Современная вермиферма - что это?

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Gench » 11 дек 2012, 06:56

Berendei писал(а):
vermi.kiev. писал(а):Дендра 1.3грамма


Во удавы!У меня вообще тогда глистики:))))))))


Мелочь :-) Дендра до 2 грамм растет нормально. Только полгода.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Родион » 11 дек 2012, 07:02

Хорошие у вас "черверодители" !!! :banana-dance:
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Современная вермиферма - что это?

Сообщение vermi.kiev. » 11 дек 2012, 21:44

Канадцев прицепом взял.
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Александров Александр » 11 дек 2012, 22:30

Ребята наши выползки не меньше, в основном 5-8 грамм, на не редки и 12 граммовые
23052012(007).jpg
"Урожай" за 2 часа, на участке 5м на 10м

А вот экземпляр 12 гр.
20062012.jpg
Наш выползок не хуже канадца, как думаете?

Всем удачи.
Александров Александр
Вермер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:20
Откуда: Украина - Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Современная вермиферма - что это?

Сообщение abdurazakoff » 11 дек 2012, 23:22

Александров Александр писал(а):Ребята наши выползки не меньше, в основном 5-8 грамм, на не редки и 12 граммовые
23052012(007).jpg

А вот экземпляр 12 гр.
20062012.jpg

Всем удачи.


Всем привет!!!

В Серпухове жил один прекрасный вермер, Царство ему небесное...., Титов И. Н. прекрасно знал его . Звали его Серафим Григорьевич, я горжусь тем, что застал его при жизни, о нём мало кто знает... Это не не "раскрученный бренд"... Так вот у него дендра!!!!!!( не выползок!!!!) доходила до 7-10 грамм, могу сказать, что свидетель сему так же есть на этом форуме- уважаемый мною Виктор Дулин, помню привёз мне как то Серафим Григорьевич свою продаваемую тару с червём... 3(три) шт. дендры. вес 3-х экземпляров был 23 грамма)))))), так что..... есть о чём подумать)))) ... да, чуть не забыл... анаболтками и стероидами червя не кормили. Эти черви официально уходили на фарм препараты.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Александров Александр » 11 дек 2012, 23:37

Всем привет!!!

В Серпухове жил один прекрасный вермер, Царство ему небесное...., Титов И. Н. прекрасно знал его . Звали его Серафим Григорьевич, я горжусь тем, что застал его при жизни, о нём мало кто знает... Это не не "раскрученный бренд"... Так вот у него дендра!!!!!!( не выползок!!!!) доходила до 7-10 грамм, могу сказать, что свидетель сему так же есть на этом форуме- уважаемый мною Виктор Дулин, помню привёз мне как то Серафим Григорьевич свою продаваемую тару с червём... 3(три) шт. дендры. вес 3-х экземпляров был 23 грамма)))))), так что..... есть о чём подумать)))) ... да, чуть не забыл... анаболтками и стероидами червя не кормили. Эти черви официально уходили на фарм препараты.[/quote]

Александр Борисович, вот это то, что нужно. Значит можно вырастить такую дендру. Вот это молодец. Есть к чему стремиться. Это моя мечта, вырастить такого червя. Думать не будем, будем действовать. Спасибо за информацию.
Александров Александр
Вермер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:20
Откуда: Украина - Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Современная вермиферма - что это?

Сообщение abdurazakoff » 11 дек 2012, 23:49

Александров Александр
Александр Борисович, вот это то, что нужно. Значит можно вырастить такую дендру. Вот это молодец. Есть к чему стремиться. Это моя мечта, вырастить такого червя. Думать не будем, будем действовать. Спасибо за информацию.


Да, можно. Только куда его такого большого?... хотя такие экземплярчики мы отправляли на Рыбинсоке вдхр. Оттуда получали очень много сома. На крупного червя действительно клюёт крупная рыба. С этим не поспоришь.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Александров Александр » 11 дек 2012, 23:57

Совершенно верно, на сома, на коропа. У нас Днепродзержинское водохранилище, с прекрасными сомовыми ямами, и рыбаки ловящие на квок, первые покупатели крупного червя.
Александров Александр
Вермер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:20
Откуда: Украина - Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Gelo » 12 дек 2012, 05:25

"На крупного червя действительно клюёт крупная рыба. С этим не поспоришь."

Интересно, а кого же тогда можно поймать на сома?!!! :shock: :lol:
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Бадигуй » 12 дек 2012, 07:55

На сома люди хорошо идут, особенно если в сметане его зажарить.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Dima 71 » 12 дек 2012, 11:27

Александров Александр писал(а):Совершенно верно, на сома, на коропа. У нас Днепродзержинское водохранилище, с прекрасными сомовыми ямами, и рыбаки ловящие на квок, первые покупатели крупного червя.

У нас в перделах Киева,КВХ тоже такой только на сома,не счет коропа не слыхал :confusion-shrug:
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Родион » 12 дек 2012, 11:28

abdurazakoff писал(а):Всем привет!!!

В Серпухове жил один прекрасный вермер, Царство ему небесное...., Титов И. Н. прекрасно знал его . Звали его Серафим Григорьевич, я горжусь тем, что застал его при жизни, о нём мало кто знает... Это не не "раскрученный бренд"... Так вот у него дендра!!!!!!( не выползок!!!!) доходила до 7-10 грамм, могу сказать, что свидетель сему так же есть на этом форуме- уважаемый мною Виктор Дулин, помню привёз мне как то Серафим Григорьевич свою продаваемую тару с червём... 3(три) шт. дендры. вес 3-х экземпляров был 23 грамма)))))), так что..... есть о чём подумать)))) ... да, чуть не забыл... анаболтками и стероидами червя не кормили. Эти черви официально уходили на фарм препараты.


Александр Борисович, у меня есть предположение, что к таким результатам привела кропотливая селекционная работа этого человека.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Dima 71 » 12 дек 2012, 11:35

Родион писал(а):Александр Борисович, у меня есть предположение, что к таким результатам привела кропотливая селекционная работа этого человека.

Вопрос не ко мне,если можно свои 5коп.
Импортная дендра довольно крупная(во всяком случае что к нам идет),и судя с роликов никто с селекцией не заморачивается,думаю корма и добавки.ИМХО
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Ден » 13 дек 2012, 05:10

Приветствую всех.
Разрешите и мне высказать свои мысли по поводу достижения большого размера и веса червя.Как мне это видется. Думаю это не только

корма и добавки, но и еще ряд положительных факторов влияющих на рост червя.Думаю быть может это отбор крупного червя для

последующей системной доводки веса и роста (назвалбы ее система доводки "биг сайз тдч").Вообщем система доводки это определенные

условия,совокупность положительных факторов исключая желательно отрицательные.Кстати думаю и у выползка тоже можно увеличить вес,конечно не так как у дендробены но все же.
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Gench » 13 дек 2012, 05:24

Рвение провести селекционную работу похвально, только посчитайте через сколько лет или какими человеческими ресурсами вы отселекционируете хотя бы первую тонну червя? ;-)

Я никоим образом не отрицаю учет и наблюдение. Но без фанатизма. Из присутствующих на форуме, если не изменяет память, собственноручно выращенной дендрой товарного размера особо никто похвастаться не может. Единичные экземпляры не берем в расчет. Разве что только наш дальневосточный коллега Сергей, но тот маньяк, больше с кормами и добавками. Когда-то, наверное, отбирал наиболее крупных для производства коконов, но не потому, что большие вырастут, а потому, что в коконах от таких червей выживает мальков больше. Дендра растет больше 4 месяцев! Это вам не 21 день навозника.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Ден » 13 дек 2012, 06:26

Фанатизм, не...,это как его,только холодный расчет.Нужно это или нет,тоесть выгодно это или нет.Предстоит хорошенько

подумать,немного поэксперементировать(думаю наврятли здесь будут большие объемы).Я вот думаю как раз это не селекция потому как

бы мы не отбирали крупного червя на размножение,если к примеру не будет учтен такой отрицательный факт как "плотность"червя в

определенном объеме, то ждать больших размеров и веса не получится.Думаю и таких отрицательных факторов еще не один.
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Родион » 13 дек 2012, 08:14

Я по своему опыту могу сказать, крупного червя у вас не будет, пока в откормочных ёмкостях у вас присутствует малёк дендробены, проверено.
Более того, крупный червь при массовом выходе молоди начинает мельчать или бежать, ( конкуренция серьёзная), малёк очень активно питается.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Gelo » 13 дек 2012, 08:38

"биг сайз тдч"

предлагаю корректировку

"кинг сайз"
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Ден » 13 дек 2012, 09:05

Родион я с вами согласен на все 100% и даже больше и я такое наблюдал у себя. Поэтому я и начал с того что это длжно быть что то вроде

определенной системной доводки которая требует нахождения совокупности положительных факторов и исключая отрицательные.И о том о чем вы

написали о конкуренции так сказать со стороны своих соплеменников,это и есть еще один отрицательный факт(который нужно исключать) в плане выгонки массы

червя.Поэтому я и упоминал все это хорошенько взвесить,оценить ,быть может немного поэксперементировать и быть может оставить это

дело в силу какихто сложностей(но это все быть может,там будет видно),но получив при этом опыт,который думаю всегда нужен будет. Gelo -можно и "кинг сайз" ,просто

интересно как это грамотно подойти к этому и как это технологически должно быть и т. д.
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Современная вермиферма - что это?

Сообщение Dima 71 » 13 дек 2012, 11:29

Доводка очень проблемна в промышленном маштабе ИМХО.
Обычный набор стероидов по схеме и на выход.ИМХО
Всю Дендру которую получал из-за бугра была довольно крупная 0,8-1,2г после адаптации у себя на хозяйстве становилась посредственной 0,5-0,7гр.Корма менял разноплановые.По навозу КРС становится размер еще меньше но берет количеством,а на быт.отходах идет вес.Для веса лучьше состав аналогичный отходам ИМХО.
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189