Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 19 сен 2012, 07:41

Всем привет!

В очередной раз прозвучал призыв всем представляться, чтобы общение было более комфортным.
Полностью поддержию! Кроме представления настоятельно рекомендую заполнять профиль, чтобы хотя бы было понятно, откуда человек и когда его поздравлять с днем рождения (а так же сколько ему лет).

Для задания почина начну с себя :-)

Мулярчик Геннадий Николаевич
Профиль заполнен :-)
Червями сначала занимался как хобби для дачи, потом хобби перерасло в более крупное хобби, о котором тут уже много написано было :-)

По совместительству являюсь модератором данного форума, а так человек очень добрый :-)

PS. Могу быть полезен в плане поставок электронных компонентов :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бадигуй » 19 сен 2012, 10:28

Бадигуй - Жуков Петр Юрьевич.
Занимаюсь вермикультивированием как хобби 3 года. Имею уже 7 работающих вермикомпостеров собственного производства, 2 вермиложа и 2 компостных кучи.
Музыкант, служащий, дачник, неудавшийся вермиблоггер.
Пытаюсь прирастить руки к нужному месту ибо изначально растут не так как надо. Сижу постоянно на вермифорумах, люблю хвастаться своими достижениями, но не люблю лжи и снобизма. Являюсь первым вермером в России, получившим нефть и самых толстых червей в своих вермикомпостерах. Имею немножко чувства юмора.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Виктор 87 » 19 сен 2012, 10:50

Иванов Виктор Николаевич.
Профиль заполнен.
Червями начал заниматься с прошлого лета, после геноцида п-ого количества выползков :violence-rapidfire: , набрел на этот сайт где и объяснили что и как. За что очень благодарен :bow-blue: .
Работаю преподавателем ПО (в подписи ссылка на сайт фирмы). Немного занимаюсь спортом для поддержания себя в форме :banana-dance:.
Думаю над улучшением своего вермика :confusion-scratchheadyellow: .
www.ascon.ru - моя работа
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слова не сказал.(Саади)
Аватара пользователя
Виктор 87
Вермер
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:59
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Сергей Александрович » 19 сен 2012, 16:52

Клопов Сергей Александрович.Занимаюсь вермикультивированием с 2008г,для меня это хобби приносящее ощутимый доход (червь на наживку).Сейчас имею площади под зимнее содержание червя 12м2 стеллажи,и доделываю подвальное помещение под стеллажи полезной площадью под червя 21м2.Летом гряды в огороде.Работаю в литейном цехе,льём сталь и чугун.По жизни эксперементатор,в прошлом биогаз,биодизель,грибы на пеньках, и тд и тп.
Сергей Александрович
Вермер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:58
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100005

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Серега11 » 20 сен 2012, 13:03

Новолоков Сергей Анатольевич.Профиль заполнен.Начал разводить червей в 2007 году как хобби( с 17 шт.денробены) Хобби перерасло в каторжный труд.Основная работа,только черви.Трудовую жизнь начал учась в 10 классе музыкантом в кабаке(гитара).Эх ,где мои 17 лет? И всё ровно ,я люблю червей.Я себя нашёл!!!
Серега11
Верминовичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:45
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 111

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 20 сен 2012, 15:33

Погорелов Владимир Георгиевич. 56 лет, пенсионер, беспартийный .
Вермер и вермипартнер Вормкафе. Лучший региональный представитель ЭКОПРОЕКТА ВОРМКАФЕ (ну так мне сказали по секрету) :oops:
Вермитемой стал заниматься три с половиной года назад. Земелей меня окрестил земляк В.А. Дулин. А мне и понравилось. ЗЕМ - ЕЛ - Я, как червячёк. Совсем в тему. Ради этого уволился с работы, взял грант. Чем вытер сопли куче резвой молодежи. За грант давно отчитался и неплохо развиваюсь. Запускал две социально важные эко программы в городе. Обе благополучно свернул. :confusion-shrug: В городе УЗНАЮТ(звезда телеэкрана) . Награжден мэром города за успехи в бизнесе.
Живу по принципу " Свои черви ближе к телу" . Поэтому дома работают вермики и пара гряд. Основное производство в ЗОНЕ. Ну прямо как Сталкер туда хожу. На 2013 г планирую продать пару тонн червя и пятьдесят биогумуса. Ну это ежели гайки с тряпочками не подведут. ;)
Активно ищу толковых партнеров. Сотрудничаю с кролико и птице водами. Садоводами и огородниками. Рыбаками и владельцами рыбацких магазинов.
Чувство юмора... своеобразное.
Последний раз редактировалось Земеля 04 окт 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Caracal » 22 сен 2012, 10:10

Кунаков Вячеслав Владимирович, 34 года, IT-специалист. Профиль заполнен.
Вермикультивированием занялся по причине того, что сильно озадачился тем, что мы употребляем в пищу приобретая на рынках (овощи, фрукты), о полезности таких продуктов. Кроме того, задумался о том, как восстановить плодородие своего дачного участка, которое было в плачевном состоянии. Случайно набрел на форум и еще сильнее задумался. В данное время углубленно изучаю тему разведения червей и использования результатов их жизнедеятельности в приусадебном хозяйстве, а также дома. На зиму задумал эксперимент "Зеленая грядка на подоконнике", используя произведенный моими питомцами вермикомпост, а также вермичай.
Добрый и отзывчивый человек. Воспитываем, вместе с супругой, двух сыновей.
Жизненный настрой - не навреди, поступай с окружающим тебя так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Благодарю всех форумчан и создателей этого замечательного ресурса, он мне очень помог.
Всех Вам благ!
С наилучшими пожеланиями!
Мой личный сайт.
Аватара пользователя
Caracal
Верминовичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 05:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 8000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение vermi.kiev. » 22 сен 2012, 22:25

Доброго времени суток !!! Превезенцев Сергей Борисович!!! (VERMI.KIEV) УКРАИНА г.КИЕВ.1967года.Как и многие,начинал с дачи (200штук калифорнии)2007год.апрель.Осенью 2009 популяцию разогнал до 40-ка ящиков(20литр).С 11марта2010г. хобби переросло в VERMI.KIEV.Купил в Кременчуге агрофирма"ГЕЯ" 100тыс.калифорнийцев.Снял гараж площ.70м http://fotki.yandex.ru/users/prewezents ... ew/434786/ Сделал сайт VERMI.KIEV.UA (2010г.-- 2012г.) С апреля 2013г. http://dendrobaena.biz/ :auto-biker: http://dendrobaena.webnode.ru/ :happy-partydance: http://vermi-kiev.webnode.ru/ :happy-partydance: http://dendrobaena.umi.ru/ :happy-partydance: http://dendrobaena-cocoons.webnode.com.ua/ С 2009года "осеменяю" Украину фасовкой 200,500,1000штук калифорнийцев.Заказы до 20тыс.шт.отдаю сам,от 20 и выше скидываю на Кременчук (я их представитель в Киеве) Пока самый крупный был на 4млн штук.НА сегодня скромные 4 бурта по 10 метров.за Киевом и примерно 70тыс.в гараже.По профессии ПО-ВОР.Девять лет на судах загранплавания коком.Последнее время кормил "ДИНАМО" Киев и на ЕВРО Национальную Сборную с тренерами.Сами понимаете не сам лично ,на базе "Динамо" нас 8 поваров.В проекте- новый вермисайт и с весны , совместно с Юрием Иванцовым(STARPOM г.Хмельницкий) чуть посерьезней VERMI.KIEV.CLUB.Форум.видео поездки по вермихозяйствам Украины и частным вермерам,канференц комната по вопросам и ответам партнерская программа.итд.Кто занимается дендробеной просьба выйти на контакт. VERMIKIEV@UKR.NET Как и раньше для меня калифорнийцы не бизнес ,а хобби."АНГЕЛЫ ЗЕМЛИ" как наверное пчелы .заряжают позитивом и своей энергетикой .Никогда не думал что.я буду разводить их и мне будет это еще и в КАЙФ!!! Еще раз хочу поблагодарить ГЕННАДИЯ МУЛЯРЧИКА-за его форум.за возможность общения.за помощь и полезную инфу на форуме для всех НАС!!! С УВ,СЕРГЕЙ ПРЕВЕЗЕНЦЕВ. :techie-ebay:
Последний раз редактировалось vermi.kiev. 20 сен 2013, 00:07, всего редактировалось 13 раз(а).
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Давайте знакомиться :-)

Сообщение vermi.kiev. » 22 сен 2012, 22:26

:text-bravo: :text-bravo: :text-bravo:
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gelo » 24 сен 2012, 06:04

Мир вам!
Это Жмачинский Олег Николаевич.
Христианин, инженер-радиотехник.
В вермитеме несколько лет, достижения менее, чем скромные, хвалиться нечем.
Несколько ящиков с КЧЧ, дендрой от Чеченина С. Был (жестоко обманут - перечеркнуто) невольно введён в заблуждение некоторым поставщиком насчёт канадского выползка, в итоге пропали оба...Один теперь видимо в канаде, другой в Уфе...
Нравится атмосфера на данном ресурсе, даже включая редкоЗЕМЕЛЬные наезды...
Спасибо Генчу...и всем вам...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение SALIM » 24 сен 2012, 19:23

ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ЛУЧЕЗАРНОЙ МЕДИНЫ.ПРИВЕТ УЖЕ ЗНАКОМЫМ НА ФОРУМЕ. КРАТКО ТОЛЬКО ТО НА ЧЁМ ЗАРАБАТЫВАЛ ДЕНЬГИ -1982-ФОТО.ДВЕРИ.1985-МОНТАЖНИК-ВЫСОТНИК.1987-МАТРОС СПАСАТЕЛЬ 1990-ПЕРЕПРОДАЖА КАМАЗОВ ЧЕЛНЫ.1994 -НЕФТЕПРОДУКТЫ.КАМАЗЫ ПИТЕР..ПОДСТРЕЛИЛИ..1995-КОЙКА В БОЛЬНИЦЕ. ИНВАЛИДНОСТЬ 1ГРУППА. 1995-7- ВЕЛИКИЙ БАРТЕР-РЕЗИНА-ЭЛЕКТРОТОВАРЫ.ОБУВЬ.САХАР.ГРЕЧКА.МАСЛО СЛИВОЧНОЕ И СИНТЕТИКА.ТРАКТОРА.ЗЕРНО.ПЛ.РАМЫ.КАБЕЛЬНАЯ ПРОД.СВАРОЧНЫЕ АП.ВЕСЫ-30Т.ЗАПЧАСТИ.СПЕЦОДЕЖДА........... 1998-ХИМПРОДУКЦИЯ-НЕОНОЛЫ.ГЛЮКОЛИ.ФЕНОЛ.КАУЧУК...ПОСТАВКИ СЫРЬЯ В АНГАРСК.ОМСК.ЧЕЛЯБИНСК. СВЕРДЛОВСК.КАЗАНЬ.ТАМБОВ.КОСТРОМА.НИЖНИЙ.БЕЛГОРОД.УКРАИНА.БЕЛОРУСЬ.МОСКВА.ПИТЕР.ВОРОНЕЖ.ИВАНОВО. ТОЛЬЯТТИ... ОБОРОТ ПРЕДПРИЯТИЯ 15М.Р. ДОКУЧИ МЕЛЬНИЦА.ПЕКАРНЯ.КУЗНИЦА.КОМПЬЮТОРНЫЙ САЛОН.ПРОД.МАГ. КОММ.ЦЕНТР. СВОИ БЕНЗОВОЗЫ 4ШТ. БАЗА 6000М2. МЕТАЛЛОЛОМ....ПРИБОЛЕЛ.2010- ПРОИЗВОДСТВО РУКАВОВ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ. БУРЕНИЕ НА ВОДУ. ...ТЕПЕРЬ ГОД ЖИЛ В СИРИИ.СЕЙЧАС В КОРОЛЕВСТВЕ САУДОВСКОЙ АРАВИИ. НА ПОСЛЕДНЮЮ 1000ДОЛ. КУПИЛ 13000 КОКОНОВ.ПОСАДИЛ 29.08.2012. ВИДЕЛ 1 МАЛЬКА. 20.09.2012. КОРОЧЕ ТЕПЕРЬ ВЕРМИ МИЛЛИАРДЕР....ДОЛЛАРОВЫЙ КОНЕЧНО..ТЕПЕРЬ В ИСЛАМЕ :bow-blue: ИМЕЮ ПЯТЬ ДЕТЕЙ.МЛАДШЕЙ 10 МЕСЯЦЕВ.РОДИЛАСЬ В СИРИИ.
КСТАТИ ПРО ВЕРМИНОВИЧКА-ПЫТАЛСЯ ПРОДАТЬ ГУМУС ЛЕТ ТАК 6-7 НАЗАД .ПОТРАТИЛ КУЧУ ДЕНЕГ НА ПОЕЗДКИ В ОАЭ.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
SALIM
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 17:10
Откуда: Кз.Актау Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Виктор Дулин » 24 сен 2012, 21:51

Привет из Эстонии!
Профиль изначально заполнен реальными ФИО и аватаром из альбома.
Знакомиться так знакомиться … конечно не предлагаю снимать штаны, но за максимальную прозрачность во всём и вся, а так же за ответственность в деяниях своих.
Продолжа Земелю добавлю — страсть нравится давать «погоняла», особенно когда известно почему они такие и кто за сими остротами стоит.
У меня они тоже таковые кликухи есть.
Хоть я и не такой смуглый, как уважаемый Бадигуй, но братья и во дворе кликали меня «Пигмей», курсанты в аэроклубе, за мелкий рост «Полчеловека», в училище за непоседливость — «Муравей», слушатели в академии — «Витюлька», услышав такое обращение от моей боевой подруги.
Пенсионер двух государств, 1949 г.р., инвалид 2-ой группы (но не на голову :), а по спине и коленкам, первое — от перегрузок в авиации, второе — от падение с 6 м на стройке — в сломавшемся подъёмнике) — спасает только физкультура.
В далёком прошлом высоко дипломированный лётчик-истребитель-инженер, но за острый язык уволился рано и лишь в звании подполковник, побывав в должности всего-то зам. ком.полка, в недавнем [url]строитель-универсал,[/url] но поддерживаю навыки.
С детства куча «хоббей», авиамоделизм, вермерство, видео-любитель сейчас, а в детстве был кино-любитель, дайвинг, книги, классика, ланшафтный дизайн (чтобы не сказать художественный беспорядок), музыка, путешествия, радио-любитель, сайтостроение, слесарничество, строительство, тяжелый металл, фантастика, фото-любитель, экологическое земледелие.
Впервые услышал о всеядности калифорнийца, будучи пацаном в 1965 году, по каким-то радио-голосам супостатов из-за бугра.
С 1972 года, в Узбекистане, по неистребимой лени своей к выносу мусорного ведра, закапывал все бытовые отходы в борозды цветника прямо под окном квартиры, где за 10 лет развелась уйма всяких ДЧ.
В 77-ом наткнулся на статью о пользе переработки в гумус всех бытовых отходов и сточных вод в подвале.
В 80-ом впервые прочёл о применении ДЧ для подъёма урожайности в СССР.
С 89-го, на 18 сотках двух дачных участков в Эстонии, вдвоём с боевой подругой ведём беспахотное землепользование без химических удобрений и пестицидов, на основе наблюдений за пристрастиям различных ТДЧ в самодельных высоких грядках-вермифабриках.
В 91-ом безрезультатно просил выслать верми-документацию и ТДЧ по следам нескольких статей уважаемого Игонина А.М. в журнале ИР (Изобретатель и рационализатор).
Практически увидели сию живность в буртах 92-ом в Польше, приобрели и привезли в Эстонию в 94-ом, в том числе и купленные в Германии.
В 99-ом приобрёл копютер и по ключевому слову «Worm» облазил все иноязычные вермиресурсы и патенты — на русском тогда не было ни слова.
Угробил кучу времени перепробовав все найденные варианты вермитехнологий, но благодаря им остановился на собственной и запатентованной — секционной.
В 2000-ом слепил и совершенствую самодельный вермисайт, на котором отвечаю на вопросы и параллельно многократно засветился во всех СМИ, эффективность которых, как оказалось, очень низка по сравнению с интернетом.
Потому увещеваю всех не наступать на те же грабли — лучше сначала заводить и регуляно пополнять свой сайт-блог с интернет-магазином и партнёркой, а уже потом тратить лишнее время на СМИ, ярмарки, конференции и т.п.
В этом же году получил разрешение ветеринарной службы на производство, а в 2004-ом лиценцию со штрихкодами и на торговлю вермипродукцией.
В 2003-ем добились разрешения экологов на ежегодный завоз многих десятков и даже сотен тонн всевозможной органики для ТДЧ на свой дачный участок.
В 2006-ом получили добро на установку многокубовой вермифабрики на городском предприятии по очистке сточных вод, где получаю вермикомпост почти даром — 4,5 евро за тонну вместе с погрузкой, а десять лет ранее несанкционированно запустили туда несколько видов ТДЧ в открытые горячие 3-4 метровые бурты с ОСВ на площади в один гектар.
И вот теперь, почти полгода весной и осенью, каждое утро обречёны отлавливать сотни и тысячи огромных Дендробены и Выползков, бегущих из неправильных буртов — о чём регуляно докладываю (Навозник и Калифорниец не выдержали даже временных подобных испытаний).
Не представляю дальнейшей нашей жизни порознь с многомиллионным безрогим подземным стадом, от которого получаем мощный заряд энергии и не только.
Геннадий Николаевич, большое спасибо за лояльность на форуме — зачастую чёрный пиар острых шуток и полемик на ветках форума, конечно же без откровенного хамства, даёт больший конечный верми-результат, нежели хвалебные оды.
В нашем верми-деле не обойтись без жесткого бадигуйско-психологического-редкоземельского и авиационно-армейского юмора, в чём пока воздерживаюсь по возрастно-этическим причинам.
Поскольку Игорю Николаевичу Титову сейчас просто не до форумов, предлагаю познакомиться заочно.
Последний раз редактировалось Виктор Дулин 06 фев 2013, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Ден » 15 окт 2012, 09:52

Приветствую всех я ,тоесть меня. Гайкин Денис Геннадьевич

Относительно недавно решил заняться садоводством,начав изучать это дело через некоторое время я

узнал о важном значении в природе дождевых червей. С этого момента решил заниматься вермикультурой не только как важный элемент

в моем деле но и с перспективой заработка. Кстати вермикультура для меня стала одной из причин стремления к изучению разных

направлений связанных с этим делом .К примеру содержание червя в помещении,здании ,какова должна быть его суть с точки зрения

технологий,создания условий,эта тематика еще имеет важность напровления для меня в улучшении жилищных условий, так как я

столкнулся с такими фактами как может быть сделано в доме ,волосы дыбом зачастую вставали.И окрестил это направление " концепция

умного дома".Супер технологии сведеные в одну точку,такие как альтернативные источники энергии гео,гелио,аккумуляторные

технологии,на мой взгляд имеют развитие резонансных технологий "сохранение" и "преобразование" тепловой энергии, построение

равновесных систем, экосистема в основе которой не только использование экологичных матерьялов но и к примеру какая должна быть

конструкция дома,здания в плане термодинамики с точки зрения биологии человека и энергосбережения.Далее использования биогумуса в

субстратах для контейрненых технологий,а раз так значит надобы теплицу в перспективе и тут тоже думаю нужен будет концепционный

подход.Название теплицы "вегитарий".И далее размышлял здесь тоже пробывать использовать концепцию технологий,философия

термодинамики и быть может философия аэрогидродинамики закрытого объема и т.д. Соответсвенно и название теплицы

"концептуальный вегитарий".Вообщем как уже упоминал вермикультура для меня является катализатором разных направлений и

естесственно перспектива зароботка.Единственно что еще хотел сказать ,заняться более бы в плотную этим делом не дают множество

проблем ,надеюсь найти решение этих дел.Спасибо за внимание с уважением Ден.
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 12 дек 2012, 05:35

Остальные стесняются?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение olo5555 » 12 дек 2012, 21:07

Принимайте новичка.
Угораздило меня на старости лет попасть в группу таких увлеченных людей.
Мне 61 - почти аксакал, а по жизни увлеченый рыбалкой вплоть до спорта и владелец рыболовного магазина в Уфе (одного из 20 которые есть в городе).
Увлекся червями 15 лет назад -это Игонин -владимирский червь, потом вынужденный перерыв , потом Дулин,потом Чеченин теперь Мулярчик и компания.
у всех стараюсь учиться. Что то получается что то не очень. Последний этап-полтора года назад получил от Чеченина 2000 коконов, сейчас предполагаю около 50000
.Большая часть на зимовке на улице а 10-15 т в гараже зимует-
Буду рад пообщаться с вами и поделиться своими наблюдениями
olo5555
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 19:56
Откуда: г Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Berendei » 13 дек 2012, 08:49

Всем привет! Возьму перепост из другой темы, где я уже представлялся:)
"Здравствуйте, товарищи!
Меня зовут Арсентий, мне 25 лет, игровое имя Берендей. Я музыкант, подростковый психолог, журналист, общественный деятель и ... начинающий вермер:)"
А ещё - у меня серьёзные планы на вермидело. Уже вовсю готовлю бизнесс план, мониторю рынок, разрабатываю проект вермифермы. Считаю, что это важное дело, и им надо заниматься всем людям на плонете. Не в промышленных масштабах конечно, без фанатизма:) Но, перерабатывать свои отходы - это под силу каждому, а общество потребления благодоря этому преобразится, и потреблять не надо переставать, просто надо начать возобновлять. Ну вот такие мысли, соотвествующие возрастной категории:)
Очень рад тому, что благодаря форуму формируется настоящее сообщество особых фермеров, воочию демонстрирующих преобразование материи миру, взаимосвязанность всех элементов природы.
От такие помидоры в моей голове:)
Помни, что ты - человек!
Аватара пользователя
Berendei
Вермер
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 03:41
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 15000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение antoshin » 24 дек 2012, 14:24

Ну вот и меня осенило. Клиновский Антон Геннадьевич, 1980г.р. Краснодарский край, п. Венцы. Червями начал заниматься в 2001 году. Червя (РМГ) купил в Краснодарском офисе "Точка опоры" для эксперимента. И как вижу эксперимент получился. Сейчас биогумус разбирают все тепличники нашего района,да я экспериментирую в своей теплице на огурцах, а за червем приезжают со всего края. В общем я доволен. Целый год выращивал по ящичной технологии в сарае 15кв.м., сейчас площади категорически не хватает и прикупил два соседних участка, буду выращивать в буртах, да и на одном из участков есть большой сарай где-то около 100 кв.м. - сделаю из него маточник.

А теперь вот такие отзывы http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=21&t=669&p=22583#p22583
antoshin
Вермер
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Berendei » 25 дек 2012, 04:58

antoshin писал(а):Ну вот и меня осенило. Клиновский Антон Геннадьевич, 1980г.р. Краснодарский край, п. Венцы. Червями начал заниматься в 2001 году. Червя (РМГ) купил в Краснодарском офисе "Точка опоры" для эксперимента. И как вижу эксперимент получился. Сейчас биогумус разбирают все тепличники нашего района,да я экспериментирую в своей теплице на огурцах, а за червем приезжают со всего края. В общем я доволен. Целый год выращивал по ящичной технологии в сарае 15кв.м., сейчас площади категорически не хватает и прикупил два соседних участка, буду выращивать в буртах, да и на одном из участков есть большой сарай где-то около 100 кв.м. - сделаю из него маточник.


Ваш рассказ вдохновляет!:)
Помни, что ты - человек!
Аватара пользователя
Berendei
Вермер
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 03:41
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 15000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение ВЕБ » 25 дек 2012, 21:51

Доброго времени суток. Разрешите представиться, Вениамин Балакин, а сокращенно - ВЕБ. Житель Южного Урала, 33 года. Червями увлекся не давно, а своих заимел с лета этого года. Цель- переработка хоз. отходов и удобрение для огорода, если будет приносить, не буду возражать. Огромная благодарность всем кто делиться умом- разумом (секретами вермикуль туры) с нами, новичками. Всех благ :D
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Давайте знакомиться :-)

Сообщение dimm42 » 03 янв 2013, 15:46

Давайте .Всем привет ,я Муллякаев Дмитрий 13.05.80 г.р. Вермикомпостами начал увлекаться полгода назад .До этого просто компостами 2 года .Первые 3 месяца прошли не очень удачно , черви были земляными дворнягами ,и все разбежались .Потом взял новую породу КАЧ красного агафоновского червя .И дело вроде сдвинулось с мёртвой точки .За 3 мес они размножились в 3-4 раза .Пробывал выносить им еду на мороз в ней сидело несколько штук .Провели сутки в ведре при -20 и хоть бы хны.Много почерпнул из читав ваш форум ,и вот решил зарегистрироваться . :roll:
dimm42
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183