Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Родион » 10 фев 2013, 18:58

Земеля писал(а): Мне плевать. Тогда и отношение к себе соответственное ждите. Ну не по душе мне анонимы.


Земеля писал(а):Остапку понесло и он вещает уже от имени всего Форума?

Как мне кажется со стороны, в вашем отношении к форумчанам просматривается только АГРЕССИЯ...
А представляться я буду тогда, когда у меня будет возможность рассказать и о своём опыте и о достигнутых результатах и о своих ошибках..
И поверьте, это будет не сухой отчёт, а полноценное знакомство с фото...
Это дело добровольное и принуждать к этому людей я думаю не стоит, вашу точка зрения, она только ваша....
Гораздо важнее то, что человек делает, и как относится к другим людям...
Всё остальное - просто слова...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение vermi.kiev. » 10 фев 2013, 19:13

Изменены правила регистрации
Gench » 14 июн 2011, 09:34

Дамы и господа!

Большая просьба заполнять свой профиль, а то не буду активировать, т.к. буду считать спамерами.

Администратор.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома

Gench
Модератор WORMCAFE.RU

Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:54
Откуда: Москва
Кол-во червей: 200000
На форуме есть правила.НЕ НАМИ ПРИДУМАННЫЕ,Я на все 100 с ЗЕМЕЛЕЙ.
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Давайте знакомиться :-)

Сообщение vermi.kiev. » 10 фев 2013, 19:27

НО,А В ЭТОЙ ВЕТКЕ,КОНЕЧНО, КАЖДЫЙ ХТО ХОЧЕТ,ТОТ :confusion-scratchheadyellow: И ПИШЕТ О СЕБЕ, ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Semigo » 10 фев 2013, 23:19

Доброго времени суток! Зовут меня Сергей,я из Брянска а точнее из ее области,данная сфера деятельности (вермикультивирование) ко мне относится как хобби и личный интерес. Занимаюсь этим не долго около года,начал с червей накопанных в навозны,потом приобрел старателей,а вот недавно и дендробену,спасибо за это Орловским и Белгородским вермерам, в нашей области людей заминающихся данным вопросом я не нашел. Надеюсь с вашей помощью у меня получится правильно вырастить и преумножить поголовье. спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Semigo
Вермер
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:44
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 11 фев 2013, 04:50

Родион писал(а):
Земеля писал(а): Мне плевать. Тогда и отношение к себе соответственное ждите. Ну не по душе мне анонимы.


Земеля писал(а):Остапку понесло и он вещает уже от имени всего Форума?

Как мне кажется со стороны, в вашем отношении к форумчанам просматривается только АГРЕССИЯ...
А представляться я буду тогда, когда у меня будет возможность рассказать и о своём опыте и о достигнутых результатах и о своих ошибках..
И поверьте, это будет не сухой отчёт, а полноценное знакомство с фото...
Это дело добровольное и принуждать к этому людей я думаю не стоит, вашу точка зрения, она только ваша....
Гораздо важнее то, что человек делает, и как относится к другим людям...
Всё остальное - просто слова...



Родион, у вас что, проблемы с восприятием текста? Я же написал ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.. А Агрессия -ЭТО КОГДА ДИЛЕТАНТ пытается испортить репутацию, нанести Материальный ущерб человеку, прячась за ником. Он в ответ что ждет? Что его в попу целовать будут? Что то господа анонимы задергались ,как тараканы под тапком.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Родион » 11 фев 2013, 05:02

Без комментариев.... :)
РЕПУТАЦИЯ, это личные качества человека, никогда я не слышал грубого слова от Сергея Чеченина, Александра Борисовича Абдуразакова, Новолокова Сергея, Мулярчика Геннадия Николаевича и такое отношение у них к каждому человеку, это ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. :)
Я просто делаю небольшие намёки, которые вы, почему -то, воспринимаете в штыки, со стороны то их виднее... :)
Давайте будем со всеми на ВЫ, а если уж очень хочется кого-то послать, то можно сделать это в мягкой форме, без ругательств посредством ЛС.
С уважением, Родион.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 11 фев 2013, 11:11

Родион писал(а):Без комментариев.... :)
РЕПУТАЦИЯ, это личные качества человека, никогда я не слышал грубого слова от Сергея Чеченина, Александра Борисовича Абдуразакова, Новолокова Сергея, Мулярчика Геннадия Николаевича и такое отношение у них к каждому человеку, это ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. :)
Я просто делаю небольшие намёки, которые вы, почему -то, воспринимаете в штыки, со стороны то их виднее... :)
Давайте будем со всеми на ВЫ, а если уж очень хочется кого-то послать, то можно сделать это в мягкой форме, без ругательств посредством ЛС.
С уважением, Родион.






Вот Вы бы и послали ДВА в мягкой форм посредством ЛС. Ни чем ведь не рискуете. Вы же " ИНКОГНИТО Родион". Зачем выволокли эти разборы и истерику на форум? Я уже не раз предлагал, корректно себя вести, хвалить друг друга и поддерживать. А все личные обидки в личку. И уж если собрались "вывести на чистую воду" Дулина, то следовало подготовить аргументы веские, а не детский дилетантский лепет. Получилось по народному:" Бодался теленок с дубом" :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Родион » 11 фев 2013, 12:25

Владимир Георгиевич, вы по гороскопу ОВЕН???
Тогда разговор может длиться вечно...
Извините, если обидел, это шутка... :)
А на "чистую воду" иногда полезно выводить, поверьте, полезно для всех...
А понятие ДИЛЕТАНТ, оно очень относительное....
Люди должны учиться друг у друга, помогать друг другу, а не обзывать и посылать.... почитать и не только....
Я и решил помочь всем, и если вы от этого ШОРОХА на форуме стали чуточку опытнее, чуточку ответственнее, и не побоюсь этого слова, чуточку умнее на практике я стал от этого счастливым человеком. :)
И заслуга в этом - многих форумчан...
Поверьте, я просто увлечённый человек и ваши страхи и опасения (не знаю уж какие) беспочвенны...
Как по мне, то эти разговоры можно было провести и в ЛС, поверьте, они никому не нужны, кроме ВАС...
На этом я завершу "засорять" ветку, пишите в ЛС.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бадигуй » 11 фев 2013, 12:39

А зачем в личку то писать.? Виктор Алексеевич все равно обижается и потом эту переписку публикует. Лучше уж сразу размещать на всеобщее обозрение.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 11 фев 2013, 13:28

Родион писал(а):Владимир Георгиевич, вы по гороскопу ОВЕН???
Тогда разговор может длиться вечно...
Извините, если обидел, это шутка... :)
А на "чистую воду" иногда полезно выводить, поверьте, полезно для всех...
А понятие ДИЛЕТАНТ, оно очень относительное....
Люди должны учиться друг у друга, помогать друг другу, а не обзывать и посылать.... почитать и не только....
Я и решил помочь всем, и если вы от этого ШОРОХА на форуме стали чуточку опытнее, чуточку ответственнее, и не побоюсь этого слова, чуточку умнее на практике я стал от этого счастливым человеком. :)
И заслуга в этом - многих форумчан...
Поверьте, я просто увлечённый человек и ваши страхи и опасения (не знаю уж какие) беспочвенны...
Как по мне, то эти разговоры можно было провести и в ЛС, поверьте, они никому не нужны, кроме ВАС...
На этом я завершу "засорять" ветку, пишите в ЛС.



Я по гороскопу Стрелец. За Барана спасибо. Сочтемся. ;) Если Вы собрались " помочь всем"то нелишне было бы спросить .. Вас об этом кто то просил?. Вот Gelo озвучил, что он и Чиченина дендру дендрой не считает, как вы Дулинскую. И гордость вас двоих обуяла... Спецы.!!!... А то , что возможно люди в деньгах потеряют и в отношениях, для вас это пустяк. Ну не ваши же деньги... . Так? Был случай,. когда на фермере один мудак поумничал, а я 40 тысяч потерял. С него то как с гуся. он тоже под ником шифруется.. Говорят в народе,не рой другому яму..Стоит прислушаться. вы вот сейчас СЕБЕ планку подняли. Прийдется сооответствовать.. и не дай бог...Народ у нас добрый, как и Вы, помогут.... ;) .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бадигуй » 11 фев 2013, 13:55

Идет человек по улице в центре города и приспичило ему справить малую нужду. Он достает прибор и начинает оправляться прямо на столб. Мимо проходили граждане и указали ему, что он не правильно поступает, сообщили, что не хорошо мочиться в общественном месте на столб. А человек начал кричать, чтобы они пошли дальше и не мешали ему справлять малую нужду. Кто прав? Надо человека пожалеть, не писать же ему в штаны.

Анекдот
Идет мужик по рынку, а за ним на поводке бурый медведь.
-Мужик че медведя продаешь?
- Нет ищу того, му-ка, который мне в прошлом году хомячка продал.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gelo » 11 фев 2013, 14:16

Всем привет!
Отсутствовал несколько дней, а тут прямо детектив. Ну что ж. По ДВА наверное ещё отвечу, но что уже ясно, человек порядочный по крайней мере сначала спросит разрешения опубликовать переписку или запись разговора...Да и вообще порядочный человек наверное спросит разрешения на запись, но это порядочный человек.
К Земеле...С чего ты решил, что мы с Родионом возгордились? Я например расстроился. Ну чтож делать - попали в непонятное - надо разобраться...с щетинками, с сегментами...с породой, одним словом. И если я на нескольких экземплярах обнаружил сближенные щетинки - разве я обвинял хоть ДВА, хоть Чеченина в обмане? Я предлагаю разобраться в этом вопросе, вот и всё...И потом, Земеля, вспомни, что ты мне писал в скайп (я не ДВА, публиковать не буду) про чью-то дендру...
Короче, народ, давайте не как дети, а как взрослые люди выясним всё...И всё!
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 11 фев 2013, 15:45

ВСЕ РАЗБОРЫ В "УЧЕНЬЕ -СВЕТ"
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 11 фев 2013, 21:04

Земеля писал(а):Открытое обращение К МОДЕРАТОРУ forum.wormcafe.ru
Уважаемый Модератор Геннадий Николаевич! Обратится к Вам меня заставила сложившаяся на форуме не здоровая практика межличностного общения.
...
С уважением. Погорелов Владимир Георгиевич. Он же Земеля.


Может я чего в семантике русского языка и не понимаю, все же по национальности я белорус, но родился и вырос в Сибири, но мне всегда казалось, что к межличностному общению открытое письмо отношение иметь не может. Иначе, это похоже на "Папа, Вася меня дураком назвал".

Давайте уж, господа (дамы, к счастью, не вмешиваются), вы определитесь, нужна вам модерация или нет, а то один говорит - всех фильтровать, а второй, на кого, собственно косвенно и наезжают, наоборот, за отсутствие модерации...

Мне то по фигу, сорри. Рекламы я тут размещаю в меру, хоть и владелец ресурса. Еще раз повторю (крайний), информация должна быть открытой. Клиент сам сделает вывод. Если неправильный, то, либо он не твой клиент, либо ... не правильный. А дальше опять семантика русского языка.

PS. Если я сделал ошибки где, Бадигуй меня поправит,как обычно, т.к. у него было 5 по русскому, в отличии от нас, лохов.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение dimanovih30rus » 11 фев 2013, 21:48

Всем доброе время суток.
Я, Иванов Дмитрий,42 года от роду, проживаю в г. Астрахань.
dimanovih30rus
Верминовичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:17
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 12 фев 2013, 04:14

Gench писал(а):
Земеля писал(а):Открытое обращение К МОДЕРАТОРУ forum.wormcafe.ru
Уважаемый Модератор Геннадий Николаевич! Обратится к Вам меня заставила сложившаяся на форуме не здоровая практика межличностного общения.
...
С уважением. Погорелов Владимир Георгиевич. Он же Земеля.


Может я чего в семантике русского языка и не понимаю, все же по национальности я белорус, но родился и вырос в Сибири, но мне всегда казалось, что к межличностному общению открытое письмо отношение иметь не может. Иначе, это похоже на "Папа, Вася меня дураком назвал".

Давайте уж, господа (дамы, к счастью, не вмешиваются), вы определитесь, нужна вам модерация или нет, а то один говорит - всех фильтровать, а второй, на кого, собственно косвенно и наезжают, наоборот, за отсутствие модерации...

Мне то по фигу, сорри. Рекламы я тут размещаю в меру, хоть и владелец ресурса. Еще раз повторю (крайний), информация должна быть открытой. Клиент сам сделает вывод. Если неправильный, то, либо он не твой клиент, либо ... не правильный. А дальше опять семантика русского языка.

PS. Если я сделал ошибки где, Бадигуй меня поправит,как обычно, т.к. у него было 5 по русскому, в отличии от нас, лохов.




" информация должна быть открытой". Все верно .

Только бы добавить " от ОТКРЫТОГО ЧЕЛОВЕКА"

" Вовочка, говорят Васю в травму отвезли. Да, папа, он меня дураком назвал" ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Александр Смирнов » 12 фев 2013, 18:02

Земеля писал:"Был случай,. когда на фермере один мудак поумничал, а я 40 тысяч потерял. С него то как с гуся. он тоже под ником шифруется.. "

Земеля, не поверишь! Я здесь!! Я, теперь за тобой, как нитка за иголкой.. Глядишь, поеду на Урал проведать родню и друзей- могу заглянуть и к тебе. Ну, типа долг тебе отдать.. ;) Не надейся, не буду тебя оскорблять, ни в личку, ни на форуме.. Я за тобой, просто СЛЕЖУ! ВНИМАТЕЛЬНО!! Ты, ПОСЛЕДНИЙ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!

О себе: пока занимаюсь червем между делом, между Минском и Москвой. В Минске, в подвале 12 ящиков (раньше думал дендробены вормфармовской)некоего червя в колличестве около 50000(скорее всего больше), выращеных из 25-ти шт. Тренируюсь на них в преддверии.. В Москве, так, по приколу, почти год уж около 1000 шт. подобранных с асфальта "сирот". Вот так, как-то.. :)
Аватара пользователя
Александр Смирнов
Вермер
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:35
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 12

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 12 фев 2013, 18:33

Александр Смирнов писал(а):Земеля писал:"Был случай,. когда на фермере один мудак поумничал, а я 40 тысяч потерял. С него то как с гуся. он тоже под ником шифруется.. "

Земеля, не поверишь! Я здесь!! Я, теперь за тобой, как нитка за иголкой.. Глядишь, поеду на Урал проведать родню и друзей- могу заглянуть и к тебе. Ну, типа долг тебе отдать.. ;) Не надейся, не буду тебя оскорблять, ни в личку, ни на форуме.. Я за тобой, просто СЛЕЖУ! ВНИМАТЕЛЬНО!! Ты, ПОСЛЕДНИЙ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!

О себе: пока занимаюсь червем между делом, между Минском и Москвой. В Минске, в подвале 12 ящиков (раньше думал дендробены вормфармовской)некоего червя в колличестве около 50000(скорее всего больше), выращеных из 25-ти шт. Тренируюсь на них в преддверии.. В Москве, так, по приколу, почти год уж около 1000 шт. подобранных с асфальта "сирот". Вот так, как-то.. :)


А я знал, Александр, что ты давно на этом форуме. То. что в открытую представился - это сильно. Я оценил как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК. ;) Как говорят :"Респект". Но поверь, за мной жена . как нитка за иголкой. Я понимаешь ли традиционной ориентации.. Так что извини, лучше не надо. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение AlexPlut » 12 фев 2013, 20:30

Здравствуйте, вермигуры и вермичайники ( к коим себя даже еще не могу причислять :D )!!! Давно читаю форум, набираюсь опыта, но все больше каши в голове :mrgreen: , нужно переходить на практику. О себе: Я, Косенков Алексей Геннадьевич, 28лет, уроженец г.Омска, имею жену, породил двух очаровательных лапочек дочек. Работаю на литейном предприятии мастером литейного цеха, до этого на этом же предприятии сначала работал токарем, далее мастером на токарном участке потом перевелся в литейку. Закончил колледж по спец-ти "Технология машиностроения" затем С/Х институт - в общем инженер-механик. Жили в пригороде в квартире -надоел этот скворечник и мытарства из угла в угол - продали квартиру и купили огромный дом в деревне - до работы в одну сторону 70км :mrgreen:, вот гоняю туда обратно. летом этого года после рыбалки осталось несколько купленых червей - выкидывать стало жалко, вот привез их домой, поселил в большой латок от старого холодильника, через пару дней пошел посмотреть наличие червей в своем огороде - накопал около 50 шт навозников около навозной кучи и закинул их к магазинным, пару тройку раз кормил за два месяца, потом решил посчитать - насчитал 350 червей включая мелких и 53 кокона :shock:. был ОЧЕНЬ удивлен и рад, НО..... на несколько дней пришлось уехать, когда приехал как раз ударили морозы, занес домой, нашел пару еле-еле двигающихся зомби. Расстроился, вынес ящик на веранду, теперь до сих пор каждый день хожу мимо него и думаю об этом геноциде :cry: В планах развести большое хозяйство по разведению червей для продажи и по возможности биогумуса. Не могу определиться с выбором тружеников тыла . В наличии корма навоз КРС и немного конского - все буду собирать по селу, своего пока нет, но соседям не нужно это г-но. Подскажите какую культуру червей мне лучше окультуривать для моих целей. хочу попробовать небольшую партию превратить в настоящее хобби перерастающее в ОЧЕНЬ большое хобби (розовые очки никак не сползают с глаз, намертво приклеились). Сам склоняюсь к РМГ т.к. для рыбалки шланги мне не нравятся, поправьте если не прав. Из увлечений - нравятся соревнования по болотам на УАЗиках OFFROAD, но сам не участвовал - мечта... нравится копаться в машине своими руками, ну и конечно поспать до обеда :D . в планах переделать на будующее старый сарай под червятник, но это далеко наперед....
AlexPlut
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:01
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Женя.Гор. » 17 фев 2013, 01:56

Здравствуйте,вермидеятели!и просто не равнодушные к Матушке-Земле! я -Городецкий Евгений Вадимович(23 года)живу в Ростовской области п.Целина. Хочу поблагодарить организаторов и участников форума,за ваш труд,общение, желание сделать наш мир чише и красивей.Прошу принять меня в свои ряды! я с 12 лет занимаюсь земледелием сначала помощником бабушке и маме в безпахотном методе по Курдюмову .Сразу скажу .переход был труден: начиная от насмешек и плеваний соседей(мол всё не как "у людей") и родственников, заканчивая малым урожаем ,а иногда и неурожаем. Где -то 2-3 года таких мучений и эксперементов ,я решил конкретно взяться за огород и окунулся в него "с головой" (правда моим теперь пришлось считаться с моим мнениеми решением).И тогда начались мои эксперементы и наращивания чернозема на участке...сколько за эти годы я натаскал навоза ,шелухи,соломы наверно невозможно посчитать(в год десятки тонн)СОседи только чистили огороды и пахали,а я "пахал"навозом засыпал грядки слоим 20-30см на зиму,к весне ,началу лета ппочти всё превращалось в сыпец. и сажали в него..Я тогда думал ,что чем больше гумуса тем лучше,вот и возил и возил....но как понял позже не только это главное..Урожаи постепено стали лучше,но как говориться "не завались"Позже понял ,что свежий навоз и горы соломы пустая трата времени и сил.тем более на наших чернозёмах и в добавок лично нарощеные своим горбом 10 а где и 20 см. чернозема А оснавная проблема не урожая это наличие влаги в земле ,и её подача и сохранение,в нашей степной сухой и жаркой зоне.Вот тогда и понял зачем нашу лучшую землю в мире так безжалостно пашут......только для сохранения и задержания влаги...Естествено уничтожая бесценное плодородие ,накопленого за тысячи лет.А теперь добивая её милионнами тонн хим.удобрениями и всякой отравой. И вот разобравшись с влагой огорд стал нашим кормильцем и даже соседи перестали тыкать..ПОМНУ в 2008 была жара у всех всё сгорела,а у нас в траве почти не пострадала ..пошли помидоры с женой собирать на брали вёдер 10 через верх,а соседка чёт тяпает пожаре.подходим поздороваться,а она помидоры стяпывает..как бурьян...чтоб убрать и всё было чистенько как в дворе..как "у людей".....Вот так "смеётся тот, кто смеётся последний" И конечно за эти годы я наблюдал за червями,коих у меня развилось не мерено,всех родов,и подвидов .Я раньше думал ,что красный навозник эт калифорнийский червь,и завезёный,и ещё с детства удивлялся что все говорят ,что размножаются они делением,мол лопатой порубай и больше будут.Вобще конкретно,до не давнего времени их не изучал(по книжкам)да и не попадалась как то негде инфа о них.Просто черви у меня везде ,в огороде,саду ведрами копай..Навозник в соломе ,в полуперегнившем навозе ,шелухе,а этого добра много в придачу от коз.по двору после дождя под каждым камнем,пнем,бывает начнешь где-нибудь чистить,возле сарая ,а там его и навоза не видно...Начинаешь оккуратно собирать ,да ,думать куда его поселить чтоб дальше размножались..потом определишь ну как то всё между делом.много так конечно не разводилось.В последнии годы даже и на огрод времени мало .да и хоз-во почти на самообеспечении ,большую часть года пасем,а когда и сами пасутся..ЗАНИМались молочным бизнесом почти 2 года,наработали долгов ,пытаясь обеспечить настояшими продуктами горожан из деревни.коим оказалось это не нужно..А 1,5 года назад занялся ,(чем и хотел уже сколько лет) ,очишением земли отпродуктов жизнедеятельности хомо сапиенсов...Стартовый капитал 0,в наличие только "нива"с прицепом,двор и около него ну и руки конечно .поэтому начал со стеклотары,затраты только ящики,всё на улице,благо не мокнет. И вот собственными силами за это время собрано ,пересортировано,сдато или разбито(стеклобой)уже почти, не много не мало , пол миллиона едениц стеклотары..Оборот растёт ,надо расширяться,и хочу охватить др вторматериалы:пластик,картон и переработку органических отходов.Вообщем убрать с земли эти зловонные адские места-свалки,полигоны.Хоть это и очень трудно ,но всё же реально и очень нужно ,иначе нашим детям придётся жить среди свалок.А хочется чтоб,ЗЕМля цвела и кормила нас вкусными ,чистыми плодами.чтобы дети пили и купались в чистой воде.,и чтобы нам не стыдно было перед ними за нашу грязную ,замученную ЗЕМЛЮ....НО это пока хочется,а пока каждый день приходится ездить в"ад" за вторсырьём ,а дома ребенок гуляет среди свалки бутылок и пр. . Вот и счервями хочу начать потихоньку ,разводить ...есть сарай 50кв,земли 1.5 га ,и жратвы для них валом.да и знакомые и друзья,задолбали,ко мне за червём как на базар ходят.,так разведу можно и на рыбалку немного выбирать..но в основном гумус для себя,а ещё курей кормить .....и рыбу в прудах ...Вообщем разводить и разводить... ВЕРЮ что такие как вы,я и другие сможем сделать мир лучше...жалко молодёжи мало,им сейчас не до смысла жизни пока,главное, чтоб потом не поздно было бы.Вроде о себе налепил тут"в кратце" извините за грамматику.,вроде и учился почти хорошо ,но уже позабывал.
Женя.Гор.
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:06
Откуда: Ростовская обл. п. Целина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 183

cron