Давайте знакомиться :-)

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 21 окт 2016, 21:34

Sustanon_250 писал(а):Уважаемые коллеги, вермеры, любители и посетители данного ресурса, всех приветствую. Решил, что вот и мой час подошел представиться, как это давно было заведено (что, считаю, является хорошим тоном и закрепленной традицией). Зовут меня Сахаров Никита Сергеевич, 25 лет, преподаватель Минского государственного энергетического колледжа. Профиль заполнен.
Занимаюсь червем около года. Осознанно - лишь последние 6-7 месяцев. И как результат - 78 ящиков со всякого рода "богатством".
Идея разведения червей мне пришла совершенно случайно, после прочтения баек о сказочном богатстве за 20 минут на червях... Обложившись литературой, начал изучать тему, вникать, как это делаю, столкнувшись с непонятным вопросом. И тут начался мой путь. Ну, как начался, до встречи с этим форуром (а Я его называю кладезь знаний, а не форум) и общения с некоторыми открытыми людьми, за что им огромное спасибо, Я стоял практически на месте! Пер аспера ад астра. Через тернии... Через пот, непонятки, сложности, сорванные спины, голоса. Штудирую форум уже полгода, еще и 30% не освоил. И пока не освою до конца, точно спать спокойно не буду. Пришел к одному выводу - НЕ СЛУШАТЬ БАЙКИ про легкую добычу, легкие деньги. Все только через труд, адский труд, кромешно адский труд - вот только тогда результат будет. Очень меня умиляют сообщения типа: " Да Я 1-2 часа в день трачу на уход и содержание"... При моем мелком объеме Я трачу не меньше 3-4 часов в день, а когда просеиваю - могу в 1 ночи приходить.
Сейчас меня тянет сама идея червеводства, сам процесс, а не конечная прибыль. Думаю, Я словил свой дзен, нашел то, от чего начал получать удовольствие. А дальше - посмотрим.
Изображение

Что? тоже начали с "прибыли" а переть стало от "процесса"? Понимаю. Ох как понимаю!!! :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Sustanon_250 » 21 окт 2016, 21:51

Да, Ричер, все верно Вы подметили. Сейчас ловлю кайф от процесса, хоть раньше этого сам не понимал.
Тем более от общения с приятными и воспитанными людьми, отдельное спасибо Родиону. Искренне верю, что идея червеводства не загнется в погоне за рублем.
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 22 окт 2016, 03:14

Sustanon_250 писал(а):Уважаемые коллеги, вермеры, любители и посетители данного ресурса, всех приветствую. Решил, что вот и мой час подошел представиться, как это давно было заведено (что, считаю, является хорошим тоном и закрепленной традицией). Зовут меня Сахаров Никита Сергеевич, 25 лет, преподаватель Минского государственного энергетического колледжа. Профиль заполнен.
Занимаюсь червем около года. Осознанно - лишь последние 6-7 месяцев. И как результат - 78 ящиков со всякого рода "богатством".
Идея разведения червей мне пришла совершенно случайно, после прочтения баек о сказочном богатстве за 20 минут на червях... Обложившись литературой, начал изучать тему, вникать, как это делаю, столкнувшись с непонятным вопросом. И тут начался мой путь. Ну, как начался, до встречи с этим форуром (а Я его называю кладезь знаний, а не форум) и общения с некоторыми открытыми людьми, за что им огромное спасибо, Я стоял практически на месте! Пер аспера ад астра. Через тернии... Через пот, непонятки, сложности, сорванные спины, голоса. Штудирую форум уже полгода, еще и 30% не освоил. И пока не освою до конца, точно спать спокойно не буду. Пришел к одному выводу - НЕ СЛУШАТЬ БАЙКИ про легкую добычу, легкие деньги. Все только через труд, адский труд, кромешно адский труд - вот только тогда результат будет. Очень меня умиляют сообщения типа: " Да Я 1-2 часа в день трачу на уход и содержание"... При моем мелком объеме Я трачу не меньше 3-4 часов в день, а когда просеиваю - могу в 1 ночи приходить.
Сейчас меня тянет сама идея червеводства, сам процесс, а не конечная прибыль. Думаю, Я словил свой дзен, нашел то, от чего начал получать удовольствие. А дальше - посмотрим.
Изображение



Важен ПУТЬ, а не Цель. Цель может уточнятся каждый день. Кайф от того, что идешь по Пути постоянен.
Приветствую Никита Сергеевич! Представился красиво и толково.. Все у тебя получится.

И по содержанию.. зацепило потому что. Сейчас 1-2 часа в неделю трачу на уход и содержание . Потому как сравнительно небольшое маточное поголовье пошло в зимовку. Один реактор дома вообще до февраля не буду трогать. Два на работе загружаю один раз на две недели. 16 вермиков так же. Все относительно. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Sustanon_250 » 22 окт 2016, 11:12

Земеля писал(а):
Sustanon_250 писал(а):Уважаемые коллеги, вермеры, любители и посетители данного ресурса, всех приветствую. Решил, что вот и мой час подошел представиться, как это давно было заведено (что, считаю, является хорошим тоном и закрепленной традицией). Зовут меня Сахаров Никита Сергеевич, 25 лет, преподаватель Минского государственного энергетического колледжа. Профиль заполнен.
Занимаюсь червем около года. Осознанно - лишь последние 6-7 месяцев. И как результат - 78 ящиков со всякого рода "богатством".
Идея разведения червей мне пришла совершенно случайно, после прочтения баек о сказочном богатстве за 20 минут на червях... Обложившись литературой, начал изучать тему, вникать, как это делаю, столкнувшись с непонятным вопросом. И тут начался мой путь. Ну, как начался, до встречи с этим форуром (а Я его называю кладезь знаний, а не форум) и общения с некоторыми открытыми людьми, за что им огромное спасибо, Я стоял практически на месте! Пер аспера ад астра. Через тернии... Через пот, непонятки, сложности, сорванные спины, голоса. Штудирую форум уже полгода, еще и 30% не освоил. И пока не освою до конца, точно спать спокойно не буду. Пришел к одному выводу - НЕ СЛУШАТЬ БАЙКИ про легкую добычу, легкие деньги. Все только через труд, адский труд, кромешно адский труд - вот только тогда результат будет. Очень меня умиляют сообщения типа: " Да Я 1-2 часа в день трачу на уход и содержание"... При моем мелком объеме Я трачу не меньше 3-4 часов в день, а когда просеиваю - могу в 1 ночи приходить.
Сейчас меня тянет сама идея червеводства, сам процесс, а не конечная прибыль. Думаю, Я словил свой дзен, нашел то, от чего начал получать удовольствие. А дальше - посмотрим.
Изображение



Важен ПУТЬ, а не Цель. Цель может уточнятся каждый день. Кайф от того, что идешь по Пути постоянен.
Приветствую Никита Сергеевич! Представился красиво и толково.. Все у тебя получится.

И по содержанию.. зацепило потому что. Сейчас 1-2 часа в неделю трачу на уход и содержание . Потому как сравнительно небольшое маточное поголовье пошло в зимовку. Один реактор дома вообще до февраля не буду трогать. Два на работе загружаю один раз на две недели. 16 вермиков так же. Все относительно. ;)



Ох, Владимир Георгиевич, не стоит Вам лукавитьИзображение Вы-то и тратите 1-2 часа в неделю, потому что можете это позволить себе , потому что опыт и знания наработаны ГОДАМИ. И принципы жизнедеятельности червя, и процесс развития, выведения и выращивания отточены. К этому люди идут РЕАЛЬНО годами, а некоторые так и не приходят...
Единственное, что хочу сказать - это то, что эйфория и радость от первых 3-4 полученных поколений сменяется тяжелой рутинной работой. Зато сам процесс наполняет умиротворением и спокойством.
Пока пришел к тому, что чем меньше червя тревожишь ( а Я его первое время наньчил до посинения) - тем лучше ему. И тут необходим отдельный подход к каждому ящику. В каждом из них - отдельная экосистема, требующая своего подхода и ухода. Мне черви чем-то напоминают пчел. А к пчелам Я тем более не ровно дышу...
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Владимир71520 » 18 дек 2016, 19:44

Мотунов Владимир Борисович.1966гр. Живу в городе с рождения. Работаю на заводе мастером в ремонтно-механическом цеху. Родители из деревни. До 45 лет ни какой тяги к земле не было. В 45 потянуло. Может "гены", может возраст. Купили участок 9 соток. Построили дачу 5*7 . Через год купили поликарбонатную теплицу 3*8 и "поехали"! Медленно, но верно ползет черепаха. В начале все капал, сорняки удалял и сжигал. Узнал про природное земледелие. Теперь строю высокие грядки и далее по "техпроцессу". Хочется натуральных продуктов. Прочитал про червей. Решил попробовать.
Владимир71520
Верминовичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 20:43
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 18 дек 2016, 19:47

Владимир71520 писал(а):Мотунов Владимир Борисович.1966гр. Живу в городе с рождения. Работаю на заводе мастером в ремонтно-механическом цеху. Родители из деревни. До 45 лет ни какой тяги к земле не было. В 45 потянуло. Может "гены", может возраст. Купили участок 9 соток. Построили дачу 5*7 . Через год купили поликарбонатную теплицу 3*8 и "поехали"! Медленно, но верно ползет черепаха. В начале все капал, сорняки удалял и сжигал. Узнал про природное земледелие. Теперь строю высокие грядки и далее по "техпроцессу". Хочется натуральных продуктов. Прочитал про червей. Решил попробовать.


Добро пожаловать! В Туле Центр Сияние и Петр Жуков (Бадигуй на форуме) вам в помощь.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Владимир71520 » 18 дек 2016, 20:31

Искал по объявлениям червя. Попал на Петра Жукова (старое объявления от 2014г). Червей на продажу у него не было, но он посоветовал данный сайт.! Читая форум, понял, попасть с первого звонка на такого Гуру это судьба заниматься червеводством!
Владимир71520
Верминовичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 20:43
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1500

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Gench » 18 дек 2016, 20:56

Владимир71520 писал(а):Искал по объявлениям червя. Попал на Петра Жукова (старое объявления от 2014г). Червей на продажу у него не было, но он посоветовал данный сайт.! Читая форум, понял, попасть с первого звонка на такого Гуру это судьба заниматься червеводством!


Петр - это сила!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 18 дек 2016, 21:20

Gench писал(а):
Владимир71520 писал(а):Искал по объявлениям червя. Попал на Петра Жукова (старое объявления от 2014г). Червей на продажу у него не было, но он посоветовал данный сайт.! Читая форум, понял, попасть с первого звонка на такого Гуру это судьба заниматься червеводством!


Петр - это сила!


Если бы не Бадигуевские опусы, не занялся бы!!!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 19 дек 2016, 15:54

Gench писал(а):
Владимир71520 писал(а):Искал по объявлениям червя. Попал на Петра Жукова (старое объявления от 2014г). Червей на продажу у него не было, но он посоветовал данный сайт.! Читая форум, понял, попасть с первого звонка на такого Гуру это судьба заниматься червеводством!


Петр - это сила!

Да её бы сюда. Вот форум на форсаже бы попер. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение kostya26 » 29 янв 2017, 18:11

Всем привет! меня зовут Константин мне 26лет. живу в городе Ставрополе! :D червем занимаюсь только месяц. брал малька , считаю более лучшим вариантом в сравнении с коконом) брал 4 кг по пересчету вышло в районе 20 тыс червей. Ну и по неопытности как мне кажеться не очень хороший рост. за месяц 0,6г -0,9 г) за месяц были явные две ошибки: 1) часто ворошил я их и тискал) 2) это подсушенный субстрат. в одном ящике с отобраными матками был сухой субстрат и в следствии очень мало коконов. стоило увлажнить и в разы увиличелось количество. червя брал в краснодарском крае. Сначало хотел брать у местного червевода но не сраслось)
Вложения
20170129_163605.jpg
kostya26
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Земеля » 30 янв 2017, 02:59

kostya26 писал(а):Всем привет! меня зовут Константин мне 26лет. живу в городе Ставрополе! :D червем занимаюсь только месяц. брал малька , считаю более лучшим вариантом в сравнении с коконом) брал 4 кг по пересчету вышло в районе 20 тыс червей. Ну и по неопытности как мне кажеться не очень хороший рост. за месяц 0,6г -0,9 г) за месяц были явные две ошибки: 1) часто ворошил я их и тискал) 2) это подсушенный субстрат. в одном ящике с отобраными матками был сухой субстрат и в следствии очень мало коконов. стоило увлажнить и в разы увиличелось количество. червя брал в краснодарском крае. Сначало хотел брать у местного червевода но не сраслось)


Константин., дай эл.почту. Как земляку. отправлю кое что почитать. Ну, что бы меньше косяков сделал.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Зелим(хан) » 30 янв 2017, 10:03

Костя26....возьми червя у себя...приобрел бы в два раза дороже...может это и было у вас причиной
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение kostya26 » 30 янв 2017, 10:34

Зелим(хан) : не совсем понял суть вашего текста) :confusion-scratchheadyellow:
kostya26
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение svamazonka » 01 фев 2017, 16:33

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Сейчас мы живем в Польше. Недавно переехали в дом с участком земли и я стала самообразовываться :D, смотреть на ютюбе ролики о выращивании овощей.Так узнала о природном земледелии, а т.к. я особа очень ленивая, то оно меня "зацепило". Естественно заинтересовал вопрос удобрения земли и вот тут то попался на глаза ролик о разведении червей и идея мне понравилась. Сначала смотрела ролики, потом начала искать информацию в нете, мне повезло найти этот форум. Читала я его, читала и как результат вчера курьер вручил мне посылку с 2 кг. симпатичных червячков от польской фирмы EKARGO :occasion-gift: Надеюсь, что мы с ними найдем общий язык, а Вы мне в этом поможете :roll:
С уважением,
Светлана
svamazonka
Верминовичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Максим Владимирович » 07 фев 2017, 21:29

Здравствуйте!
Меня зовут Максим. Живу в Улан-Удэ.Мне 36 лет. Преподаватель в школе
Уже 2 года издиваюсь над навозными червями:)
С мая 2016 года они перестали гибнуть и появилась мысль о том, что вермиферма реальна.
Очень много скопилось вопросов и вот я сдесь
Максим Владимирович
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:42
Откуда: Улан-Удэ, Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение charodey » 07 фев 2017, 21:35

Добро пожаловать. :)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2017, 21:54

Максим Владимирович писал(а):Здравствуйте!
Меня зовут Максим. Живу в Улан-Удэ.Мне 36 лет. Преподаватель в школеУже 2 года издиваюсь над навозными червями:)
С мая 2016 года они перестали гибнуть и появилась мысль о том, что вермиферма реальна.
Очень много скопилось вопросов и вот я сдесь

Здравствуйте Максим!
А что вы преподаете?
Вы уже мне кажетесь интересным собеседником)))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Richer » 07 фев 2017, 21:57

Vlad178 писал(а):
Максим Владимирович писал(а):Здравствуйте!
Меня зовут Максим. Живу в Улан-Удэ.Мне 36 лет. Преподаватель в школеУже 2 года издиваюсь над навозными червями:)
С мая 2016 года они перестали гибнуть и появилась мысль о том, что вермиферма реальна.
Очень много скопилось вопросов и вот я сдесь

Здравствуйте Максим!
А что вы преподаете?
Вы уже мне кажетесь интересным собеседником)))) :lol:


А я промолчал, слушаясь свою супругу :lol: .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Давайте знакомиться :-)

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2017, 22:10

Richer писал(а):
Vlad178 писал(а):
Максим Владимирович писал(а):Здравствуйте!
Меня зовут Максим. Живу в Улан-Удэ.Мне 36 лет. Преподаватель в школеУже 2 года издиваюсь над навозными червями:)
С мая 2016 года они перестали гибнуть и появилась мысль о том, что вермиферма реальна.
Очень много скопилось вопросов и вот я сдесь

Здравствуйте Максим!
А что вы преподаете?
Вы уже мне кажетесь интересным собеседником)))) :lol:


А я промолчал, слушаясь свою супругу :lol: .

Я слушая свою супругу все делаю молча и по своему.Не всегда мнения совпадают. Хуже когда молчишь и делаешь... :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 124