Вермибизнес

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Вермидело может быть основным источником дохода в семье ?

Да
98
69%
Нет
45
31%
 
Всего голосов : 143

Вермибизнес

Сообщение noviehek » 13 сен 2017, 18:06

Casada писал(а): А Вы слишком часто тяжелите случаи, между тем... Не заметили? От чего у Вас возникают такие тяжести и так часто?

Не часто, только когда начинают некоторые индивидуумы " пургу пороть"!
Самое интересное, они понимают что сглупили, но остановится не могут, при этом всё сильнее пачкают себя своими же испражнениями.
Casada писал(а): ... Из-за иррациональности.

Не пытайтесь казаться умнее, чем Вы есть на самом деле. Это не украшает!
Casada писал(а): ЧСВ выложил брошюру здесь и любой неленивый мог получить её бесплатно. Для ленивых лохов он пытался устроить продажи. Это, на мой взгляд, достойный и разумный поступок опытного Вермера. В первом случае (на форуме) инфа для интенсивного метода развития, а во втором, похоже, по Вашему ноу-хау-методу, рыночному... Обсуждать такой метод не буду. Из-за иррациональности.

Судя по всему Вы ленивый, раз возникают вопросы после прочтения брошюры.
Ну и на последок, вернёмся к началу :
Какой именно секрет по разведению дендробены Вас интересует?
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение намшиФ » 13 сен 2017, 18:42

Да когда же про «червебизнес» затеется?
CasadА, заблудилась что ли?
Иди и доложи о своих тварях в соответствующей Теме.
Сюда — тебе ещё рано!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Вермибизнес

Сообщение Casada » 14 сен 2017, 11:47

noviehek писал(а): Какой именно секрет по разведению дендробены Вас интересует?

Никакой.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение noviehek » 14 сен 2017, 14:35

Casada писал(а):
noviehek писал(а): Какой именно секрет по разведению дендробены Вас интересует?

Никакой.

Так и понял - "ПУСТЫШКА".
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Casada » 14 сен 2017, 15:07

В этом- то и проблема Ваша. В понимании. Настолько все утрируете, что мне даже неловко становится отвечать.
Нужно было так понимать: дендрой не занимаюсь на данный момент на практике.
...
Но имею жирных навозников на опилках и мелких на КРС с бытовухой. Вот здесь уже есть вопросы.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение muslitel777 » 14 сен 2017, 23:40

Добрый вечер !
Я тот автор книги "Вермиферма с ежемесячным доходом от одного миллиона за семь шагов".
Прикрепил пересмотренную и исправленную после замечаний Владимира.
Готов ответить на все ваши вопросы. выслушать спокойно все ваши замечания, высказывания и ещё все что угодно что вы мне предъявите. каждому дам ответ.
Роман не пишу. В моей книге 60 страниц.
Вложения
Вермиферма за 7 шагов 14.09.17.pdf
(2.39 Мб) Скачиваний: 67
muslitel777
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 10

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 15 сен 2017, 02:57

muslitel777 писал(а):Добрый вечер !
Я тот автор книги "Вермиферма с ежемесячным доходом от одного миллиона за семь шагов".
Прикрепил пересмотренную и исправленную после замечаний Владимира.
Готов ответить на все ваши вопросы. выслушать спокойно все ваши замечания, высказывания и ещё все что угодно что вы мне предъявите. каждому дам ответ.
Роман не пишу. В моей книге 60 страниц.


УВАЖАЮ! Скачал первым.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 15 сен 2017, 10:37

Игорь Попко
Игорь Попко
1 час назад
Доброе утро Владимер и все почитатели какнала Владимира !
Я такой же почитатель этого канала и останусь им, так как есть чему поучиться и в некоторых своих постах я ссылаюсь на видио Владимира.
У меня тоже вызывает уважение ваша оперативность Владимир!. Ближе к 24.00 выставил в вермикафе сообщение о готовности каждому ответить и принять на вооружение все замечаниея по моей книге и прикрепил книгу. И уже в 7.00 ваш видео-коментарий. Вы когда спать ложитесь?
Отвечаю на ваши коментарии и акценты на выдержки из текста.
1. Прежде чем ответить на первое высказывание прошу выслать мне в электронном виде инструкцию автора Чиченина, извиняюсь если ошибся в в фамилии, его опыт. в Ближайшие дни я отвечу и на ваши видео "Семь шагов за горизонт" и "Семь шагов по падежам", так как сейчас время освобождается чтобы их просмотреть.
2. За обучение по ящичной системе я сертификата не получал, это были частные уроки с преподавателем аграрного университета в Симферополе. Он разработал именно систему под эти размеры ящиков и расчитал опытами сроки и количество получающееся каждые 2-2.5 месяца сотава особей в одной семье. О чем я изложил свои практические наработки в видео и указал на это видео в книге ссылку. От этой системы я отошёл и на промышленных объёмах не применяю и не кому не рекомендую. Только частникам, решившим попробовать от одной до 25 семей.
3. Сертификат у меня только от Давыдова по грядовые системы.
4. По семьям червей. Я выписал как другие на Украине рекламируют. То что у меня это ориентир мой и конечно же может быть каждой позиции больше или меньше и даже в разы. И никто не пересчитывает этого. Всё определяется визуально.
5. То что семьи продаются без корма. Раз вы так поняли. значит я неграмотно сформулировал предложение. я перефразирую обороты, чтобы другие так же не подумали. Что понималось на самом деле. Конечноже семьи находятся в том корме где они содержались, но органиченном содержанием размерами ящиков от 20х20х40 до 20х40х60. А дополнительно на время перевода на другой корм помимо семей червя вермифермеры мало кто предлагает. особенно кога продаются семьи от 50 и более сотен.
6. Вы из предложения взяли два слова " визуально компенсаторами", а не всё предложение. поэтому запутать можно любого. Другой вопрос, если неграмотное сочетание слов, я подумаю над этим. Как на самом деле это в книге. Читайте полностью всё предложение. которое призывает к действию
Точка «Б» - характеризуется визуально компенсаторами на такой схеме
И посмотрите на схему, где ещё показаны компенсаторы и дают понимание именно чего.
7. Да Владимир! Я не буду ретироваться от жёстких и любых критических замечаний и высказываний. Я буду их анализировать, делать выводы и давать пояснения, если я вижу что чтото воспринято не так как я имел в виду.
Благодарю Владимир за участие и коментарии.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 15 сен 2017, 13:12

Земеля писал(а):Игорь Попко
Игорь Попко
1 час назад
Доброе утро Владимер и все почитатели какнала Владимира !
Я такой же почитатель этого канала и останусь им, так как есть чему поучиться и в некоторых своих постах я ссылаюсь на видио Владимира.
У меня тоже вызывает уважение ваша оперативность Владимир!. Ближе к 24.00 выставил в вермикафе сообщение о готовности каждому ответить и принять на вооружение все замечаниея по моей книге и прикрепил книгу. И уже в 7.00 ваш видео-коментарий. Вы когда спать ложитесь?
Отвечаю на ваши коментарии и акценты на выдержки из текста.
1. Прежде чем ответить на первое высказывание прошу выслать мне в электронном виде инструкцию автора Чиченина, извиняюсь если ошибся в в фамилии, его опыт. в Ближайшие дни я отвечу и на ваши видео "Семь шагов за горизонт" и "Семь шагов по падежам", так как сейчас время освобождается чтобы их просмотреть.
2. За обучение по ящичной системе я сертификата не получал, это были частные уроки с преподавателем аграрного университета в Симферополе. Он разработал именно систему под эти размеры ящиков и расчитал опытами сроки и количество получающееся каждые 2-2.5 месяца сотава особей в одной семье. О чем я изложил свои практические наработки в видео и указал на это видео в книге ссылку. От этой системы я отошёл и на промышленных объёмах не применяю и не кому не рекомендую. Только частникам, решившим попробовать от одной до 25 семей.
3. Сертификат у меня только от Давыдова по грядовые системы.
4. По семьям червей. Я выписал как другие на Украине рекламируют. То что у меня это ориентир мой и конечно же может быть каждой позиции больше или меньше и даже в разы. И никто не пересчитывает этого. Всё определяется визуально.
5. То что семьи продаются без корма. Раз вы так поняли. значит я неграмотно сформулировал предложение. я перефразирую обороты, чтобы другие так же не подумали. Что понималось на самом деле. Конечноже семьи находятся в том корме где они содержались, но органиченном содержанием размерами ящиков от 20х20х40 до 20х40х60. А дополнительно на время перевода на другой корм помимо семей червя вермифермеры мало кто предлагает. особенно кога продаются семьи от 50 и более сотен.
6. Вы из предложения взяли два слова " визуально компенсаторами", а не всё предложение. поэтому запутать можно любого. Другой вопрос, если неграмотное сочетание слов, я подумаю над этим. Как на самом деле это в книге. Читайте полностью всё предложение. которое призывает к действию
Точка «Б» - характеризуется визуально компенсаторами на такой схеме
И посмотрите на схему, где ещё показаны компенсаторы и дают понимание именно чего.
7. Да Владимир! Я не буду ретироваться от жёстких и любых критических замечаний и высказываний. Я буду их анализировать, делать выводы и давать пояснения, если я вижу что чтото воспринято не так как я имел в виду.
Благодарю Владимир за участие и коментарии.

Это здесь viewtopic.php?f=21&t=687&hilit=
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 16 сен 2017, 01:06

Считаю важным разместить это здесь.
Чатланец писал(а):
muslitel777 писал(а):Добрый вечер !
Я тот автор книги "Вермиферма с ежемесячным доходом от одного миллиона за семь шагов".
Прикрепил пересмотренную и исправленную после замечаний Владимира.
Готов ответить на все ваши вопросы. выслушать спокойно все ваши замечания, высказывания и ещё все что угодно что вы мне предъявите. каждому дам ответ.
Роман не пишу. В моей книге 60 страниц.

Это чисто моё мнение, может быть вам писать романы будет более правильным выбором?
1) ВЫ ПИШИТЕ О ТОМ В ЧЁМ НЕ ИМЕЕТЕ ПОЛНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
2) ваши исправления или редактирования по отзывам или комментариям добавляют понимания о вашей не состоятельности в этой теме. А вы уверены в правильности тех исправлений которые вам советуют или рассказывают? Где ваша точка зрения которая должна быть железобетонной, и выдерживать логическую цепочку понимания и действий на пути того что вы пропагандируете в своей брошюре.?
3) вы кому это пишите?, тем кто с деньгами или без денег - но умный?, или что-то посередине, с деньгами и умный в добавок?. Кто должен быть вашим читателем и последователем?
Я кой-чё объясню. Данный форум может показывать только варианты бизнеса на червях, а также даёт возможность человеку получить азы как будущего технолога в вермокултивировании, а также изучить практический опыт разных людей для объективного сравнения со своими результатами. И ещё раз подчеркну что это только АЗЫ, о профессионализме речи быть не может, И НАСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ДАЛЕЕ ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬСЯ ЗАВИСИТ ОТ НЕГО.
ТАК-ЧТО ФОРУМ В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ВЫПУСКАЕТ ВЕРМИ-ТЕХНОЛОГОВ - НО В РАЗНЫХ НАЧАЛЬНЫХ СТАДИЯХ ОБУЧЕННОСТИ. Тут не ошиваются граждане с крупными деньгами в надежде чему-нибудь обучиться, в желании ещё больше обогатиться.
О вермитехнологиях. Мне понадобилось четыре года чтоб научиться чего-то понимать в них, а некоторым и жизни может и не хватить, и поверьте, предложения о инвестициях уже поступали, ведь людям интересны мои конкретные дела, а не эфемерные таблицы.

И последнее, о вашей брошюре с коммерческой стороны.
Там нет ничего такого чтоб адекватный человек вложил деньги и получил прибыль. Деньги вкладываются в людей, а те уже приносят прибыль вкладчику, в той брошюре нет людей. Я знаю что вы не бизнесмен от того не поймёте о чём я речь веду.
Это чисто моё личное мнение. Вы только даёте повод улыбнутся этими "семи шагам". Вы сначала обучитесь этим вермитехнологиям, чтоб о них так писать.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Casada » 17 сен 2017, 13:12

Устойчивая ассоциация с Игониным.
Оба книги писали шибко умные, по сути, просто собирая выдержки других авторов. Оба держали червя в руках пару раз...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Gench » 19 сен 2017, 15:28

Про "семьи" до того уже всем мозг забили, что даже в репортаже про парк "Зарядье" было сказано, что туда выпустили 250 семей дождевых червей... Пипец, дебилы, блин.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Вермибизнес

Сообщение Casada » 19 сен 2017, 16:14

Лично я ничего плохого не вижу в семьях, если при этом автор озвучивает их состав. Тогда в процессе общения может быть проще. Например, у автора в семье 1000 ювенилов, 500 половозрелых и 500 коконов. Дальше речь идёт, исходя из этих цифр. Другое дело, что этот термин может ввести в заблуждение. Мол, семья - это обязательное и достаточное условие, иначе не разведешь червя. По мне, так не важно, как называть товар. Важно - выяснить, что под этим подразумевается, чтобы делать выводы и планы, понять, сколько червя предлагается, а литры это, килограммы, семьи, плотность заселения субстрата, штуки или что-то другое, это совсем не принципиально.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 19 сен 2017, 17:56

Casada писал(а):Лично я ничего плохого не вижу в семьях, если при этом автор озвучивает их состав. Тогда в процессе общения может быть проще. Например, у автора в семье 1000 ювенилов, 500 половозрелых и 500 коконов. Дальше речь идёт, исходя из этих цифр. Другое дело, что этот термин может ввести в заблуждение. Мол, семья - это обязательное и достаточное условие, иначе не разведешь червя. По мне, так не важно, как называть товар. Важно - выяснить, что под этим подразумевается, чтобы делать выводы и планы, понять, сколько червя предлагается, а литры это, килограммы, семьи, плотность заселения субстрата, штуки или что-то другое, это совсем не принципиально.

Да не посчитать вам малька .Н И К О Г Д А! Придется говорить только о ПЛОТНОСТИ на ГЛАЗ. Тогда и не стоит голову морочить составом семьи.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 20 сен 2017, 05:03

О составлении договоров в бизнесе. Повеселило.
Как бабушка красиво решила противоречие

Евгений Кравец‎
в
Вестник
26 августа в 8:06

Бабушка поспорила с Семой, что он не съест 25 ее пельменей на то, что он уберет в квартире. И вот Сема доедает 24–й пельмень, а 25–го в тарелке нет... Это всё, что надо знать о составлении договоров.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Casada » 20 сен 2017, 15:45

Земеля писал(а):
Casada писал(а):Лично я ничего плохого не вижу в семьях, если при этом автор озвучивает их состав. Тогда в процессе общения может быть проще. Например, у автора в семье 1000 ювенилов, 500 половозрелых и 500 коконов. Дальше речь идёт, исходя из этих цифр. Другое дело, что этот термин может ввести в заблуждение. Мол, семья - это обязательное и достаточное условие, иначе не разведешь червя. По мне, так не важно, как называть товар. Важно - выяснить, что под этим подразумевается, чтобы делать выводы и планы, понять, сколько червя предлагается, а литры это, килограммы, семьи, плотность заселения субстрата, штуки или что-то другое, это совсем не принципиально.

Да не посчитать вам малька .Н И К О Г Д А! Придется говорить только о ПЛОТНОСТИ на ГЛАЗ. Тогда и не стоит голову морочить составом семьи.

Вы, похоже, не совсем меня поняли. Я и в мыслях не допускал, что можно считать малька. С таким успехом можно считать муравейник)). Я говорил о том, что можно использовать любые единицы измерения червя, как кому удобно. Главное - отвечать за соответствие своей единицы измерения заявленому определению. А дальше уже проблемы автора этой единицы при расчёте и озвучивании количества червя.
Например. Я хочу купить у Родиона немного дендры для разведения, опробывания. Я представляю своё желание так: примерно 1кг, или 1000шт смеси малька и половозрелых, или 1000коконов, как запасной вариант. В итоге речь идёт об одном и том же количестве червя, но измеряется оно по разному, со своими нюансами в каждом случае. Главное - чтобы продавец и покупатель понимали друг друга. Другое дело - реклама. Здесь очень часто используют термин "семья" , которым намеренно запутывают и вводят в заблуждение того, кто это читает, ведь вся эта рекламная писанина нацелена на невежд в этой теме. Именно это и раздражает опытных вермеров, когда они наталкиваются где-то на формулировку "семья" - нет конкретики в количестве и качестве обсуждаемой биомассы. Я могу назвать семьёй каждый свой ящик. Так, для простоты. Но при необходимости могу уточнить вес субстрата, количество червей, коконов, соотношение малька к половозрелым и прочее для каждой семьи, поскольку эти данные разнятся по каждому ящику. Естественно, эти цифры будут приблизительные, основанные на визуальном восприятии и опыте. Моя "семья" может в разы отличаться от "семьи" любого другого человека. Можно её, как вариант, назвать ящиком, ведром, мешком, да как угодно! Повторю суть: главное - понимать, о какой биомассе червя идёт речь в количественном и качественном выражении.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 20 сен 2017, 16:09

Casada писал(а):
Земеля писал(а):
Casada писал(а):Лично я ничего плохого не вижу в семьях, если при этом автор озвучивает их состав. Тогда в процессе общения может быть проще. Например, у автора в семье 1000 ювенилов, 500 половозрелых и 500 коконов. Дальше речь идёт, исходя из этих цифр. Другое дело, что этот термин может ввести в заблуждение. Мол, семья - это обязательное и достаточное условие, иначе не разведешь червя. По мне, так не важно, как называть товар. Важно - выяснить, что под этим подразумевается, чтобы делать выводы и планы, понять, сколько червя предлагается, а литры это, килограммы, семьи, плотность заселения субстрата, штуки или что-то другое, это совсем не принципиально.

Да не посчитать вам малька .Н И К О Г Д А! Придется говорить только о ПЛОТНОСТИ на ГЛАЗ. Тогда и не стоит голову морочить составом семьи.

Вы, похоже, не совсем меня поняли. Я и в мыслях не допускал, что можно считать малька. С таким успехом можно считать муравейник)). Я говорил о том, что можно использовать любые единицы измерения червя, как кому удобно. Главное - отвечать за соответствие своей единицы измерения заявленому определению. А дальше уже проблемы автора этой единицы при расчёте и озвучивании количества червя.
Например. Я хочу купить у Родиона немного дендры для разведения, опробывания. Я представляю своё желание так: примерно 1кг, или 1000шт смеси малька и половозрелых, или 1000коконов, как запасной вариант. В итоге речь идёт об одном и том же количестве червя, но измеряется оно по разному, со своими нюансами в каждом случае. Главное - чтобы продавец и покупатель понимали друг друга. Другое дело - реклама. Здесь очень часто используют термин "семья" , которым намеренно запутывают и вводят в заблуждение того, кто это читает, ведь вся эта рекламная писанина нацелена на невежд в этой теме. Именно это и раздражает опытных вермеров, когда они наталкиваются где-то на формулировку "семья" - нет конкретики в количестве и качестве обсуждаемой биомассы. Я могу назвать семьёй каждый свой ящик. Так, для простоты. Но при необходимости могу уточнить вес субстрата, количество червей, коконов, соотношение малька к половозрелым и прочее для каждой семьи, поскольку эти данные разнятся по каждому ящику. Естественно, эти цифры будут приблизительные, основанные на визуальном восприятии и опыте. Моя "семья" может в разы отличаться от "семьи" любого другого человека. Можно её, как вариант, назвать ящиком, ведром, мешком, да как угодно! Повторю суть: главное - понимать, о какой биомассе червя идёт речь в количественном и качественном выражении.



phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Casada » 20 сен 2017, 16:16

Вот только не нужно меня тыкать носом в Вашу видеографию! Я её изучил досконально, поверьте! :)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 20 сен 2017, 18:31

Casada писал(а):Вот только не нужно меня тыкать носом в Вашу видеографию! Я её изучил досконально, поверьте! :)

Не тычу я. Так, напомнил..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Casada » 21 сен 2017, 14:31

Земеля писал(а):
Casada писал(а):Вот только не нужно меня тыкать носом в Вашу видеографию! Я её изучил досконально, поверьте! :)

Не тычу я. Так, напомнил..

Да и я это не в буквальном смысле писал :)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186