7 шагов 30.08.17.pdf


Сильно повеселил... Особенно графиком роста массы "семей" и потом не понятно откуда взятой цифрой в 17 тонн червей :-) когда на 16 месяц с 1 млн гривен было набрано меньше 2 тонн :-)

Скорее к Ткаченко ему надо - очень похоже по подходу. 17 тонн червя автор видел вживую?
У меня столько нет, но я и не говорю, что тысячи тонн биогумуса в год произвожу. Фантасты, бл... (почти копирайт по Лаврову).
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермибизнес

Сообщение Casada » 31 авг 2017, 11:53

Курсы по продвижению в интернете автор точно прошёл. По сути, вся книга - лишь способ найти клиентов на свои услуги. И только.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение SANTEHNIK » 31 авг 2017, 13:12

Gench писал(а):
Земеля писал(а):Игорь Попко с УКРАИНЫ прислал мне в дар свою электронную книгу.
Просит высказать свое мнение . Дал согласие выложить книгу здесь на всеобщее обсуждение.
Просьба мнения высказывать по существу.
Вермиферма за 7 шагов 30.08.17.pdf


Сильно повеселил... Особенно графиком роста массы "семей" и потом не понятно откуда взятой цифрой в 17 тонн червей :-) когда на 16 месяц с 1 млн гривен было набрано меньше 2 тонн :-)

Скорее к Ткаченко ему надо - очень похоже по подходу. 17 тонн червя автор видел вживую?
У меня столько нет, но я и не говорю, что тысячи тонн биогумуса в год произвожу. Фантасты, бл... (почти копирайт по Лаврову).


У меня тоже возник такой вопрос про квантовый скачок от двух тонн до семнадцати.
И второй вопрос: площадь необходимого помещения для размещения червя в количестве 20 тонн - 300 квадратных метров. это примерно по 7 кг на кв. метр, при условии всего заполнения пространства червём. или я что-то не так понял?
SANTEHNIK
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:34
Откуда: Ленинградская область, Всеволожский район. пос. им. Морозова
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 500

Вермибизнес

Сообщение Чеченин » 31 авг 2017, 15:03

Почитаю!!!
Заинтриговали!!!
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 03 сен 2017, 03:39

Радует реакция автора на анализ 1-8 страницы.
Добрый вечер Владимир!
1. Очень вам благодарен по вашему анализу книги окрыто в Ютубе. Всё принимаю как есть. буду взвешивать и анализировать. Позже отвечу как я понимал что пишу, по чему вы сделали замечания. За которые очень вам благодарен
2. Если вы сегодня не разбираете мою первую часть, то прошу дальше читать первую часть книги по сегодня присланной книге. Я в обсуждениях в вермикафе, благодаря их замечению увидел опечатку с 16-м и 17-м месяцем и сделал понятное исправление в двух талицах помесячно, которые в первой части первом шаге, которые будете анализировать и делать свои выводы.со странц с 9 по 21.
С уважением Попко Игорь Николаевич

И новый вариант
Вермиферма за 7 шагов 02.09.17.pdf
(1.98 Мб) Скачиваний: 42
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение v4dim83 » 03 сен 2017, 11:03

Не буду ничего утверждать, но есть недоверие к книгам авторы которых в названии обещают "миллионы", либо сделать купившего книгу богатым, обычно сами авторы зарабатывают именно на читателях, но ни как не на своём бизнесе. Это относится и к эко-поселениям, эко-строительству, пермакультурщикам (и прочие бизнесы обещающие миллион с нуля, без опыта) - все они в основном зарабатывают на лекциях, семинарах и т.д. Всегда задавался вопросом, если ты знаешь как заработать миллион (грубо) или стать бгатым, то зачем этим способом делиться - создавать конкуренцию себе? Про название книги это как в поговорке "на ловца и зверь бежит", про содержание не мне спорить, тут у вас много опытных вермифермеров и споры у вас многолетние про отличия навозника от старателя, старателя от деньского красного и русского московского гибрида.
Отдельное спасибо за предоставленную цифровую версию книги. Прочитаю.
v4dim83
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 20000

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 07 сен 2017, 14:12

Получил от Игоря Николаевича такой вот ответ на мою рецензию. Считаю нужным опубликовать здесь как пример стойкого отношения к жесткой критике.Даже бывший Советский офицер это не пацан из Великих копаней. ;)


Добрый вечер Владимир!
Раньше не мог дать о себе знать, был командировках где интернет не тянул видео.
Сегодня я прослушал все комментарии по 7 шагам.
1. Я очень благодарен Господу что выбрал вас своим оппонентом.
2. Благодаря вам я увидел все неточности по главам книги как в расчётах в пояснениях, так и в уважительных аспектах по отношению к клиентам. А особенно "что такое семья червей на Украине", не показал количество червя при его удвоении, что могло попасть под понятие 1500 в год, хотя в это в разы меньше.
3. Не показал примеры с весом червя по России, о которых вы не подозревали и не раскрыл на Украине и так можно перечислять.
4. На сегодня у меня исправлены первые 8 страниц, отпралю вторым письмом, а завтра отправлю ответы по комментариям в шагах, а после завтра исправления в главах, в которых потерялась цепочка понимания расчётов и возможные оскорбительные реакции на обороты моего изложения.


С уважением Попко Игорь Николаевич
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140