Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бадигуй » 13 дек 2013, 21:51

А Вы пробовали после спиртного 3 куба компоста лопатить?
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение serp59 » 13 дек 2013, 22:10

Проверял.
Снижает производительность.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Артур Алфёров » 13 дек 2013, 22:21

Бадигуй писал(а):Все верно. Правая рука должна быть совковая лопата, левая как грабли. При таком апгрейте шансы на успех возрастут.

Лопаты с граблями маловато будет. Надо еще на голову одевать такую конусную шапку с буром и показывать червям пример, как надо компост бурить. Тогда от такого вдохновения черви примутся за работу с еще большим энтузиазмом :mrgreen:
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Kelych » 14 дек 2013, 00:12

Здравствуйте!
Меня зовут Николай Чмыга, мне 37 лет и я из Калининградской области. В прошлом уже имел неудачный опыт разведения червей, но от своей идеи не отказался и в настоящее время, став наконец пенсионером МВД, решил снова повторить свои эксперименты. В настоящее время у меня 53 червя польской "Дендробены", это все что осталось от 300 штук купленных для пробы, но эти вроде прижились и стали активно питаться. В ближайшее время собираюсь расширить свой питомник т.к. уже приобрел 500 коконов окультуренного навозника у Родиона и жду теперь когда они придут, а пока занят изготовлением собственного вермикомпостера.
Аватара пользователя
Kelych
Верминовичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:51
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Mariy » 18 дек 2013, 19:53

я как бы тут уже давно, а так и не представилась :?
зовут меня, как это понятно, Маша. с недавнего времени нахожусь в декретном отпуске, посему времени вообще нет свободного. :D и так как обучение я проходила в интересном положении, то все знания улетучелись из головы, так что прошу прощения за глупые вопросы, о которых уже сто раз говорили
червячками занимаюсь уже где-то полтора года. цели преследую довольно приземленные, для начала это повысить урожайность своего садового участка, а там уж посмотрим.
постигла для себя одну мудрость - это насыпал и забыл, желательно на долго
Mariy
Вермер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:45
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Ksiro » 02 янв 2014, 20:00

ВСЕМ ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ ИЗ УКРАИНЫ! :banana-dance: :banana-dance: :banana-dance:
Меня зовут Иван Сергеевич, 22 года, медик, живу в частном доме, собрался купить у местных культиваторов червя для получения биогумуса. На сайт зашел за ответами на множество вопросов, которые не освещаются в популярных видио и тд, а так же для дальнейшего обмена опытом и совместной дружбы! По случаю поздравляю всех форумчан с Новым 2014 годом, желаю успехов, здоровья, процветания огромного поголовья (если так можно говорить про них) червя!
Аватара пользователя
Ksiro
Верминовичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:52
Откуда: Укр. Дон. Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бадигуй » 05 янв 2014, 16:06

shulya77 писал(а):Александр, Минск, 36 лет.
Основное занятие -- проектирование и строительство свино-птице ферм и ферм КРС.
Как хобби -- рыбхозы и зверофермы. Это на всем постсоветском пространстве от Калининграда до Сахалина.

В этом году решили мы сделать производство червей, потом опарыша. Идея -- производство кормов для птицы-рыбы.
Естественно что побочные продукты -- биогумус, чай и что там еще есть, будем тоже пытаться продавать.
Думаю к концу января доделаем ферму под Минском, к тому времени надо более-менее разобраться в теме.

По характеру добрый. Однако крайне нетерпим к людям, которые делают что-то как любители, и при этом гордятся этим.
Считаю что надо либо делать хорошо, либо не делать вовсе. Матом не ругаюсь а разговариваю. Не часто, но все же.
Считаю без него русский язык не полон.

Представится заставил модератор, хотя лично я считаю это не совсем верно. Потому что если мне понадобится кому-то рассказать
о себе -- я это могу сделать лично. А эти представления лишь помощь программам типа гугл в сборе допинфы о нас.



Видимо, Вас все будет раздражать на этом форуме. Мы тут в песочнице в основном любители и матом не ругаемся. Кроме того мы не любим, когда в нашем присутствии разговаривают матом. У нас таких называют "быдло". Надо будет попросить модератора подправить Вам статус на форуме перед баном, о котором в скором времени попросят многие.
Из Ваших постов, что я прочитал в различных ветках форума видно, что Вы понятия не имеете о том что такое вермикультивирование и с какими проблемами вообще приходится сталкиваться, иначе мысль о производстве червя и опарыша для кормов в голову не пришла бы.
О себе можете больше ничего не рассказывать, мы узнали достаточно.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Родион » 05 янв 2014, 17:16

Здравствуйте. :)
Много слов, а результат? Вы достигли, чего хотели? Нет, просто нужно понять, что в вермикультивировании конкретики быть не может, нельзя всё делать по схеме, которая будет безотказно работать. Не соблюдение одного из факторов в технологии может привести к полной гибели червя и и как следствие - никакому результату.
Успешная схема работы предприятия складывается из приобретённого опыта. Мудрые говорят - начни с малого, придёт понимание процесса в результате чего может родиться более масштабный проект. Не спешите и всё получится, можно серьёзно вложиться на приобретение маточного поголовья и практически полностью его потерять - опыт в вермикультивировании нужно нарабатывать, процесс нужно прочувствовать так сказать на "своей шкуре"))).
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бадигуй » 05 янв 2014, 17:25

shulya77 писал(а):Быдло, Петр Юрьевич, это когда тебе начинают тыкать и называть клоуном только потому что ты говоришь не то, что
привыкли читать 5-7 ветеранов форума.

Быдло, это когда тебя просят представится и рассказать о себе, а потом этим же тыкают тебе в лицо.

Быдло, это когда в сообщениях некоторых авторов куча ошибок, при том, что сейчас есть куча программ, которые умеют проверять
эти самые ошибки.

Я не знаю сколько вы там веток прочитали с моими сообщениями, когда я писал только в одной.
Я не знаю где вы увидели что я хоть словом обмолвился о том, что разбираюсь хоть на минутку в вермитехнологиях.

:D
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение serp59 » 05 янв 2014, 18:42

shulya77 писал(а):ХХХ

Какая отвратительная рожа ..............
Излюбленная пища навозника.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 03 фев 2014, 13:18

Земеля писал(а):Погорелов Владимир Георгиевич. 56 лет, пенсионер, беспартийный .
Вермер и вермипартнер Вормкафе. Лучший региональный представитель ЭКОПРОЕКТА ВОРМКАФЕ (ну так мне сказали по секрету) :oops:
Вермитемой стал заниматься три с половиной года назад. Земелей меня окрестил земляк В.А. Дулин. А мне и понравилось. ЗЕМ - ЕЛ - Я, как червячёк. Совсем в тему. Ради этого уволился с работы, взял грант. Чем вытер сопли куче резвой молодежи. За грант давно отчитался и неплохо развиваюсь. Запускал две социально важные эко программы в городе. Обе благополучно свернул. :confusion-shrug: В городе УЗНАЮТ(звезда телеэкрана) . Награжден мэром города за успехи в бизнесе.
Живу по принципу " Свои черви ближе к телу" . Поэтому дома работают вермики и пара гряд. Основное производство в ЗОНЕ. Ну прямо как Сталкер туда хожу. На 2013 г планирую продать пару тонн червя и пятьдесят биогумуса. Ну это ежели гайки с тряпочками не подведут. ;)
Активно ищу толковых партнеров. Сотрудничаю с кролико и птице водами. Садоводами и огородниками. Рыбаками и владельцами рыбацких магазинов.
Чувство юмора... своеобразное.




Вермер ( вроде как Гуру) :D
Вермитемой стал заниматься почти 5 лет назад. Земелей меня окрестил земляк В.А. Дулин. А мне и понравилось. ЗЕМ - ЕЛ - Я, как червячёк. Совсем в тему. Ради этого уволился с работы, взял грант 300 000 тыч. За грант давно отчитался и неплохо развиваюсь. Запускал две социально важные эко программы в городе. Обе благополучно свернул. :confusion-shrug: В городе УЗНАЮТ(звезда телеэкрана) . Награжден мэром города за успехи в бизнесе.
Живу по принципу " Свои черви ближе к телу" . Поэтому дома работают ящики 300 шт и пара гряд. Червя дома порядка 500 кг. Основное производство в ЗОНЕ.
Агроном -энтомолог , агрохимик.( по совместительству и в прошлом) :D .
Психолог.Атеист и буддист. Историю религиозных культов знаю очень хорошо. Спорить со мной на эту тему не рекомендую.
Любите, верьте.. Меня не трогайте. ;)

Активно ищу толковых партнеров. Сотрудничаю с кролико и птице водами. Садоводами и огородниками. Рыбаками и владельцами рыбацких магазинов.Награжден двумя медалями на Самых престижных Выставках Фермера. в 2012 и 2013 году.
. Есть инфа и на ютьюбе.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... nhci7hIC3Q" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Жесткий и циничный мелкий Уральский .. лавочник. . . Чувство юмора... своеобразное.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vermer64 » 04 мар 2014, 22:35

Всем здравствуйте, на форуме я уже давненько, а зарегистрировался в феврале и не представился людям.
Я Николай, г. Саратов,24 года.Заканчиваю Политех, спец теплоэнергетика, работаю на энергопредприятии.
Мысль о разведении червя пришла внезапно, на рыбалке, когда насаживал очередного червя из покупной банки :D
Начал знакомиться с темой и углубляться в вермипроизводство,на фермере наткнулся на Чиченина, на его рассказы о первых шагах в этом деле и полученные результаты.До этого встречал статьи о 16 лет жизни червя и о его воспроизводств- 1500 особей в год, в которых как то сразу усомнился, чтоб не обольщаться ;)
Червя по заочной рекомендации Чиченина накопал в куче у тети Моти(кстати в этом месте копают червя уже лет 10 рыбаки), штук 500, поселил в квартире 29 июля 13 года.Щас располагаю уже 6 ящиками с численностью около 9 тыс штук и роддомом с коконами дендры 1000.
Самый веселый опыт у меня-наблюдение за опьяневшими червяками, которые дергались как на танцполе и толкались локтями(напиток-забродивший арбуз, который был нарезан и положен на корм вместе с мякотью) :D P.S. ниодин червь при данном мероприятии не пострадал, все эвакуированы, напиток изъят полностью и вовремя.
На начальном этапе рассматриваю червя как наживку на рыбалке, биогумус как удобрение на дачу..
А в дальнейшем планирую захватить рыболовные магазины с качественным червем и дачные магазины с неменее качественным гумусом, ну и уж коли пришлось "повариться" в сфере энергетики, то рассматриваю биогаз как нетрадиционный источник энергии.
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Руслан » 05 мар 2014, 18:03

Всем здравствуйте! Я Мухнуров Руслан Фанусович 1970г. Работаю в нефтянной промышленности. Живу в г.сургуте. Начинающий вермер. на прошлой недели купил немного дендромены.к лету собираюсь взять РМГ. использую стелажный метод.
Руслан
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:37
Откуда: ХМАО г. Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Алексей Козыряцкий » 20 мар 2014, 17:10

Здравствуйте! Меня зовут Козыряцкий Алексей Виталиевич,живу в Украине,г. Запорожье.
Мне 24 года,работаю охранником в магазине АТБ, увлекаюсь рыбалкой,воспитую сына!
Вермиделом начал заниматься прошлой осенью для надобности червей на рыбалку. На даный момент содержу их в обычном погребе,за домом по началу в ящиках,но после неудачного содержания(об этом позже) высыпал в одну кучу под стенку субстрат с червями, и выложив дополнительную стенку с кирпича в метр высотой накрыл все это тряпчаным материалом+листья+пленка.КАК ТО ТАК))

С того времени все вроде бы ишло нормально,черви кушали,но я особо не придавал этому значения ,и в один прекрасный момент лазил в нете в поисках инфы по вермикульт.,и случайно наткнулся на сайт wormcafe(ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГЕНЧУ!!)И был очень сильно удивлен что вермикультивирование на столько развито!,и что бывают такие предприятия например как у Мартына.....,что об этом пишут книги,вообщем перечитав несколько веток,решил сделать мини вермикомпостер из ведер,и понаблюдать за этим процесом в домашних условиях,но все прочитанное перемешалось в голове,ну и возникли вопросы,которые буду задавать в соотвецтвующих ветках по ходу дела,так как собрался на дачном участке соорудить вермиложе.... Надеюсь на Вашу помощь и поддержку ув.ВЕРМИГУРУ) и еще не судите строго за формулировку,и граматику всего написанного,так как ранее не сталкивался с написанием соченений ну разве что в школе, а это все уже забылось. Спасибо за внимание,с ув. Алексей
Алексей Козыряцкий
Верминовичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:25
Откуда: Украина г.Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Неофитка » 28 мар 2014, 12:26

Здравствуйте, господа хорошие! Меня зовут Костина Елена Владимировна.Возраст у меня солидный- я мама взрослых детей и бабушка четырех отличных мальчишек))Живу в Пермском крае, занимаюсь кроликами,садоводством,куроводством и пр. интересными делами)).По образованию я психолог, муж кандидат технических наук,бывший преподаватель вуза, но это все в прошлом.В городе жить категорически не хотим-любим лес,тишину и серьезно относимся к продуктам , которые едим сами и кормим детей.Муж варит сыры и пиво, делает яблочный сидр, я делаю много заготовок и собираю травяные чаи.Ну это так, для того, что бы представиться)).А теперь вопрос - с чего начать? Подскажите,где лучше и надежнее купить дендробену? Хочу попробовать на небольшом количестве,начать с пары килограмм.Что лучше покупать- червей или коконы? Какова суточная потребность в корме килограмма червей? Пойдет ли на корм подстилка из курятника( стружка и помет?)Где приобрести методические материалы по разведению и выращиванию червей? Видела на фермерском портале выступление Владимира Георгиевича , может по соседски что нибудь подскажете или продадите?
Неофитка
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 28 мар 2014, 16:25

- Если есть именно ко мне вопросы, то пожалуйста в личку. Отвечу.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Serzh13 » 28 мар 2014, 20:29

Всем привет!
Зовут меня Сергей Масютенко http://vk.com/masyutenko_s_s. Живу в небольшом провинциальном городке с численностью менее 20 000 человек. О червях начал думать летом 2013, а уже осенью приобрел первую партию 5000 штук, РМГ. Потом была еще приобретена Дендробена у Родиона и на сегодня уже есть небольшие результаты.
О себе...
Закончил школу г.Светогорска №1, потом был проф.лицей №40 (в простонародье путяга ),после окончания которого получил специальность "токарь", затем еще были незабываемые 5 лет учебы в Санкт-Петербурге. Окончил СПбГТУРП, по специальности инженер-механик, затем вернулся к себе в город и устроился на комбинат. Но душа как-то к этому делу не легла. Теперь при производстве, но в другой сфере.
Так же есть своя небольшая группа ВКонтакте http://vk.com/vermifermer, всех желающих милости просим.
Serzh13
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:17
Откуда: г. Светогорск, Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Benzo » 29 мар 2014, 00:11

Здравствуйте, всем.
Меня звать Александр Витальевич Иващенко, Украина, Днепродзержинск.
Пару лет как читаю данный ресурс и по-немногу развожу червей. Пока все усилия лежат в плоскости проб и ошибок, глобальными успехами не хвастаюсь.
Попробовал несколько поставщиков и видов червей, ящики и бурты, но утверждать, что выработал план развития и технологию не буду.
В душе сторонник консолидации Украинских коллег в какое-то подобие ассоциации, укреплению контактов, единой политики и взаимовыгодного сотрудничества. По мере сил поддерживаю контакты с некоторыми земляками--соратниками и всегда рад общению с новыми и старыми знакомыми.
Всем успехов.
Benzo
Верминовичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:04
Откуда: Украина Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение minthail » 08 апр 2014, 11:42

Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги (со вчерашнего дня, надеюсь, имею право вас так называть :D )
Петров Евгений Александрович, 31 год, женат, дочь 2 годика
По образованию инженер АСОИУ, работаю ITшником.
О ТНЧ слышал давно, еще будучи подростком, но серьезно стал изучать этот вопрос лишь пару месяцев назад, случайно зайдя на этот сайт.
Вчера запустил в мини-вермик штук 50 червей, собранных на огороде. УРА, теперь я Вермер :D
minthail
Верминовичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:24
Откуда: г. Петров Вал, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 50

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 08 апр 2014, 16:09

minthail писал(а):Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги (со вчерашнего дня, надеюсь, имею право вас так называть :D )
Петров Евгений Александрович, 31 год, женат, дочь 2 годика
По образованию инженер АСОИУ, работаю ITшником.
О ТНЧ слышал давно, еще будучи подростком, но серьезно стал изучать этот вопрос лишь пару месяцев назад, случайно зайдя на этот сайт.
Вчера запустил в мини-вермик штук 50 червей, собранных на огороде. УРА, теперь я Вермер :D



А ТНЧ эт чо, коллега? ТДЧ знаю, а ТНЧ это видимо НОВОЕ слово в Вермитеме? :confusion-shrug:
Анекдот.в тему.
"Сижу , читаю документы на кредит
Человек в графе ПРОФЕССИЯ пишет "Работаю IT аналистом"
Вот дать этому челу кредит или .? ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186