Вермибизнес

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Вермидело может быть основным источником дохода в семье ?

Да
98
69%
Нет
45
31%
 
Всего голосов : 143

Вермибизнес

Сообщение Casada » 07 сен 2017, 16:31

Судя по скорости исправления страниц, автор пишет детектив или роман, а не...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Чеченин » 09 сен 2017, 03:08

Casada писал(а):Судя по скорости исправления страниц, автор пишет детектив или роман, а не...


Если нечего сказать, зачем говорить не о чем?

Свое мнение выскажу несколько позже, т.к. температурю после "купания" на горной рыбалке. Но пока счет 3:0 в пользу "отсутствия интереса читать данную книгу".
Но, опять-же может просто от температуры мозг кипит.
Поэтому несколько подожду высказываться.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 09 сен 2017, 04:40

Игорь Николаевич оставил на моем канале вот такие коменты.
Оказывается у И.Н Титова есть центр обучения и там есть 20 тонн червя. Не Грин Пик ли снова? :confusion-scratchheadyellow:


Игорь Попко
11 часов назад
Добрый день, как автор книги я очень доволен таким разбором этих страниц. Владимир подправил меня и я изменил те моменты, с которыми согласен. По этой ссылке вы это можете увидеть https://drive.google.com/open?id=0B0j93 ... DhIV1cyTGM . Я зарегистрировался в вермикафе , где обсуждается моя книга и каждому отвечу на его вопросы и высказывания вежливо, и независимо на характер высказывания. Это их мнение, которое я уважаю.


Игорь Попко
10 часов назад
Коментария никто не оставил, хотя было 152 просмотра. Владимир! Я учёл такие моменты как ничего небыло указано по семье червей не в количественном ни в весовом, что на ноль свело мои расчёты и показатели в таблицах. Я это изменил и добавил на странице 13 перед таблицами. Убрал повторяющиеся тексты. вот отдельно по этому разделу о Первом шаге https://drive.google.com/open?id=0B0j93 ... mUtZ0xlcWs
1. Ту характеристику предпринимателю которому вы дали, скорее всего вы судите по себе но в реальности таких из 1000 человек 5 человек.
2. По весу и количеству червя 25-35 тон в Росии. Во владимире в центре обучения, у вашего Титова Игоря Николаевича, он же помогает очередному вермифермеру с фермой на 100 тонн червя, аналогично он запустил в Казахстане.
3. На Украине есть одно такое хозяйство в Херсонской области и такое хозяйство подгоняю по весу я на конец этого года.
4. Ворошитель такого сырья продаётся продаётся на Украине за 1200000 грн - 47000 долларов. И есть представительство. Аналогично у вас и в России есть представительства. В Италии возможно приобрести за 35000 евро.
5. Перед тем как человек выложит два и более миллиона, я с ним в его регионе выясняю по сырьевой базе. Если он хочет иметь ферму в своём регионе и нет там сырья, то я не возму у него эти деньги. Ему будет предлагаться запустить ферму там где оно есть или войти в долевой участие с теми у кого оно есть. В оратном случае приего не желании он остаётся при своих деньгах и мы расстаёмся.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Gench » 09 сен 2017, 06:17

Про Титова понравилось :-)
Он сейчас, кстати, летит в Алушту на конференцию. Просил презентацию. Если бы был у него такой центр, то я бы знал, тем более, что это уже был бы заметных игрок на рынке вермикомпоста в России, так как это более 1,5 тысяч тонн товарного вермикомпоста в год производства. В реальности пока знаю только одно производство в нашей стране, которое реально может больше тысячи тонн производить и производит. Речь сейчас веду только про производство в закрытых помещения, так как производство в буртах на улице считаю больше компостированием. За последние 5-6 лет, что я активно двигаю тему вермикомпоста, стало появляться очень много предприятий, большую часть из которых помогает создавать Титов. Теперь и Косинский активно включился в процесс такой помощи, вначале продавая через Грин-ПИК вермикомпост с упомянутого мною единственного предприятия. Про объемы Пензы пока ничего не слышно - видимо, нашли какие-то каналы сбыта через Сколково. В Краснодарском крае тоже запущено производство и уже даже мне ролик показали. Тема активно развивается, но нет в реальности "тысяч тонн" производства в год на одной территории. Сейчас другая проблема - необходима уже становится гос.регистрация вермикомпоста как агрохимиката и пестицида. На имеющейся у меня информации, некоторые коллеги решили вложиться в гос.регистрацию, чтобы иметь "конкурентное" преимущество перед другими, т.е. просто потом шантажировать магазины, а это уже серьезнее, чем "наезд" Земели на Ткаченко :-(
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермибизнес

Сообщение Чеченин » 09 сен 2017, 10:40

Странно: Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 имеет статус действующего. Про органику там ничего нет...
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Вермибизнес

Сообщение Casada » 10 сен 2017, 17:30

Чеченин писал(а):
говорить нЕ о чем?


Говорить есть о чем, да толку мало, т.к. здесь преимущественно делятся только прописными истинами. Секреты никто не выдаст, как ни проси. Остаётся только учиться у Степки Намфиги тролеводству в теме правописания и проч.,
Чеченин писал(а):Поэтому несколько подожду высказываться.

...тем более, что тема завязана искл. на получении личного дохода, а к вермикультивированию имеет очень косвенное отношение.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 10 сен 2017, 17:36

Casada писал(а):
Чеченин писал(а):
говорить нЕ о чем?


Говорить есть о чем, да толку мало, т.к. здесь преимущественно делятся только прописными истинами. Секреты никто не выдаст, как ни проси. Остаётся только учиться у Степки Намфиги тролеводству в теме правописания и проч.,

Здесь делятся прописными истинами , которые для некоторых до сих пор остаются СЕКРЕТАМИ. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение noviehek » 11 сен 2017, 05:18

Casada писал(а):Говорить есть о чем, да толку мало, т.к. здесь преимущественно делятся только прописными истинами. Секреты никто не выдаст, как ни проси.

Прикольно! О каких секретах Вы говорите? Здесь есть вся информация для успешного разведения червя, даже кто сколько "заработал" за год! Удивляет, что мало миллионеров, так извините, прежде чем стать миллионером в этом бизнесе - нужно сначала где то заработать миллиард!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Чеченин » 11 сен 2017, 12:53

Casada писал(а):
Чеченин писал(а):
говорить нЕ о чем?


Говорить есть о чем, да толку мало, т.к. здесь преимущественно делятся только прописными истинами. Секреты никто не выдаст, как ни проси. Остаётся только учиться у Степки Намфиги тролеводству в теме правописания и проч.,
Чеченин писал(а):Поэтому несколько подожду высказываться.

...тем более, что тема завязана искл. на получении личного дохода, а к вермикультивированию имеет очень косвенное отношение.


Милости просим, расскажу, и даже секреты!!!
Так только не приедите ведь!
...а у нас через неделю красная рыба пойдет, еще и рыбы с икрой дам в догонку к секретам!!! :D ;)
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Вермибизнес

Сообщение Casada » 11 сен 2017, 13:59

Чеченин писал(а):
Милости просим, расскажу, и даже секреты!!!
Так только не приедите ведь!
...а у нас через неделю красная рыба пойдет, еще и рыбы с икрой дам в догонку к секретам!!! :D ;)

Это Вы точно подметили. Не приеду. Может, поэтому и так смело приглашаете? ;) Вижу, что с географией у Вас лады :D
...вот если бы ещё кто-нибудь, кто находится "чуть ближе", хотя бы в радиусе 1000км, был таким гостеприимным, открытым к общению и готовым поделиться опытом. Но, увы... Видят конкурента, наверное. :mrgreen:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение noviehek » 12 сен 2017, 07:45

Casada писал(а):Говорить есть о чем, да толку мало, т.к. здесь преимущественно делятся только прописными истинами. Секреты никто не выдаст, как ни проси.

Тяжёлый случай! Сначала говорить, что здесь секретами не делятся, а потом другим советовать :
Casada писал(а): ... Олегу84: не ленись, если собрался завезти машину навоза. Читай. Здесь все есть....

Сударь! Вы походу за чужой счёт баллы(авторитет) себе зарабатываете.))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Casada » 12 сен 2017, 13:02

Вы мне льстите)) так долго анализировать и обсуждать мой пост... Не лень было ковыряться в истории? И с какой целью? Что тут тяжелого?..
Тот ответ был адресован абсолютному новичку, для уровня которого здесь действительно предостаточно инфы. Я же этот уровень уже прошёл и, как у любого стремящегося к развитию увлеченного темой, появляются новые вопросы, более глубокие или по конкретным нюансам, а это уже за гранью безвозмездной помощи опытных вермеров, как правило.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение noviehek » 12 сен 2017, 15:13

Casada писал(а):Вы мне льстите)) так долго анализировать и обсуждать мой пост... Не лень было ковыряться в истории? И с какой целью? Что тут тяжелого?..
Тот ответ был адресован абсолютному новичку, для уровня которого здесь действительно предостаточно инфы. Я же этот уровень уже прошёл и, как у любого стремящегося к развитию увлеченного темой, появляются новые вопросы, более глубокие или по конкретным нюансам, а это уже за гранью безвозмездной помощи опытных вермеров, как правило.

Допустим льстить Вам не собирался, так как Ваши посты мне не интересны(в основном читаю вскользь).
В истории не ковырялся, форум читаю ежедневно, разбег в Ваших постах - сутки между вопросом и советом.
Кто Вам сказал, что Вы прошли уровень новичка, если только абсолютного новичка. Опытные вермеры при возникновении проблемы - пытаются её как то решить, а не лезут с вопросами к другим(за халявой),нужно уважать их труд (каждый труд должен быть оплачен).
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Casada » 12 сен 2017, 15:56

noviehek писал(а):Опытные вермеры при возникновении проблемы - пытаются её как то решить, а не лезут с вопросами к другим(за халявой)

Улыбнуло. Уверен, что этого нет ни в википедии, ни в любом другом источнике понятия "Вермер". Чем Вермер отличается по принципу получения инфы от физика-ядерщика или ассенизатора, к примеру? Да ни чем. Все они люди и инфу получают так, как могут. Кто-то, возможно, ковыряет говно, пока пальцы не разбухнут, в надежде снисхождения этакого знака свыше, который укажет направление дальнейшего ковыряния, а кто-то, столкнувшись с проблемой на практике, решает её обсудить с коллегами в надежде на то, что кто-то из них проходил через это, знает ответ и готов поделиться. Почему бы и нет??? Не вижу в этом ничего аморального, в отличие от просто Царя, например. Насколько я понял, я не один в своём мнении. По крайней мере, к примеру, вермер Чеченин готов делиться секретами, с его слов.
Есть два способа развития: интенсивный и экстенсивный. Я сторонник первого и не вижу в этом ничего плохого. А Вы?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 12 сен 2017, 17:13

Casada писал(а):
noviehek писал(а):Опытные вермеры при возникновении проблемы - пытаются её как то решить, а не лезут с вопросами к другим(за халявой)

Улыбнуло. Уверен, что этого нет ни в википедии, ни в любом другом источнике понятия "Вермер". Чем Вермер отличается по принципу получения инфы от физика-ядерщика или ассенизатора, к примеру? Да ни чем. Все они люди и инфу получают так, как могут. Кто-то, возможно, ковыряет говно, пока пальцы не разбухнут, в надежде снисхождения этакого знака свыше, который укажет направление дальнейшего ковыряния, а кто-то, столкнувшись с проблемой на практике, решает её обсудить с коллегами в надежде на то, что кто-то из них проходил через это, знает ответ и готов поделиться. Почему бы и нет??? Не вижу в этом ничего аморального, в отличие от просто Царя, например. Насколько я понял, я не один в своём мнении. По крайней мере, к примеру, вермер Чеченин готов делиться секретами, с его слов.
Есть два способа развития: интенсивный и экстенсивный. Я сторонник первого и не вижу в этом ничего плохого. А Вы?

Представьте себе, что здесь по всему форуму -ПАЗЛЫ.

Кто то быстро соображает как их сложить и по тихому быстренько складывает под свои условия..Поняв основные принципы. А кто то вертит в руках какой то один и видит в нем СЕКРЕТ, За деревьями надо видеть лес.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение noviehek » 13 сен 2017, 12:30

Casada писал(а): ....Чем Вермер отличается по принципу получения инфы от физика-ядерщика или ассенизатора, к примеру? Да ни чем. Все они люди и инфу получают так, как могут....

Прежде чем отвечать, не мешало бы хоть немного подумать своей головой, сейчас хоть и бесплатное образование, но приходится платить , и суммы выползают приличные! Ассенизатору нужны права, а это тоже деньги.
Casada писал(а): .... ковыряет говно, пока пальцы не разбухнут, в надежде снисхождения этакого знака свыше....

здесь я с Вами спорить не буду - не знаю, Вам видней!
Casada писал(а): ..... столкнувшись с проблемой на практике, решает её обсудить с коллегами в надежде на то, что кто-то из них проходил через это, знает ответ и готов поделиться. Почему бы и нет??? Не вижу в этом ничего аморального, в отличие от просто Царя, например. Насколько я понял, я не один в своём мнении. По крайней мере, к примеру, вермер Чеченин готов делиться секретами, с его слов.

Ваш пример не соответствует действительности, и если Вы хоть немного читали форум, то знали бы, что ЧСВ продаёт(вал) свою брошюру в течении нескольких лет( кстати, я не против этого, каждый труд должен быть оплачен).

Casada писал(а): ... Есть два способа развития: интенсивный и экстенсивный. Я сторонник первого и не вижу в этом ничего плохого. А Вы?

Есть третий - рыночный, и я его сторонник!))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Casada » 13 сен 2017, 15:02

Рыночный - это рыться в мусорных баках на рынке в поисках инфы или как?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение noviehek » 13 сен 2017, 15:41

Casada писал(а):Рыночный - это рыться в мусорных баках на рынке в поисках инфы или как?

Да, тяжёлый случай! Когда нечего толкового сказать в ответ, начинаем грубить.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Casada » 13 сен 2017, 17:17

noviehek писал(а):
Casada писал(а):Рыночный - это рыться в мусорных баках на рынке в поисках инфы или как?

Да, тяжёлый случай! Когда нечего толкового сказать в ответ, начинаем грубить.

Никаких грубостей. В каком месте??? Просто не слышал о таком способе, вот и пытаюсь выяснить. А Вы слишком часто тяжелите случаи, между тем... Не заметили? От чего у Вас возникают такие тяжести и так часто?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Casada » 13 сен 2017, 17:31

noviehek писал(а): Ваш пример не соответствует действительности, и если Вы хоть немного читали форум, то знали бы, что ЧСВ продаёт(вал) свою брошюру в течении нескольких лет

ЧСВ выложил брошюру здесь и любой неленивый мог получить её бесплатно. Для ленивых лохов он пытался устроить продажи. Это, на мой взгляд, достойный и разумный поступок опытного Вермера. В первом случае (на форуме) инфа для интенсивного метода развития, а во втором, похоже, по Вашему ноу-хау-методу, рыночному... Обсуждать такой метод не буду. Из-за иррациональности.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186