Вермибизнес

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Вермидело может быть основным источником дохода в семье ?

Да
98
69%
Нет
45
31%
 
Всего голосов : 143

Вермибизнес

Сообщение Сергей Александрович » 03 дек 2013, 16:49

Тоже своеобразный вермибизнес у копателей:http://www.youtube.com/watch?v=KEck2vQUxKw
Сергей Александрович
Вермер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:58
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100005

Вермибизнес

Сообщение Бадигуй » 03 дек 2013, 21:17

Конкуренты Сергея Чеченина.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Артур Алфёров » 03 дек 2013, 21:50

Сергей Александрович писал(а):Тоже своеобразный вермибизнес у копателей:http://www.youtube.com/watch?v=KEck2vQUxKw

По-моему, это больше на браконьерство похоже, чем на бизнес.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Бадигуй » 04 дек 2013, 08:54

Когда есть нечего и не во что одеться, обуться природа приходит на помощь. Никакого браконьерства. Люди копают и заготавливают червя на продажу. Природе это никак не вредит, популяция червя, если верить Грин Пик и Дулину, восстанавливается быстро. А люди к зиме хотя бы валенки себе купят. Очень меня порадовала цена в 2 рубля за штуку.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Павел-64 » 10 дек 2013, 19:58

Как то этим летом зашел в рыболовный магазин хотел купить ледобур я строил забор у себя во дворе.Пока смотрел ассортимент этого магазина в этот магазин заходили покупатели и покупали червя кто одну короб очку кто сразу три. Я спросил продавшицу какой породы у них червь она мне ответила не знаю копают приносят я попросил у нее одну короб очку посмотреть и пока ярасматривал этого червя считал сколько еще червя будет продано не прошло и пяти минут как было продано еще около десяти коробочек.Червь был мелкий раза в два мельче ККЧ в коробочке 10 шт субстрат опилка,измельченное сено,и еще что-то.Мне показалось что это не дикарь.Ярешил купить этого червя для развода купил три коробочки и спросил продавшицу сколько червя она продает за день она мне ответила самое мало-300коробочек самое много около 1000коробочек.Этот магазин находится на центральном барахольном рынке Саратова народу там тусуется много.этот червь у меня не плохо прижился. А ледобура в этом магазине не было сказали не сезон.
Аватара пользователя
Павел-64
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:44
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 999

Вермибизнес

Сообщение Бадигуй » 10 дек 2013, 22:01

А на каком рынке? На Сенном или на Крытом на Чапаева? Я в чудесном городе 5 лет прожил будучи студентом.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Павел-64 » 11 дек 2013, 00:15

на Сенном где раньше была автостоянки возле салона связи-МТС.
Аватара пользователя
Павел-64
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:44
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 999

Вермибизнес

Сообщение Артур Алфёров » 11 дек 2013, 00:43

Павел-64 писал(а):Червь был мелкий раза в два мельче ККЧ

А это был тот же червь, что Вы выкладывали на опознание?: http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=18&t=35&start=480 или другой?
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Павел-64 » 11 дек 2013, 00:51

Да в магазине он был мелкий а у меня отъелся до размеров ККЧ.
Аватара пользователя
Павел-64
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:44
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 999

Вермибизнес

Сообщение Артур Алфёров » 11 дек 2013, 00:55

Павел-64 писал(а):Да в магазине он был мелкий а у меня отъелся до размеров ККЧ.

Ясно, спасибо. Я подумал, что какая-то особая мелкая порода червя с таким невероятным спросом.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Павел-64 » 11 дек 2013, 01:02

Нет просто магазин находится в людном месте.
Аватара пользователя
Павел-64
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:44
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 999

Вермибизнес

Сообщение Бадигуй » 11 дек 2013, 08:25

Павел-64 писал(а):на Сенном где раньше была автостоянки возле салона связи-МТС.

Когда я жил в Саратове в районе 1 Дачной, сотовые телефоны только по телевизору можно было увидеть. Они были такие большие с антеннами. Салонов не было. На сенном рынке мясо покупал иногда и радиодетали. Мы по молодости угарали как Ленин понты колотит на Театральной площади.
P.S. Это не флуд. Это душа болит по ушедшей молодости.
Вложения
f_16542980.jpg
i.jpeg
i.jpeg (7.86 Кб) Просмотров: 2885
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Павел-64 » 11 дек 2013, 13:38

Неделю назад зашол в рыболовный магазин на окраине города.За прилавком стоял холодильник-на холодильнике была табличка червь,опарыш я задал вопрос продавшице Вы хотите брать у меня червя на продажу? Она мне ответила что сейчас не сезон а когда встанет Волга с удовольствием возмет только фасованного.Продовшица оказалась хозяйкой этого магазина попросила у меня номер телефона я номер ей не оставил потомучто мне пока ранно червя продавать у меня его мало.Бох даст будет у меня шагающая гряда в подвале тогда посмотрим. Цену мы с ней не обсуждали ведь червя я ей не показывал.
Аватара пользователя
Павел-64
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:44
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 999

Вермибизнес

Сообщение Родион » 11 дек 2013, 17:16

Чтобы продавать червя по магазинам нужно прежде всего иметь хорошие объёмы, стабильность в поставках и отработанную технологию, а на это уйдет самое малое года 2, не обольщайтесь ребята, не всё так просто, как кажется на первый взгляд, ну и самое главное - червь должен быть качественным, чтобы взять за него адекватную цену, а так, с мелочью, вы нормально не сработаете...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Вермибизнес

Сообщение Dima 71 » 11 дек 2013, 17:28

Родион писал(а):Чтобы продавать червя по магазинам нужно прежде всего иметь хорошие объёмы, стабильность в поставках и отработанную технологию, а на это уйдет самое малое года 2, не обольщайтесь ребята, не всё так просто, как кажется на первый взгляд, ну и самое главное - червь должен быть качественным, чтобы взять за него адекватную цену, а так, с мелочью, вы нормально не сработаете...

Плюса ну.
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Вермибизнес

Сообщение Павел-64 » 11 дек 2013, 18:15

Я уже сам прихожу к этому выводу чтобы заниматься верми бизнесом мало любить это занятие нужен опыт, плошади,сырье для корма,мозолистые руки.Все это у меня есть. А вот опыта пока маловато, Да и червь размножается не так как бы мне этого хотелось. Другое дело разводить баранов на продажу недавно продал их на 80-тысяч.деньги не очень большие а приятно.но червей я полюбил больше почемуто.Забыл про свое само любие лазаю по помойкам на продуктовой базе собираю спитую заварку на работе мои сослуживцы наверное хихикают за моей спиной.Про бизнес пока не задумывался денег мне хватает как ни странно.Сам незнаю почему меня черви так увлекли?
Аватара пользователя
Павел-64
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:44
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 999

Вермибизнес

Сообщение Бадигуй » 11 дек 2013, 20:03

Родион писал(а):Чтобы продавать червя по магазинам нужно прежде всего иметь хорошие объёмы, стабильность в поставках и отработанную технологию, а на это уйдет самое малое года 2, не обольщайтесь ребята, не всё так просто, как кажется на первый взгляд, ну и самое главное - червь должен быть качественным, чтобы взять за него адекватную цену, а так, с мелочью, вы нормально не сработаете...

Золотые слова говорите, Родион Сергеевич.
Что не пост, можно в камне увековечивать.
2 года это у удачливого и трудолюбивого культиватора, а у меня вот до первых продаж дошло только через 3.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Gelo » 12 дек 2013, 09:45

Эх, где тут одесситы? Они бы Дюка показали...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Артур Алфёров » 12 дек 2013, 11:27

Павел-64 писал(а):я задал вопрос продавшице Вы хотите брать у меня червя на продажу?

тоже так в одном магазинчике спросил принимают ли они червя. Продавец ответил, что купит спичечный коробок (незнаю, сколько в нем может вместиться взрослого навозника, но думаю, много - штук 14-15) по 3 грн. или 12 рублей, по-моему очень дешево(по 20 украинских копеек за штуку или 80 российских копеек). На тот момент у меня было почти ведро крупного червя, решил пока оставить для быстрого запуска компостной кучи, а на следующий год можно кучу будет увеличить и кол-во червя, соответственно, тоже; ну и можно будет начинать предлагать червя знакомым.
Последний раз редактировалось Артур Алфёров 12 дек 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Вермибизнес

Сообщение Павел-64 » 12 дек 2013, 12:25

В нашем городе червя этим летом продавали по 30р за коробочку в коробочке 10шт я узнавал в трех магазинах.Червь в основном мелкий и тоший но люди берут.А почем принимают не спрашивал.Дендробена или крупный Навозник мне не встречался.
Аватара пользователя
Павел-64
Верминовичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:44
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 181