Вермибизнес

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Вермидело может быть основным источником дохода в семье ?

Да
98
69%
Нет
45
31%
 
Всего голосов : 143

Вермибизнес

Сообщение Родион » 23 сен 2017, 10:10

Здравствуйте
Интересно мнение форумчан....
Это является бизнесом???)))
О такой прибыли, должно быть, мечтает каждый начинающий вермиМИЛЛИОНер :D
48 копеек за 1 шт червя дендробена - кто меньше)))?
Вложения
451415C4-FC04-4C73-A94E-6D04799EB5B8.png
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Вермибизнес

Сообщение charodey » 23 сен 2017, 10:46

Что-то здесь не стыкуется, 1кг. - 1000 руб., а в пересчете на баночки ( если взять вес червя 1гр.) получается максимальная цена за 1кг.-500 руб. + расходы на упаковку не учитываем.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Вермибизнес

Сообщение Родион » 23 сен 2017, 10:55

Вес от 0,4 до 0,9 гр, в 1 кг 1500 - 1700 шт
Но сам факт стоимости...
Уверен на 100%, перспективы развития с такими ценами туманные
Может просто червя выбросить жалко и кормить накладно
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Вермибизнес

Сообщение charodey » 23 сен 2017, 11:03

Родион писал(а):Вес от 0,4 до 0,9 гр, в 1 кг 1500 - 1700 шт
Но сам факт стоимости...
Уверен на 100%, перспективы развития с такими ценами туманные

Не маловат вес для дендробены? Я навозника считаю за 0,3-0,5гр.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Вермибизнес

Сообщение Родион » 23 сен 2017, 11:08

Для подростков - допустимо...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 23 сен 2017, 11:08

Комментарий открыт по ссылке
Игорь Попко
11 минут назад
Доброе суботнее утро! как автор книги. которая обсуждается отвечаю на замечания Владимира!
Прежде чем ответить мнение и понимание моего содержания книги Владимира хочу подчеркнуть. Что сколько высказываний и мнений, столько и истин. И каждый по своему прав.
1. То что вы Владимир не согласны с удвонием по геомерической прогрессии, после первых четырёх месяцев созревания маточного стада это ваша правда и стина, которую я уважаю. Но в чем я считаю что вы правы.
а) это возможно при определённых выбранных субстратах, еде для червя, которая может ускорять проценты смертности и толщины слоя кормления, из за которого из коконны или засыхают или из них не выходит молодняк и плюс субъективные факторы связанные с соблюдением климат - контроля, у меня это происходило, когда я делал первые шаги в вермифермерстве. Вот в этом случае я с вами согласен.
Когда за пять лет, после обучения у Давыдова я отработал свою рецептуру и методики кормления, то напрактике я добился этого. Кроме этого я готов выехать к вам в Россию и показать как это достигается на практике. если будет клиент в России я вам сообщу и с закладки семей начну, зафиксировав даты. Так что я не принимаю ваше мнение, я прошёл это на практике и моё мнение Умножение происходит в геометрической прогрессии по моим отработанным методикам и расчёты мои действительны. Кот хочет принимает, кто не хочет нет. Кто хочет убедится, оплачивайте дорогу, приобретайте программу, приеду и покажу.
2. Что касается ссылки на слайдовую книку Титова. Да ссылка есть и я это указываю но я ссылаюсь только на фото модели.
3. Кто придума что я не имею своих ферм и у меня нет компаньёнов. представьте себе что есть фермы на долевом участии, которые сопровождаю и есть компаньоны. Такое мнение могло сложиться ошибочно. Я так же начну вести регулярные как и вы видео в ютбе со своих ферм и ферм, которые сопровождаю уже давно собирался как вы и Ткаченко с такой регулярностью 7-10 дней вести видео каналы. А ссылки о которых вы говорите, нажимайте на них и увидите где веду обобщение со воих ферм. Хотя спасибо, я их внесу в книгу.
4. По поводу квантовых скачков о доходах. думал что вы прочитали, видимо не дошли, я благодаря вам дал пояснения, вот они из книги "2.3.6. Действующие вермифермеры увеличат свой доход в 5 раз, а новички совершат квантовый скачок в развитии своего бизнеса на дождевых червях от 2-х до 10 - ти раз.
В отношении увеличения дохода действующих вермифермеров в 5 раз это можно пояснить тем, что они уже имеют действующие площади, определённое количество червячной массы и для них вопрос заключается в следующем:
 Компенсация недостающего веса червячной массы для производства необходимых объёмов продукции вермифермы;
 Обеспечения сырья под новый вес червячной массы;
 Реконструкции помещений под новые технологические процессы и методы выполнения технологии.
В отношении новичков: «Почему они совершат квантовый скачок в развитии своего бизнеса на дождевых червях от 2-х до 10-ти раз.
Их не нужно переучивать и они с первых шагов будут под сопровождением автора книги делать больше эффективных действий и по более совершенным технологиям, на которые не нужно терять время для переделывания под нужную систему, с устаревшей и тормозящей системой обслуживания и действий.
Аналогично и с методами мышления и анализа возникающих ситуаций и понимания параметров точек отсчёта."
!!!!!Почему новички начинают с нуля? Ониприобретают основные ресурсы для развития, комплекс услуг и сопровождение с пошаговыми действиями. Даже если они не имеют площадей и помещений, то они проходят практику на моих базах и увеличивают своё стадо, пока я с ними совместно находим компаньона с сырьём и помещениями.
5. По отделу маркетинга и продаж. Это естественно. если у него под основную деятельность имеются свои отделы для реализации молока, мяса, сахара и т.д. То пусть он и работает в соём направлении. Мои отделы и обучаемые мною его два человека, котрых он принял в свой штат занимаются маркетингом и продажами продукцией переработанного сырья.
6. Специалисты высокого уровня выезжают в выбранную страну клиентом за счёт клиента. А делать за счёт интернета- это извините бред. Есть законы страны, есть посольства, согласование с государственными структурами этих стран, создание совместного предприятия. !!! А почему отдыхать???? А не чётко выполнять свою работу.Интернет позволяет определить потенциальных клиентов, а дальше выезд к ним на место, переговоры, договора и практические действия. Вы по кому судите???
7. По Давыдову. Благодарю - этот момент упущен, раскрою. Речь о объединении по Давыдову идёт только в отношении технологии и его бренде.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Чатланец » 23 сен 2017, 15:43

Из прочитанного я только узнал как и каким способом Игорь хочет зарабатывать, при этом ничего не вкладывая, и юридически и материально не нести никакой ответственности. Сто пудов, если что крайним во всех случаях будет заказчик, а если дело случайным образом да выгорит, то и там будет обложенным мздой.
Вот люди, даже не стесняются раскрывать свои схемы.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 23 сен 2017, 17:07

Игорь Попко
4 часа назад
Добрый вам суботний день Владимир и зрители его канала!
Не мог не ответить на это видео. так как было признесена моя фамилия. одна из которых бдет в книге Владимира, как обманывающего вермифермера информацией в моей книге "Вермиферма с месячным доходом от одного миллиона", с содержанием которой вы можете ознакомиться. как закажите на моём сайте http://farm-worms.com, что поволит вам усомниться в правдивости слов Владимира.
Те кто поверит на слово звоните, приезжайте вызывайте к себе. выеду, покажу научу докажу и ивидите результаты.
2. владимир заявлял что его ударило по кошельку из -за высказываний других вермифермеров, что червячная масса удваивется за два месяца. Я в их число не вхожу, так как уверждаю, что после первых четырёх месяцев. после созревания семей червя в маточное стадо происходит увеличение в два раза по геометрической прогрессии каждые 4 месяца, не два а четыре.
3. В первоначальном виде. в котором подарил Владимиру книгу для анализа, она по смылу была во многом не понятна и были запутанности, благодаря публичному высказыванию об этой книге в деловом и критическом ракурсе книга приведена в более понятное русло и удобное понимание расчётов и таблиц. Я оставил в книге контакты для обратной связи и электронную почту. Пожалуйста делайте и вы свои замечания, звоните, выясняйте.
4. Владимир я всегда буду соять за себя сам, никаких групп поддержек и тем более транспорантов. Здоровья и долголетия вам. Пусть процветает ваш бизнес и книга ваша станет бестцелером в направлении вермифермерства.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение muslitel777 » 23 сен 2017, 18:00

Земеля писал(а):Считаю важным разместить это здесь.
Чатланец писал(а):
muslitel777 писал(а):Добрый вечер !
Я тот автор книги "Вермиферма с ежемесячным доходом от одного миллиона за семь шагов".
Прикрепил пересмотренную и исправленную после замечаний Владимира.
Готов ответить на все ваши вопросы. выслушать спокойно все ваши замечания, высказывания и ещё все что угодно что вы мне предъявите. каждому дам ответ.
Роман не пишу. В моей книге 60 страниц.

Это чисто моё мнение, может быть вам писать романы будет более правильным выбором?
1) ВЫ ПИШИТЕ О ТОМ В ЧЁМ НЕ ИМЕЕТЕ ПОЛНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
2) ваши исправления или редактирования по отзывам или комментариям добавляют понимания о вашей не состоятельности в этой теме. А вы уверены в правильности тех исправлений которые вам советуют или рассказывают? Где ваша точка зрения которая должна быть железобетонной, и выдерживать логическую цепочку понимания и действий на пути того что вы пропагандируете в своей брошюре.?
3) вы кому это пишите?, тем кто с деньгами или без денег - но умный?, или что-то посередине, с деньгами и умный в добавок?. Кто должен быть вашим читателем и последователем?
Я кой-чё объясню. Данный форум может показывать только варианты бизнеса на червях, а также даёт возможность человеку получить азы как будущего технолога в вермокултивировании, а также изучить практический опыт разных людей для объективного сравнения со своими результатами. И ещё раз подчеркну что это только АЗЫ, о профессионализме речи быть не может, И НАСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ДАЛЕЕ ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬСЯ ЗАВИСИТ ОТ НЕГО.
ТАК-ЧТО ФОРУМ В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ВЫПУСКАЕТ ВЕРМИ-ТЕХНОЛОГОВ - НО В РАЗНЫХ НАЧАЛЬНЫХ СТАДИЯХ ОБУЧЕННОСТИ. Тут не ошиваются граждане с крупными деньгами в надежде чему-нибудь обучиться, в желании ещё больше обогатиться.
О вермитехнологиях. Мне понадобилось четыре года чтоб научиться чего-то понимать в них, а некоторым и жизни может и не хватить, и поверьте, предложения о инвестициях уже поступали, ведь людям интересны мои конкретные дела, а не эфемерные таблицы.

И последнее, о вашей брошюре с коммерческой стороны.
Там нет ничего такого чтоб адекватный человек вложил деньги и получил прибыль. Деньги вкладываются в людей, а те уже приносят прибыль вкладчику, в той брошюре нет людей. Я знаю что вы не бизнесмен от того не поймёте о чём я речь веду.
Это чисто моё личное мнение. Вы только даёте повод улыбнутся этими "семи шагам". Вы сначала обучитесь этим вермитехнологиям, чтоб о них так писать.

Добрый день! Даю ответ на ваши пункты мнений. Не знаю как к вам обращаться, вы не представились!
Извините что раньше не мог ответить только сегодня 23.09.17 в субботу засел для ответов.
1. Я знаю о чём пишу. Я практик, готов выехать к вам и на практике проанализировать вашу технологию, ваши методы мышления в бизнесе на дождевых червях и показать на практике все ваши плюсы и минусы.И если вообще будут минусы, Покажу причины их и варианты выхода из этих минусов.
2. Моя точка зрения осталась железобетонной, я исправляю тексты только там, где не замечал оскобления в отношении к людям и то что люди не поняли так как я это преподносил или там где должны быть точные принципиальные цифры для расчётов, а я их не расшифровал.
3. Пишу я это конкретно для компаний у которых миллионные обороты и которые увидели боль или ещё не увидили боль в больших накоплениях органических оходов которых от 1000 до 50000 тонн в месяц. Я прикрепил файл книги,там в ведении показан список тех для кого моя книга предназначена.
4. Я и не собирался искать на этом форуме, тех кто с огромными деньгами. мене Владимир Погорелов сросил, не против ли я чтобы мою книгу выставить для обсуждения на вермикафе. Я дал согласие и пришёл сюда, чтобы только ответить тем кто обсуждает мою книгу или высказывает какое либо мнение.
muslitel777
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 10

Вермибизнес

Сообщение Casada » 29 сен 2017, 08:55

Всем дендрюкам рекомендуется срочно наладить каналы поставки в Беларусь! :mrgreen:
phpBB [video]
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 29 сен 2017, 12:27

Casada писал(а):Всем дендрюкам рекомендуется срочно наладить каналы поставки в Беларусь! :mrgreen:

А есть ли смысл-если самый продвинутый дендрюк живет в столице Белоруссии? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение Casada » 01 окт 2017, 15:22

Vlad178 писал(а):А есть ли смысл-если самый продвинутый дендрюк живет в столице Белоруссии? :lol:

Познакомьте, если не трудно. Может, хоть он согласится провести краткую экскурсию по своему вермихозяйству? ;)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Vlad178 » 01 окт 2017, 21:19

Casada писал(а):
Vlad178 писал(а):А есть ли смысл-если самый продвинутый дендрюк живет в столице Белоруссии? :lol:

Познакомьте, если не трудно. Может, хоть он согласится провести краткую экскурсию по своему вермихозяйству? ;)

:lol: Не знаю -возможна ли экскурсия по его вермихозяйству, но на форуме и не только этом , но и на других -где есть тема черви и навоз -он сам с вами познакомится! Научит и обучит и вовремя остановит от возможных заблуждений и ошибок относительно вермитехнологий!))))
Вы его узнаете сразу по акценту :lol:
Ник Casada :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Вермибизнес

Сообщение Casada » 02 окт 2017, 13:57

Последняя строчка немного портит хороший пост :D
Про акцент, правда, не понял однозначно, ну да ладно. Нужно заканчивать флуд, а белорусским воротилам - не мешать рубить бабло :mrgreen:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Casada » 04 окт 2017, 15:04

Casada писал(а):
Чеченин писал(а):
говорить нЕ о чем?


Говорить есть о чем, да толку мало, т.к. здесь преимущественно делятся только прописными истинами. Секреты никто не выдаст, как ни проси. Остаётся только учиться у Степки Намфиги тролеводству в теме правописания и проч.,

noviehek писал(а): Какой именно секрет по разведению дендробены Вас интересует?

Gench писал(а):
noviehek писал(а):
Gench писал(а):.... реконструкцию 3500 кв.м. заканчиваю, есть куда грузить :-)

Под такие площади мне кажется нужен будет небольшой свой заводик по торфу. ))))
Ну а вообще удачи!!!

Gench писал(а):
Casada писал(а):
Gench писал(а):Я все же на вермикомпост настроен, а не на дендру для рыбаков. Слишком много идей. :-)

Как же в таком случае планируете "предохраняться" от навозника? Ведь речь идёт о навозе в качестве субстрата?


Коммерческая тайна.

Собственно, вопрос:...
noviehek писал(а): Судя по всему Вы ленивый, раз возникают вопросы после прочтения брошюры.
Ну и на последок, вернёмся к началу :
Какой именно секрет по разведению дендробены Вас интересует?

Да нет, не ленивый.
Вернёмся к началу.
Вот этот, коммерческий, и интересует, на данный момент. Ткните пальцем в брошюру, пожалуйста! Если в ней нет ответа, готов согласиться с обвинением в ленивости, но только при условии конкретного ответа по существу.
Иначе считаю правильным признать, что здесь делятся исключительно прописными истинами, которые лишь собраны в одном месте, что избавляет от серфинга по инету.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 04 окт 2017, 16:37

Casada писал(а):Вот этот, коммерческий, и интересует, на данный момент. Ткните пальцем в брошюру, пожалуйста! Если в ней нет ответа, готов согласиться с обвинением в ленивости, но только при условии конкретного ответа по существу.
Иначе считаю правильным признать, что здесь делятся исключительно прописными истинами, которые лишь собраны в одном месте, что избавляет от серфинга по инету.

Да хоть мне обоср..ся от натуги ,пытаясь здесь что то кому то растолковать но:
Средний человек запомнит 10% услышанного, 20%увиденного ,50% услышанного \увиденного и только 80% сделанного под руководством спеца.
А вы хотите что то прочитать и понять. Смешно ей богу...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Casada » 05 окт 2017, 13:29

Почему бы и нет???
Если я, к примеру, осторожно отношусь к статистике, а себя отношу к "не среднему человеку"... ;)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение Земеля » 05 окт 2017, 15:22

Casada писал(а):Почему бы и нет???
Если я, к примеру, осторожно отношусь к статистике, а себя отношу к "не среднему человеку"... ;)

Ну это легко протестировать. ..Сколько таких "не средних" через три дня и 10% не могли воспроизвести. Не СУТь . а в деталях . И это еще оптимистическая статистика. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Вермибизнес

Сообщение Casada » 05 окт 2017, 16:08

И тем не менее, Ваша статистика не может относиться к конкретному человеку, не так ли? Вы даже не допускаете такую мысль, что я, например, могу быть по другую сторону от этих цифр?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Вермибизнес

Сообщение намшиФ » 05 окт 2017, 16:15

Да не такая она.
CasadA не такая, как все. Что тут непонятного?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

cron