Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Koral » 09 апр 2014, 12:18

[quote="Земеля" А ТНЧ эт чо, коллега? ТДЧ знаю, а ТНЧ это видимо НОВОЕ слово в Вермитеме?[/quote]

Могу предположить:
ТНЧ- так-называемые черви :banana-dance:
Koral
Верминовичок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:01
Откуда: Сосновый Бор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кол-во червей: 150

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vermer64 » 09 апр 2014, 12:44

Koral писал(а):[quote="Земеля" А ТНЧ эт чо, коллега? ТДЧ знаю, а ТНЧ это видимо НОВОЕ слово в Вермитеме?


Могу предположить:
ТНЧ- так-называемые черви :banana-dance:[/quote]

Больше похоже на технический навозный червь, а может и товарный навозный червь, готовый для продажи в магазин ;)
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Давайте знакомиться :-)

Сообщение намшиФ » 09 апр 2014, 17:34

Уважаемый minthail!
Вот и познакомились.
Мудрец жестко, но корректно, указал на опечатку, а “доброжелатели” дружно плясать начали и играть в переугадайку.
Было бы неплохо ещё свои паспортные данные выложить и регистрацию с пропиской.
Вам, как айтишнику, известно, как эти данные и базы телефонных справочников использовать с перспективой.
А вот «IT аналист» — только анализировать и может.
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vermer64 » 09 апр 2014, 19:06

намшиФ писал(а):Уважаемый minthail!
Вот и познакомились.
Мудрец жестко, но корректно, указал на опечатку, а “доброжелатели” дружно плясать начали и играть в переугадайку.
Было бы неплохо ещё свои паспортные данные выложить и регистрацию с пропиской.
Вам, как айтишнику, известно, как эти данные и базы телефонных справочников использовать с перспективой.
А вот «IT аналист» — только анализировать и может.


Господин намшиф, кавычки в слове доброжелатели можете и убрать.
minthail -Добро пожаловать!
Вы кстати намшиФ, сами то и не представились..
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Давайте знакомиться :-)

Сообщение minthail » 15 апр 2014, 09:24

Ну вот, набросились... :?
Конечно же ТДЧ.
minthail
Верминовичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:24
Откуда: г. Петров Вал, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 50

Давайте знакомиться :-)

Сообщение minthail » 15 апр 2014, 10:08

намшиФ писал(а):Уважаемый minthail!
Вот и познакомились.
Мудрец жестко, но корректно, указал на опечатку, а “доброжелатели” дружно плясать начали и играть в переугадайку.
Было бы неплохо ещё свои паспортные данные выложить и регистрацию с пропиской.
Вам, как айтишнику, известно, как эти данные и базы телефонных справочников использовать с перспективой.
А вот «IT аналист» — только анализировать и может.

Уважаемый намшиФ, без обид, но это уже паранойя.
Что ж теперь, всем анонимусами сидеть? Наших с Вами персональных данных и так предостаточно чуть ли не в открытом доступе, взять хотя бы социальные сети :violence-shootself: ...
minthail
Верминовичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:24
Откуда: г. Петров Вал, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 50

Давайте знакомиться :-)

Сообщение намшиФ » 15 апр 2014, 17:51

minthail писал(а):Уважаемый намшиФ, без обид, но это уже паранойя....

Когда данный термин понимается именно в том контексте, который я же и имел в виду, то, лично у меня зарождается не обида, а уважуха элементарная!
ПОЯСНЯЮ:
1. Интернет — это помойка.
2. Социальные сети — клозет. В клозете моих следов нет, и никогда не было.
3. Имею кошельки во всех валютах ВебМани (WebMoney) и в некоторых зарубежных платёжных системах. Оплату сотового телефона и кое-каких коммунальных платежей произвожу из приработка в Интернете. Поэтому — помойку считаю полезной, а клозет пользую только личный, хрущёвский (пять метров до него).
4. Где-то на этом Форуме уже докладывал, что когда-то учился заниматься в Интернете хулиганством. Учителя были — бендеровцы. Приходилось казачку “дружить” с ублюдками. Ученье — свет!
Как в команде, кинуть лоха на деньги — проходил. По секрету: «Любой форум — это то, что надо.»
5. Я — за безопасный “секс”. У меня ещё с начала века стоит довольно серьёзная защита компа. Добровольно искушать судьбу не имею ни малейшего желания.
То, что считаю необходимым — изложил в Темах, немного лишнего — в личных сообщениях. Лично для себя — я приколов и спама не хочу («сотовый спам», «спам на мыло», ...). Деньги “дарить” — тем более.
6. Мои посты и без представления никто не банит и не удаляет. Правила — дело святое!
По этому вопросу я всё сказал!
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение morisline » 15 апр 2014, 18:34

Здравствуйте! Приятно познакомиться. Я - Хайров Александр, бывший коренной москвич, сейчас перебрался в Подмосковье, захотелось тишины и природы. Увлекаюсь футболом, волейболом, историей России. Язычник. Сторонник органического земледелия, возрождения славянской культуры, уважения рода и природы. Ярый противник потребительства и ростовщичества.

С уважением!
morisline
Верминовичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Бадигуй » 16 апр 2014, 23:19

morisline писал(а):Здравствуйте! Приятно познакомиться. Я - Хайров Александр, бывший коренной москвич, сейчас перебрался в Подмосковье, захотелось тишины и природы. Увлекаюсь футболом, волейболом, историей России. Язычник. Сторонник органического земледелия, возрождения славянской культуры, уважения рода и природы. Ярый противник потребительства и ростовщичества.

С уважением!

Не выходите за пределы ветки "В помощь новичку". Тут на форуме одни мздоимцы, ростовщики, барыги, шарлатаны и стяжатели. :tools-hammerdrill:
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение morisline » 18 апр 2014, 05:35

Бадигуй писал(а):
morisline писал(а):Здравствуйте! Приятно познакомиться. Я - Хайров Александр, бывший коренной москвич, сейчас перебрался в Подмосковье, захотелось тишины и природы. Увлекаюсь футболом, волейболом, историей России. Язычник. Сторонник органического земледелия, возрождения славянской культуры, уважения рода и природы. Ярый противник потребительства и ростовщичества.

С уважением!

Не выходите за пределы ветки "В помощь новичку". Тут на форуме одни мздоимцы, ростовщики, барыги, шарлатаны и стяжатели. :tools-hammerdrill:

Они не такие... Но, все равно, спасибо!
morisline
Верминовичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Зелёная планета » 19 апр 2014, 19:10

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Позвольте познакомиться.
Наверное, мы первые кто представляется на форме в качестве юридического лица.
Мы, ООО «Зелёная планета». Регистрация - Белгородская область.
Основная сфера деятельности организации – разработка технологий переработки органических отходов.
Спасибо всем за бескорыстную, и качественную информацию по вермикультивированию. Нам это очень помогло в работе.
С уважением контактное лицо Алексей Усачёв.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Рудокоп » 13 июн 2014, 21:33

Здоровья всем желаю! Впервые на этом форуме представился не здесь и в краткой форме. И, ещё раз, Виталием меня зовут, 33 года, живу в городе Сарани Республики Казахстан. "Рудокоп", в частности потому что в шахте поработал, а в большей степени - докопаться до истины люблю, истина - достаточно ценная руда. Женат, есть дети. Червь - тема интересная, вероятней всего просто так с ней не расстанешься. Первые особи были собраны ещё в прошлом году в тёмном сыром подвале с неисправной системой канализации, там же попались несколько коконов. Фото выкладывал на "фермере" http://fermer.ru/forum/tekhnologiya-vermikultivirovaniya/113309?page=4, тогда всё только начиналось. Большую информационную помощь получил от Виктора Дулина, отдельное Вам, Виктор Алексеевич, спасибо! Сейчас червя стало несколько больше, но не много, думаю, приложив некоторые усилия, поголовье увеличим.
Будем знакомы. Мира всем и процветания!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Сергей Виноградов » 19 июн 2014, 16:24

Здравствуйте форумчане! Прочитал весь форум...Пытался написать и получить ответы...Тихо...Сейчас прочитал,что пока не представлюсь, искать мои перлы-бесполезно! По сему коротко о себе. Виноградов Сергей Константинович,64 года(но бодр и весел),Живу и еще (к сожалению)работаю в Адлере.Имею свой бизнес(кому интересно www.kovkavsochi.ru) Бизнес создавал для сына. Думал передать его сыну когда почувствую что он его "потянет",а сам займусь рыбалкой(чуточку больной) и разведением червей...Но,к сожалению,сын погиб...Предприятие не маленькое и занимает много времени.Сейчас жена(она моложе меня) практически вошла в курс дела и у меня появилось время вернуться к задуманному...Сначала я приобрел ККЧ,1 кг.Живут они у меня в корпусе от холодильника на улице.С ними проблем практически нет.Только жара "достает". За два месяца их уже раза в два больше. Потом заинтересовался Дэндробеной. Попробовал ее на рыбалке.Прелесть! Поехал под Краснодар,посмотрел как люди с ней работают. Купил 2кг и 1000 коконов.Рассадил по ящикам...И началось!!! Бросился к вам за помощью...Написал Дулину-в ответе реклама типа "покупай и стриги бабки".Как мое письмо дошло до Земели и сам понять не могу...Короче,он меня направил на этот форум.Спасибо ему большое! Червями занимаюсь сам(копаться в фекалиях не брезгую),но если дело пойдет имею возможность взять и помощников.Основные мои проблемы на данном этапе-температура и кормовая база.
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Сергей Виноградов » 22 июн 2014, 21:23

1 вариант.jpg
Здравствуйте! Есть хорошая фотография на аватарку,но мне никак не удается ее разместить. Не получается вогнать ее в требуемый размер. Кто знает в чем дело помогите! Вот это фото. Подобрал "по образу и подобию"!
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Артур Алфёров » 22 июн 2014, 22:14

Сергей Виноградов писал(а):
1 вариант.jpg
Здравствуйте! Есть хорошая фотография на аватарку,но мне никак не удается ее разместить. Не получается вогнать ее в требуемый размер. Кто знает в чем дело помогите! Вот это фото. Подобрал "по образу и подобию"!

Попробуйте сделать копию фото на своем компе. Копию откройте с помощью хотя бы программы Paint, в ней уменьшите изображение до 100х75 пикселей и сохраните. Ну, и дальше на аватарку вставляйте уже его.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Родион » 23 июн 2014, 13:39

Сергей Виноградов писал(а):
Вложение 1 вариант.jpg больше недоступно
Здравствуйте! Есть хорошая фотография на аватарку,но мне никак не удается ее разместить. Не получается вогнать ее в требуемый размер. Кто знает в чем дело помогите! Вот это фото. Подобрал "по образу и подобию"!

Здравствуйте.
Попробуйте эту вставить...
Вложения
Аватарка.JPG
Аватарка.JPG (27.13 Кб) Просмотров: 3392
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Сергей Виноградов » 23 июн 2014, 21:57

Родиону и Артуру спасибо за ответы.но к сожалению не получилось...
Аватара пользователя
Сергей Виноградов
Верминовичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:51
Откуда: Сочи Адлерский р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Родион » 23 июн 2014, 22:20

Сергей Виноградов писал(а):Родиону и Артуру спасибо за ответы.но к сожалению не получилось...

Эту вставьте, точно получится...
Я вроде припоминаю, что вес фотки не должен превышать всего 15 кб, эта - укладывается в параметры.
Вложения
Аватарка 15 кб.JPG
Аватарка 15 кб.JPG (14.6 Кб) Просмотров: 3361
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Артур Алфёров » 23 июн 2014, 22:33

Родион писал(а):
Сергей Виноградов писал(а):Родиону и Артуру спасибо за ответы.но к сожалению не получилось...

Эту вставьте, точно получится...
Я вроде припоминаю, что вес фотки не должен превышать всего 15 кб, эта - укладывается в параметры.

Ну, это уже мелкая сильно :). Можно, ту, фотку, что выше (100х75) открыть с помощью, например, Microsoft Photo Editor (ну, у кого какая есть), ничего не изменяя просто пересохранить ее (сохранить как) под другим именем и размер ее с 27 кб уменьшается до 5 и качество фото почти не меняется ( на глаз не видно).
Последний раз редактировалось Артур Алфёров 24 июн 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение намшиФ » 23 июн 2014, 23:33

Сергей Виноградов писал(а):...хорошая фотография на аватарку,...

Умоляю, удовлетворите некорректное любопытство.
Сколько весило данное животное?
ПомниЦа, Никулин Ю. В. таща надувное бревно, обливался потом и морщился от тяжести…
...
:confusion-confused:
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179