Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Сергей Виноградов » 24 июн 2014, 08:50

Всем участвующим в решении проблемы с аватаркой большое спасибо!!! Сазан (на аватарке) выловлен в Серебрянном озере в Адлере...Вес 8.9 кг.Снасть-маховая удочка.Моно нить 0.25. Наживка-"резиновая манка" с ароматизаторами.Еще раз всем спасибо!!!
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 24 июн 2014, 09:37

Сергей Виноградов писал(а):Всем участвующим в решении проблемы с аватаркой большое спасибо!!! Сазан (на аватарке) выловлен в Серебрянном озере в Адлере...Вес 8.9 кг.Снасть-маховая удочка.Моно нить 0.25. Наживка-"резиновая манка" с ароматизаторами.Еще раз всем спасибо!!!


На столько "тонкую" нить вытащить такого монстра - это искусство! Сколько продолжалась борьба?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Сергей Виноградов » 24 июн 2014, 09:49

Gench писал(а):
Сергей Виноградов писал(а):Всем участвующим в решении проблемы с аватаркой большое спасибо!!! Сазан (на аватарке) выловлен в Серебрянном озере в Адлере...Вес 8.9 кг.Снасть-маховая удочка.Моно нить 0.25. Наживка-"резиновая манка" с ароматизаторами.Еще раз всем спасибо!!!


На столько "тонкую" нить вытащить такого монстра - это искусство! Сколько продолжалась борьба?

Скромничать не буду,не малая заслуга моя...Но большая доля успеха-снасть,незакоряженное озеро..."Бороться" пришлось минут 30...Никак не хотел подниматься из глубины.
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение DimonSp87 » 24 июн 2014, 18:08

Здравствуйте форумчане! Я Пикула Дмитрий Александрович. Начал разводить червей 7июня 2014 году. Хочу разводить червей для продажи так как сам работаю в рыболовном магазине + ко всему сдавать и в другие магазины. А еще у меня будут теплицы ну и с помощью червей собирать хороший урожай . Хочу чтоб черви стали основной работой. Мое хобби рыбалка, занимаюсь спортивной ловлей карпа.
Благодарю всех форумчан и создателей этого замечательного ресурса!
Аватара пользователя
DimonSp87
Верминовичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:38
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение pal » 06 июл 2014, 07:49

Всем привет!
Меня зовут Антон. Живу на жарком Юге России. Без рыбалки жизни нет )
Интересен опыт выращивания червяков для наживки. Пока такового нет.
Неделю назад запустил свой первый трёхуровневый вермик из строительных вёдер в подвале, посадил купленных в рыб.магазине червей. Теперь наблюдаю
pal
Верминовичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 05:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 160

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Иваныч81 » 24 июл 2014, 05:48

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Пустите на огонек. Разрешите представится зовут меня Иван живу в Алтайском крае,городе Барнауле, с детства увлекаюсь всесторонней рыбалкой а года 4 назад начал заниматся и Подводной охотой,В следствии этого давно уже рассматривал начать разведение червей и вот наконец этим летом начал разведения сначало запустил навозного одомашненного червя,взял у друга а в июне и коконы Дендробены пришли. Но пока вопросов больше чем ответов,думаю дальше будит примерно также :D
Иваныч81
Верминовичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Сергей Виноградов » 24 июл 2014, 09:06

Иваныч81 писал(а):Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Пустите на огонек. Разрешите представится зовут меня Иван живу в Алтайском крае,городе Барнауле, с детства увлекаюсь всесторонней рыбалкой а года 4 назад начал заниматся и Подводной охотой,В следствии этого давно уже рассматривал начать разведение червей и вот наконец этим летом начал разведения сначало запустил навозного одомашненного червя,взял у друга а в июне и коконы Дендробены пришли. Но пока вопросов больше чем ответов,думаю дальше будит примерно также :D

Примите искренние соболезнования! Затягивает это дело по самые "не хочу"...То же начал недавно и то же как бы для себя,для рыбалки...А на сегодняшний день закончил постройку небольшого червятника,в стадии изготовления вибросито,купил крупорушку и переделываю ее под "мукорушку"...На рыбалке не был уже два месяца...НО!!!! Зверушки растут!!! И это радует! Успехов Вам!!!
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Давайте знакомиться :-) ДмитрийК

Сообщение дмитрийК » 13 авг 2014, 12:10

Добрый день. Моё имя Дмитрий. 1970 г. р. Проживаю в Свердловской обл. В 2000 г. закончил аграрный в Астане (заочно). Препод по растениеводству не раз заострял внимание что самое эффективное удобрение по совокупности всех параметров и характеристик - гумус. Сам с 2001 г командую по наёму небольшим производством, но всегда хотелось что то своё, да и устал. Рассматривал и пробовал много вариантов, не то, где то вложений много надо, где то времени, где то знаний и умений. В декабре 2012 году хороший знакомый попробовал вермибизнес. Вложил 200 т.р. (маточное поголовье, ящики, перегной ну и по мелочи) Если не считать свои трудочасы, то к июлю 2013 г он вернул 150 т. р. и тут же построил червятник. Сейчас у него около 10 000 000 шт. Другой хороший знакомый так же занялся червём, через полгода предложил войти в дело. Взяли в аренду каменный бокс 200 м2,отапливаемый, перевезли всё хозяйство. Сейчас поголовье около 1 000 000 шт, и на новом месте им лучше, если сразу после переезда между кормёжками было 2 недели, то сейчас уже неделя в притык (3 м3). Взяли дендру, пока подростает. Проблеммммма - куда всё это девать? Я не особый пользователь инета (время), но сколько не искал, не нашёл что бы кто-то уж очень сильно хотел на постоянной основе круглый год приобретать гумус и червя. А поголовье растёт, обьём гумуса тоже. Не сочтите за наглость, укажите ссылки (если такие имеются). Географически подходит ХМАО, Тюмень, Ек-рг. Регулярность обеспечу. Контактирую с такими же произодственниками. Не у кого нет логистики по продажам. Есть возможность организовать отгрузку больших обьёмов.
дмитрийК
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бадигуй » 13 авг 2014, 15:26

Дмитрий, купите у меня 150 кубов биогумуса. Если надо больше, организую 1200 кубов. Если найдете хороший сбыт биогумуса и не сможете поставлять, всегда рад помочь с объемами.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Зелёная планета » 13 авг 2014, 18:42

И у меня 30-50 кубов.
Дёшево.
За 5 копеек.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-) ДмитрийК

Сообщение Gench » 13 авг 2014, 18:47

дмитрийК писал(а):Добрый день. Моё имя Дмитрий. 1970 г. р. Проживаю в Свердловской обл. В 2000 г. закончил аграрный в Астане (заочно). Препод по растениеводству не раз заострял внимание что самое эффективное удобрение по совокупности всех параметров и характеристик - гумус. Сам с 2001 г командую по наёму небольшим производством, но всегда хотелось что то своё, да и устал. Рассматривал и пробовал много вариантов, не то, где то вложений много надо, где то времени, где то знаний и умений. В декабре 2012 году хороший знакомый попробовал вермибизнес. Вложил 200 т.р. (маточное поголовье, ящики, перегной ну и по мелочи) Если не считать свои трудочасы, то к июлю 2013 г он вернул 150 т. р. и тут же построил червятник. Сейчас у него около 10 000 000 шт. Другой хороший знакомый так же занялся червём, через полгода предложил войти в дело. Взяли в аренду каменный бокс 200 м2,отапливаемый, перевезли всё хозяйство. Сейчас поголовье около 1 000 000 шт, и на новом месте им лучше, если сразу после переезда между кормёжками было 2 недели, то сейчас уже неделя в притык (3 м3). Взяли дендру, пока подростает. Проблеммммма - куда всё это девать? Я не особый пользователь инета (время), но сколько не искал, не нашёл что бы кто-то уж очень сильно хотел на постоянной основе круглый год приобретать гумус и червя. А поголовье растёт, обьём гумуса тоже. Не сочтите за наглость, укажите ссылки (если такие имеются). Географически подходит ХМАО, Тюмень, Ек-рг. Регулярность обеспечу. Контактирую с такими же произодственниками. Не у кого нет логистики по продажам. Есть возможность организовать отгрузку больших обьёмов.


Дмитрий, не слушайте завистников, у которых и червей-то нет. Посмотрите на этом форуме - у вас есть земляки, которым в ХМАО нужны черви и биогумус. Ну и главный спец по Уралу - Земеля, объяснит как и кому продать червей в условиях перепроизводства и неожиданной жары.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бадигуй » 13 авг 2014, 18:55

И черви есть и биогумус есть. Сбыта нет. Москва своими зелеными мешками все полки забила.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 13 авг 2014, 18:56

Бадигуй писал(а):И черви есть и биогумус есть. Сбыта нет. Москва своими зелеными мешками все полки забила.


Только зелеными? Остальные влет уходят?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бадигуй » 13 авг 2014, 18:59

Видимо пополняют полки вовремя.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 13 авг 2014, 19:00

Бадигуй писал(а):Видимо пополняют полки вовремя.


Кто это так хорошо у нас в Туле работает? :confusion-shrug:
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Зелёная планета » 13 авг 2014, 22:45

У нас в офисе на Королёва 2. №605.
в Белгороде, тоже зелёный и коричневый мешок стоит.
Как эталон.
И мой биогумус, в маленьких коробочках.
Для сравнения.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение LadyWorms » 28 авг 2014, 16:20

Приветствую всех обитателей данного форума))).
Последний раз редактировалось LadyWorms 29 авг 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LadyWorms
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Диагност » 28 авг 2014, 22:08

А чё сразу Бадигуй. Я, например, совершенно случайно временно холостой. На три дня можно и ко мне пристать. К тому же у него сейчас сезон и ему не до глупостей всяких. А у меня межсезонье и есть много, что рассказать. И не только про червей.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Давайте знакомиться :-)

Сообщение LadyWorms » 29 авг 2014, 05:13

Диагност писал(а): Я, например, совершенно случайно временно холостой. На три дня можно и ко мне пристать.

:P
Последний раз редактировалось LadyWorms 29 авг 2014, 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
LadyWorms
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Диагност » 29 авг 2014, 05:45

Разместить на кухне стильненький красенький компостер можно и даже червей в нем можно держать. Вот кормить их там не получится. Потому как на еду слетятся, сползутся, прибегут толпы нахлебников: мошки, клещики, таракашки, многоножки. А оно вам надо?
Ваша слишком бурная реакция на червячную рекламную кампанию в интернете действительно несколько отличается от нормального поведения среднего индивидуума. С другой стороны, а кто из нас не болен?
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 187

cron