Вермибизнес

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Вермидело может быть основным источником дохода в семье ?

Да
98
69%
Нет
45
31%
 
Всего голосов : 143

Вермибизнес

Сообщение svt » 13 дек 2013, 21:54

Павел-64 писал(а):Я уже сам прихожу к этому выводу чтобы заниматься верми бизнесом мало любить это занятие нужен опыт, плошади,сырье для корма,мозолистые руки.Все это у меня есть. А вот опыта пока маловато, Да и червь размножается не так как бы мне этого хотелось.

Не питайте иллюзий, это очень тяжелый бизнес, одного желания и рук недостаточно.
Почему то у многих сложилось впечатление, что бросил горсть червей и забыл, сами вырастут и расплодятся, а это не так. Это не просто труд, это ежедневный, адский, каторжный труд.
Для того чтобы работать и получать удовольствие от своего труда, все процессы должны быть механизированы, а это уже другие вложения.
Четыре года спустя я пришла к выводу, что пора заняться чем-то другим, хотя теперь есть опыт и понимание процесса выращивания, то чего так не хватало в самом начале.
Аватара пользователя
svt
Вермер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

Вермибизнес

Сообщение Диагност » 14 дек 2013, 05:51

Светлана, ну как вам не стыдно? Сейчас вот своим таким заявлением порушили работу сотен популяризаторов вермидела. Весь интернет пестрит рассказами, какое это распрекрасное золотое дно. А вы тут сказали, что дно есть, золота нет. Разве можно так прямо?. Тактичнее нужно. Всегда начинать с хорошей новости. Например: " Вам обязательно повезет". И, уж если не терпится сказать правду, можно добавить по-тише и вдогонку: "Не в этой жизни."
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Вермибизнес

Сообщение Артур Алфёров » 14 дек 2013, 12:09

А с колько в среднем уходит времени на 1 ящик при одновременной процедуре, например, кормления, рыхления и увлажнения. Если по пол минуты (провел следственный эксперимент с одним ящиком :): посыпал кормом, взрыхлил верхний слой, опрыскал с опрыскивателя - ушло 15 - 16 секунд) , а ящиков, например 1000, так выходит обычный рабочий день по 8 часов(если по 30 с/ящик). Два человека могут справиться и в два раза быстрей: один ящики подносит и уносит, второй - кормит, рыхлит, поливает.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Dima 71 » 14 дек 2013, 12:31

Артур Алфёров писал(а):А с колько в среднем уходит времени на 1 ящик при одновременной процедуре, например, кормления, рыхления и увлажнения. Если по пол минуты (провел следственный эксперимент с одним ящиком :): посыпал кормом, взрыхлил верхний слой, опрыскал с опрыскивателя - ушло 15 - 16 секунд) , а ящиков, например 1000, так выходит обычный рабочий день по 8 часов(если по 30 с/ящик). Два человека могут справиться и в два раза быстрей: один ящики подносит и уносит, второй - кормит, рыхлит, поливает.

1000*15кг.=15т-прям в при прыжку можно будет. :)
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Вермибизнес

Сообщение Артур Алфёров » 14 дек 2013, 12:44

Dima 71 писал(а):1000*15кг.=15т-прям в при прыжку можно будет.:)

О, да - не подумал :). Но, ведь есть специальные тачки, что груз ими возят - это уже не носить руками большую часть. Хотя тоже 15 тонн переложить с места на место - руки отвалятся (хотя не мешало бы проверить) .
ЗЫ: Нужно что-то менять в технологии :). О, какой получился рыболовный крючок из смайликов.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Dima 71 » 14 дек 2013, 13:22

На счет бизнеса:
Технологии технологиями но не имея дешевого сырья с копеечной логистикой я не рассматривал-бы данное увлечение как бизнес.На счет прямых продаж-это отдельный разговор.
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Вермибизнес

Сообщение Павел-64 » 14 дек 2013, 13:59

Если буртовая технология наверное полегче будет.Насыпал корма раз внеделю полил накрыл и балдей до следующей процедуры кормления.А вообше животноводство трудное и не благодарное занятие взять к примеру свиноводство ,или овцеводство носишся как угорелый потееш,руки отваливаются а прибыль копейки.Я три года назад держал в зиму 80 овец у меня жил гастробайтер он сам все делал я ему денег не платил только кормил и содержал а прибыли ожидаемый так и не увидел сейчас держу лиш для себя штук30.Я это к тому что не нужно строить радужных планов нужно пробовать и делать выводы.А червей я держу потому что у меня много навоза мне его девать не куда-ну как бы хочу из го--на сделать конфету но чтото не очень получается.
Аватара пользователя
Павел-64
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:44
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 999

Вермибизнес

Сообщение Артур Алфёров » 14 дек 2013, 18:03

Павел-64 писал(а):Если буртовая технология наверное полегче будет.Насыпал корма раз внеделю полил накрыл и балдей до следующей процедуры кормления

Но буртовая технология мне кажется менее рационально использует поверхность. Например, я со своей компостной кучи собрал почти ведро крупного червя и мелкого не брал, но думаю, его было бы еще треть ведра. В ведро (я так приблизительно посчитал) может вместиться около 8000 крупных навозников, думаю с мелочью с кучи вполне могло получиться 12-15 тысяч. Площадь кучи 2 кв. метра, и того получается 6-7 тыс. червей/м.кв при высоте куч 1,2 метра.
На площади приблизительно 25 кв.м. можно разместить 1000 ящиков (600х400х150) по 10 штук в высоту, ширину и длину. Например, в ящике будет по 300 червей, тогда получим на все ящики 300000 штук или 12000/м.кв., т.е. в два раза больше, чем при выращивании в куче.
Но, хлопот, наверное, с ящиками больше. В буртах червь будет чувствовать себя лучше, но распределяться червь по бурту будет больше по поверхности. Бурты если не расположить в утепляемом помещении, можно использовать только в теплое время года, а для ящиков много места не надо и сезонности в разведении, наверное, нет. Но если червя использовать для получения биогумуса, тогда бурты точно лучше.ИМХО
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Павел-64 » 14 дек 2013, 20:38

Я имел в виду если есть свободный-теплый подвал 130 кв то наверное можно там организовать 2-3 бурта.Ну а когда покажется что этих объемов мало то можно перейти на яшики.Но мне струдом представляется что один человек сможет обслуживать 1000-2000 яшиков наверное нужен помошник а это еше одна статья расходов.Вот если как у Мартина роботы и манипуляторы то другое дело.
Аватара пользователя
Павел-64
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:44
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 999

Вермибизнес

Сообщение Артур Алфёров » 14 дек 2013, 22:43

Павел-64 писал(а):Я имел в виду если есть свободный-теплый подвал 130 кв то наверное можно там организовать 2-3 бурта.Ну а когда покажется что этих объемов мало то можно перейти на яшики.Но мне струдом представляется что один человек сможет обслуживать 1000-2000 яшиков наверное нужен помошник а это еше одна статья расходов.Вот если как у Мартина роботы и манипуляторы то другое дело.

в подвале еще нужно будет лампы вешать, чтоб червь не расползался, ну и сам процесс разложения органики при компостировании может быть не очень полезными для здоровья, поэтому подолгу в таком подвале лучше не находиться (споры грибов и бактерии - можно надышаться).ИМХО
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Alex67 » 15 мар 2014, 14:53

http://konin-ss.livejournal.com/85470.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Заработайте бешеные деньги :lol: , обещаний хватит на всех!!!! Если у ВАС есть всего 20 копеек, но до сих пор нет червей " старатель", то МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!!!! :twisted:
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Вермибизнес

Сообщение Павел-64 » 15 мар 2014, 15:20

Смех смехом но в нашем регионе скота почти не держут.Навоз найти все труднее .мешок навозного компоста стоит 150-200-р.И это всельской месности.наверное дачников можно убедить что гумус в разы полезней для почвы чем-просто компост из навоза.Ну и цену завысить раза в два.
Аватара пользователя
Павел-64
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:44
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 999

Вермибизнес

Сообщение Бадигуй » 15 мар 2014, 17:35

Павел-64 писал(а):Смех смехом но в нашем регионе скота почти не держут.Навоз найти все труднее .мешок навозного компоста стоит 150-200-р.И это всельской месности.наверное дачников можно убедить что гумус в разы полезней для почвы чем-просто компост из навоза.Ну и цену завысить раза в два.



http://www.avito.ru/tula/rasteniya/biog ... _214456603
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Диагност » 25 ноя 2014, 10:29

Даже не знаю как поделиться креативненьким способом рекламы. Не посчитайте это рекламой моего бизнеса (здесь мне это совершенно не нужно, даже в своем городе никогда не рекламировался). Старшая дочка рисовала пару лет назад (школьнице деньги понадобились).
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 25 ноя 2014, 16:27

Диагност писал(а):Даже не знаю как поделиться креативненьким способом рекламы. Не посчитайте это рекламой моего бизнеса (здесь мне это совершенно не нужно, даже в своем городе никогда не рекламировался). Старшая дочка рисовала пару лет назад (школьнице деньги понадобились).


ПРОСТО. А в ПРОСТОТЕ -СИЛА,!
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Бадигуй » 25 ноя 2014, 20:39

:D
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Gench » 26 ноя 2014, 09:00

Фигня все это. Вон ГрипПИК предлагает решение всех проблем для новичков и 120% годовых дохода. Все бегом, пока еще места есть.

Полторы тонны червя из 1 кг за год - учитесь работать!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермибизнес

Сообщение Vermer64 » 26 ноя 2014, 09:25

Gench писал(а):Фигня все это. Вон ГрипПИК предлагает решение всех проблем для новичков и 120% годовых дохода. Все бегом, пока еще места есть.

Полторы тонны червя из 1 кг за год - учитесь работать!


"ваши дополнительные доходы от продажи биомассы дождевого червя (100 руб. за кг). А это не менее 0,5 тонны каждый месяц. "
Вот это звучит заманчиво :D Никто не знает ,случайно, где брать червя по такой цене?
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Вермибизнес

Сообщение Gench » 26 ноя 2014, 09:31

Это не брать, это продавать :-) тому, кто бизнесу под ключ научит.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермибизнес

Сообщение Vermer64 » 26 ноя 2014, 10:29

Ааа...ну тогда выгодное предложение пол тонны червя за 50 тыс руб. :lol:
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190